в офисе ли вы уже?

Работа, карьера и образование
Ответить
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Uzito »

Интересный поворот на старой работе - закрывают все сателитные офисы с потерями, оставляют только главный офис в филях и офисы/склады обслуживавшие оборудование. Большинство работников идут на перманентный WFH.
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 8452
Сообщения: 18367
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение JN* »

Virginian писал(а): Чт июл 21, 2022 12:56 pm
JN* писал(а): Чт июл 21, 2022 9:03 am
Virginian писал(а): Чт июл 21, 2022 8:51 am Работаю 2 дня в неделю в офисе. Летом не напрягает, до дома 15 минут и я иногда беру long lunch и езжу домой обедать. Смысл в этом офисном присутствии нулевой, все совещания все равно виртуальные, собственно они и до эпидемии были такими. Осенью буду определяться.

Дома все-таки комфортнее, в любой момент можно пойти погулять, хотя приходится нарезать круги вокруг дома, почта приходит на часы и если что-то важное, идешь домой отвечать.
вот, ето был большой плюс, я в ланч шла с собакой гулайть, брала телефон с собой, часы и следила за имейлами и отвечала, если срочно.
Ну, мне не всегда удавалось телефоном обойтись, особенно если приходили запросы на изменения в базах данных.

Еще одна засада с зимней одеждой, если в офис можно доехать в чем есть, то чтобы пойти на улицу, надо брать теплую одежду, ну что делать, мерзлявый я. Хорошо если есть отдельный офис и можно спокойно переодеться, а если нет?

P.S. В Германии можно брать собачку на работу (и в ресторан тоже), моя дочка вся дорогу этим пользуется.
Если я свoю собачку приведу на работу, никто работать не будет :)
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 266
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение AndrI-Oxa »

Интеррапт писал(а): Вс июл 03, 2022 1:45 pm вы уже в офисе или все еще на удаленке?
А я и не был на удалёнке. Как ходил в лабу, так и хожу :-)
Даже в локдауны. Было здорово на работу ездить, на дорогах никого.
Сейчас куча водятлов повылазила, за время карантина ездить разучились :-(
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 46
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Nostradamus »

Easbayguy писал(а): Чт авг 04, 2022 9:46 am
Uzito писал(а): Чт авг 04, 2022 9:03 am Интересный поворот на старой работе - закрывают все сателитные офисы с потерями, оставляют только главный офис в филях и офисы/склады обслуживавшие оборудование. Большинство работников идут на перманентный WFH.
У многих компаний в Bay Area закрывших оффис и отправивших всех работать из дома, резко прекратился наем работников в этой же Bay Area. У нас и так правда все сокращения были здесь.
Это совсем мелкие надо полагать? Те что покрупнее ничего не закрывают и загоняют всех в офис. Увольнениям это никак не мешает.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение kyk »

Uzito писал(а): Чт авг 04, 2022 9:03 am Большинство работников идут на перманентный WFH.
зачит, таки есть перспектива массовых WFH и после того, как ковид полностью пройдёт
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Uzito »

kyk писал(а): Чт авг 04, 2022 2:37 pm
Uzito писал(а): Чт авг 04, 2022 9:03 am Большинство работников идут на перманентный WFH.
зачит, таки есть перспектива массовых WFH и после того, как ковид полностью пройдёт
У меня начальник был в Бостоне. Какая ему разница сижу я в офисе или дома, если тикеты закрываются оперативно и от пользователей слышны только слова благодарности? Я думаю что разумные компании, где процесс построен на получении результата, а не слежке за приходами/уходами в офис, осознают преимущества WFH. Балду пинать в офисе можно так же легко как и дома.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 46
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Nostradamus »

Uzito писал(а): Чт авг 04, 2022 3:03 pm У меня начальник был в Бостоне. Какая ему разница сижу я в офисе или дома, если тикеты закрываются оперативно и от пользователей слышны только слова благодарности? Я думаю что разумные компании, где процесс построен на получении результата, а не слежке за приходами/уходами в офис, осознают преимущества WFH. Балду пинать в офисе можно так же легко как и дома.
У меня на прошлой работе тоже начальник был в Бостоне и почти вся группа там тоже. В Убей Эрии только я и китаец Hui. Так вот, начальник требовал от нас каждый день ходить на работу, и специально посадил нас в соседние кубики. И это при том что мы занимались совершенно разными вещами и общались редко. Это все было еще до Ковида.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение kyk »

Nostradamus писал(а): Чт авг 04, 2022 4:16 pm я и китаец Hui. Так вот, начальник требовал от нас каждый день ходить на работу
а послать начальникак на Hui ?
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 46
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Nostradamus »

kyk писал(а): Чт авг 04, 2022 4:18 pm
Nostradamus писал(а): Чт авг 04, 2022 4:16 pm я и китаец Hui. Так вот, начальник требовал от нас каждый день ходить на работу
а послать начальникак на Hui ?
Послал. Он и сейчас там, а я здесь 😎
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1517
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение kolbasof »

Не прошло и недели с доклада CDC о не смертельности совсем еще недавно смертельных соплей, как по конторскому внутреннему телевизору выступил Великий Босс и попросил всех овец пройти в хлев на три дня в неделю начиная со следующей недели в независимости от наличия уколов, бустеров, медотводов и пр. Мою удаленку отменили и вместо свободного REMOTE в профайле появился номер стойла. Посмотрел я на это в среднерусской тоске, выпил белого винца и дал месячный нотис. Поеду в Турцию вкушать нежнейшую хурму, похрустывать косточками инжира, уплетать по утрам чечевичную похлебку с салатом и бултыхаться в море. Жизнь реально коротка, и что еще обиднее, внезапно коротка. Тратить ее на сидение в стойле нет никакой возможности.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 46
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Nostradamus »

