Начал активно trading

Инвестирование, недвижимость, бизнес
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Начал активно trading

Сообщение аннаиванна »

С програмками можно начать в tradingview, легкий бэктест, куча бесплатных опций
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Начал активно trading

Сообщение аннаиванна »

Kнязь писал(а): Пт сен 29, 2023 4:38 am
Kurpa писал(а): Чт сен 28, 2023 7:54 pm Прямо перед твоими глазами. Если убрать всю шелуху из этого списка, то он здесь есть.
Там же у всех 0 комиссии. Интересно, на ком они зарабатывают?! :lol:
На spread markup. Трейдер принимает свои решения на основе цены которая включает маркап.
Сейчас огромная частота транзакций, что привело к удешевлению индивидуальной транцакции
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3160
Сообщения: 8790
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Начал активно trading

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Пт сен 29, 2023 4:38 am
Kurpa писал(а): Чт сен 28, 2023 7:54 pm Прямо перед твоими глазами. Если убрать всю шелуху из этого списка, то он здесь есть.
Там же у всех 0 комиссии. Интересно, на ком они зарабатывают?! :lol:
На спредах, на процентах от одолженных денег на трейды (марджин лоан). На процентах от коротких позиций. От продажи маркет дэйты, торговли на разных биржах, в разных странах, овернайт трейдинг ...
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Начал активно trading

Сообщение аннаиванна »

.
Вложения
05ab5216350427ca947c1960bc07ced33def9cf4d9194cb927f3757963bcb511_1.jpg
05ab5216350427ca947c1960bc07ced33def9cf4d9194cb927f3757963bcb511_1.jpg (94.39 КБ) 671 просмотр
Bobeg
Reactions: 1754
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Начал активно trading

Сообщение Bobeg »

IL1 писал(а): Чт сен 28, 2023 4:42 pm Ещё по поводу цитадели. Наши айтишники (прости Бобег) не дадут соврать -- Цитадель платит лучше всех в финтехе и попасть туда на работу -- мечта каждого.
не думаю что прям лучше всех. но у них довольно тяжело работать.
не легко. плюс их эта традиция устраивать ежегодный децимейшен рядов.
Kнязь
Reactions: 261
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Начал активно trading

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Пт сен 29, 2023 10:11 amНа спредах, на процентах от одолженных денег на трейды (марджин лоан). На процентах от коротких позиций. От продажи маркет дэйты, торговли на разных биржах, в разных странах, овернайт трейдинг ...
А я щетаю, что на лохах они зарабатывають! :ROFL: И не переубедите Ви меня, уважаемый Кюрпа! :Rose:
1 Изображение
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Начал активно trading

Сообщение gameon »

Kнязь писал(а): Чт сен 28, 2023 5:56 pm Я, кстати, и не знал, что это Мэдофф придумал Payment for Order Flow...
та ну. Вот, David Shaw заработал (легально!) на тех частях секунд of of order transfer, пока он в процессе, так сказат. Сообразил, как правильно это дело route, а то чтоШ, за бесплатно, что ли?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3160
Сообщения: 8790
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Начал активно trading

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Пт сен 29, 2023 11:43 am
Kurpa писал(а): Пт сен 29, 2023 10:11 amНа спредах, на процентах от одолженных денег на трейды (марджин лоан). На процентах от коротких позиций. От продажи маркет дэйты, торговли на разных биржах, в разных странах, овернайт трейдинг ...
А я щетаю, что на лохах они зарабатывають! :ROFL: И не переубедите Ви меня, уважаемый Кюрпа! :Rose:
Ну, на нас все зарабатывают. И чтобы выйти из этого порочного круга, надо хотя бы 1 млд. заработать. И то не факт. Трампу не помогло.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 261
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Начал активно trading

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Пт сен 29, 2023 2:13 pmНу, на нас все зарабатывают. И чтобы выйти из этого порочного круга, надо хотя бы 1 млд. заработать. И то не факт. Трампу не помогло.
Себе что лЭ в брокеры записаЦЦо?! Сколько ж можно искать золото?! Не пора ли продавать лопаты?! :ROFL:
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Начал активно trading

Сообщение Coffe »

Неуклюже. Я выбрал время когда маркет упал. Получил где то $10k, тем что sold puts with option to buy tqqq and upro, got assigned, then sold covered calls at the same price. Now my tqqq positions will close at 38 and upro at 42. If I just waited to buy tqqq at 35 and held I would've made more.. same if I just bought back when it was under 20 and held. Т.е. buy the dip не возможно делать часто потому что теперь маркет идёт вверх и больше нет возможности купить что-то дешево...

