Окончание войны. Ваш прогноз

Ответить

Какой вы видите выход?

Украинские войска разгромят врага. Кремлёвский диктатор будет арестован
11
11%
Все украинские территории будут освобождены. Нужно бороться дальше
20
20%
Договориться о перемирии и принять Украину в НАТО. Территории будут возвращаться дипломатическим путём
25
25%
Военным путём ничего не получится. Нужно договариваться с кремлём
43
43%
 
Всего голосов: 99

Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1082
Сообщения: 4464
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение IL1 »

Robson писал(а): Чт окт 05, 2023 12:12 pm
car писал(а): Чт окт 05, 2023 11:59 am За Львов Польша отдастся и будет любить Россию. Эта карта у россии есть в рукаве.
Не надо равнять Польшу с шизанутой Россией. Польша знает, что России может верить только душевнобольной, и жить Польше не с дикой Россией, а с Европой.
Польше, как и всему Западу нужна сильная и неделимая Украина в границах до 2014 года. Идея, что Польша простит всё, если отдадут Львов, только в мечтах кремлёвских пропагандонов.
2 Изображение
OtecFedor
Reactions: 505
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение OtecFedor »

IL1 писал(а): Чт окт 05, 2023 10:10 am
OtecFedor писал(а): Чт окт 05, 2023 9:40 am

Кто будет погонять рабов?
Мы же ето проходили в старом добром совке. Вертухаи над вертухаем, контроллер над контроллером...

Проблем была не в том что нельзя население запугать, а в том что самих запугиваюших ето все за@бало вусмерть. Социопаты-садисты товар штучныи, на них вертикаь не постоишь.

Или как в С. Корее, 80 лет неустаннои работы. А так что каждые 20-30 лет разоблачение культа-волюнтаризма-соросизма предшественника, нет, так чучхе не делается.
Ну они в 20-м веке тоже не остались. Гебня конечно будет погонять, но у них теперь другая бизнес модель. Нефть и другие ресурсы будут гнать в Китай а доходы пойдут на военку. Интернет и границы закроют, чтобы не было соблазнов. Такая странa непобедима.
Очень оригинально, как в совецком политбюро до етого не додумались.
Самотлор на запад, оборонка 40% ВВП, закрытые границы. И как оно сработало?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1082
Сообщения: 4464
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение IL1 »

OtecFedor писал(а): Чт окт 05, 2023 12:17 pm
IL1 писал(а): Чт окт 05, 2023 10:10 am

Ну они в 20-м веке тоже не остались. Гебня конечно будет погонять, но у них теперь другая бизнес модель. Нефть и другие ресурсы будут гнать в Китай а доходы пойдут на военку. Интернет и границы закроют, чтобы не было соблазнов. Такая странa непобедима.
Очень оригинально, как в совецком политбюро до етого не додумались.
Самотлор на запад, оборонка 40% ВВП, закрытые границы. И как оно сработало?
Ослабла хватка, гебня подразложилась. Диктатура работает отлично при сильном диктаторе и разваливается при слабом. Сталина на них не было.
car
Reactions: 38
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение car »

IL1 писал(а): Чт окт 05, 2023 12:16 pm
Robson писал(а): Чт окт 05, 2023 12:12 pm
Не надо равнять Польшу с шизанутой Россией. Польша знает, что России может верить только душевнобольной, и жить Польше не с дикой Россией, а с Европой.
Польше, как и всему Западу нужна сильная и неделимая Украина в границах до 2014 года.
Возможно, а зачем?
Если бы я был средним поляком, то я бы не хотел чтоб вместо украины со мной граничила россия, ну потому что историческая память о россии плохая и вообще зачем мне этот медведь с ЯО бод боком.

Но Львiв как алмаз, сверкает гранями, притягивает. Он же мой, польский.
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 806
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Robson »

car писал(а): Чт окт 05, 2023 12:29 pm
IL1 писал(а): Чт окт 05, 2023 12:16 pm

Польше, как и всему Западу нужна сильная и неделимая Украина в границах до 2014 года.
Возможно, а зачем?
Если бы я был средним поляком, то я бы не хотел чтоб вместо украины со мной граничила россия, ну потому что историческая память о россии плохая и вообще зачем мне этот медведь с ЯО бод боком.

