в офисе ли вы уже?

Работа, карьера и образование
Ответить
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение nauli »

Uzito писал(а): Пн сен 26, 2022 7:02 pm
nauli писал(а): Пн сен 26, 2022 6:59 pm да уж.повезло... но в принципе мог позвонить из дома
Потеряв сознание очень сложно в неотложку звонить.
ой...это дааааа...
ну тогда счастливчик, хорошо что был не один
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1047
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Ashley@@@ »

У нас в отделе на днях утвердили remote program with annual review. Могут аплаиться не более 50% отдела. Зааплаились почти все. Теперь будет отбор. По каким критериям пока не известно. Я очень давно здесь работаю. Меня скорей всего не тронут. Буду работать из дома, как и до сих пор работала.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 47
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Nostradamus »

Poet77 писал(а): Пн сен 26, 2022 1:20 pm 1)Я правильно понял что все кто в раше уже полгода ничего не делают но получают 100% зарплаты ? или они "работают в стол" без впн но никто толком не проверяет что они там сделали и они не взаимодействуют с другими офисами ?
Они вообще не работали только деньги получали в размере 100%. 30-го июня всех рассчитали.
Poet77 писал(а): Пн сен 26, 2022 1:20 pm 2)Вы в Москве из офиса работали или из дома ?
С их девелоперами общались ? как они настроенны политически? какой % за войну, какой против, кому пофиг ?
Мне кажется что в раше чуть ли не большинство понимают что Путин-вор и убийца но верят что "нацисты" - еще хуже чем Путин, поетому они за войну, ето так ?
Из дома работал. С сотрудниками российскими мало знаком. Слышал что кому-то предложили переехать в головной офис в Штатах но не знаю результата.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Mishka
Reactions: 41
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 8:20 pm
:: viewtopic.php?p=250711#p250711

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Mishka »

Mad Hatter писал(а): Пн сен 26, 2022 7:01 pm Хрена сё.
Кстати, в феврале умер старый знакомый. Вышел из офиса, сел за руль и... уже никуда не поехал. Нашли его только когда жена стала разыскивать.
Так что хождение в офис не всегда спасает.
Всякое бывает. Один мой знакомый ехал из из офиса домой, остановился на обочине хайвея и умер.
Нашли быстро, но помочь уже было нельзя.
Моисей Соломонович Гуревич
Аватара пользователя
Интеррапт
Reactions: 550
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:45 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Интеррапт »

все, физический офис у нас окончательно закрыли (в Сиэттле и еще нескольких городах), работайте теперь мол откуда хотите.

вот и отлично.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Inock »

Интеррапт писал(а): Пн дек 12, 2022 3:33 pm все, физический офис у нас окончательно закрыли (в Сиэттле и еще нескольких городах), работайте теперь мол откуда хотите.

вот и отлично.
Плохой признак :no:
Аватара пользователя
Интеррапт
Reactions: 550
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:45 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Интеррапт »

Inock писал(а): Пн дек 12, 2022 4:59 pm
Интеррапт писал(а): Пн дек 12, 2022 3:33 pm все, физический офис у нас окончательно закрыли (в Сиэттле и еще нескольких городах), работайте теперь мол откуда хотите.

вот и отлично.
Плохой признак :no:
не думаю. у нас в Сиэттле буквально человек 30 работает (сама то компания на тыс 7 персонала), а офис снимает здоровенный в самом центре города. прикинули, что все-равно туда вообще никто не ходит и приняли верное решение - закрыть его.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение shokoladnitsa »

Вернули в офис на два дня в неделю. Я работаю на два отдела и пока отказываюсь на основании того , что второй отдел пока по желанию (типа с его мелким менеджментом пока считаются наверху).
А когда и етот отдел обяжут, буду мотивировать, что у отделов разные присутственные дни и будет несправедливо, если буду являться 4 дня тогда как все всего по два. :crazy:
Alexander Troyansky
Reactions: 616
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Alexander Troyansky »

Интеррапт писал(а): Вт дек 13, 2022 3:35 am
Inock писал(а): Пн дек 12, 2022 4:59 pm

Плохой признак :no:
не думаю. у нас в Сиэттле буквально человек 30 работает (сама то компания на тыс 7 персонала), а офис снимает здоровенный в самом центре города. прикинули, что все-равно туда вообще никто не ходит и приняли верное решение - закрыть его.
Сиэттл имеет отягчающее обстоятельство для компаний с оборотом больше 10млн: payroll tax. Удивительно, что Омозон и остальные крупные бизнесы ещё не сбежали
voyager3
Reactions: 197
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение voyager3 »

Alexander Troyansky писал(а): Вт дек 13, 2022 11:19 am Сиэттл имеет отягчающее обстоятельство для компаний с оборотом больше 10млн: payroll tax. Удивительно, что Омозон и остальные крупные бизнесы ещё не сбежали
Давно "сбежали" - имеют офисы в пригородах, где этой фигни нет. Но, я думаю, калифорникация уже необратима.
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 8834
Сообщения: 18891
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение JN* »

а нам продлили лиз, причем на весьма выгодных условиях. Я очень боялась, что или меньший снимут, или черти где. А мне надо, чтоб еше 1.5-2 года мы никуда не переезжали. Работаем 3 раза в неделю, по-моему отличный вариант
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
LightningStar*
Reactions: 110
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 9:48 am