Ещё у меня есть банковские акции которые как бы cheap. 5%/yr dividend and I sell covered call at 1.5% per month. Tqqq pays about 2% per week covered call and upro slightly less. I.e. if I own upro at 43.7 now I can sell 44 calls in 2 weeks for 1.3 or 3% for 2 weeks. I am hoping for another market dip so I could sell more puts of upro at 42 or 40..
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Начал активно trading

Сообщение аннаиванна »

Если шо я когда защищала тут трейдинг имела в виду стандартные риск 2% аккаунта мах, 3:1 профит:лосс, своевременный выход из неудачных трейдов, NEVER averaging down, a не торговлю опционами, риск 50% капитала, итд. - !!! А все остальное да, лохотрон и люди долго не торгуют потому что деньги кончаются
25% лосс требует роста в 33% чтобы просто выйти в ноль
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Начал активно trading

Сообщение Coffe »

аннаиванна писал(а): Пт окт 27, 2023 3:19 pm Если шо я когда защищала тут трейдинг имела в виду стандартные риск 2% аккаунта мах, 3:1 профит:лосс, своевременный выход из неудачных трейдов, NEVER averaging down, a не торговлю опционами, риск 50% капитала, итд. - !!! А все остальное да, лохотрон и люди долго не торгуют потому что деньги кончаются
25% лосс требует роста в 33% чтобы просто выйти в ноль
Я делал covered calls and covered puts. Риск увеличен только потому что торгую triple leveraged funds. Возможно я настолько влип что теперь буду туда добавлять на пути вниз весь следующий год пока я не выйду в плюс. Когда отыграюсь буду уже вкладывать в солидные акции типа home depot. Короче если s&p закончит год ниже чем сейчас то у мне надо будет искать 2ую работу
Kнязь
Reactions: 261
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Начал активно trading

Сообщение Kнязь »

Coffe писал(а): Пт окт 27, 2023 6:17 pm то у мне надо будет искать 2ую работу
Полагаю, что пора начинать рассылать Вам Ваши резюме... Хомо Дипо вроде всегда нанимает стор ассошиэйтс... :ROFL:

А я пока наверное открою новую темку для взрослых - про SDIRA...
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Начал активно trading

Сообщение Coffe »

Kнязь писал(а): Вс окт 29, 2023 8:50 am
Coffe писал(а): Пт окт 27, 2023 6:17 pm то у мне надо будет искать 2ую работу
Полагаю, что пора начинать рассылать Вам Ваши резюме... Хомо Дипо вроде всегда нанимает стор ассошиэйтс... :ROFL:

А я пока наверное открою новую темку для взрослых - про SDIRA...
Не знаю что такое sdira но твёрдо решил если выкарабкаюсь буду вкладывать только в dividend growth stocks like hd and trow. А с новой работой вот разослал резюме но договориться не могу. Многие хотят что б я работал в удобные для них часы, а я не сопляк что б под них подстраиваться. Если б у меня был хотя бы 1 лимон под 10% то уже не было бы смысла горбатиться как плебей.
Kнязь
Reactions: 261
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Начал активно trading

Сообщение Kнязь »

Coffe писал(а): Вс окт 29, 2023 12:13 pmЕсли б у меня был хотя бы 1 лимон под 10% то уже не было бы смысла горбатиться как плебей.
Не хватило бы всё равно. Сотка в год минус налоги и потом там по мелочи - и снова здравствуй хомо дипо! Фартук на пузо и вперде... :ROFL:

В современных реалиях даже и 10 лямов уже не хватает на безбедную старость...
Robert
Reactions: 15
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2023 6:04 am