Но Львiв как алмаз, сверкает гранями, притягивает. Он же мой, польский.
Вы ни разу не поляк и очень далеки от понимания поляков, их психологии. Но первая часть вашего поста правильная.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Morgan Freeman »

homa brut писал(а): Чт окт 05, 2023 8:50 am
Morgan Freeman писал(а): Ср окт 04, 2023 2:50 pm Американская помощь Украине возможно будет приостановлена, из-за бунта республиканцев.

Какой выход вы видите для Украины?
Пожалуйста проголосуйте реалистично.
30 человек против помощи, 420 за. Какой бунт?
Этого достаточно, что помощь Украине - под вопросом.

Но дело даже не в этом. Дело в том, что у украинской армии не получается военным путём отвоевать территории.
OtecFedor
Reactions: 505
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение OtecFedor »

IL1 писал(а): Чт окт 05, 2023 12:21 pm
OtecFedor писал(а): Чт окт 05, 2023 12:17 pm
Очень оригинально, как в совецком политбюро до етого не додумались.
Самотлор на запад, оборонка 40% ВВП, закрытые границы. И как оно сработало?
Ослабла хватка, гебня подразложилась. Диктатура работает отлично при сильном диктаторе и разваливается при слабом. Сталина на них не было.
Именно. Кто сеичас там правит? Та же разложившаяся гебня.
car
Reactions: 38
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение car »

Robson писал(а): Чт окт 05, 2023 12:36 pm
car писал(а): Чт окт 05, 2023 12:29 pm Возможно, а зачем?
Если бы я был средним поляком, то я бы не хотел чтоб вместо украины со мной граничила россия, ну потому что историческая память о россии плохая и вообще зачем мне этот медведь с ЯО бод боком.

Но Львiв как алмаз, сверкает гранями, притягивает. Он же мой, польский.
...очень далеки от понимания...
Вы думаю понимаете лучше, но не хотите делиться знанием. :)
alex_127
Reactions: 967
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение alex_127 »

мой вариант - "ни один из вышеперечисленных не будет окончанием войны"
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 806
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Robson »

car писал(а): Чт окт 05, 2023 12:55 pm
Robson писал(а): Чт окт 05, 2023 12:36 pm
...очень далеки от понимания...
Вы думаю понимаете лучше, но не хотите делиться знанием. :)
Чтобы понимать кого-то, надо быть ним. Или, по крайней мере, близким к нему. Психологию китайцев вы понимаете? Или турков?
IContentProvider
Reactions: 85
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение IContentProvider »

Что нужно делать или все же прогноз? Мой прогноз, что ничего из перечисленного не произойдет. Скоро, по крайней мере.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1286
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение lizacat »

Вон Польша и Словакия оружие поставлять отказываются.....

https://www.defensenews.com/global/euro ... r-ukraine/
I will not apologize
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1448
Сообщения: 6142
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Женя Стоунер »

Morgan Freeman писал(а): Чт окт 05, 2023 10:31 am принять Украину в НАТО.
Тогда война прекратится в тот же день.
А если не прекратится? Ну, например.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1448
Сообщения: 6142
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Женя Стоунер »

Mariska писал(а): Чт окт 05, 2023 11:19 am
Женя Стоунер писал(а): Чт окт 05, 2023 10:12 am

после 1945г?
После 1990.
Был захват ГДР Бундесвером? Я пропустил.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1448
Сообщения: 6142
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Женя Стоунер »

car писал(а): Чт окт 05, 2023 11:54 am Я думаю русскоязычные украинцы не будут против мирной и сытой жизни под российским флагом, особенно если с ними обращаются уважительно и совершенно на равных со всеми российскими гражданами. Но я могу ошибаться.
Все относительно. Если бы эта фраза была сказана в 2013г, вы бы ошибались меньше. В 2023г, после того, как российский флаг убил 300 тыс.украинцев, убил только вчера 50 гражданских ракетой в кафе, после Бучи - вы охрененно ошибаетесь. Более того, даже в Москве уже нет мирной жизни. Вы в курсе.
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1448
Сообщения: 6142
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Женя Стоунер »

