Do master closets need a door?

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить

Do master closets need a door?

Опрос закончился Вт сен 26, 2023 9:09 pm

Да, двери нужны, кудаж без них?
20
83%
Нет, все эти двери- вчерашний день, люблю опенспейс
3
13%
Ваш вариант, поясните
1
4%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Снежная »

Ленка, опенспейс означает что вход ничем не ограничен)) Вот и мне двери кажутся здесь не к месту.
Последний раз редактировалось Снежная Пн сен 18, 2023 2:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Снежная »

BarBoss писал(а): Пн сен 18, 2023 11:31 am

Я ессно был настроен скептицки но думаю выбора нет, приду после классов. Прихожу в часов 6-6.30 вечера, поляки уже сворачивают манатки, моют пол, собирают мусор. За день сделали небольшую кухню и туалет. Причем все кроме апплайянсов - пол, шкафчики, плитку вокруг, то се. Я был импрессд. Позвонил тому чуваку и посмеялся за свое недоверие. Он грит мол не ты первый не ты последний. И обьяснил что они такие алкаши что без 150гр с утра пораньше будут колбасица весь день и работа не пойдет. А остаканившись они хороши до вечера и на самом деле все делают как надо. О как.
И тем не менее, я бы не хотела чтоб у меня шабашили подшофе ребятки. :)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Lenka »

Снежная писал(а): Пн сен 18, 2023 1:14 pm Ленка, опенспейс означает что вход ничем не ограничен)) Вот и мне двери кажутся здесь не к месту.
термин опенспейс используется в отношении кухни-гостиной, но никак не мастер клозета.

А то если буквально переводить, то и открытое поле подойдет
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Снежная »

Lenka писал(а): Пн сен 18, 2023 2:14 pm
Снежная писал(а): Пн сен 18, 2023 1:14 pm Ленка, опенспейс означает что вход ничем не ограничен)) Вот и мне двери кажутся здесь не к месту.
термин опенспейс используется в отношении кухни-гостиной, но никак не мастер клозета.

А то если буквально переводить, то и открытое поле подойдет
Воозможно вы впервые это слышите. Но, это значит что не используется :)
Вложения
Screen Shot 2023-09-18 at 2.17.35 PM.png
Screen Shot 2023-09-18 at 2.17.35 PM.png (2.02 МБ) 500 просмотров
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Lenka »

Снежная писал(а): Пн сен 18, 2023 2:18 pm
Lenka писал(а): Пн сен 18, 2023 2:14 pm
термин опенспейс используется в отношении кухни-гостиной, но никак не мастер клозета.

А то если буквально переводить, то и открытое поле подойдет
Воозможно вы впервые это слышите. Но, это значит что не используется :)
Это называется опен клозет - это не то, что опенспейс.

Open closet, open closet systems, not an openspace closet.

В вашей картинке это неграмотно используется.

Опенспейс по умолчанию - это кухня-гостиная-столовая + общее flow в доме, а не наличие\отсутствие дверей в клозете.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Снежная »

Lenka писал(а): Пн сен 18, 2023 2:23 pm
Снежная писал(а): Пн сен 18, 2023 2:18 pm

Воозможно вы впервые это слышите. Но, это значит что не используется :)
Это называется опен клозет - это не то, что опенспейс.

Open closet, open closet systems, not an openspace closet.

В вашей картинке это неграмотно используется.

Опенспейс по умолчанию - это кухня-гостиная-столовая + общее flow в доме, а не наличие\отсутствие дверей в клозете.
И тем не менее, опенспейс термин намного больше чем кухня- гостинная- столовая. :)
https://en.wikipedia.org/wiki/Open_space
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Lenka »

Снежная писал(а): Пн сен 18, 2023 2:28 pm
Lenka писал(а): Пн сен 18, 2023 2:23 pm Это называется опен клозет - это не то, что опенспейс.

Open closet, open closet systems, not an openspace closet.

В вашей картинке это неграмотно используется.

Опенспейс по умолчанию - это кухня-гостиная-столовая + общее flow в доме, а не наличие\отсутствие дверей в клозете.
И тем не менее, опенспейс термин намного больше чем кухня- гостинная- столовая. :)
https://en.wikipedia.org/wiki/Open_space
Я так и знала, что будут какие-то ссылки, вы как Аннушка - топ 10 использований термина опенспейс. Почитайте свою ссылку сами - к чему она вообще? при чем тут Open space technology,landscape и остальное?
ВОт это из вашей ссыоки - Open plan, a generic term used in interior design for any floor plan, especially in workspaces, which makes use of large, open spaces and minimizes the use of small, enclosed rooms - это и есть то, о чем я говорю. А не двери в клозете.

