в офисе ли вы уже?

Работа, карьера и образование
Ответить
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 55
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Nostradamus »

JN* писал(а): Ср июл 20, 2022 1:51 pm все сидят в отдельных офисах. Маски только по требованию, если я не хочу, чтоб ко мне заходили- вешаю знак- не заходить. Все митинги онлине или да, соблюдают дистанцию. ОПлачивают две недели, если вдруг кто-то заболел. СИдеть дома 100% я не очень хочу, так с ума сойти можно.
В отдельном офисе я бы вообще бесплатно работал 😊 Но они судя по всему давно кончились.
Проблема с open space где все вокруг чихают кашляют рыгают и вообще не пойми что делают. Действительно кому-то позарез надо в офис каждый день кому-то несколько дней в неделю а кому-то вообще не надо. Правильно бы сделать так чтобы каждый работал по своему графику, при этом можно обозначить время когда все должны быть.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9035
Сообщения: 19157
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение JN* »

Ну как кончились, я же работаю :)нашему ceo приспичило, чтоб все вместе дружно приходили, поэтому многие запаслись справками от врача.
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Вишенка
Reactions: 96
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 3:03 pm
Откуда: SVX=>SFO

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Вишенка »

Lenka писал(а): Ср июл 20, 2022 11:28 am Я кста, заметила, что в офис радостно побежали народ помоложе, постарше остались дома.
у нас все бездетные побежали. Правильно, детей же не надо в секции и кружки возить.
Вишенка
Reactions: 96
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 3:03 pm
Откуда: SVX=>SFO

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Вишенка »

Я в офисе была 4 раза за последние 6 месяцев. Ну, человек 6-8 в офисе было. Офис пока не open space (в нашем городе, но в некоторых open space еще с 2018), но все кубиклы и офисы считаются hotel office/cubicle. Т.е. приходи и работай. Выбесило то, что не было в кубиклах headphones. Короче, я просто принесла лаптоп, думая, что все остальное будет available. нифига. Пришлось закрыться в офисе и разговарить по speaker phone. Ну нафиг. Если бы мне пришлось из офиса работать, что надо было бы все аксессуары с собой таскать. Народ и таскает свои Headphones и камеры. Раньше у нас, хоть и паршивенькие, но простые без наворотов headphones были в каждом свободном/hotel кубикле. Да и в принципе контора выдавала, что нужно. А сейчас в некоторых кубиклах даже мониторов нет. А я уже привыкла с 2-3 мониторами работать.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1166
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение assassello »

Наушники общественные?.. как-то антисанитарно. Вши какие-нибудь подцепишь.

У меня всегда пара затычек EarPods, самых простых, проводных, в рюкзаке с лаптопом. И пара блютусных для спорта.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение kyk »

assassello писал(а): Ср июл 20, 2022 10:30 pmНаушники общественные?.. как-то антисанитарно. Вши какие-нибудь подцепишь.
от причёски зависит
Virginian
Reactions: 143
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Virginian »

JN* писал(а): Ср июл 20, 2022 6:54 pm Ну как кончились, я же работаю :)нашему ceo приспичило, чтоб все вместе дружно приходили, поэтому многие запаслись справками от врача.
Хе-хе, в Виргинии губернатор разослал всем врачам письмецо, чтобы не давали никаких справок тем, кто работает на штат, за исключением тех, кто без рук без ног. Разрешение на полную удаленке подается аж руководителю аппарата губернатора.
Virginian
Reactions: 143
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Virginian »

Работаю 2 дня в неделю в офисе. Летом не напрягает, до дома 15 минут и я иногда беру long lunch и езжу домой обедать. Смысл в этом офисном присутствии нулевой, все совещания все равно виртуальные, собственно они и до эпидемии были такими. Осенью буду определяться.

