Вирус...

Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Вирус...

Сообщение Catmint »

Riverian писал(а): Вс окт 01, 2023 11:34 am этот Ковид гнусная штука. У меня он был полгода назад, в легкой форме, даже температуры не было, но из носа текло. тест был позитивным ровно 2 недели. Но до сих пор болит голова, вобщем сейчас это называют brain fog, плюс ухудшилась память и концентрация внимания. Интернет ничего утешительного не сообщает. Недавно писали, что с полгода может продолжатся, теперь уже 2 года
Я уже где-то писала, что голоданием все ето ушла в прошлое. У меня после прививки первой как началось, непрерывно болела, потом еще и вкус/нюх потеряла, думала что загнусь, не дожив до пенсии :D Если сильно достало такое состояние, то можно попробовать с одного дня. Я вот и сейчас собираюсь с мыслями, после етого вируса надо 3 дня поголодать. За 3 дня обновляется вся имунная система. Будем все здоровы. :friends:
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Вирус...

Сообщение Nostalgia »

Даша писал(а): Вс окт 01, 2023 8:55 am наша докторица Paxlovid предлагала
но его нужно только в первые пару дней начинать принимать, а потом бесполезно
Или это не об этом лекарстве речь ?
Тогда вообще непонятно. Тест только через 48 часов нужно делать. Как тогда в первые пару дней понять, что у тебя ковид?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11585
Сообщения: 40830
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вирус...

Сообщение Kapitula »

Nostalgia писал(а): Вс окт 01, 2023 6:41 pm
Даша писал(а): Вс окт 01, 2023 8:55 am наша докторица Paxlovid предлагала
но его нужно только в первые пару дней начинать принимать, а потом бесполезно
Или это не об этом лекарстве речь ?
Тогда вообще непонятно. Тест только через 48 часов нужно делать. Как тогда в первые пару дней понять, что у тебя ковид?
Можно и в первый день делать, просто менее аккуратный, и если негативный, то лучше повторить на следующий день
Для паксловид пять дней есть
Riverian
Reactions: 262
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Вирус...

Сообщение Riverian »

Catmint писал(а): Вс окт 01, 2023 5:25 pm
Riverian писал(а): Вс окт 01, 2023 11:34 am этот Ковид гнусная штука. У меня он был полгода назад, в легкой форме, даже температуры не было, но из носа текло. тест был позитивным ровно 2 недели. Но до сих пор болит голова, вобщем сейчас это называют brain fog, плюс ухудшилась память и концентрация внимания. Интернет ничего утешительного не сообщает. Недавно писали, что с полгода может продолжатся, теперь уже 2 года
Я уже где-то писала, что голоданием все ето ушла в прошлое. У меня после прививки первой как началось, непрерывно болела, потом еще и вкус/нюх потеряла, думала что загнусь, не дожив до пенсии :D Если сильно достало такое состояние, то можно попробовать с одного дня. Я вот и сейчас собираюсь с мыслями, после етого вируса надо 3 дня поголодать. За 3 дня обновляется вся имунная система. Будем все здоровы. :friends:
Я пробовала по одному дню, два раза в неделю. Почти месяц так, 6 паундов сбросила. Но что то я стала их плохо переносить.
Эта головная боль не из за иммунной системы. Писали, что микротромбы образуются, но возможно не только.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Вирус...

Сообщение Catmint »

Дело не в потере веса. За 3 дня голода обновляется имунная система, т.е., все может быть пофиксено, если нет больших проблем. Я когда голодала, я весь вес обратно набирала, но бенефиты по здоровью оставались. Если у вас есть практика, то можно сразу на 3 дня уйти. Я помню, я несколько раз по 1-2 дня проходила, перед тем, как на 3 пошла. если надоело все по-старому, то можно попробовать.

Вы забыли еще об аутофагии, которая как раз действует при длительном голодании, когда организм утилизирует/сьедает больные клетки, замещая их здоровыми.
Riverian
Reactions: 262
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Вирус...

Сообщение Riverian »

Catmint писал(а): Вс окт 01, 2023 8:17 pm Дело не в потере веса. За 3 дня голода обновляется имунная система, т.е., все может быть пофиксено, если нет больших проблем. Я когда голодала, я весь вес обратно набирала, но бенефиты по здоровью оставались. Если у вас есть практика, то можно сразу на 3 дня уйти. Я помню, я несколько раз по 1-2 дня проходила, перед тем, как на 3 пошла. если надоело все по-старому, то можно попробовать.