Чесслово, такая чушь. не хочется даже спорить. Специально счас пошла погуглила - везде это называется опен клозет, и только 2-3 ссылки, включая вашу, называют опенспейс клозет, возможно ради больших кликов
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Hun »

Lenka писал(а): Пн сен 18, 2023 2:45 pmЧесслово, такая чушь. не хочется даже спорить. Специально счас пошла погуглила - везде это называется опен клозет, и только 2-3 ссылки, включая вашу, называют опенспейс клозет, возможно ради больших кликов
Если опен-спейс - это такая модная тенденция, то не удивлюсь, если строители домов, сэкономив на дверях в клозет, тоже станут называть его модным "опен-спейс клозет". Если это можно продать, (и некоторые даже клюют на это) почему бы и нет. :)
Alec
Reactions: 138
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Alec »

BarBoss писал(а): Пн сен 18, 2023 11:31 amсидят 3-4 поляка а посредине их пау-вау 0.75л бутылка водки и несколько консервов шпрот, сайры…..
…..они такие алкаши что без 150гр с утра пораньше будут колбасица весь день и работа не пойдет. А остаканившись они хороши до вечера и на самом деле все делают как надо.
Ну да, ну да.
Постепенно дозы увеличиваются, становятся чаще и венец их карьеры - Если водка мешает работе, то надо бросить работу! :)
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Снежная »

Hun писал(а): Пн сен 18, 2023 3:42 pm
Lenka писал(а): Пн сен 18, 2023 2:45 pmЧесслово, такая чушь. не хочется даже спорить. Специально счас пошла погуглила - везде это называется опен клозет, и только 2-3 ссылки, включая вашу, называют опенспейс клозет, возможно ради больших кликов
Если опен-спейс - это такая модная тенденция, то не удивлюсь, если строители домов, сэкономив на дверях в клозет, тоже станут называть его модным "опен-спейс клозет". Если это можно продать, (и некоторые даже клюют на это) почему бы и нет. :)
Наличие или отсутствие дверей в клозете- это определенно влияет на продажу дома :) , да.
А уж экономия какая!
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Hun »

Снежная писал(а): Пн сен 18, 2023 3:53 pmНаличие или отсутствие дверей в клозете- это определенно влияет на продажу дома
На цену дома не влияет. Но на решение купить "дом без дверей" - да, влияет. Если бы я пришел покупать ваш дом и увидел бы, что двери в клозет нет, то мысленно бы отметил это для себя как небольшой минус. А если у вас еще нет двери в ванную :shock: - однозначно еще один минус. И думаю, что аналогично бы поступило большинство покупателей.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Снежная »

Hun писал(а): Пн сен 18, 2023 4:15 pm
Снежная писал(а): Пн сен 18, 2023 3:53 pmНаличие или отсутствие дверей в клозете- это определенно влияет на продажу дома
На цену дома не влияет. Но на решение купить "дом без дверей" - да, влияет. Если бы я пришел покупать ваш дом и увидел бы, что двери в клозет нет, то мысленно бы отметил это для себя как небольшой минус. А если у вас еще нет двери в ванную :shock: - однозначно еще один минус. И думаю, что аналогично бы поступило большинство покупателей.
Во первых я не буду свой дом никому продавать. Мне постоянно шлют чеки и мужу звонят риелторы с кеш оферами даже не смотря вовнутрь. У нас дом на горе с видом на океан. наличие или отсутствие дверей в клозет никого почему-то не интересует))
По поводу дверей в ванную - у меня ни в одном доме в котором я здесь жила не было дверей в ванную из мастер спальни. Не знаю в каком штате живете, но в Сан-Диего не ставят их вообще.
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Hun »

Снежная писал(а): Пн сен 18, 2023 4:23 pmПо поводу дверей в ванную - у меня ни в одном доме в котором я здесь жила не было дверей в ванную из мастер спальни. Не знаю в каком штате живете, но в Сан-Диего не ставят их вообще.
Я открыл первую ссылку из гугла дома в Сан Диего и двери в ванную там есть. И в клозете - тоже сдвижные двери есть. Несмотря на опен спейс дизайн дома. Так что, где-то есть, у вас нет. ОК
https://www.realtor.com/realestateandho ... -list-card
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Снежная »

