Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение self »

Позовите Старлинку, она вам расскажет за pressure drop
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение Kнязь »

self писал(а): Чт сен 21, 2023 12:53 pm Позовите Старлинку, она вам расскажет за pressure drop
Меня сейчас больше интересуют виолончели!
Alec
Reactions: 138
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение Alec »

Uzito писал(а): Чт сен 21, 2023 4:52 am Вот такой агрегат монтируется в воздухозаборник
https://www.amazon.com/Honeywell-F100F2 ... B004MH3UQS
У моего родственника такой фильтр стоит. Нормально всё работает. Не жалуется. У него индорюнит в бейсменте, много пространства вокруг. Мой же в утилити рум.
Там же и вотерхитер. Места для такого чемодана нет.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение Uzito »

Alec писал(а): Чт сен 21, 2023 1:35 pm У моего родственника такой фильтр стоит. Нормально всё работает. Не жалуется.
Ну еще бы. Такой фильтр гармошкой имеет поверхность раз в двадцать больше стандартного, там хоть максимальную фильтрацию ставь - воздуха будет достаточно.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Чт сен 21, 2023 12:58 pm
self писал(а): Чт сен 21, 2023 12:53 pm Позовите Старлинку, она вам расскажет за pressure drop
Меня сейчас больше интересуют виолончели!
Ууух, Ваше преосвященство, я Вас хорошо знаю и если Вы перешли со скрипом на виолончели, это значит покатило. Кокаин в чистом виде попёр. Скоро Вы станете таким же богатым как Ралдугин.
Надеюсь отсыпете бедному Кюрпе на старость чуток? 😁
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Чт сен 21, 2023 1:51 pmНадеюсь отсыпете бедному Кюрпе на старость чуток? 😁
Это ми ещё обсудим несомненно! Но на самом деле причина гораздо более банальна, чем кажеЦЦо на первый взгляд... :ROFL:
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение Catmint »

Kurpa писал(а): Чт сен 21, 2023 11:05 am Решил погуглать и прочитать про фильтры именно для моей HVAC. Прикол в том, что нигде и никто не пишет о том, что фильтры с высоким MERV могут перегружать вашу систему. А пишут только о том, как эти фильтры будут очищать воздух. Да, уж. Поистине куда не сунешься везде тебе говорят либо вранье, либо полуправду.

Clear The Air's Trane Perfect Fit Merv 13 filters are the best possible choice in residential HVAC filtration. It removes 96% of allergens, fine particles, dust, pollen, dust mites, bacteria, mold spores, pet dander, smoke, gases & odors.

MERV 13 is the highest MERV value safe for residential furnaces; the higher ratings are used primarily in commercial units. If you are wondering what MERV to try, keep these recommendations in mind; ASHRAE recommends MERV 6 or higher. US Department of Energy recommends MERV 13.

https://fixthisbuildthat.com/merv-ratin ... ir-filter/


https://www.robertbpayne.com/how-to-sel ... ce-filter/

Хотя по первой ссылке вот намёк на это
MERV 11 filters are the highest functioning filters you can use on a residential HVAC system without having to modify your system
Я купила себе BIONAIR 1 воздухоочиститель на 390кв.ног комнату. Родной фильтр расчитан на год работы, к сожалению найти такой же в замен трудновато. Переношу из комнаты в комнату :D
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение Kнязь »

Catmint писал(а): Чт сен 21, 2023 3:56 pmЯ купила себе BIONAIR 1 воздухоочиститель на 390кв.ног комнату. Родной фильтр расчитан на год работы, к сожалению найти такой же в замен трудновато. Переношу из комнаты в комнату :D
Я тожА купил! Пока от вас ответа тут даждёССя... Только виолончель, а не фильтр :oops:
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение veey »

Изображение
This world is totally fugazi
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение Kнязь »

Это какая то неправильная виолончель! Моя - в комплекте со смычком... :ROFL:
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение Fur_Elise »

