в офисе ли вы уже?

Работа, карьера и образование
Ответить
kyk
Reactions: 438
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение kyk »

Mad Hatter писал(а): Сб дек 17, 2022 4:46 amЯ так официально не могу, компания обязывает отчитываться о совмещениях
ни одна компания и никакой hiring /firing manager не будет (долго) мириться с тем, что чел, нанянятый (как бы) на full-time ещё где-то на стороне работает даже part-time, а там более full-time. Безотносительно конфликта интересов, если бы я был началЪник, я бы от такого хитрожопа избавился и нанял вместо него честного китайца.

И принуждение работать из офиса есть форма борЪбы с вышеозначенной хитрожопопостью. Следущий шаг в этой борьбе - использовать магнитные карточки при входе-выходе с работы, для точного учёта времени работника. Полагаю, что на китайском Хуаваее это норма жизни. А ещё юниформа :good:
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1474
Сообщения: 7810
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Mad Hatter »

Фултайм да, а вот контрактор может
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение oraclejava »

kyk писал(а): Сб дек 17, 2022 1:08 pm
Mad Hatter писал(а): Сб дек 17, 2022 4:46 amЯ так официально не могу, компания обязывает отчитываться о совмещениях
ни одна компания и никакой hiring /firing manager не будет (долго) мириться с тем, что чел, нанянятый (как бы) на full-time ещё где-то на стороне работает даже part-time, а там более full-time. Безотносительно конфликта интересов, если бы я был началЪник, я бы от такого хитрожопа избавился и нанял вместо него честного китайца.

И принуждение работать из офиса есть форма борЪбы с вышеозначенной хитрожопопостью. Следущий шаг в этой борьбе - использовать магнитные карточки при входе-выходе с работы, для точного учёта времени работника. Полагаю, что на китайском Хуаваее это норма жизни. А ещё юниформа :good:
какой смысл избавляться от сотрудника который стабильно выполняет свои задачи? И наоборот.
Чем он там занимается в рабочее время помимо работы становится интересно только во втором случае.

тут конечно всплывает вопрос - что значит выполняет задачи?
проблема в том что есть такие менеджеры которые ни круг задач очертить не могут толком, ни свои ожидания обозначить.
Именно такие тянут сотрудника в офис, чтобы тот глаза мозолил и имитировал бурную деятельность.
Я лично думаю что попытки загнать в офис это конвульсии отдельных исчезающих видов руководителей.
Со временем их будет все меньше, джина в бутылку уже не загнать
kyk
Reactions: 438
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение kyk »

oraclejava писал(а): Сб дек 17, 2022 9:51 pmкакой смысл избавляться от сотрудника который стабильно выполняет свои задачи
"Экономика должа быть экономной" - помнишь кто так говорил?

Круг задач можно (и нужно) наращивать до тех пор, пока работнику не останется времени ни пер(д)нуть, ни на форум написать
1 Изображение
Lisa
Reactions: 13
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Lisa »

kyk писал(а): Сб дек 17, 2022 1:08 pm
Mad Hatter писал(а): Сб дек 17, 2022 4:46 amЯ так официально не могу, компания обязывает отчитываться о совмещениях
ни одна компания и никакой hiring /firing manager не будет (долго) мириться с тем, что чел, нанянятый (как бы) на full-time ещё где-то на стороне работает даже part-time, а там более full-time. Безотносительно конфликта интересов, если бы я был началЪник, я бы от такого хитрожопа избавился и нанял вместо него честного китайца.
kyk писал(а): Сб дек 17, 2022 9:58 pm
oraclejava писал(а): Сб дек 17, 2022 9:51 pmкакой смысл избавляться от сотрудника который стабильно выполняет свои задачи
"Экономика должа быть экономной" - помнишь кто так говорил?

Круг задач можно (и нужно) наращивать до тех пор, пока работнику не останется времени ни пер(д)нуть, ни на форум написать
Поэтому вы и не начальник и вряд ли когда-нибудь им будете.
kyk
Reactions: 438
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение kyk »

Lisa писал(а): Вс дек 18, 2022 4:22 pmПоэтому вы и не начальник и вряд ли когда-нибудь им будете.
уже имел счастие быть началЪником над 6-ю душами. 4-ро из них с мастерской, и 2ое -с PhD

Но не в IT, а там, где с работой напряг и люди за неё зубами держатся. Вот там-то и заставляют шуршать и строем ходить, пользуясь тем, что людям нЕкуда деться с подводной лодки
Lisa
Reactions: 13
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Lisa »

kyk писал(а): Вс дек 18, 2022 4:49 pm
Lisa писал(а): Вс дек 18, 2022 4:22 pmПоэтому вы и не начальник и вряд ли когда-нибудь им будете.
уже имел счастие быть началЪником над 6-ю душами. 4-ро из них с мастерской, и 2ое -с PhD

Но не в IT, а там, где с работой напряг и люди за неё зубами держатся. Вот там-то и заставляют шуршать и строем ходить, пользуясь тем, что людям нЕкуда деться с подводной лодки
Да, у такого начальника только от безысходности и работают.
kyk
Reactions: 438
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение kyk »

Lisa писал(а): Вс дек 18, 2022 4:57 pmДа, у такого начальника только от безысходности и работают.
меня там нет, а народ как до меня гнобили, так и после меня продолжают гнобить.
Безысходность определяется рынком - спросом и предложением раб.силы согласно учению тов. Карла Маркса и г-на Адама Смита
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение oraclejava »

kyk писал(а): Сб дек 17, 2022 9:58 pm
oraclejava писал(а): Сб дек 17, 2022 9:51 pmкакой смысл избавляться от сотрудника который стабильно выполняет свои задачи
"Экономика должа быть экономной" - помнишь кто так говорил?

Круг задач можно (и нужно) наращивать до тех пор, пока работнику не останется времени ни пер(д)нуть, ни на форум написать
ну вот пожалуйста, наращивай, грузи задачами, но в офис то зачем тащить?
Ответить