Правильное решение. Пусть в стойле другие корм жуют.
У нас пока босс потребовал приезжать в офис раз в неделю на 1:1. Как настанет гибрид тоже свалю.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Lisa
Reactions: 11
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Lisa »

Главное чтобы было куда валить.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1517
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение kolbasof »

Lisa писал(а): Чт авг 18, 2022 9:29 pm Главное чтобы было куда валить.
Как куда? На пляж вестимо. В продолжении истории, в лучших традициях, после выступления Председателя Горкома, на следующий день выступил Председатель Райкома. Он взял встречный план. Сказал что истинные ударники не ограничиваются тремя днями, а приходят на работу каждый день. Это необходимо для улучшения и углубления. Ожидаю выступления Директора Завода с мыслью что если кто хочет работать из дома, то может это делать по выходным, в дополнение к.

Так же пришло письмо из Секретариата Горкома с разъяснениями. Особенно интересны два. Вопрос 1: что делать если заболел и тест показал таки ковид. Ответ: болейте себе в удовольствие как обычно, как почувствуете себя хорошо, приходите в офис. Результаты тестов и статус уколотости нас не интересуют. Вопрос 2: Я боюсь за свою безопасность, ведь рядом будут неуколотые, они меня заразят и я умру. Ответ: Извините, вас наиппали Мы следуем рекомендациям CDC, который больше не видит в ковиде угрозы. Но если вы совсем поехали крышкой считаете по другому, то носите маску. Что бы все видели что вы таки поехали крышкой заботитесь о здоровье своем и окружающих.
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение helloworld »

kolbasof писал(а): Пт авг 19, 2022 8:23 am
Lisa писал(а): Чт авг 18, 2022 9:29 pm Главное чтобы было куда валить.
Как куда? На пляж вестимо.
Коктейли разносить?

Все эти бултыхания c турками в морях надо как-то оплачивать! 😜
Нет добра
Без петли и топора!
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Inock »

kolbasof писал(а): Пт авг 19, 2022 8:23 am
Lisa писал(а): Чт авг 18, 2022 9:29 pm Главное чтобы было куда валить.
Как куда? На пляж вестимо. В продолжении истории, в лучших традициях, после выступления Председателя Горкома, на следующий день выступил Председатель Райкома. Он взял встречный план. Сказал что истинные ударники не ограничиваются тремя днями, а приходят на работу каждый день. Это необходимо для улучшения и углубления. Ожидаю выступления Директора Завода с мыслью что если кто хочет работать из дома, то может это делать по выходным, в дополнение к.

Так же пришло письмо из Секретариата Горкома с разъяснениями. Особенно интересны два. Вопрос 1: что делать если заболел и тест показал таки ковид. Ответ: болейте себе в удовольствие как обычно, как почувствуете себя хорошо, приходите в офис. Результаты тестов и статус уколотости нас не интересуют. Вопрос 2: Я боюсь за свою безопасность, ведь рядом будут неуколотые, они меня заразят и я умру. Ответ: Извините, вас наиппали Мы следуем рекомендациям CDC, который больше не видит в ковиде угрозы. Но если вы совсем поехали крышкой считаете по другому, то носите маску. Что бы все видели что вы таки поехали крышкой заботитесь о здоровье своем и окружающих.
Класс!
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1517
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение kolbasof »

helloworld писал(а): Пт авг 19, 2022 8:54 am
kolbasof писал(а): Пт авг 19, 2022 8:23 am
Lisa писал(а): Чт авг 18, 2022 9:29 pm Главное чтобы было куда валить.
Как куда? На пляж вестимо.
Коктейли разносить?

Все эти бултыхания c турками в морях надо как-то оплачивать! 😜
Я же смету давал, за $3К в месяц, что есть $36К в год, вы будете пить, курить, по турецки говорить и еще останется. Это всего $360К на 10 лет без учета инфляции. Тут же все блин миллионеры, не знают куда деньги девать.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1079
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение assassello »

helloworld писал(а): Пт авг 19, 2022 8:54 am Все эти бултыхания c турками в морях надо как-то оплачивать! 😜
Joanna: Well what are you going to do about money? Bills?
Peter Gibbons: You know I never really liked paying bills, I don’t think I’m going to do that either.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Inock »

kolbasof писал(а): Пт авг 19, 2022 9:21 am
helloworld писал(а): Пт авг 19, 2022 8:54 am
kolbasof писал(а): Пт авг 19, 2022 8:23 am
Как куда? На пляж вестимо.
Коктейли разносить?

Все эти бултыхания c турками в морях надо как-то оплачивать! 😜
Я же смету давал, за $3К в месяц, что есть $36К в год, вы будете пить, курить, по турецки говорить и еще останется. Это всего $360К на 10 лет без учета инфляции. Тут же все блин миллионеры, не знают куда деньги девать.
А налоги?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение IL1 »

Я хожу в офис каждый день. На всём етаже я один. Прихожу, закрываю дверь и работаю как Ленин. Технически, моё рабочее несто в другом городе и в другом штате. Если скажут переехать, уйду на пенсию.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1517
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение kolbasof »

IL1 писал(а): Пт авг 19, 2022 9:28 am Прихожу, закрываю дверь и работаю как Ленин.
Изображение
Ответить