Наши средства передвижения. Показываем.

Ответить
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение Aine »

ALK писал(а): Сб сен 30, 2023 7:20 pm
Ashley@@@ писал(а): Сб сен 30, 2023 3:25 pm Это правда, что в Европе не дают рентовку для, тех, кто в возрасте 65+? А свою машину можно водить в таком возрасте или прав лишают?
"Я вам не сказу за всю Одессу Европу" - (Почти С), Только что мой друг 67 лет брал машину в рент в Хорватии, а другой друг, которому уже 70, сейчас ездит на рентованой машине в Испании.
Дают конечно, просто дороже наверное. У меня тетка (72 года) брала недавно. Насчет своей машины - тут медосмотр надо проходить для прав. Eсли прошел, то дадут конечно. Кстати права здесь сейчас дают на 15 лет, но раньше на правах вообще срока окончания не было, у моего знакомого здесь такие, бессрочные.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10124
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение Annushka »

domperignon писал(а): Сб сен 30, 2023 11:50 pm
ALK писал(а): Сб сен 30, 2023 11:42 pm
Во-первых, теперь за Y дают 7.5К tax credit. Во-вторых, сравнение средней зарплаты со средней ценой нового автомобиля не имеет смысла, потому как нижняя половина почти не покупает новых машин, а у тех, кто покупает, средний доход повыше будет, чем 75К.
С чего бы это не покупает? Покупают. Мало кто платит сразу всю сумму вперёд. Б/у машины сейчас не намного дешевле новых. Очень старые требуют ремонта, который сейчас очень дорого стоит. Поэтому старые смысла покупать меньше чем раньше, если только сам не можешь ремонтировать.

Речь шла про недорогие машины и машины, которые покупает большинство. Это Короллы, Ниссаны, Хюндаи, Кии и т д. Машины за 47К, даже новые, составляют меньшую часть используемых машин. Просто разнообразие недорогих машин в Америке меньше чем в Европе. О чем я говорил
Согласна! У наших друзей Тесла, купленная как раз с использованием этого кредита, но в Тесле надо менять батарею через некоторое время и это очень дорого, далеко не все могут себе такое позволить.
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение perkins »

ALK писал(а): Сб сен 30, 2023 11:35 pm
perkins писал(а): Сб сен 30, 2023 8:14 pm
Королл продали в прошлом году больше миллиона, Теслы Y меньше 800К
С тех пор Y сильно подешевела, а Королла нет.
а это не важно, потребитель королл/цивиков/элантр не пересядет на Теслу. Тесла оттягивает на себя потребителей авто с ценой 40К+, но самих потребителей авто 40К+ врядли становится больше
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение domperignon »

Насколько я понимаю, американский автопром не в состоянии конкурировать с азиатским с сегменте недорогих машин. Они конкурируют только в сегменте более дорогих. Они существуют за счёт этого рибейта 7.5К, который на Тойоты и Кии не распространяется. И за счёт 25 процентного chicken tax, который накладывается на импортные траки. Может всякие Митсубиси, Кии и Ниссаны завалили бы Америку своими маленькими траками, которые они за границей собирают, если этот налог убрать.
Даша
Reactions: 263
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение Даша »

Aine писал(а): Вс окт 01, 2023 4:12 am
ALK писал(а): Сб сен 30, 2023 7:20 pm
"Я вам не сказу за всю Одессу Европу" - (Почти С), Только что мой друг 67 лет брал машину в рент в Хорватии, а другой друг, которому уже 70, сейчас ездит на рентованой машине в Испании.
Дают конечно, просто дороже наверное. У меня тетка (72 года) брала недавно. Насчет своей машины - тут медосмотр надо проходить для прав. Eсли прошел, то дадут конечно. Кстати права здесь сейчас дают на 15 лет, но раньше на правах вообще срока окончания не было, у моего знакомого здесь такие, бессрочные.
только зрение или медосмотр?
иногда хочется , чтоб этих пенсионеров очень преклонного возраста проверяли - едет такой божий одуванчик за рулем , уже мало что вообще соображает , а ещё за рулём …
С другой стороны - есть места, где без машины никуда …дилемма
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение perkins »

domperignon писал(а): Вс окт 01, 2023 8:48 am Насколько я понимаю, американский автопром не в состоянии конкурировать с азиатским с сегменте недорогих машин. Они конкурируют только в сегменте более дорогих. Они существуют за счёт этого рибейта 7.5К, который на Тойоты и Кии не распространяется. И за счёт 25 процентного chicken tax, который накладывается на импортные траки. Может всякие Митсубиси, Кии и Ниссаны завалили бы Америку своими маленькими траками, которые они за границей собирают, если этот налог убрать.
рибейт идет только на электокары. Побороть азиатов в сегменте до 30К американцы не могут, поэтому из недорогих седанов остался только Шеви Малибу, да и он исчезнет, как исчезло все у Форда и остались только СУВы и траки
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение alex_127 »