Вы забыли еще об аутофагии, которая как раз действует при длительном голодании, когда организм утилизирует/сьедает больные клетки, замещая их здоровыми.
Я не забыла про аутофагию, я на нее как раз надеялась. У меня есть опыт 2-х дневных, типа 2 дня, потом один день перерыв и еще 2 дня. с 3-х дневной у меня случился кетоцедоз и больше я не пыталась.
А потеря веса это побочный эффект, пока обратно не набрала.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1478
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Вирус...

Сообщение Mad Hatter »

Catmint писал(а): Вс окт 01, 2023 8:17 pm Дело не в потере веса. За 3 дня голода обновляется имунная система, т.е., все может быть пофиксено, если нет больших проблем.
Откуда дровишки?
Riverian
Reactions: 262
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Вирус...

Сообщение Riverian »

Mad Hatter писал(а): Пн окт 02, 2023 6:10 am
Catmint писал(а): Вс окт 01, 2023 8:17 pm Дело не в потере веса. За 3 дня голода обновляется имунная система, т.е., все может быть пофиксено, если нет больших проблем.
Откуда дровишки?
амосов, лечебное голодание
Хотя не знаю, писал ли он про иммунную систему
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1478
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Вирус...

Сообщение Mad Hatter »

Riverian писал(а): Пн окт 02, 2023 6:21 am
Mad Hatter писал(а): Пн окт 02, 2023 6:10 am

Откуда дровишки?
амосов, лечебное голодание
Хотя не знаю, писал ли он про иммунную систему
Очень сомневаюсь, что голодание в принципе что-то фиксит в иммунной системе. Ещё вспомним, что система эта не одна, там "подсистем" под десяток насчитывают. Проклятое наследие эволюции :)
Riverian
Reactions: 262
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Вирус...

Сообщение Riverian »

Mad Hatter писал(а): Пн окт 02, 2023 6:24 am
Riverian писал(а): Пн окт 02, 2023 6:21 am

амосов, лечебное голодание
Хотя не знаю, писал ли он про иммунную систему
Очень сомневаюсь, что голодание в принципе что-то фиксит в иммунной системе. Ещё вспомним, что система эта не одна, там "подсистем" под десяток насчитывают. Проклятое наследие эволюции :)
Насчет имунной точно не знаю, просто не изучала этот вопрос. Но похоже действительно лечит хотя бы часть болезней. Более того, лет 15 назад была на митинге, где профессор (сам кстати ест через день), рассказывал как он ломал лягушкам лапки (живодер) и смотрел на восстановление аксонов в месте полома. Те лягушки, которых морили голодом, восстановились быстрее
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1478
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Вирус...

Сообщение Mad Hatter »

Riverian писал(а): Пн окт 02, 2023 6:32 am
Mad Hatter писал(а): Пн окт 02, 2023 6:24 am

Очень сомневаюсь, что голодание в принципе что-то фиксит в иммунной системе. Ещё вспомним, что система эта не одна, там "подсистем" под десяток насчитывают. Проклятое наследие эволюции :)
Насчет имунной точно не знаю, просто не изучала этот вопрос. Но похоже действительно лечит хотя бы часть болезней. Более того, лет 15 назад была на митинге, где профессор (сам кстати ест через день), рассказывал как он ломал лягушкам лапки (живодер) и смотрел на восстановление аксонов в месте полома. Те лягушки, которых морили голодом, восстановились быстрее
То что определённая корреляця может быть, вполне возможно.
Riverian
Reactions: 262
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Вирус...

Сообщение Riverian »

Другой знакомый профессор (Mark Mattson) ставил всякие эксперименты на мышах. Говорил (ну и серьезные научные статьи на эту тему), что выздоравливают быстрее. Кажется пытается спастись от Alzheimer.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Вирус...

Сообщение Catmint »

Mad Hatter писал(а): Пн окт 02, 2023 6:10 am
Catmint писал(а): Вс окт 01, 2023 8:17 pm Дело не в потере веса. За 3 дня голода обновляется имунная система, т.е., все может быть пофиксено, если нет больших проблем.
Откуда дровишки?
Гоогле в помощь :good:
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1478
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Вирус...

Сообщение Mad Hatter »

Catmint писал(а): Пн окт 02, 2023 7:11 am
Mad Hatter писал(а): Пн окт 02, 2023 6:10 am

Откуда дровишки?
Гоогле в помощь :good:
Хахаха :)
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вирус...

Сообщение Bobeg »

корреляця, корреляця, корреляця. прибежище моронов. сказал - корреляця, и типа умны.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Вирус...

Сообщение Catmint »

Riverian писал(а): Пн окт 02, 2023 6:00 am
Catmint писал(а): Вс окт 01, 2023 8:17 pm Дело не в потере веса. За 3 дня голода обновляется имунная система, т.е., все может быть пофиксено, если нет больших проблем. Я когда голодала, я весь вес обратно набирала, но бенефиты по здоровью оставались. Если у вас есть практика, то можно сразу на 3 дня уйти. Я помню, я несколько раз по 1-2 дня проходила, перед тем, как на 3 пошла. если надоело все по-старому, то можно попробовать.

