в офисе ли вы уже?

Работа, карьера и образование
Ответить
Аватара пользователя
Интеррапт
Reactions: 552
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:45 pm

в офисе ли вы уже?

Сообщение Интеррапт »

у нас в конторе обьявили, что с октября - все назад в офис (ну на 3 дня в неделю минимум). для многих это будет конкретное изменение в лайф-стайл, потому что с начала ковида - в офис никто не ходил.
меня скорее всего не затронет (просто специфика того, что у меня босс понимающий, плюс я на нескольких проектах, включая европейские команды, разрешение нужно получать на уровне VPofE, но я его получу). я в Штатах за 2.5 года был пару недель, при том, что работаю на сиэттловский офис. но с начала пандемии я просто путешествую, порхаю из страны в страну, что при американской зарплате довольно удобно :)

вы уже в офисе или все еще на удаленке?
Alexander Troyansky
Reactions: 624
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Alexander Troyansky »

Интеррапт писал(а): Вс июл 03, 2022 1:45 pm у нас в конторе обьявили, что с октября - все назад в офис (ну на 3 дня в неделю минимум). для многих это будет конкретное изменение в лайф-стайл, потому что с начала ковида - в офис никто не ходил.
меня скорее всего не затронет (просто специфика того, что у меня босс понимающий, плюс я на нескольких проектах, включая европейские команды, разрешение нужно получать на уровне VPofE, но я его получу). я в Штатах за 2.5 года был пару недель, при том, что работаю на сиэттловский офис. но с начала пандемии я просто путешествую, порхаю из страны в страну, что при американской зарплате довольно удобно :)

вы уже в офисе или все еще на удаленке?
У нас долго ломались насёт remote, но полгода назад официально объявились, что remote остаётся "навсегда". Я иногда езжу в офис без чёткого описания, потому бывает удобней для некоторых вещей. Если политику поменяют и таки сгонят всех обратно, то образуется тот же самый предковидный курятник, от воспоминания которого я хочется вздрагивать. У нас офис - в Белвью, т.е. из Керкланда ездить абсолютно не напряг после 11 утра. От предложения работы в Сиэтле отказался по причине потенциального убийственного комьюта (гибридная схема) по часу в одну стороны, а я стал сильно изнеженный. У меня семья с детьми, так что особо не наездишься.
Аватара пользователя
Интеррапт
Reactions: 552
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:45 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Интеррапт »

Alexander Troyansky писал(а): Вс июл 03, 2022 2:10 pm От предложения работы в Сиэтле отказался по причине потенциального убийственного комьюта (гибридная схема) по часу в одну стороны, а я стал сильно изнеженный.
да, комьют там там убийственный. у меня было легко в том смысле, что офис в даунтауне, а жил я в 15 минутах ходьбы (возле Спейс Нидл). но меня вообще назад пока не тянет, уж очень затянуло, что можно жить в разных странах.
если мне предложат вернуться в офис, то я уйду с работы.
новую работу будет найти не так сложно, но и не сразу. очень много предложений на полный ремоут (типа работайте откуда угодно, но только если в пределах Штатах), а вот чтобы откуда угодно за пределами США - это всегда сложней (в основном из-за всяких полиси, налогов и т.п.). но есть и такие предложения тоже (но от компаний поменьше), что радует.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 683
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Todin »

У нас в мае была робкая попытка сделать один день в неделю из офиса.
Я даже был не против, но народ проигнорировал и все так и работают из дома.
Мы работаем на гавермент, из-за бугра низзя, к сожалению.
My life means nothing in the great equation.
теплая импала
Reactions: 1
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:22 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение теплая импала »

Интеррапт писал(а): Вс июл 03, 2022 1:45 pm у нас в конторе обьявили, что с октября - все назад в офис (ну на 3 дня в неделю минимум). для многих это будет конкретное изменение в лайф-стайл, потому что с начала ковида - в офис никто не ходил.
меня скорее всего не затронет (просто специфика того, что у меня босс понимающий, плюс я на нескольких проектах, включая европейские команды, разрешение нужно получать на уровне VPofE, но я его получу). я в Штатах за 2.5 года был пару недель, при том, что работаю на сиэттловский офис. но с начала пандемии я просто путешествую, порхаю из страны в страну, что при американской зарплате довольно удобно :)

вы уже в офисе или все еще на удаленке?
А налоги в какой стране платить в таком варианте? И что со State Tax?
Аватара пользователя
Интеррапт
Reactions: 552
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:45 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Интеррапт »

налоги плачу штатовские, плюс нигде не сижу так долго, чтобы стать там налоговым резидентом
что касается штата, то в WA нет налога штата

но топик не об этом :)
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 54
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Nostradamus »

