Оставляете ли вы плохую эвалюацию после тренинга

Работа, карьера и образование

Оставляете ли вы плохую евалюацию после тренинга

Опрос закончился Сб сен 30, 2023 10:43 am

Да, ибо неча
1
25%
Нет, инструктор тоже человек
1
25%
Да, но только в исключительных случаях
2
50%
 
Всего голосов: 4

llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Оставляете ли вы плохую эвалюацию после тренинга

Сообщение llama mama »

Короче пипец, сижу офигеваю
Кент запутался в своем материале
По три раза один пример показывает ибо путается между powe point, учебником и отдельным файлом с примерами
Говорит без акцента
Курс коммерческий, наверно тыщщу долларов стоит
Три дня, блин

Я обычно никогда не оставляю плохую эвакуацию. но это пипец
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Оставляете ли вы плохую эвалюацию после тренинга

Сообщение mikeG »

Тренинг реально нужный или для галочки (women in leadership etc)?
Если нужный и плохо сделан, то оставить; иначе - плюнуть.
2 Изображение
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Оставляете ли вы плохую эвалюацию после тренинга

Сообщение llama mama »

mikeG писал(а): Ср сен 20, 2023 11:57 am Тренинг реально нужный или для галочки (women in leadership etc)?
Если нужный и плохо сделан, то оставить; иначе - плюнуть.
Тренинг Питон: чета там advanced data wrangling .
первый день обьясняет листы, словари и тп.
я мякнула, типа … тут все присутствующие ( все по должности программисты) брали уже минимум два бейсик класса..
Инструктор: ничо, наверное некоторые давно брали , необходимо освежить память

Я не жалуюсь, пол помыла, пропылесосила.
Но да, наверно тренинг нужный.

Но инструктор выбесил.
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Оставляете ли вы плохую эвалюацию после тренинга

Сообщение Bobeg »

Деньги назад пущай вертают.
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Оставляете ли вы плохую эвалюацию после тренинга

Сообщение llama mama »

Второй и третий день мне уже его жалко стало. Проводят эти тренинги для галочки- три дня 8 ч галопам по европам. компания деньги экономит. я не могу больше пару часов слушать.
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Оставляете ли вы плохую эвалюацию после тренинга

Сообщение kyk »

mikeG писал(а): Ср сен 20, 2023 11:57 amwomen in leadership etc
на что это намекаешь?
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Оставляете ли вы плохую эвалюацию после тренинга

Сообщение Bobeg »

наш главный квант назвал питон глорифицированым вибиэем. лол гыгы.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Оставляете ли вы плохую эвалюацию после тренинга

Сообщение IL1 »

Если кто из олдфагов помнит, во всех магазинах в самолётах авиалиний США лет 15 назад рекламировался Karrass negotiations training. В моей прошлой компании всё начальство и всех сейлс отправляли на этот трейнинг. Меня тоже отправили. Офигенно полезная вещь по жизни. Я оценил тренера на 10 из 10, но нужно признать, что дело конечно не в тренере, а в материале. Как и везде, контент намного важнее того, как он представлен.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Оставляете ли вы плохую эвалюацию после тренинга

Сообщение Uzito »

IL1 писал(а): Вт сен 26, 2023 5:36 am Если кто из олдфагов помнит, во всех магазинах в самолётах авиалиний США лет 15 назад рекламировался Karrass negotiations training. В моей прошлой компании всё начальство и всех сейлс отправляли на этот трейнинг. Меня тоже отправили. Офигенно полезная вещь по жизни. Я оценил тренера на 10 из 10, но нужно признать, что дело конечно не в тренере, а в материале. Как и везде, контент намного важнее того, как он представлен.
Теперь вам остался только более продвинутый курс "Hardass Negotiations". :lol:
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Оставляете ли вы плохую эвалюацию после тренинга

Сообщение IL1 »

Uzito писал(а): Вт сен 26, 2023 7:48 am
IL1 писал(а): Вт сен 26, 2023 5:36 am Если кто из олдфагов помнит, во всех магазинах в самолётах авиалиний США лет 15 назад рекламировался Karrass negotiations training. В моей прошлой компании всё начальство и всех сейлс отправляли на этот трейнинг. Меня тоже отправили. Офигенно полезная вещь по жизни. Я оценил тренера на 10 из 10, но нужно признать, что дело конечно не в тренере, а в материале. Как и везде, контент намного важнее того, как он представлен.
Теперь вам остался только более продвинутый курс "Hardass Negotiations". :lol:
Это он и был. В переговорах нет вин-вин ситуаций. Мне было очень интересно посмотреть как ведут переговоры хорошие сейлс, там есть чему поучиться.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Оставляете ли вы плохую эвалюацию после тренинга