Дома все-таки комфортнее, в любой момент можно пойти погулять, хотя приходится нарезать круги вокруг дома, почта приходит на часы и если что-то важное, идешь домой отвечать.
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9035
Сообщения: 19157
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение JN* »

Virginian писал(а): Чт июл 21, 2022 8:51 am Работаю 2 дня в неделю в офисе. Летом не напрягает, до дома 15 минут и я иногда беру long lunch и езжу домой обедать. Смысл в этом офисном присутствии нулевой, все совещания все равно виртуальные, собственно они и до эпидемии были такими. Осенью буду определяться.

Дома все-таки комфортнее, в любой момент можно пойти погулять, хотя приходится нарезать круги вокруг дома, почта приходит на часы и если что-то важное, идешь домой отвечать.
вот, ето был большой плюс, я в ланч шла с собакой гулайть, брала телефон с собой, часы и следила за имейлами и отвечала, если срочно.
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Virginian
Reactions: 143
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Virginian »

JN* писал(а): Чт июл 21, 2022 9:03 am
Virginian писал(а): Чт июл 21, 2022 8:51 am Работаю 2 дня в неделю в офисе. Летом не напрягает, до дома 15 минут и я иногда беру long lunch и езжу домой обедать. Смысл в этом офисном присутствии нулевой, все совещания все равно виртуальные, собственно они и до эпидемии были такими. Осенью буду определяться.

Дома все-таки комфортнее, в любой момент можно пойти погулять, хотя приходится нарезать круги вокруг дома, почта приходит на часы и если что-то важное, идешь домой отвечать.
вот, ето был большой плюс, я в ланч шла с собакой гулайть, брала телефон с собой, часы и следила за имейлами и отвечала, если срочно.
Ну, мне не всегда удавалось телефоном обойтись, особенно если приходили запросы на изменения в базах данных.

Еще одна засада с зимней одеждой, если в офис можно доехать в чем есть, то чтобы пойти на улицу, надо брать теплую одежду, ну что делать, мерзлявый я. Хорошо если есть отдельный офис и можно спокойно переодеться, а если нет?

P.S. В Германии можно брать собачку на работу (и в ресторан тоже), моя дочка вся дорогу этим пользуется.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Uzito »

Интересный поворот на старой работе - закрывают все сателитные офисы с потерями, оставляют только главный офис в филях и офисы/склады обслуживавшие оборудование. Большинство работников идут на перманентный WFH.
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9035
Сообщения: 19157
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение JN* »

Virginian писал(а): Чт июл 21, 2022 12:56 pm
JN* писал(а): Чт июл 21, 2022 9:03 am
Virginian писал(а): Чт июл 21, 2022 8:51 am Работаю 2 дня в неделю в офисе. Летом не напрягает, до дома 15 минут и я иногда беру long lunch и езжу домой обедать. Смысл в этом офисном присутствии нулевой, все совещания все равно виртуальные, собственно они и до эпидемии были такими. Осенью буду определяться.

Дома все-таки комфортнее, в любой момент можно пойти погулять, хотя приходится нарезать круги вокруг дома, почта приходит на часы и если что-то важное, идешь домой отвечать.
вот, ето был большой плюс, я в ланч шла с собакой гулайть, брала телефон с собой, часы и следила за имейлами и отвечала, если срочно.
Ну, мне не всегда удавалось телефоном обойтись, особенно если приходили запросы на изменения в базах данных.

Еще одна засада с зимней одеждой, если в офис можно доехать в чем есть, то чтобы пойти на улицу, надо брать теплую одежду, ну что делать, мерзлявый я. Хорошо если есть отдельный офис и можно спокойно переодеться, а если нет?

