диссиденты не из рашки

VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: диссиденты не из рашки

Сообщение VikKur »

GoodMorning писал(а): Ср сен 27, 2023 1:49 pm
VikKur писал(а): Ср сен 27, 2023 8:41 am жизнь бесценна.но есть свобода выбора.
Вот я тоже за это, свободy выбора.
А тут отвечают - есть же конституция, не смей убежать из Украины за рубеж, иди перемалываться!
та да...но свобода рулит - вы же можете нарушить конституцию и сьебаться уехать. up to you
Аватара пользователя
GoodMorning
Reactions: 97
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2023 4:14 pm

Re: диссиденты не из рашки

Сообщение GoodMorning »

Из Украины?
Вы думаете - это так просто "уехать"?
"По любасу время кончилось колбас"
Аватара пользователя
GoodMorning
Reactions: 97
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2023 4:14 pm

Re: диссиденты не из рашки

Сообщение GoodMorning »

Пример неудачного выхода. 50 лет мужику. Пытался выйти в сторону Польши.
Но по(д)ляки сдали.
Комментарии впечатляют


"По любасу время кончилось колбас"
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: диссиденты не из рашки

Сообщение VikKur »

GoodMorning писал(а): Ср сен 27, 2023 1:55 pm Из Украины?
Вы думаете - это так просто "уехать"?
я сочувствую - у вас непростая ситуация..
Аватара пользователя
GoodMorning
Reactions: 97
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2023 4:14 pm

Re: диссиденты не из рашки

Сообщение GoodMorning »

VikKur писал(а): Ср сен 27, 2023 2:04 pm
я сочувствую - у вас непростая ситуация..
You have no idea! (про мою ситуацию,.... на самом деле,... но по другим причинам)
"По любасу время кончилось колбас"
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: диссиденты не из рашки

Сообщение Снежная »

Не совсем по теме, скорее к предыдущим комментам. Я ни капли не осуждаю тех, кто бежал из Украины и бежит. И мужчин в том числе. Ну не хотят они воевать и умирать героями, это их выбор. Здесь встречала и помогала сотням таких семей. Каждый по своему выехал, кто честно говорит- дал взятку, кто успел проскочить когда война только начиналась. Кто выехал волонтером и не вернулся. Сейчас очень трудно стало даже со взяткой выезжать. Беда((((
3 Изображение
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: диссиденты не из рашки

Сообщение Poet77 »

Снежная писал(а): Ср сен 27, 2023 5:59 pm Не совсем по теме, скорее к предыдущим комментам. Я ни капли не осуждаю тех, кто бежал из Украины и бежит. И мужчин в том числе. Ну не хотят они воевать и умирать героями, это их выбор. Здесь встречала и помогала сотням таких семей. Каждый по своему выехал, кто честно говорит- дал взятку, кто успел проскочить когда война только начиналась. Кто выехал волонтером и не вернулся. Сейчас очень трудно стало даже со взяткой выезжать. Беда((((
Да, я тоже ето слышал, моего друга забрали в армию служить.
Но, что радует, т.к. у него есть гипертония, то его не на фронт отправили а сидит в Штабе, какие то бумажки перебирает.
(Больше деталей он мне по вайберу не рассказал)
Он проходил в институте военку - лейтенант запаса.
Так что надеюсь что в Украине разбирают кого на фронт посылать а от кого больше пользы в тылу.
Alexander Troyansky
Reactions: 626
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: диссиденты не из рашки

Сообщение Alexander Troyansky »

VikKur писал(а): Вт сен 26, 2023 5:29 pm у меня созрел вопрос...
вот есть супер прогрегрессивное сообщество - там путин зло...фашизм не пройдёт...Слава Украине. Ну такое вот - наше всё.
а вот реально (я не говорю купил автомат и пошёл на фронт.хотя это тоже вариант...для несемейных и у кого здоровые бёдра) - кто-то отложит отпуск и купил десяток два...
У меня недвижки своей - нет, машина - Киа 15 года. Перевел неродственникам несколько тысяч долларов (на дроны, снарягу, оборудование), плюс 5к (плюс 5к компания матч делала) - в UNICEF.