Сообщение Bobeg »

я не был на таком курсе. а жаль. давай рассказывай il1 в чем там дело.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Оставляете ли вы плохую эвалюацию после тренинга

Сообщение Bobeg »

в пунктах голосования нихватаит основного пункта.
этот пункт был вырезан на столе в аудитории моего универа, и звучал так:

препод низшее существо. убей его.
1 Изображение
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Оставляете ли вы плохую эвалюацию после тренинга

Сообщение llama mama »

Скажите три дня подряд по 8 ч питона это ок? там и панды и всякие xml парсинг и че тока нет.

Я лично могу сидеть на тренинге часа три. я потом устаю.
организатор спрашивает Как тренин?
народ … молчит
типа ты дурак как сам думаешь..
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Оставляете ли вы плохую эвалюацию после тренинга

Сообщение Uzito »

IL1 писал(а): Вт сен 26, 2023 10:25 am В переговорах нет вин-вин ситуаций. Мне было очень интересно посмотреть как ведут переговоры хорошие сейлс, там есть чему поучиться.
Я на такие тренинги не ходил, но мне видится так.

Если под "нет вин-вин ситуаций" имеется в виду что хороший сейлс может продать дырку от бублика и вычистит карманы клиента до последнего доллара, то конечно такое бывает. Но ведь клиент счастлив не будет и высока вероятность того что он про отсутствие удовлетворения будет рассказывать везде где только можно. Я вот сейчас всем желающим послушать могу рассказать какое говно этот IBM Cognos и сколько они за него хотят денег. В то время как полностью удовлетворенный клиент наоборот будет работать как продажник для других потенциальных клиентов, на него всегда можно сослаться в качестве примера.

Целью любых переговоров является достижение обоюдного согласия по какому-то вопросу. Клиент хочет купить продукт и заплатить поменьше, продавец наоборот хочет продать подороже. Рано или поздно обе стороны приходят к какой-то равновесной точке. Иногда точку равновесия можно сместить при наличии информации о противоположной стороне.

Если я пришел в дилершип покупать машину за полчаса до закрытия в последний день месяца и знаю, что конкретному продавцу нужна еще одна продажа чтобы получить месячный бонус в пять тысяч, то я его могу прогнуть на тысячу-другую. Если продавец знает, что клиент теряет миллион долларов в месяц из-за какой-то проблемы, то он легко сможет продать продукт решающий эту проблему целиком и полностью за пару-другую миллионов. Какой из этих вариантов не win-win?
1 Изображение
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Оставляете ли вы плохую эвалюацию после тренинга

Сообщение Uzito »

llama mama писал(а): Вт сен 26, 2023 7:36 pm Скажите три дня подряд по 8 ч питона это ок? там и панды и всякие xml парсинг и че тока нет.
8 часов только лекции? Нормально будет час лекции, час (или два) практики с конкретным использованием только что прослушанного материала. Другое дело что иной лектор за час может рассказать что кот наплакал и практиковать вобщем-то нечего.

Вон с пандас, тема чтение файла в датафрейм. Рассказывают какие форматы поддерживаются, как загруженное привести в божеский вид, какими командами поменять форматы данных и т.д. Практика - вот тебе эксель, вот документация по всем форматам, загрузи в датафрейм и сделай красиво.
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Оставляете ли вы плохую эвалюацию после тренинга

Сообщение llama mama »

Uzito писал(а): Вт сен 26, 2023 8:03 pm
llama mama писал(а): Вт сен 26, 2023 7:36 pm Скажите три дня подряд по 8 ч питона это ок? там и панды и всякие xml парсинг и че тока нет.
8 часов только лекции? Нормально будет час лекции, час (или два) практики с конкретным использованием только что прослушанного материала. Другое дело что иной лектор за час может рассказать что кот наплакал и практиковать вобщем-то нечего.