P.S. В Германии можно брать собачку на работу (и в ресторан тоже), моя дочка вся дорогу этим пользуется.
Если я свoю собачку приведу на работу, никто работать не будет :)
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение AndrI-Oxa »

Интеррапт писал(а): Вс июл 03, 2022 1:45 pm вы уже в офисе или все еще на удаленке?
А я и не был на удалёнке. Как ходил в лабу, так и хожу :-)
Даже в локдауны. Было здорово на работу ездить, на дорогах никого.
Сейчас куча водятлов повылазила, за время карантина ездить разучились :-(
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 55
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Nostradamus »

Easbayguy писал(а): Чт авг 04, 2022 9:46 am
Uzito писал(а): Чт авг 04, 2022 9:03 am Интересный поворот на старой работе - закрывают все сателитные офисы с потерями, оставляют только главный офис в филях и офисы/склады обслуживавшие оборудование. Большинство работников идут на перманентный WFH.
У многих компаний в Bay Area закрывших оффис и отправивших всех работать из дома, резко прекратился наем работников в этой же Bay Area. У нас и так правда все сокращения были здесь.
Это совсем мелкие надо полагать? Те что покрупнее ничего не закрывают и загоняют всех в офис. Увольнениям это никак не мешает.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение kyk »

Uzito писал(а): Чт авг 04, 2022 9:03 am Большинство работников идут на перманентный WFH.
зачит, таки есть перспектива массовых WFH и после того, как ковид полностью пройдёт
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Uzito »

kyk писал(а): Чт авг 04, 2022 2:37 pm
Uzito писал(а): Чт авг 04, 2022 9:03 am Большинство работников идут на перманентный WFH.
зачит, таки есть перспектива массовых WFH и после того, как ковид полностью пройдёт
У меня начальник был в Бостоне. Какая ему разница сижу я в офисе или дома, если тикеты закрываются оперативно и от пользователей слышны только слова благодарности? Я думаю что разумные компании, где процесс построен на получении результата, а не слежке за приходами/уходами в офис, осознают преимущества WFH. Балду пинать в офисе можно так же легко как и дома.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 55
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Nostradamus »

Uzito писал(а): Чт авг 04, 2022 3:03 pm У меня начальник был в Бостоне. Какая ему разница сижу я в офисе или дома, если тикеты закрываются оперативно и от пользователей слышны только слова благодарности? Я думаю что разумные компании, где процесс построен на получении результата, а не слежке за приходами/уходами в офис, осознают преимущества WFH. Балду пинать в офисе можно так же легко как и дома.
У меня на прошлой работе тоже начальник был в Бостоне и почти вся группа там тоже. В Убей Эрии только я и китаец Hui. Так вот, начальник требовал от нас каждый день ходить на работу, и специально посадил нас в соседние кубики. И это при том что мы занимались совершенно разными вещами и общались редко. Это все было еще до Ковида.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение kyk »

Nostradamus писал(а): Чт авг 04, 2022 4:16 pm я и китаец Hui. Так вот, начальник требовал от нас каждый день ходить на работу
а послать начальникак на Hui ?
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 55
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Nostradamus »

kyk писал(а): Чт авг 04, 2022 4:18 pm
Nostradamus писал(а): Чт авг 04, 2022 4:16 pm я и китаец Hui. Так вот, начальник требовал от нас каждый день ходить на работу
а послать начальникак на Hui ?
Послал. Он и сейчас там, а я здесь 😎
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1591
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение kolbasof »

Не прошло и недели с доклада CDC о не смертельности совсем еще недавно смертельных соплей, как по конторскому внутреннему телевизору выступил Великий Босс и попросил всех овец пройти в хлев на три дня в неделю начиная со следующей недели в независимости от наличия уколов, бустеров, медотводов и пр. Мою удаленку отменили и вместо свободного REMOTE в профайле появился номер стойла. Посмотрел я на это в среднерусской тоске, выпил белого винца и дал месячный нотис. Поеду в Турцию вкушать нежнейшую хурму, похрустывать косточками инжира, уплетать по утрам чечевичную похлебку с салатом и бултыхаться в море. Жизнь реально коротка, и что еще обиднее, внезапно коротка. Тратить ее на сидение в стойле нет никакой возможности.
Ответить