domperignon писал(а): Сб сен 30, 2023 11:50 pm
ALK писал(а): Сб сен 30, 2023 11:42 pm
Во-первых, теперь за Y дают 7.5К tax credit. Во-вторых, сравнение средней зарплаты со средней ценой нового автомобиля не имеет смысла, потому как нижняя половина почти не покупает новых машин, а у тех, кто покупает, средний доход повыше будет, чем 75К.
С чего бы это не покупает? Покупают. Мало кто платит сразу всю сумму вперёд. Б/у машины сейчас не намного дешевле новых. Очень старые требуют ремонта, который сейчас очень дорого стоит. Поэтому старые смысла покупать меньше чем раньше, если только сам не можешь ремонтировать.

Речь шла про недорогие машины и машины, которые покупает большинство. Это Короллы, Ниссаны, Хюндаи, Кии и т д. Машины за 47К, даже новые, составляют меньшую часть используемых машин. Просто разнообразие недорогих машин в Америке меньше чем в Европе. О чем я говорил
Ваша же статистика дает две цифры - средний доход 75, средняя цена новой машины 48.
Одну вы видите, вторую не замечаете.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13582
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение Princeton Lion »

Morgan Freeman писал(а): Пт сен 29, 2023 8:18 am В США много что не продают.
Например испанскую марку Купра.
Зато в США есть Кюрпа!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13582
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение Princeton Lion »

Alec писал(а): Пт сен 29, 2023 6:13 pm
Morgan Freeman писал(а): Пт сен 29, 2023 10:38 amЭто - надёжность и безопасность в шумном мире.🇪🇦
Изображение
Про безопасность ничего не скажу, но надёжность Альфа Ромео звучит как издёвка.
Да и девка страшная...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение perkins »

почти 3/4 проданных машин подержанные, средняя цена которых 26К.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13582
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение Princeton Lion »

Ну, моего Козьму все уже знают...

Изображение
4 Изображение
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение domperignon »

alex_127 писал(а): Вс окт 01, 2023 9:20 am
domperignon писал(а): Сб сен 30, 2023 11:50 pm
С чего бы это не покупает? Покупают. Мало кто платит сразу всю сумму вперёд. Б/у машины сейчас не намного дешевле новых. Очень старые требуют ремонта, который сейчас очень дорого стоит. Поэтому старые смысла покупать меньше чем раньше, если только сам не можешь ремонтировать.

Речь шла про недорогие машины и машины, которые покупает большинство. Это Короллы, Ниссаны, Хюндаи, Кии и т д. Машины за 47К, даже новые, составляют меньшую часть используемых машин. Просто разнообразие недорогих машин в Америке меньше чем в Европе. О чем я говорил
Ваша же статистика дает две цифры - средний доход 75, средняя цена новой машины 48.
Одну вы видите, вторую не замечаете.
Не понял про что вы. Я говорил, что в большинстве местностей среднюю машину невозможно позволить на средний доход вот и все. Если доход семьи 75К, кто будет покупать машину за 48К?

С другой стороны, то что 48К это средняя цена машины, я не проверял. Когда я смотрел статистику цифра была другой. Эту новую цифру АЛК привел.
Последний раз редактировалось domperignon Вс окт 01, 2023 9:56 am, всего редактировалось 1 раз.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение domperignon »

perkins писал(а): Вс окт 01, 2023 9:16 am
domperignon писал(а): Вс окт 01, 2023 8:48 am Насколько я понимаю, американский автопром не в состоянии конкурировать с азиатским с сегменте недорогих машин. Они конкурируют только в сегменте более дорогих. Они существуют за счёт этого рибейта 7.5К, который на Тойоты и Кии не распространяется. И за счёт 25 процентного chicken tax, который накладывается на импортные траки. Может всякие Митсубиси, Кии и Ниссаны завалили бы Америку своими маленькими траками, которые они за границей собирают, если этот налог убрать.
рибейт идет только на электокары. Побороть азиатов в сегменте до 30К американцы не могут, поэтому из недорогих седанов остался только Шеви Малибу, да и он исчезнет, как исчезло все у Форда и остались только СУВы и траки
Насколько я понимаю, какие-то Кии, Ниссаны и Тойоты тоже попадали под этот рибейт какое-то время. Лиф и сейчас продают даже после того как он под рибейт не попадает например. Но какие-то болты и симаксы уже исчезли. Продавали ли их вообще без рибейта или они сгинули сразу как рибейт прекратился на них?

