Why do republicans want to cut Ukraine off?

Ответить
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Why do republicans want to cut Ukraine off?

Сообщение Sky »

Ясно, что дело не в деньгах.
Что бы ни говорили республиканские сторонники жесткой линии, они хотят, чтобы Путин победил. Они рассматривают жестокость и репрессии путинского режима как замечательные черты, которым Америка должна подражать. Они поддерживают потенциальных диктаторов дома и симпатизируют настоящим диктаторам за рубежом.
Так что не обращайте внимания на все эти жалобы на то, сколько мы тратим в Украине. Они не оправданы фактической стоимостью помощи, и люди, заявляющие, что их беспокоит стоимость, на самом деле не заботятся о деньгах. По сути, они являются врагами демократии как за рубежом, так и внутри страны, туда же идет и МАСК
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12977
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Why do republicans want to cut Ukraine off?

Сообщение BarBoss »

Какой БСК.

Республиканцы которые против помощи Украине (я с ними не согласен но понимаю их т/з) видят как не хватает фед. денег восстановить Гавайи после пожаров, лечить ветеранов, ремонтировать мосты и дороги, построить забор с мексикой, и т.д. и т.п. И главное демы понимают что если финансировать помощь Украине новыми налогами а не дефицитом как до сих пор, то их даже свои избиратели выкинут из конгресса.

Так шо ИМО не тока репы не хотят делать помощь Украине приоритетной но так же и демы, особенно перед выборами.
4 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Why do republicans want to cut Ukraine off?

Сообщение Sky »

Не смешите, тратится меньше 1% от федеральных денег на помощь Украине , и меньше 0.3 % от GDP
2 Изображение
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Why do republicans want to cut Ukraine off?

Сообщение Sky »

Израиль на пожизненном субсидирование от США , на Ирак с Афганистаном тратилось гораздо больше
2 Изображение
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Why do republicans want to cut Ukraine off?

Сообщение Cat of the Day »

Украине отправляли по большей части старьё со складов, за которое давно заплачено, и которое пришлось бы списывать рано или поздно, а не свежие хрустящие зелёные бумажки.
Но ГОПники стараются этого не замечать, пытаясь подосрать администрации Байдена.
6 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 279
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Why do republicans want to cut Ukraine off?

Сообщение Rybka »

BarBoss писал(а): Вт окт 03, 2023 2:37 pm Какой БСК.

Республиканцы которые против помощи Украине (я с ними не согласен но понимаю их т/з) видят как не хватает фед. денег восстановить Гавайи после пожаров, лечить ветеранов, ремонтировать мосты и дороги, построить забор с мексикой, и т.д. и т.п. И главное демы понимают что если финансировать помощь Украине новыми налогами а не дефицитом как до сих пор, то их даже свои избиратели выкинут из конгресса.

Так шо ИМО не тока репы не хотят делать помощь Украине приоритетной но так же и демы, особенно перед выборами.
Это абсолютно разные бюджеты. Чтобы хватало денег на мосты и Гавайи, нужно вашим республиканцам проголосовать за уменьшение военного бюджета, из которого выделяется помощь Украине, и увеличение фондов для FEMA, бюджета на инфраструктуру и тд и тп. Ну вот почему то они этого не хотят.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12977
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Why do republicans want to cut Ukraine off?

Сообщение BarBoss »

Rybka писал(а): Вт окт 03, 2023 2:49 pm
BarBoss писал(а): Вт окт 03, 2023 2:37 pm Какой БСК.

Республиканцы которые против помощи Украине (я с ними не согласен но понимаю их т/з) видят как не хватает фед. денег восстановить Гавайи после пожаров, лечить ветеранов, ремонтировать мосты и дороги, построить забор с мексикой, и т.д. и т.п. И главное демы понимают что если финансировать помощь Украине новыми налогами а не дефицитом как до сих пор, то их даже свои избиратели выкинут из конгресса.

Так шо ИМО не тока репы не хотят делать помощь Украине приоритетной но так же и демы, особенно перед выборами.
Это абсолютно разные бюджеты. Чтобы хватало денег на мосты и Гавайи, нужно вашим республиканцам проголосовать за уменьшение военного бюджета, из которого выделяется помощь Украине, и увеличение фондов для FEMA, бюджета на инфраструктуру и тд и тп. Ну вот почему то они этого не хотят.
Выше более менее правильно обьяснили что воен помощь украине уже давно была оплачена када то оружие производили, лет надцать назад. Им не дают ничего свежего или тем более нового. Просто чистят закорма и вместо отстреливать неизвестно на каких полигонах решили пристреляца в этой войне.

На самом деле это уже окупилось новыми заказами у амер. военторга и так же отменой многих заказов рос. оружия всякими индиями и гондурасами. Которые видят в прямом режиме как рос. барахло работает. Вернее не работает.

Поэтому у меня проблема с тупой недальновидностью репов которые в надежде заполучить голоса умственно недалеких сидящих у ТВ трашевцев (амер. версия ватников) готовы спустить под откос единственного реального амер. союзника в том регионе. Да еще в таком важном для западной цивилизации противостоянии.
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 279
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Why do republicans want to cut Ukraine off?

