Крипта

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
sleepylake
Reactions: 67
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Крипта

Сообщение sleepylake »

Меня тут неправильно понимают, я за, только за, и считаю надо вообще прекратить инвестиции во всякие полуубыточные фиатные бизнесы для нищебродов вроде ферм и производства самолетов и всем вкладываться только в битткойн. Если все в мире вложатся в биткойн то все станут богатыми и проблема бедности будет решена!
Последний раз редактировалось sleepylake Пт мар 15, 2024 10:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11557
Сообщения: 40795
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Крипта

Сообщение Kapitula »

Ну шо, опять упало? И опять я не успела продать. Сколько драмы
sleepylake
Reactions: 67
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Крипта

Сообщение sleepylake »

Kapitula писал(а): Пт мар 15, 2024 10:10 am Ну шо, опять упало? И опять я не успела продать. Сколько драмы
Даймонд хэндс, даймонд хэндс, еще поднакачают и можно будет выйти (но зачем, ведь она будет стоить миллиарды!), все утюги работают и вещают в режиме овертайм так что сейчас подключим свежеподросших школяров и жителей Африки и еще поднакачаем!
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Крипта

Сообщение IL1 »

sleepylake писал(а): Пт мар 15, 2024 10:12 am
Kapitula писал(а): Пт мар 15, 2024 10:10 am Ну шо, опять упало? И опять я не успела продать. Сколько драмы
Даймонд хэндс, даймонд хэндс, еще поднакачают и можно будет выйти (но зачем, ведь она будет стоить миллиарды!), все утюги работают и вещают в режиме овертайм так что сейчас подключим свежеподросших школяров и жителей Африки и еще поднакачаем!
За всем этим -- рука Москвы. Они и заберут все деньги когда биткойн будет по 100 или 200.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12535
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Крипта

Сообщение BarBoss »

sleepylake писал(а): Пт мар 15, 2024 9:50 am Массовные мошенничества вроде битка, Мэдоффа, итд обычно расцветают каждые 15-20 лет.
Это связано не только к продолжительностью булл маркета в бизнес/кредитном цикле но и сменой поколений.
Те кто были детьми во врема доткома и финансового кризиса 2008 сейчас подросли до возраста инвесторов и не помнят ничего о тех событиях. Овечки подросли, можно стричь новое поколение.
Так же это связано с новыми технологиями (смартфонами) позволяющими промывать мозги новыми способами.
Плюс удешевление коммиссионных, часто до нуля, привело к массовости "инвесторов" как класса. 50 лет назад нада было иметь образно говоря лям чтобы какой нить чарльз шваб или е.ф. хаттон с тобой говорил об инвестициях. А седня любой убер драйвер с 500дол за душой уже "инвестор". Со всеми вытекающими.

В недвиге в 80х была хорошая поговорка про тайминг рынка. Мол када пламмер стал подрядчиком, подрядчик девелопером, домохозайка стала лендлордом а брокер хозяином сети агенств недвиги то пора сматываца с рынка.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3087
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Крипта

Сообщение Kurpa »

Это прекрасно, что сегодня спекуляции, это суть жизни. Заметьте, это не только в крипторынке. Это везде. И на бирже тоже, за редким исключением. И в недвиге, уже сейчас. И в любом, почти, бизнесе.
Просто реагируете на реальность быстро, а не сидите годами в одном.
Хотите инвестировать и забыть. Инвестируйте в индексы. Но для начала заработайте хотя-бы 2-3 лимона, которые без маржи вы вложите в индексы и на хай йилд СД.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
sleepylake
Reactions: 67
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Крипта

Сообщение sleepylake »

BarBoss писал(а): Пт мар 15, 2024 11:22 am
sleepylake писал(а): Пт мар 15, 2024 9:50 am Массовные мошенничества вроде битка, Мэдоффа, итд обычно расцветают каждые 15-20 лет.
Это связано не только к продолжительностью булл маркета в бизнес/кредитном цикле но и сменой поколений.
Те кто были детьми во врема доткома и финансового кризиса 2008 сейчас подросли до возраста инвесторов и не помнят ничего о тех событиях. Овечки подросли, можно стричь новое поколение.
Так же это связано с новыми технологиями (смартфонами) позволяющими промывать мозги новыми способами.
Плюс удешевление коммиссионных, часто до нуля, привело к массовости "инвесторов" как класса. 50 лет назад нада было иметь образно говоря лям чтобы какой нить чарльз шваб или е.ф. хаттон с тобой говорил об инвестициях. А седня любой убер драйвер с 500дол за душой уже "инвестор". Со всеми вытекающими.

В недвиге в 80х была хорошая поговорка про тайминг рынка. Мол када пламмер стал подрядчиком, подрядчик девелопером, домохозайка стала лендлордом а брокер хозяином сети агенств недвиги то пора сматываца с рынка.
Поговорка эта аналог истории о shoeshine boy в 1920х.
В стоки вкладывали без особых сбережений и 50 и 100 лет назад, на самом деле.
50 лет назад тоже школяры вкладывались просто редко. Но теперь не надо идти ножками в контору или звонить туда, деньги брокеру переводятся легко и быстро, не надо ходить в банк, не надо покупать и читать газету, и не надо иметь дело с бумажными сертификатами (хотя теперь не совсем понятно кто реально владеет стоками, брокер, клиринг хаус или ты). Поэтому раньше упор мелких инвесторов был скорее на инвестиции а не на быструю спекуляцию, а теперь все стали трейдерами а не инвесторами. Даже высокие комиссии имели смысл при инвестировании а при трейдинге они все сожрут, так что это все тоже превратило инвесторов в трейдеров.
sleepylake
Reactions: 67
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Крипта