Мне кажется и в сегменте траков картина бы поменялась если chicken tax убрали бы.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13582
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение Princeton Lion »

domperignon писал(а): Вс окт 01, 2023 9:56 am Лиф и сейчас продают даже после того как он под рибейт не попадает например.
Зачем вам лиф, вы же мужчина!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение perkins »

domperignon писал(а): Вс окт 01, 2023 9:56 am
perkins писал(а): Вс окт 01, 2023 9:16 am
рибейт идет только на электокары. Побороть азиатов в сегменте до 30К американцы не могут, поэтому из недорогих седанов остался только Шеви Малибу, да и он исчезнет, как исчезло все у Форда и остались только СУВы и траки
Насколько я понимаю, какие-то Кии, Ниссаны и Тойоты тоже попадали под этот рибейт какое-то время. Лиф и сейчас продают даже после того как он под рибейт не попадает например. Но какие-то болты и симаксы уже исчезли. Продавали ли их вообще без рибейта или они сгинули сразу как рибейт прекратился на них?

Мне кажется и в сегменте траков картина бы поменялась если chicken tax убрали бы.
да, на гибриды и электрические от японокорейцев рибейты уже закончилось, но они были много лет, из неместных теперь остались только у VW
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение domperignon »

perkins писал(а): Вс окт 01, 2023 10:20 am
domperignon писал(а): Вс окт 01, 2023 9:56 am
Насколько я понимаю, какие-то Кии, Ниссаны и Тойоты тоже попадали под этот рибейт какое-то время. Лиф и сейчас продают даже после того как он под рибейт не попадает например. Но какие-то болты и симаксы уже исчезли. Продавали ли их вообще без рибейта или они сгинули сразу как рибейт прекратился на них?

Мне кажется и в сегменте траков картина бы поменялась если chicken tax убрали бы.
да, на гибриды и электрические от японокорейцев рибейты уже закончилось, но они были много лет, из неместных теперь остались только у VW
Мне было любопытно, существовали ли американские электрокары без этого рибейта, или они сразу исчезали, как только рибейт на них заканчивался?
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение Aine »

Даша писал(а): Вс окт 01, 2023 8:52 am
Aine писал(а): Вс окт 01, 2023 4:12 am

Дают конечно, просто дороже наверное. У меня тетка (72 года) брала недавно. Насчет своей машины - тут медосмотр надо проходить для прав. Eсли прошел, то дадут конечно. Кстати права здесь сейчас дают на 15 лет, но раньше на правах вообще срока окончания не было, у моего знакомого здесь такие, бессрочные.
только зрение или медосмотр?
иногда хочется , чтоб этих пенсионеров очень преклонного возраста проверяли - едет такой божий одуванчик за рулем , уже мало что вообще соображает , а ещё за рулём …
С другой стороны - есть места, где без машины никуда …дилемма
Медосмотр, как в России. Зрение тоже конечно проверяют, как часть медосмотра. Но в целом как общий physical. Давление, пульс, рефлексы, реакции и координация, вопросы о наркотиках/алкоголе/психических заболеваниях. Минут 20 на все.
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение perkins »

domperignon писал(а): Вс окт 01, 2023 10:25 am
perkins писал(а): Вс окт 01, 2023 10:20 am
да, на гибриды и электрические от японокорейцев рибейты уже закончилось, но они были много лет, из неместных теперь остались только у VW
Мне было любопытно, существовали ли американские электрокары без этого рибейта, или они сразу исчезали, как только рибейт на них заканчивался?
разумееется рибейты кардинально меняют ситуацию. Продажи приуса в штатах в прошлом году упали почти на 40%
Uno
Reactions: 109
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение Uno »

Aine писал(а): Вс окт 01, 2023 4:12 am Кстати права здесь сейчас дают на 15 лет, но раньше на правах вообще срока окончания не было, у моего знакомого здесь такие, бессрочные.
В Италии замена прав до 50 лет требуется каждые 10 лет. 50-70 лет - каждые 5 лет (пройдя медкомиссию).После 70- каждые 3 года.
1 Изображение
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13582
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение Princeton Lion »

Uno писал(а): Вс окт 01, 2023 12:50 pm
Aine писал(а): Вс окт 01, 2023 4:12 am Кстати права здесь сейчас дают на 15 лет, но раньше на правах вообще срока окончания не было, у моего знакомого здесь такие, бессрочные.
В Италии замена прав до 50 лет требуется каждые 10 лет. 50-70 лет - каждые 5 лет (пройдя медкомиссию).После 70- каждые 3 года.
А после 90?
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Ответить