Cub писал(а): Чт окт 05, 2023 12:15 pm Очевидно,что Путин "неадекват,но мыла не ест"(с). До сих пор всё происходящее в ходе войны при нашем,порой непонимании,тем не менее вписывается во вполне рациональную канву боевых действий....Много в глубинке России помнят Грибоедова и Лермонтова?
Я что хотел сказать, Путин и его сообщники не государственные мужи, думать о какой то многоходовке с территориями, как разменной монетой, и т.п., мне кажется, неверно. Все проще, пацаны хотят обеспечить себя поляной, на которой можно стричь овец.
Какой бык? Какой тореодор?
Всё гораздо прозаичней и проще. Штаты былансируют между Россией,Турцией,Китаем саудитами и Европой. Получится сыграть свою игру-хорошо. Пока,что всё идёт со скрипом.
...
Примерно так же пока об изъятии ЯО..
А мне кажется, Штаты (или их компании) уже сыграли неплохо, перебив Газпрому бизнес в обозримом будущем, плюс завладев черноземами в Украине. Время -это рычаг давления на Россию. Чем дальше, тем примитивнее будет в ней управление, больше нестабильности, меньше влияния у нее. Постепенно, доберутся и до святого грааля - ЯО. Под каким соусом, я не могу сказать сейчас, но кто мог предвидеть весь Варшавский Договор в НАТО, плюс половина советских республик - в 1986г?
car
Reactions: 38
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение car »

Robson писал(а): Чт окт 05, 2023 1:00 pm
car писал(а): Чт окт 05, 2023 12:55 pm Вы думаю понимаете лучше, но не хотите делиться знанием. :)
Чтобы понимать кого-то, надо быть ним.
Конечно нет :)

Но я Вас понял тем не менее.
car
Reactions: 38
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение car »

Женя Стоунер писал(а): Чт окт 05, 2023 1:17 pm
car писал(а): Чт окт 05, 2023 11:54 am Я думаю русскоязычные украинцы не будут против мирной и сытой жизни под российским флагом, особенно если с ними обращаются уважительно и совершенно на равных со всеми российскими гражданами. Но я могу ошибаться.
Все относительно. Если бы эта фраза была сказана в 2013г, вы бы ошибались меньше. В 2023г, после того, как российский флаг убил 300 тыс.украинцев, убил только вчера 50 гражданских ракетой в кафе, после Бучи - вы охрененно ошибаетесь. Более того, даже в Москве уже нет мирной жизни. Вы в курсе.
Это ок, если я ошибаюсь. Я хотя бы могу это предположить.

Кстати, в Крыму живут тоже "украинцы" и я тоже ошибусь если скажу что крымчане не против мирной и сытой жизни под российским флагом, особенно если с ними обращаются уважительно и совершенно на равных со всеми российскими гражданами?
Nab
Reactions: 1387
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Nab »

car писал(а): Чт окт 05, 2023 1:51 pm
Женя Стоунер писал(а): Чт окт 05, 2023 1:17 pm

Все относительно. Если бы эта фраза была сказана в 2013г, вы бы ошибались меньше. В 2023г, после того, как российский флаг убил 300 тыс.украинцев, убил только вчера 50 гражданских ракетой в кафе, после Бучи - вы охрененно ошибаетесь. Более того, даже в Москве уже нет мирной жизни. Вы в курсе.
Это ок, если я ошибаюсь. Я хотя бы могу это предположить.

Кстати, в Крыму живут тоже "украинцы" и я тоже ошибусь если скажу что крымчане не против мирной и сытой жизни под российским флагом, особенно если с ними обращаются уважительно и совершенно на равных со всеми российскими гражданами?
Однозначно. Так же как и в СССР было много эсэсэсэровцев, которые не были "против мирной и сытой жизни под российско-рашистком немецко-фашистком флагом, особенно если с ними обращаются уважительно и совершенно на равных со всеми другими гражданами?"
1 Изображение
Последний раз редактировалось Nab Чт окт 05, 2023 2:09 pm, всего редактировалось 4 раза.
Nab
Reactions: 1387
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Nab »

дуп, нах
Ответить