Вон с пандас, тема чтение файла в датафрейм. Рассказывают какие форматы поддерживаются, как загруженное привести в божеский вид, какими командами поменять форматы данных и т.д. Практика - вот тебе эксель, вот документация по всем форматам, загрузи в датафрейм и сделай красиво.
Восемь часов бедный мужик болтал. Хотя мож сам дурак так составил тренинг.

Но даже если и практика была бы - я в сумме бы трех часов не осилила. Думаю наверно старею.
На панды там наверно было выделено час. там и апи и сиквел протоколы и соскабливание хрени из интернета ака дейта скрейпинг
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Оставляете ли вы плохую эвалюацию после тренинга

Сообщение Uzito »

llama mama писал(а): Вт сен 26, 2023 8:13 pm Восемь часов бедный мужик болтал. Хотя мож сам дурак так составил тренинг.

Но даже если и практика была бы - я в сумме бы трех часов не осилила. Думаю наверно старею.
На панды там наверно было выделено час. там и апи и сиквел протоколы и соскабливание хрени из интернета ака дейта скрейпинг
Я брал питоновские курсы на Udemy и для программиста с опытом там много воды. Я лично предпочитаю "learning by doing" метод. Типа начинаем писать программу с такими-то условиями и по ходу написания у нас встречаются все основы и специфика.
Скрейпинг с интернета и построение графиков - коннектимся к яху файненс, сливаем оттуда страничку с прайсом акций за десять лет, парсим, делаем из них годовые серии, рисуем графики.
ETL - чтение XML файлов, разбор данных из них и заливание в базу данных.
Pandas - чтение табличек из базы данных, всякие манипуляции/фильтрации, строительство из них агрегации и вывод в эксель.
Одна такая задачка за день вольёт в мозг гораздо больше чем чтение 8-часовой лекции с поверпоинта.
1 Изображение
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Оставляете ли вы плохую эвалюацию после тренинга

Сообщение Uzito »

IL1 писал(а): Вт сен 26, 2023 10:25 am В переговорах нет вин-вин ситуаций.
Вы меня заинтересовали и я таки скачал семинарчик послушать. И что же, в первые 30 минут сам Доктор Каррасс говорит что переговоры это не битва на кулаках где одна сторона побеждает, а другая проигрывает. В хороших переговорах обе стороны получают бенефиты.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Оставляете ли вы плохую эвалюацию после тренинга

Сообщение IL1 »

Uzito писал(а): Сб сен 30, 2023 7:27 am
IL1 писал(а): Вт сен 26, 2023 10:25 am В переговорах нет вин-вин ситуаций.
Вы меня заинтересовали и я таки скачал семинарчик послушать. И что же, в первые 30 минут сам Доктор Каррасс говорит что переговоры это не битва на кулаках где одна сторона побеждает, а другая проигрывает. В хороших переговорах обе стороны получают бенефиты.
Ну он, ясно, не про монетарные бенефиты говорит. В том то и искусство переговоров, чтобы тебе достались деньги, а противоположной стороне что-нибудь другое. В этом плане конечно обе стороны имеют бенефиты.

Не знаю как в онлайн семинарах, но тем, где был я, инструктор обьяснял это на примере двух карточек: синей и желтой. Каждая сторона всегда чем-то может поступиться. Дело в том, что даже если противоположная сторона стоит стеной и не идёт ни на какие уступки, они всё же пришли договариваться. Нужно просто найти то, что им реально нужно, без чего они никак не могут. И если эти слабости найти -- клиент твой.
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Оставляете ли вы плохую эвалюацию после тренинга

Сообщение kyk »

IL1 писал(а): Сб сен 30, 2023 3:23 pmВ том то и искусство переговоров, чтобы тебе достались деньги, а противоположной стороне что-нибудь другое. В этом плане конечно обе стороны имеют бенефиты.
Ничуть не сомнваюсь в полезности таких трейнингов для бизнес-профессионалов, переговоршиков, и продавцов в широком смысле.

Но есть ли польза если ты ничего не продаёшь и не покупаешь и не работаешь с клиентами?
Т.е. если нужно отстоять свои интересы перед началЪником или коллегами в капиталистическом коллективе. Ну типа как в болшой семье -конкуренция - каждый хочет урвать кусок пирога послаще и нагнуть ближнего в рамках закона.
Ответить