Сообщение Rybka »

Я вас сначала не совсем поняла, потому что вы свалили в кучу бюджеты на заборы, дороги, Гавайи и войны. Поэтому пардон.
Насчет того, какое дерьмо посылают Украине, я не в курсе. Думаю все же, что то, что туда посылается, лучше российских танков из говна и палочек.
2 Изображение
Аватара пользователя
GoodMorning
Reactions: 97
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2023 4:14 pm

Re: Why do republicans want to cut Ukraine off?

Сообщение GoodMorning »

Sky писал(а): Вт окт 03, 2023 2:30 pm Ясно, что дело не в деньгах.
Почему не в деньгах?
За последние 12 месяцев - 6 billion a day borrowing
Sept.png
Sept.png (319.31 КБ) 1762 просмотра
"По любасу время кончилось колбас"
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Why do republicans want to cut Ukraine off?

Сообщение Cat of the Day »

Rybka писал(а): Вт окт 03, 2023 3:52 pm Я вас сначала не совсем поняла, потому что вы свалили в кучу бюджеты на заборы, дороги, Гавайи и войны. Поэтому пардон.
Насчет того, какое дерьмо посылают Украине, я не в курсе. Думаю все же, что то, что туда посылается, лучше российских танков из говна и палочек.
Дело не в том, что дерьмо, а в том, что обыватель думает, что посылают кровные денежки, вынутые из его кармана, а не излишки запасов Пентагона, за которые давно заплачено.
3 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
IContentProvider
Reactions: 86
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA

Re: Why do republicans want to cut Ukraine off?

Сообщение IContentProvider »

Sky писал(а): Вт окт 03, 2023 2:30 pm Ясно, что дело не в деньгах.
Что бы ни говорили республиканские сторонники жесткой линии, они хотят, чтобы Путин победил. Они рассматривают жестокость и репрессии путинского режима как замечательные черты, которым Америка должна подражать. Они поддерживают потенциальных диктаторов дома и симпатизируют настоящим диктаторам за рубежом.
Так что не обращайте внимания на все эти жалобы на то, сколько мы тратим в Украине. Они не оправданы фактической стоимостью помощи, и люди, заявляющие, что их беспокоит стоимость, на самом деле не заботятся о деньгах. По сути, они являются врагами демократии как за рубежом, так и внутри страны, туда же идет и МАСК
Встречный вопрос (сейчас начнется возмущение): почему американские налогоплательщики должны платить за чужие войны по идеалогическим причинам? Еще лучше, не за победу, а за бесконечные войны. В Конституции написано, что налоги собирают на защиту своей страны (можно растянуть это на защиту американских граждан и союзников, но тут даже этого нет). Опросы показывают, что большинство избирателей не хотят больше тратить деньги на эту войну. Демократия, типа. Тупые, зомбоящик же решил за них, что они не заботятся о своих деньгах. "Демократия" с войнушками по идеалогическим причинам была в СССР. Кто-то по нему скучает.

И да, США против избавления от путена, вся эта "поддержка Украины" чисто копроративные доходы и политика. Иначе война шла бы по обе стороны границы и разрешено было бы стрелять по российской территории, это и ежу понятно. Все бы закончилось еще в прошлом году.
1 Изображение
IContentProvider
Reactions: 86
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA

Re: Why do republicans want to cut Ukraine off?

Сообщение IContentProvider »

Cat of the Day писал(а): Вт окт 03, 2023 4:02 pm
Rybka писал(а): Вт окт 03, 2023 3:52 pm Я вас сначала не совсем поняла, потому что вы свалили в кучу бюджеты на заборы, дороги, Гавайи и войны. Поэтому пардон.
Насчет того, какое дерьмо посылают Украине, я не в курсе. Думаю все же, что то, что туда посылается, лучше российских танков из говна и палочек.
Дело не в том, что дерьмо, а в том, что обыватель думает, что посылают кровные денежки, вынутые из его кармана, а не излишки запасов Пентагона, за которые давно заплачено.
Излишки или все же старые запасы? Деньги тратятся на восполнение и модернизацию, пока всякое дерьмо посылается в Украину. Скорее, это и не настоящие деньги, а растущий долг. На обслуживание которого тратятся реальные деньги, так же как и на обслуживание и транспортировку техники. Или она сама себя обслуживает и улетает на другой континент?
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1107
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Why do republicans want to cut Ukraine off?

Сообщение Ashley@@@ »

Cat of the Day писал(а): Вт окт 03, 2023 4:02 pm
Rybka писал(а): Вт окт 03, 2023 3:52 pm Я вас сначала не совсем поняла, потому что вы свалили в кучу бюджеты на заборы, дороги, Гавайи и войны. Поэтому пардон.
Насчет того, какое дерьмо посылают Украине, я не в курсе. Думаю все же, что то, что туда посылается, лучше российских танков из говна и палочек.
Дело не в том, что дерьмо, а в том, что обыватель думает, что посылают кровные денежки, вынутые из его кармана, а не излишки запасов Пентагона, за которые давно заплачено.
Почему об этом не говориться открыто в новостях? Почему репы, которые поддерживают Украину, не говорят об этом в новостях? Обывателя нужно просвещает, а не "сами все поймут"
1 Изображение
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12977
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Why do republicans want to cut Ukraine off?