Сейчас перестал, потому что проблемы серьезные у сына-аутиста начались (в школу не ходит уже 9 месяцев) - у меня своя война со школьным округом, поэтому Украине придется подождать...
3 Изображение 1 Изображение 2 Изображение
perkins
Reactions: 1475
Сообщения: 7395
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: диссиденты не из рашки

Сообщение perkins »

Poet77 писал(а): Ср сен 27, 2023 9:22 pm
Снежная писал(а): Ср сен 27, 2023 5:59 pm Не совсем по теме, скорее к предыдущим комментам. Я ни капли не осуждаю тех, кто бежал из Украины и бежит. И мужчин в том числе. Ну не хотят они воевать и умирать героями, это их выбор. Здесь встречала и помогала сотням таких семей. Каждый по своему выехал, кто честно говорит- дал взятку, кто успел проскочить когда война только начиналась. Кто выехал волонтером и не вернулся. Сейчас очень трудно стало даже со взяткой выезжать. Беда((((
Да, я тоже ето слышал, моего друга забрали в армию служить.
Но, что радует, т.к. у него есть гипертония, то его не на фронт отправили а сидит в Штабе, какие то бумажки перебирает.
(Больше деталей он мне по вайберу не рассказал)
Он проходил в институте военку - лейтенант запаса.
Так что надеюсь что в Украине разбирают кого на фронт посылать а от кого больше пользы в тылу.
выезд из Украины стоит $5-10К, сколько стоит диагноз "гипертония"? Мой дед 1923 года рождения вернулся с войны в 20 лет, комиссовали по здоровью(человек был ранен, но потом восстановился) при этом он продолжал служить офицером в Советской Армии еще почти 30 лет. В этой связи диагноз гипертония это сильно... Поэтому когда я читаю местных старлинок разных полов, то я просто улыбаюсь
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: диссиденты не из рашки

Сообщение Poet77 »

perkins писал(а): Ср сен 27, 2023 11:00 pm
Poet77 писал(а): Ср сен 27, 2023 9:22 pm

Да, я тоже ето слышал, моего друга забрали в армию служить.
Но, что радует, т.к. у него есть гипертония, то его не на фронт отправили а сидит в Штабе, какие то бумажки перебирает.
(Больше деталей он мне по вайберу не рассказал)
Он проходил в институте военку - лейтенант запаса.
Так что надеюсь что в Украине разбирают кого на фронт посылать а от кого больше пользы в тылу.
выезд из Украины стоит $5-10К, сколько стоит диагноз "гипертония"? Мой дед 1923 года рождения вернулся с войны в 20 лет, комиссовали по здоровью(человек был ранен, но потом восстановился) при этом он продолжал служить офицером в Советской Армии еще почти 30 лет. В этой связи диагноз гипертония это сильно... Поэтому когда я читаю местных старлинок разных полов, то я просто улыбаюсь
Я не понял, что вы хотите сказать, вы не верите что у моего друга которому за 40 может быть реально гипертония без взяток врачу ? Или вы не верите что если у чела гипертония то его не пошлют в окопы ?

Eсли у кого-то гипертония то он обычно регулярно принимает лекарства от нее, я не думаю что в окопы ему бы их регулярно подвозили, так что я например понимаю тех кто решил его в окопы не отправлять

Вы не думаете что стандарты СССР 50-летней давности и стандарты Украины сейчас по годности могут отличатся ? :)
Bobeg
Reactions: 1753
Сообщения: 12687
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: диссиденты не из рашки

Сообщение Bobeg »

ишь какой шмеркинс.
Bobeg
Reactions: 1753
Сообщения: 12687
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: диссиденты не из рашки

Сообщение Bobeg »

в юнисеф зря. возможно я не прав но мне кажеца они разворуют. и до тех кому нужна помощь дойтут какие-то сингл диджит проценты, потому что очень большая бюрократия. то есть если думать о том куда хуже послать деньги - в красный крест или в юнисеф - я затруднюсь ответить кто из них хужей. поэтому только директ хелп. все остальное будет малоэффективно.
Alexander Troyansky
Reactions: 626
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: диссиденты не из рашки

Сообщение Alexander Troyansky »

Bobeg писал(а): Чт сен 28, 2023 1:01 am в юнисеф зря. возможно я не прав но мне кажеца они разворуют. и до тех кому нужна помощь дойтут какие-то сингл диджит проценты, потому что очень большая бюрократия. то есть если думать о том куда хуже послать деньги - в красный крест или в юнисеф - я затруднюсь ответить кто из них хужей. поэтому только директ хелп. все остальное будет малоэффективно.
Отсылать деньги куда-то без выгоды для себя - это вообще в целом зря и тупой саморазвод
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1753
Сообщения: 12687
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: диссиденты не из рашки

Сообщение Bobeg »

