Кредитка 6% кешбек кто больше?

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1594
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Кредитка 6% кешбек кто больше?

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Пн сен 25, 2023 12:49 pm Мой вопрос. А почему ты не пользовался картой(ми) за границей? Ведь ты мог получать либо мили, либо 2% кэш возврата и не потерять кредитную линию?
Не хотел светить американскую карточку в Турции и в России. Жена снимала жилье через икспедию, букинг и аирбнб. Когда один то жил в ресортах, там с кормежкой и бассейном. На еду не много уходило. Вообще это было такое офигительное время под названием ковид. Все ж закрыто было, особо пойти некуда, только в конце 2021 начали потихоньку открываться. Европа была закрыта для не ЕСовцев. Экскурсии закрыты, даже в автобус в Турции не пускали без прививки, а в самолет только с ПЦР тестом.
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Кредитка 6% кешбек кто больше?

Сообщение perkins »

BarBoss писал(а): Пн сен 25, 2023 1:03 pm
Kurpa писал(а): Пн сен 25, 2023 12:37 pm
Преклоняюсь перед миллиардерами! :evil: :cry:
Причем здесь миллиардество Это просто здравый смысл.

Скажем так - образно выражаясь - тебя нанимают ловить мух. За каждую муху ты получаешь 1дол. Вопрос на засыпку - ты поднимешь с асфальта 1-5-10 или даже 25 центов если при этом упустишь еще одну муху за 1дол? Вот и весь расклад.
я привел пример, как чувак за год поднял на кэшбэке одной карты $300К+, понятно, что таких карт уже нет, но тем не менее
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Кредитка 6% кешбек кто больше?

Сообщение Sergunka »

BarBoss писал(а): Пн сен 25, 2023 1:03 pm
Kurpa писал(а): Пн сен 25, 2023 12:37 pm
Преклоняюсь перед миллиардерами! :evil: :cry:
Причем здесь миллиардество Это просто здравый смысл.

Скажем так - образно выражаясь - тебя нанимают ловить мух. За каждую муху ты получаешь 1дол. Вопрос на засыпку - ты поднимешь с асфальта 1-5-10 или даже 25 центов если при этом упустишь еще одну муху за 1дол? Вот и весь расклад.
В начальном посте речь идет как минимум о 250 долларах. Меня вряд ли кто переубедит, что на эти халявные доллары потратил минуту своего времени и это того не стоит. Я уж не говорю, что до конца года я еще баксов 300 заработаю на кешбеке.

Я алчный и деньги люблю исключительно как нумизмат мне их просто нравится собирать :D

Я к слову сказать и за центом нагнусь так как считаю оставить деньги на дороге это плохая примет... потеря квалификации :D
Alec
Reactions: 140
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Кредитка 6% кешбек кто больше?

Сообщение Alec »

BarBoss писал(а): Пн сен 25, 2023 1:03 pmСкажем так - образно выражаясь - тебя нанимают ловить мух. За каждую муху ты получаешь 1дол. Вопрос на засыпку - ты поднимешь с асфальта 1-5-10 или даже 25 центов если при этом упустишь еще одну муху за 1дол? Вот и весь расклад.
2 момента.
Первый. Пример с мухой и монеткой не корректный, отсюда недопонимания.
Я вижу твою мысль так:
Ты автомеханик, у тебя дома нужно положить плитку в ванной комнате. Так как ты рукастый, то скорее всего ты сможешь сделать это сам. Возможно есть даже опыт, любительский. Условно у тебя уйдёт на это 50 часов и ты сэкономишь для семейного бюджета $1000.
Но если ты эти же 50 часов потратишь на свою проф. деятельность, то заработаешь больше $1000.
Хватит заплатить профессионалу плиточнику и ещё останется.
Второй. Это никаким боком не вяжется с оформлением кредитки с высоким кэшбеком. :D
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кредитка 6% кешбек кто больше?

Сообщение Kнязь »

Bobeg писал(а): Пн сен 25, 2023 9:08 amКто ж такое на кредит покупает.
За такое надо чек выписывать.
А как же мили?! За чек мили не дають-с... :ROFL:

https://en.wikipedia.org/wiki/Liu_Yiqian

Та даммммм... Some sources speculate that Liu Yiqia also got a deal on the credit card points, which could have been as many as $1.7 million worths in gift cards or a statement credit. (с) :Rose:
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Кредитка 6% кешбек кто больше?

Сообщение LeoXL »

Sergunka писал(а): Пн сен 25, 2023 1:38 pm В начальном посте речь идет как минимум о 250 долларах. Меня вряд ли кто переубедит, что на эти халявные доллары потратил минуту своего времени и это того не стоит. Я уж не говорю, что до конца года я еще баксов 300 заработаю на кешбеке.
Сергунка, у меня активные примерно 4 карточки.
Сначала, как и вы мы используем Амекс оформленный на меня.
Потом снова Амекс, но уже карточку которая на имя жены.
Когда 5 процентов вытянули по Амексу с обоих карточек переходим на Банк оф Америка и Капитал 1. Эти две карточки обычно дают больше 1 процента. Все они бесплатные и не требуют годового побора.
Кэшбэк обычно обнуляем в декабре перед Новым Годом. Обычно около 1200 набегает за год.
Virginian
Reactions: 143
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: Кредитка 6% кешбек кто больше?

Сообщение Virginian »

BarBoss писал(а): Пн сен 25, 2023 6:08 am
Bobeg писал(а): Пн сен 25, 2023 4:38 am Гимар этот ваш кашбак.
Гимар!
Так хто ж для нищебродов. Каждый % считают. Не выживут без таких гиммиков.

Если чел нормаььно зарабатывает то нах ему тратить время на манипуляции с пойнтами и др. гиммиками када за это время он может заработать в разы больше.
Все так, но деньги надо уважать, даже если это несчастные 200 долларов.
Ответить