Сообщение BarBoss »

Ashley@@@ писал(а): Вт окт 03, 2023 4:33 pm
Cat of the Day писал(а): Вт окт 03, 2023 4:02 pm

Дело не в том, что дерьмо, а в том, что обыватель думает, что посылают кровные денежки, вынутые из его кармана, а не излишки запасов Пентагона, за которые давно заплачено.
Почему об этом не говориться открыто в новостях? Почему репы, которые поддерживают Украину, не говорят об этом в новостях? Обывателя нужно просвещает, а не "сами все поймут"
Потому что каждый конгрессмен и сенатор у которого в округе военпром будет обеими руками за то чтобы этот военпром работал в 3х сменном режиме. Даже если это радикально расходица с бла-бла про "экономию денег налогоплательщиков" или типа того.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
OtecFedor
Reactions: 505
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Why do republicans want to cut Ukraine off?

Сообщение OtecFedor »

Rybka писал(а): Вт окт 03, 2023 3:52 pm Я вас сначала не совсем поняла, потому что вы свалили в кучу бюджеты на заборы, дороги, Гавайи и войны. Поэтому пардон.
Насчет того, какое дерьмо посылают Украине, я не в курсе. Думаю все же, что то, что туда посылается, лучше российских танков из говна и палочек.
1 Изображение
Аватара пользователя
GoodMorning
Reactions: 97
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2023 4:14 pm

Re: Why do republicans want to cut Ukraine off?

Сообщение GoodMorning »

Ashley@@@ писал(а): Вт окт 03, 2023 4:33 pm
Почему об этом не говориться открыто в новостях? Почему репы, которые поддерживают Украину, не говорят об этом в новостях? Обывателя нужно просвещает, а не "сами все поймут"
Потому что у нас нет новостей, у нас есть пропаганда.
Там все куплено и сказано - о чем можно говорить, а о чем - нет
1 Изображение
"По любасу время кончилось колбас"
OtecFedor
Reactions: 505
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Why do republicans want to cut Ukraine off?

Сообщение OtecFedor »

Sky писал(а): Вт окт 03, 2023 2:44 pm Израиль на пожизненном субсидирование от США , на Ирак с Афганистаном тратилось гораздо больше
Сравните позицию Трампа до выборов: что мы там делаем, когда стану президентом ни одного американского солдата не будет в Афганистане, Обама казел и war mongerer.

После выборов: я сбросил в пропасть в Афганистане мазер ов алл бамбз, Обама казел, бросал слишком маленькие бомбы.
Bobeg
Reactions: 1781
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Why do republicans want to cut Ukraine off?

Сообщение Bobeg »

ва первых. до сих пор оборонные предприятия не предприняли попыток расширить производство.
ракеты как печатали в три смены на одной линии так и печатают. вместо того чтобы делать это на десяти линиях,
нам рассказывают как усталые рабочие на одной линии обливаюца потом и кофе по ночам.
снаряды - как делали по чуть чуть так и делают. расширения производства по прежнему нету.
как это можно обьяснить?

во вторых. сказки о том как репы хотят прекратить помощь украине - это не более чем демокряцкий бред,
при чем бред для слабоумных.
я думаю что некоторые честные репрезентативы с обеих партий хотят прекратить массированое воровство
и мисаппроприацию фондов предназначеных для украины. фонды эти тратятся на что угодно только не на украину.

если верить арестовичу, а причин не верить ему нету, то массовое воровство фондов происходит по обе стороны (и в сша, и в украине). и еще надо посмотреть нет ли там кикбек схем. в том что кикбек схемы есть я не сомневаюсь. они есть потому что без них не бывает.
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1781
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Why do republicans want to cut Ukraine off?

Сообщение Bobeg »

IContentProvider писал(а): Вт окт 03, 2023 4:23 pm
Cat of the Day писал(а): Вт окт 03, 2023 4:02 pm

Дело не в том, что дерьмо, а в том, что обыватель думает, что посылают кровные денежки, вынутые из его кармана, а не излишки запасов Пентагона, за которые давно заплачено.
Излишки или все же старые запасы? Деньги тратятся на восполнение и модернизацию, пока всякое дерьмо посылается в Украину. Скорее, это и не настоящие деньги, а растущий долг. На обслуживание которого тратятся реальные деньги, так же как и на обслуживание и транспортировку техники. Или она сама себя обслуживает и улетает на другой континент?
кончились уже старые запасы.
можно забыть уже о старых запасах.
надо производить новые запасы и вероятно в огромных количествах. но этого не происходит.
я думаю даже у РФ уже запасы закончились и сейчас они воюют на том что производят сейчас.
а у США/НАТО и подавно, никаких таких запасов и не было, так штоб активно воевать широким фронтом целый год.
Bobeg
Reactions: 1781
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Why do republicans want to cut Ukraine off?

Сообщение Bobeg »

коротко - дело не в деньгах, дело в воровстве денег.
4 Изображение
Ответить