Пожив в США, климат летом жаркий, я начала визуализировать как споры плесени летят в пищу (не ту что едите из тарелки, а если открытое оставить). Недавно я готовила для вечеринки и мне позвонила мама по зуму, я с ней немного поговорила и сказала что нет мне надо срочно идти доготавливать, все стоит открытое, вот как раз по причине того как представила сколько всего налетит в эту еду сейчас. Раньше у меня такого не было.
1 Изображение 1 Изображение
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение alex_127 »

Fur_Elise писал(а): Вт ноя 14, 2023 1:58 pm Пожив в США, климат летом жаркий, я начала визуализировать как споры плесени летят в пищу (не ту что едите из тарелки, а если открытое оставить). Недавно я готовила для вечеринки и мне позвонила мама по зуму, я с ней немного поговорила и сказала что нет мне надо срочно идти доготавливать, все стоит открытое, вот как раз по причине того как представила сколько всего налетит в эту еду сейчас. Раньше у меня такого не было.
а так они спокойно оседают в ваших легких... не кашляйте. если у вас нет плесени то скорее всего нет и проблемы. если у вас везде полно плесени то готовка без спор это наименьшая из проблем. можете готовить снаружи. там только насекомые.
1 Изображение
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение Fur_Elise »

alex_127 писал(а): Вт ноя 14, 2023 2:23 pm
Fur_Elise писал(а): Вт ноя 14, 2023 1:58 pm Пожив в США, климат летом жаркий, я начала визуализировать как споры плесени летят в пищу (не ту что едите из тарелки, а если открытое оставить). Недавно я готовила для вечеринки и мне позвонила мама по зуму, я с ней немного поговорила и сказала что нет мне надо срочно идти доготавливать, все стоит открытое, вот как раз по причине того как представила сколько всего налетит в эту еду сейчас. Раньше у меня такого не было.
а так они спокойно оседают в ваших легких... не кашляйте. если у вас нет плесени то скорее всего нет и проблемы. если у вас везде полно плесени то готовка без спор это наименьшая из проблем. можете готовить снаружи. там только насекомые.
уважаемый, живя в США я поняла что споры везде. Как раз с улицы они попадают в дома. Откуда еще. Растущей плесени в доме нет а споры есть
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 738
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение Frecken Bock »

"Многие знания, многие печали"
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение LadyLiberty »

Frecken Bock писал(а): Вт ноя 14, 2023 3:38 pm "Многие знания, многие печали"
Точно, но это про знания, а там какие-то надуманные, высосанные из пальца теории :)
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение VikKur »

Fur_Elise писал(а): Вт ноя 14, 2023 2:44 pm
alex_127 писал(а): Вт ноя 14, 2023 2:23 pm

а так они спокойно оседают в ваших легких... не кашляйте. если у вас нет плесени то скорее всего нет и проблемы. если у вас везде полно плесени то готовка без спор это наименьшая из проблем. можете готовить снаружи. там только насекомые.
уважаемый, живя в США я поняла что споры везде. Как раз с улицы они попадают в дома. Откуда еще. Растущей плесени в доме нет а споры есть
Вложения
суслик.jpeg
суслик.jpeg (7.79 КБ) 238 просмотров
1 Изображение
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение Kнязь »

Чёй та ви тему летнюю оживили то?! Зима же на носу! Какие кондёры?! Хитеры врубать пора на всю катушку.

Колитес, уважаемый форЮмчани, небось газом дорогостоящим фазенды отапливаете, да?! :lol:
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение LadyLiberty »

Молд в холодную погоду может появляться на наружной стене дома в клозетах, заставленных мебелью или хламом домашним. Между наружной стеной и вашими камодами/ящиками, если есть такие, нужно оставлять пространство, чтоб стена дышала.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение Kнязь »

Где Ви такую ересь то берёте?! :ROFL:
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение LadyLiberty »

С князем что-то не так, он постоянно смеется без причины.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Ответить