Hun писал(а): Пн сен 18, 2023 5:39 pm
Снежная писал(а): Пн сен 18, 2023 4:23 pmПо поводу дверей в ванную - у меня ни в одном доме в котором я здесь жила не было дверей в ванную из мастер спальни. Не знаю в каком штате живете, но в Сан-Диего не ставят их вообще.
Я открыл первую ссылку из гугла дома в Сан Диего и двери в ванную там есть. И в клозете - тоже сдвижные двери есть. Несмотря на опен спейс дизайн дома. Так что, где-то есть, у вас нет. ОК
https://www.realtor.com/realestateandho ... -list-card
Снаружи дом настолько впечатляеет, что внутри не важно, есть двери или нет :D
Это мобил хоум. Я в таких никогда не жила.
Вложения
Screen Shot 2023-09-18 at 5.42.32 PM.png
Screen Shot 2023-09-18 at 5.42.32 PM.png (2.59 МБ) 376 просмотров
Screen Shot 2023-09-18 at 5.42.38 PM.png
Screen Shot 2023-09-18 at 5.42.38 PM.png (2.49 МБ) 376 просмотров
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Снежная »

Когда я говорю о среднестатистическом доме в Сан- Диего, я имею в виду что-то типа вот этого дома. Стандартно нет дверей в ванную из мастера.
https://www.redfin.com/CA/Carlsbad/7162 ... e/21902543
или этого
https://www.redfin.com/CA/Carlsbad/3259 ... e/21687504
У меня точно такая же арка, которая разделяет ванную зону с зоной для сна
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Kurpa »

Снежная писал(а): Пн сен 18, 2023 5:52 pm Когда я говорю о среднестатистическом доме в Сан- Диего, я имею в виду что-то типа вот этого дома. Стандартно нет дверей в ванную из мастера.
https://www.redfin.com/CA/Carlsbad/7162 ... e/21902543
или этого
https://www.redfin.com/CA/Carlsbad/3259 ... e/21687504
У меня точно такая же арка, которая разделяет ванную зону с зоной для сна
Снежная, не стесняйся, покажи свою фотку. Мы не кусаемся.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Mad Hatter »

Снежная писал(а): Сб сен 16, 2023 9:31 pm Гугл выдает сразу такой ответ
There is no need for a door if your closet is flawlessly organised with a well-thought-out system that places everything in the ideal location. Doors conceal the mess and clutter, so why not be happy to display your skills if you manage to clear the clutter? :)
Это для людей с OCD
1 Изображение
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Снежная »

Kurpa писал(а): Пн сен 18, 2023 6:17 pm
Снежная писал(а): Пн сен 18, 2023 5:52 pm Когда я говорю о среднестатистическом доме в Сан- Диего, я имею в виду что-то типа вот этого дома. Стандартно нет дверей в ванную из мастера.
https://www.redfin.com/CA/Carlsbad/7162 ... e/21902543
или этого
https://www.redfin.com/CA/Carlsbad/3259 ... e/21687504
У меня точно такая же арка, которая разделяет ванную зону с зоной для сна
Снежная, не стесняйся, покажи свою фотку. Мы не кусаемся.
Так я показывала фотку клозета.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Mad Hatter »

Kurpa писал(а): Вс сен 17, 2023 8:06 am Я вижу это так. Все эти ванные без дверей, кухни в ливинг руме, а не отдельные, душевые посреди гостиной , всё это от лукавого. Строители изгаляются как могут для использования наименьшей площади жилого фонда и для его продажи с большей выгодой с наименьшими затратами. При этом они пытаются делать хорошую мину, при плохой игре и выдавать это за модернизм, минимализм и всяческий другой изм. В реальности это просто простая рубка большего бабла.
Они совсем уже оборзели. Я как-то смотрел новое кондо, риэлтер попался разговорчивый. Говорит, "смотрите как сейчас делают строители - по нормам в бедруме должно быть окно, а его нет. Что делает строитель? Делает окно? Ага, щаз! Он делает раздвижную дверь с "видом на окно в ливинруме" и вуаля, в бедруме якобы оно есть" 🤣
1 Изображение
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Do master closets need a door?

Сообщение Снежная »

Mad Hatter писал(а): Пн сен 18, 2023 6:25 pm
Kurpa писал(а): Вс сен 17, 2023 8:06 am Я вижу это так. Все эти ванные без дверей, кухни в ливинг руме, а не отдельные, душевые посреди гостиной , всё это от лукавого. Строители изгаляются как могут для использования наименьшей площади жилого фонда и для его продажи с большей выгодой с наименьшими затратами. При этом они пытаются делать хорошую мину, при плохой игре и выдавать это за модернизм, минимализм и всяческий другой изм. В реальности это просто простая рубка большего бабла.
Они совсем уже оборзели. Я как-то смотрел новое кондо, риэлтер попался разговорчивый. Говорит, "смотрите как сейчас делают строители - по нормам в бедруме должно быть окно, а его нет. Что делает строитель? Делает окно? Ага, щаз! Он делает раздвижную дверь с "видом на окно в ливинруме" и вуаля, в бедруме якобы оно есть" 🤣
Ну это вы зря. На моих линках понятно что дверей там нет не в целях экономии
Ответить