Alexander Troyansky писал(а): Чт сен 28, 2023 5:15 am
Bobeg писал(а): Чт сен 28, 2023 1:01 am в юнисеф зря. возможно я не прав но мне кажеца они разворуют. и до тех кому нужна помощь дойтут какие-то сингл диджит проценты, потому что очень большая бюрократия. то есть если думать о том куда хуже послать деньги - в красный крест или в юнисеф - я затруднюсь ответить кто из них хужей. поэтому только директ хелп. все остальное будет малоэффективно.
Отсылать деньги куда-то без выгоды для себя - это вообще в целом зря и тупой саморазвод
Иногда если есть в поле зрения страдающие то им можно помочь, даже и без выгоды для себя. Ничего саморазводного, вполне соответствует и иудейским и христианским заповедям.
Alexander Troyansky
Reactions: 626
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: диссиденты не из рашки

Сообщение Alexander Troyansky »

Bobeg писал(а): Чт сен 28, 2023 5:55 am
Alexander Troyansky писал(а): Чт сен 28, 2023 5:15 am
Отсылать деньги куда-то без выгоды для себя - это вообще в целом зря и тупой саморазвод
Иногда если есть в поле зрения страдающие то им можно помочь, даже и без выгоды для себя. Ничего саморазводного, вполне соответствует и иудейским и христианским заповедям.
Бобег, просто я не такой хороший человек, как вы, и обычно этим заповедям не следую
perkins
Reactions: 1475
Сообщения: 7395
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: диссиденты не из рашки

Сообщение perkins »

Poet77 писал(а): Ср сен 27, 2023 11:58 pm
perkins писал(а): Ср сен 27, 2023 11:00 pm
выезд из Украины стоит $5-10К, сколько стоит диагноз "гипертония"? Мой дед 1923 года рождения вернулся с войны в 20 лет, комиссовали по здоровью(человек был ранен, но потом восстановился) при этом он продолжал служить офицером в Советской Армии еще почти 30 лет. В этой связи диагноз гипертония это сильно... Поэтому когда я читаю местных старлинок разных полов, то я просто улыбаюсь
Я не понял, что вы хотите сказать, вы не верите что у моего друга которому за 40 может быть реально гипертония без взяток врачу ? Или вы не верите что если у чела гипертония то его не пошлют в окопы ?

Eсли у кого-то гипертония то он обычно регулярно принимает лекарства от нее, я не думаю что в окопы ему бы их регулярно подвозили, так что я например понимаю тех кто решил его в окопы не отправлять

Вы не думаете что стандарты СССР 50-летней давности и стандарты Украины сейчас по годности могут отличатся ? :)
уверен, что % украинских гипертоников после начала войны резко вырос
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 690
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: диссиденты не из рашки

Сообщение Todin »

GoodMorning писал(а): Ср сен 27, 2023 2:02 pm Пример неудачного выхода. 50 лет мужику. Пытался выйти в сторону Польши.
Но по(д)ляки сдали.
Комментарии впечатляют
Словаки вроде не сдают.
К ляхам не надо, они на самом делел украинцев ненавидят.
My life means nothing in the great equation.
Bobeg
Reactions: 1753
Сообщения: 12687
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: диссиденты не из рашки

Сообщение Bobeg »

Alexander Troyansky писал(а): Чт сен 28, 2023 6:53 am
Bobeg писал(а): Чт сен 28, 2023 5:55 am

Иногда если есть в поле зрения страдающие то им можно помочь, даже и без выгоды для себя. Ничего саморазводного, вполне соответствует и иудейским и христианским заповедям.
Бобег, просто я не такой хороший человек, как вы, и обычно этим заповедям не следую
странно. а зачем тогда жертвовали, товарисч?
Alexander Troyansky
Reactions: 626
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: диссиденты не из рашки

Сообщение Alexander Troyansky »

Bobeg писал(а): Чт сен 28, 2023 10:33 am
Alexander Troyansky писал(а): Чт сен 28, 2023 6:53 am
Бобег, просто я не такой хороший человек, как вы, и обычно этим заповедям не следую
странно. а зачем тогда жертвовали, товарисч?
"Обычно" - ключевое слово, т.е. в экстраординарных случаях делаю такие вот исключения
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: диссиденты не из рашки

Сообщение Alex_L »

Мы отправляли деньги на покупку продуктов. В деревне готовили из этих продуктов еду для передовой.
На прошлой неделе поехал сдавать медицинские девайсы (костыли, сиденье для душа и туалета) в наш местный благотворительный центр,
узнал что они отправляют часть в Украину. Сейчас ищу на крэйгслист подобные вещи (многие их отдают бесплатно или за копейки)
и отвожу в центр. Они собирают у нас, отправляют в Сакраменто, оттуда целый контейнер в Украину.
1 Изображение
Ответить