Работаю из дома все время пока что. На третий квартал, продлили офис "по желанию" согласно письму из HR. Но мой босс уже до этого сказал на 1:1 что в июле он в отпуске а после этого надо будет регулярно встречаться в офисе. Посмотрим. Меня наняли когда уже был Ковид и в офисе я никогда не был, никого из сотрудников не видел (только слышал по Zoom). В моем кубике нет вообще ничего (да и вообще сейчас это не мой кубик но босс хочет чтобы я там сидел) и даже постоянный бэдж не дают ссылаясь на supply chain problem (типа не на чем печатать). То есть будут давать бумажку - временный бэдж каждый раз с которым даже в сортир не сходишь.
Насчет работы из-за бугра: весной отпросился на три месяца работать из Москвы, у нашей компании там офис. Потом после 24 февраля все повисло и всех кто в России отключили от VPN не разбираясь кто откуда. То есть платили зряплату но соединения не давали. Я потом вернулся в Штаты а московский офис продолжает так существовать до сих пор.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Bobeg
Reactions: 1732
Сообщения: 12572
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Bobeg »

римоут ...
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Kommi »

И хоть бы один написал что кайфует на пензии
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 54
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Nostradamus »

Вот как призовут в офис full time тогда на пензию. А так, балду пинать из дома можно до могилы.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Alexander Troyansky
Reactions: 624
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Alexander Troyansky »

Kommi писал(а): Вс июл 03, 2022 7:16 pm И хоть бы один написал что кайфует на пензии
Я уже 2 года как на ранней пенсии. Интеррапт, похоже, что тоже.
теплая импала
Reactions: 1
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:22 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение теплая импала »

Alexander Troyansky писал(а): Вс июл 03, 2022 8:38 pm
Kommi писал(а): Вс июл 03, 2022 7:16 pm И хоть бы один написал что кайфует на пензии
Я уже 2 года как на ранней пенсии.
Не скучно?
Alexander Troyansky
Reactions: 624
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Alexander Troyansky »

теплая импала писал(а): Вс июл 03, 2022 8:46 pm
Alexander Troyansky писал(а): Вс июл 03, 2022 8:38 pm
Kommi писал(а): Вс июл 03, 2022 7:16 pm И хоть бы один написал что кайфует на пензии
Я уже 2 года как на ранней пенсии.
Не скучно?
Работа из дома минус оджайл == ранняя пенсия. Поэтому нет, не скучно. А так бы можно было сдохнуть от скуки, да
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Kommi »

Alexander Troyansky писал(а): Вс июл 03, 2022 8:38 pm
Kommi писал(а): Вс июл 03, 2022 7:16 pm И хоть бы один написал что кайфует на пензии
Я уже 2 года как на ранней пенсии. Интеррапт, похоже, что тоже.
Интерраптик крутится как белка в колесе. А ты где попутешествовал за 2 года?
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Kommi »

Alexander Troyansky писал(а): Вс июл 03, 2022 8:51 pm
теплая импала писал(а): Вс июл 03, 2022 8:46 pm
Alexander Troyansky писал(а): Вс июл 03, 2022 8:38 pm
Я уже 2 года как на ранней пенсии.
Не скучно?
Работа из дома минус оджайл == ранняя пенсия. Поэтому нет, не скучно. А так бы можно было сдохнуть от скуки, да
оказалось, что крутишься таки хомячком.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Princeton Lion »

Kommi писал(а): Вс июл 03, 2022 7:16 pm И хоть бы один написал что кайфует на пензии
Тю, моя работёнка - почти пенсия...
Два коротеньких microsoft teams - заседанья с утра - и всё!
Сам себе планируешь sprint, растягивая на две недели то, что можно сделать за пол-дня...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Bobeg
Reactions: 1732
Сообщения: 12572
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Bobeg »

нада будет основать фирму
праудли анти аджайл.
слово спринт во вне спортивного контекста запретить ваще.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5379
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение self »

Интеррапт писал(а): Вс июл 03, 2022 2:14 pm
Alexander Troyansky писал(а): Вс июл 03, 2022 2:10 pm От предложения работы в Сиэтле отказался по причине потенциального убийственного комьюта (гибридная схема) по часу в одну стороны, а я стал сильно изнеженный.
да, комьют там там убийственный. у меня было легко в том смысле, что офис в даунтауне, а жил я в 15 минутах ходьбы (возле Спейс Нидл). но меня вообще назад пока не тянет, уж очень затянуло, что можно жить в разных странах.
если мне предложат вернуться в офис, то я уйду с работы.
новую работу будет найти не так сложно, но и не сразу. очень много предложений на полный ремоут (типа работайте откуда угодно, но только если в пределах Штатах), а вот чтобы откуда угодно за пределами США - это всегда сложней (в основном из-за всяких полиси, налогов и т.п.). но есть и такие предложения тоже (но от компаний поменьше), что радует.
Гей или педофил? Обычно эта публика страшится вернуться в Штаты.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
oshibka_residenta
Reactions: 112
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 7:49 am
:: /viewtopic.php?p=358627#p358627

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение oshibka_residenta »

С апреля 2 дня в неделю в офисе. Не армия, так что если какие дела то можно не ходить в офис, но так чтобы совсем не ходить нужно официально перевестись в телекомьютеры.
Месяц в году можно работать удаленно, в том числе не из штатов.
Из Россия наверняка нельзя. Всех из России перевели в Дубай.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение mikeG »

У нас в офисе три дня в неделю, но всем желающим предлагают remote.
Я не стал на remote переходить пока.
Начальник перешел - жалуется, что у него комьют длинный, аж 20 минут в один конец.
Ответить