Вы забыли еще об аутофагии, которая как раз действует при длительном голодании, когда организм утилизирует/сьедает больные клетки, замещая их здоровыми.
Я не забыла про аутофагию, я на нее как раз надеялась. У меня есть опыт 2-х дневных, типа 2 дня, потом один день перерыв и еще 2 дня. с 3-х дневной у меня случился кетоцедоз и больше я не пыталась.
А потеря веса это побочный эффект, пока обратно не набрала.
У меня не было 3-х дней, только два. Вы тут вдохновили меня, я провела их без еды. Глагословенна та мысль, что сделала ето возможным! Мой медный таз в голове исчез, хотя голос еще не совсем здоровый. Слава Боженьке! Совсем другая жизнь 8) Попробую на след. неделе, может наскребу 3 дня, чтобы еще лучше все подчистить.

У вас диабет? Поетому кето сработала отрицательно?
Riverian
Reactions: 262
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Вирус...

Сообщение Riverian »

Catmint писал(а): Ср окт 04, 2023 4:42 pm
Riverian писал(а): Пн окт 02, 2023 6:00 am
Я не забыла про аутофагию, я на нее как раз надеялась. У меня есть опыт 2-х дневных, типа 2 дня, потом один день перерыв и еще 2 дня. с 3-х дневной у меня случился кетоцедоз и больше я не пыталась.
А потеря веса это побочный эффект, пока обратно не набрала.
У меня не было 3-х дней, только два. Вы тут вдохновили меня, я провела их без еды. Глагословенна та мысль, что сделала ето возможным! Мой медный таз в голове исчез, хотя голос еще не совсем здоровый. Слава Боженьке! Совсем другая жизнь 8) Попробую на след. неделе, может наскребу 3 дня, чтобы еще лучше все подчистить.

У вас диабет? Поетому кето сработала отрицательно?
Диабета у меня нет. Кетоацедоз вполне нормальное явление при голодовках, говорят надо больше воды пить. Но в теории, в первые 2 дня расходуется весь гликоген, накопившийся в печени, а на 3-й уже начинает сжигатся жир, вот он и дает ацетоновое отравление. Еще судорги начинаются. Но судорги у меня были когда я по 2 дня в неделю голодала, обычно начинались на 2-ой неделе.
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Вирус...

Сообщение nauli »

а если калий пить против судорог, или нельзя при голодании?
погуглила-- Gatorade Zero is a sugar-free sports drink that is designed to replenish electrolytes after strenuous activity. For keto, anything that can easily replenish electrolytes is a great addition to your arsenal, as you tend to shed potassium, magnesium, and sodium when you go into ketosis.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1478
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Вирус...

Сообщение Mad Hatter »

Catmint писал(а): Ср окт 04, 2023 4:42 pm
Riverian писал(а): Пн окт 02, 2023 6:00 am
Я не забыла про аутофагию, я на нее как раз надеялась. У меня есть опыт 2-х дневных, типа 2 дня, потом один день перерыв и еще 2 дня. с 3-х дневной у меня случился кетоцедоз и больше я не пыталась.
А потеря веса это побочный эффект, пока обратно не набрала.
У меня не было 3-х дней, только два. Вы тут вдохновили меня, я провела их без еды. Глагословенна та мысль, что сделала ето возможным! Мой медный таз в голове исчез, хотя голос еще не совсем здоровый. Слава Боженьке! Совсем другая жизнь 8) Попробую на след. неделе, может наскребу 3 дня, чтобы еще лучше все подчистить.

У вас диабет? Поетому кето сработала отрицательно?
То что русскому хорошо - немцу смерть (с)
Что помогает лично вам, может быть не очень полезно другому.
Я сам в свое время сбрасывал вес, причём значительно, но здоровье стало лучше, только когда на Карибы зимой стал ездить регулярно :)
Вообще две недели на тропическом пляжу зимой (а лучше месяц) делают чудеса :)
1 Изображение
Riverian
Reactions: 262
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Вирус...

Сообщение Riverian »

nauli писал(а): Ср окт 04, 2023 5:35 pm а если калий пить против судорог, или нельзя при голодании?
погуглила-- Gatorade Zero is a sugar-free sports drink that is designed to replenish electrolytes after strenuous activity. For keto, anything that can easily replenish electrolytes is a great addition to your arsenal, as you tend to shed potassium, magnesium, and sodium when you go into ketosis.
Не калий, а кальций и магний. С калием надо осторожно. У меня как то передоз выявили и непонятно почему
Ответить