Re: Начал активно trading

Сообщение Robert »

Kнязь писал(а): Вс окт 29, 2023 5:33 pm
Coffe писал(а): Вс окт 29, 2023 12:13 pmЕсли б у меня был хотя бы 1 лимон под 10% то уже не было бы смысла горбатиться как плебей.
Не хватило бы всё равно. Сотка в год минус налоги и потом там по мелочи - и снова здравствуй хомо дипо! Фартук на пузо и вперде... :ROFL:

В современных реалиях даже и 10 лямов уже не хватает на безбедную старость...
+1

PS

Бывшему здешнему участнику под ником "Комми" это расскажите.

Тот тоже пытался прожить, инвестируя деньги родственников в недвижимость. Те их переводили в США, спасая от ельцинских дефолтов всяких.

Он даже себе уже пятнадцатый год как покупку пачки пельменей позволить не может. Изза покупки упаковки лаврового листа, писал, с женой скандал был. На Новый Год жене ручную тёрку для овощей подарил, годом раньше - подарил одну порцию суши на двоих. Тдтп.
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 49
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Начал активно trading

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Kurpa писал(а): Чт сен 28, 2023 2:10 pm Ордеры сегодня экзекьютаются бесплатно. Платить не надо.

А вот эта твоя фраза "Всякий раз полгода-год спустя они снова искали работу." ровно в десятку.
Я как-то в стародавние времена пробовал торговать, когда оно стоило десятку за транзакцию, то есть двадцарик за раундтрип, вот это был жесткач! Потерял 2 штуки на одних коммисионных, и хотя сама торговля была в небольшом плюсе, но даже комиссию не покрыло, развлечение для идиотов, короче, не надо ТАК делать.
А что до самой торговли.. дело это сильно на любителя, ибо если всё делать правильно - это постоянное, ежедневное, небольшое кровотечение денег в ожидании, к примеру, сильного тренда, то есть постоянная PIA, удовольствие ниже среднего, жить так можно, но далеко не всем, тут психика нужна особая.
Если же торговать без этой дисциплины и неправильно.. то будет наборот, будет поначалу массса удовольствия и лёгких денег, но рано или поздно взорвёшься к херам и потеряешь вообще всё.
Последний раз редактировалось Eman N. Azi-Nagro Вт окт 31, 2023 12:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Начал активно trading

Сообщение Coffe »

Kнязь писал(а): Вс окт 29, 2023 5:33 pm
Coffe писал(а): Вс окт 29, 2023 12:13 pmЕсли б у меня был хотя бы 1 лимон под 10% то уже не было бы смысла горбатиться как плебей.
Не хватило бы всё равно. Сотка в год минус налоги и потом там по мелочи - и снова здравствуй хомо дипо! Фартук на пузо и вперде... :ROFL:

В современных реалиях даже и 10 лямов уже не хватает на безбедную старость...
Имеется ввиду что если есть хоть какой то пассивный доход то не подписываешься на всякие дебильные подработки. Например у меня есть много отпускных, и я подумал подработать, но в итоге решил это того не стоит. Главное это пассивный доход с признаками роста
Kнязь
Reactions: 261
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Начал активно trading

Сообщение Kнязь »

Я ваще щетаю, что пассивный доход - это миф и разводняк для любителей халявы!
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Начал активно trading

Сообщение Coffe »

Короче почти все мои позиции закрываются(ещё пару опций к 16ноябою. Начал 20сентября. В итоге заработал $25k. Результат был бы примерно таким же или лучше если б просто делал $cost average down for upro randomly starting on the same date. Если б покупал только тогда когда 200day moving average, то результат был бы лучше, но вряд-ли осмелился бы все сразу набрать в течение 3х дней(а если меньше купил то и прибыль меньше).


А теперь вот я не вижу смысла играть с upro or tqqq даже при том что маркет может идти стремительно вверх. Все нормальные компании сейчас на 10%+ дороже чем неделю назад. Может он ещё когда-то опустится до 200dma at 4000-4200. Maybe next quarter.. но когда деньги лежат под 4% savings это тоже стремно(плюс я плачу 40% налоги на эти 4%).
Ответить