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение LightningStar* »

Работала в банке, в пандемию всех отправили домой работать. Мне понравилось :) . В конце прошлого года банк начал всех звать в офисы. Я была категорически против. Устроилась на новую, 100% ремоут. Уже год как ненарадуюсь. В нашей компании 25% работают дистанционно. Остальные 75% проивязаны к офисам (много по стране и миру). Сейчас идет волна: все в офисы, минимум 3 раза в неделю. Тех кто работает дистанционно не трогают.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 376
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение mikeG »

LightningStar* писал(а): Ср дек 14, 2022 9:30 am Сейчас идет волна: все в офисы, минимум 3 раза в неделю. Тех кто работает дистанционно не трогают.
... их просто сократят при удобном случае.
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Bobeg »

LightningStar* писал(а): Ср дек 14, 2022 9:30 am Работала в банке, в пандемию всех отправили домой работать. Мне понравилось :) . В конце прошлого года банк начал всех звать в офисы. Я была категорически против. Устроилась на новую, 100% ремоут. Уже год как ненарадуюсь. В нашей компании 25% работают дистанционно. Остальные 75% проивязаны к офисам (много по стране и миру). Сейчас идет волна: все в офисы, минимум 3 раза в неделю. Тех кто работает дистанционно не трогают.
а таки шо ви в той банке дистанционно делаете?
я потому спрашиваю што мне интересно на скока трудно мне будет искать другую дистанционную работу, если вдруг што.
например если я скажем хочу радикально поменять свою жизнь и уехать нафиг на теплый остров с хорошим интернетом.
voyager3
Reactions: 197
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение voyager3 »

Bobeg писал(а): Ср дек 14, 2022 10:04 am
LightningStar* писал(а): Ср дек 14, 2022 9:30 am Работала в банке, в пандемию всех отправили домой работать. Мне понравилось :) . В конце прошлого года банк начал всех звать в офисы. Я была категорически против. Устроилась на новую, 100% ремоут. Уже год как ненарадуюсь. В нашей компании 25% работают дистанционно. Остальные 75% проивязаны к офисам (много по стране и миру). Сейчас идет волна: все в офисы, минимум 3 раза в неделю. Тех кто работает дистанционно не трогают.
а таки шо ви в той банке дистанционно делаете?
я потому спрашиваю што мне интересно на скока трудно мне будет искать другую дистанционную работу, если вдруг што.
например если я скажем хочу радикально поменять свою жизнь и уехать нафиг на теплый остров с хорошим интернетом.
Я думаю, что жирные корпы, к которым очередь желающих, загонят всех обратно в офисы, а стартапы будут использовать удалёнку для сманивания из корпов.
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Bobeg »

voyager3 писал(а): Ср дек 14, 2022 10:14 am
Bobeg писал(а): Ср дек 14, 2022 10:04 am

а таки шо ви в той банке дистанционно делаете?
я потому спрашиваю што мне интересно на скока трудно мне будет искать другую дистанционную работу, если вдруг што.
например если я скажем хочу радикально поменять свою жизнь и уехать нафиг на теплый остров с хорошим интернетом.
Я думаю, что жирные корпы, к которым очередь желающих, загонят всех обратно в офисы, а стартапы будут использовать удалёнку для сманивания из корпов.
может и так, может и так.
или за ремоут ворк будут платить меньше.
voyager3
Reactions: 197
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение voyager3 »

Bobeg писал(а): Ср дек 14, 2022 10:17 am может и так, может и так.
или за ремоут ворк будут платить меньше.
Стартапы и будут. Просто раньше туда вообще смысла не было из корпов уходить.
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Bobeg »

voyager3 писал(а): Ср дек 14, 2022 10:25 am
Bobeg писал(а): Ср дек 14, 2022 10:17 am может и так, может и так.
или за ремоут ворк будут платить меньше.
Стартапы и будут. Просто раньше туда вообще смысла не было из корпов уходить.
на самом деле многие вери лардж капитализейшен фирмы (например сити, жопаморган)
уже давно использовали гибридную модель эмплоймента,
где полным полно людей работало ремоутли. и это началось за долго до ковида шмовида.
LightningStar*
Reactions: 110
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 9:48 am

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение LightningStar* »

Bobeg писал(а): Ср дек 14, 2022 10:04 am
а таки шо ви в той банке дистанционно делаете?
я потому спрашиваю што мне интересно на скока трудно мне будет искать другую дистанционную работу, если вдруг што.
например если я скажем хочу радикально поменять свою жизнь и уехать нафиг на теплый остров с хорошим интернетом.
в банке я делала риск менеджмент. сейчас делаю его же, но не в банке. В банке было строго - в офис надо как штык, оттуда на теплые острова не слиняешь. С дистанционной работой вполне можно работать где угодно, если есть интернет.
LightningStar*
Reactions: 110
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 9:48 am

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение LightningStar* »

mikeG писал(а): Ср дек 14, 2022 10:01 am
LightningStar* писал(а): Ср дек 14, 2022 9:30 am Сейчас идет волна: все в офисы, минимум 3 раза в неделю. Тех кто работает дистанционно не трогают.
... их просто сократят при удобном случае.
ну сокрашения боятся ... уволят и уволят. работ чтоли мало
Ответить