Сообщение sleepylake »

Бизнесы рискованы но они как правило предлагают что то полезное, и там есть бизнес план, анализ рынка, реальная база, никто не будет просто так вбухивать деньги в бизнес без плана.
Биток же сравним с религиозным культом как Сайентология или Свидетели Иеговы, который собирает деньги с членов культа (те кто подолгу держит, а спекулянты это другая история). Такая штука действительно может долго существовать но ограничена в размерах. Раньше ходили свидетели Иеговы стучали в двери, они всегда набирали новых людей в культ, промывали мозги чтобы те переписали на них жилье, итд.
1 Изображение
sleepylake
Reactions: 67
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Крипта

Сообщение sleepylake »

BarBoss писал(а): Пт мар 15, 2024 11:22 am А седня любой убер драйвер с 500дол за душой уже "инвестор". Со всеми вытекающими.
Еще, через расплодившиеся опционы, фьючесы, етфы основанные на них и прочие "продукты", можно сделать большую маржу.
2%-12% для фьючерсов, до 1:500 с опционами (!) и каждая собака может ими торговать онлайн, получить эппрувл проще простого.

В 2020м году паренек выпилился увидев баланс -750К в Робингуде после того как торганул опшн спред имея 16К на счету, хотя баланс был просто технический до сеттлмент, в Робингуде не было телефонной поддержки и он не смог получить ответ почему там было минус полляма.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Крипта

Сообщение Kнязь »

Kapitula писал(а): Пт мар 15, 2024 10:10 am Ну шо, опять упало? И опять я не успела продать. Сколько драмы
Ты меня совсем не чЕтаишь что лЭ?! На носу у нас что?! Правильно - полная луна! Всё катиЦЦо под плинтус... :lol:
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11557
Сообщения: 40795
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Крипта

Сообщение Kapitula »

Эта луна каждый месяц
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Крипта

Сообщение Kнязь »

Kapitula писал(а): Пт мар 15, 2024 1:46 pm Эта луна каждый месяц
Всё верно! Каждый месяц одно и то же. А ты - как вчера родилась...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12535
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Крипта

Сообщение BarBoss »

Kнязь писал(а): Пт мар 15, 2024 2:35 pm
Kapitula писал(а): Пт мар 15, 2024 1:46 pm Эта луна каждый месяц
Всё верно! Каждый месяц одно и то же. А ты - как вчера родилась...
Ну так шо - покупать, продавать или ну его нах?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
sleepylake
Reactions: 67
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Крипта

Сообщение sleepylake »

Бай хай, селл лоу
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12535
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Крипта

Сообщение BarBoss »

sleepylake писал(а): Пт мар 15, 2024 4:49 pm Бай хай, селл лоу
И 5,000 "друзей" на инсте. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
sleepylake
Reactions: 67
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Крипта

Сообщение sleepylake »

:D
Двух управляющих Бинанса, включая гражданина США Тиграна Габаряна, заманили в Нигерию под предлогом переговоров с правительством, но по приезду арестовали.
Габарян это глава отдела Финансовых Преступлений в Бинансе. :)
Они думали что умнее нигерийских принцев...
Между тем бывшего гендиректора Бинанса американский суд обязал сдать канадский паспорт, чтобы не сбежал из штатов пока под следствием.

https://coinedition.com/binance-executi ... m=referral
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Крипта

Сообщение kyk »

sleepylake писал(а): Пт мар 15, 2024 4:59 pm Между тем бывшего гендиректора Бинанса американский суд обязал сдать канадский паспорт, чтобы не сбежал из штатов пока под следствием.
ну совецкий-то у него остался, а на выезде омериканского контроля нет
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3087
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Крипта

Сообщение Kurpa »

К чему весь этот балаган?
Да я хоть и на фантиках готов заработать, если народ готов покупать фантики.
Главное вовремя смыться.
А вы сидите и обсуждайте.
Капа правильно сделала, что купила. Теперь дождаться определённого верха и всё слить.
Могут ли ОНИ прикрыть крипто маркет?
Не знаю. Но думаю, что с теми проблемами, с которыми нам придётся столкнуться в ближайшую декаду, ответ, да!
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Крипта

Сообщение Kнязь »

sleepylake писал(а): Пт мар 15, 2024 4:59 pm :D
Двух управляющих Бинанса,
Ой, а что же делать?! Я же вот вот повёлся на завлекухи от слипилейка, и уже хотел открывать щёт на бинансе... :ROFL:
sleepylake
Reactions: 67
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Крипта

Сообщение sleepylake »

kyk писал(а): Пт мар 15, 2024 5:44 pm
sleepylake писал(а): Пт мар 15, 2024 4:59 pm Между тем бывшего гендиректора Бинанса американский суд обязал сдать канадский паспорт, чтобы не сбежал из штатов пока под следствием.
ну совецкий-то у него остался, а на выезде омериканского контроля нет
На выезде в штатах все есть...включая распознавание лиц камерами. И в момент его совецкий паспорт засветится в авиакомпании тоже сообщат куда надо.
The government's biometric entry system is fully operational, and the system to identify departing travelers using facial recognition is now in place at nearly 50 airports.
Последний раз редактировалось sleepylake Пт мар 15, 2024 6:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить