Крипта

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1537
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Пт окт 06, 2023 7:33 am Из дискуссии выше понял что сама крипта это фуфло. Ну как если бы у чела пачка зеленых долларов могла б быть потрачена только через чужие кошелъки но не напрямую между покупателем и продавцом. Тада обьясните мне в чем преимущество крипты перед анонимным налом? Кроме ессно ее спекулятивной ценности.
Ну по крайней мере кэш у тебя можно отнять при шмоне, а крипту хрен отберешь. Даже если ты у меня силой заберёшь Ledger, ничего с ним ты сделать не сможешь. А сид фраза может лежать в надёжном месте, про которое никто не знает.
Последний раз редактировалось Mad Hatter Пт окт 06, 2023 7:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1537
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Пт окт 06, 2023 7:33 am Ну как если бы у чела пачка зеленых долларов могла б быть потрачена только через чужие кошелъки но не напрямую между покупателем и продавцом.
Это зависит от законов. В Японии крипта - законный тендер, то есть продавец может получать в оплату напрямую. Помнится Newegg как-то принимал оплату крипто и я даже что-то так покупал.
Bobeg
Reactions: 1764
Сообщения: 12724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Крипта

Сообщение Bobeg »

BarBoss писал(а): Пт окт 06, 2023 7:33 am Из дискуссии выше понял что сама крипта это фуфло. Ну как если бы у чела пачка зеленых долларов могла б быть потрачена только через чужие кошелъки но не напрямую между покупателем и продавцом. Тада обьясните мне в чем преимущество крипты перед анонимным налом? Кроме ессно ее спекулятивной ценности.
возможно криптоденьги легче спрятать от врагов чем чемоданы долларов.
но других преимуществ я нивижу
Bobeg
Reactions: 1764
Сообщения: 12724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Крипта

Сообщение Bobeg »

тем не менее отнять криптоденьги тоже можно.
термальноанальный криптоанализатор поможет вам узнать сид фразу.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1537
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

Bobeg писал(а): Пт окт 06, 2023 7:43 am тем не менее отнять криптоденьги тоже можно.
термальноанальный криптоанализатор поможет вам узнать сид фразу.
Да хрен там. Я лично тупо не могу её запомнить. Пытай сколько хочешь :)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1537
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

Bobeg писал(а): Пт окт 06, 2023 7:42 am
BarBoss писал(а): Пт окт 06, 2023 7:33 am Из дискуссии выше понял что сама крипта это фуфло. Ну как если бы у чела пачка зеленых долларов могла б быть потрачена только через чужие кошелъки но не напрямую между покупателем и продавцом. Тада обьясните мне в чем преимущество крипты перед анонимным налом? Кроме ессно ее спекулятивной ценности.
возможно криптоденьги легче спрятать от врагов чем чемоданы долларов.
но других преимуществ я нивижу
Главное преимущество крипты - она не принадлежит никому, и принадлежит всем :) биткоины и эфир нельзя напечатать по желанию конгресса или президента.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4557
Сообщения: 12924
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Крипта

Сообщение BarBoss »

Mad Hatter писал(а): Пт окт 06, 2023 7:38 am
BarBoss писал(а): Пт окт 06, 2023 7:33 am Из дискуссии выше понял что сама крипта это фуфло. Ну как если бы у чела пачка зеленых долларов могла б быть потрачена только через чужие кошелъки но не напрямую между покупателем и продавцом. Тада обьясните мне в чем преимущество крипты перед анонимным налом? Кроме ессно ее спекулятивной ценности.
Ну по крайней мере кэш у тебя можно отнять при шмоне, а крипту хрен отберешь. Даже если ты у меня силой заберёшь Ledger, ничего с ним ты сделать не сможешь. А сид фраза может лежать в надёжном месте, про которое никто не знает.
Ну так взлом крипто кошельков тоже своеобразный шмон.

Мы должны сравнивать при всех равных. А говорить про шмон налички и молчать про хакеров крипты не совсем кошерно.

У среднего крипто держателя не тысячи бит коинов а какая та фракция одного. Так что это не чемоданы нала а один кулечек в лучшем случае. И если чел не знает/не умеет его держать в безопасном месте то ессно ему нал нах не сохранить.

Вопрос - как крипта которую изначально пиарили как пир2пир альтернативу банкам, гос контролю и т.п. умудрилась стать неконтролируемой самими держателями крипты? Т.е. я не могу держать ее в сугубо личном ящике и потихоньку тратить напрямую покупая без посредников. Так ведь или я что то недопонимаю?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1764
Сообщения: 12724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Крипта

Сообщение Bobeg »

BarBoss писал(а): Пт окт 06, 2023 7:52 am
Mad Hatter писал(а): Пт окт 06, 2023 7:38 am
Ну по крайней мере кэш у тебя можно отнять при шмоне, а крипту хрен отберешь. Даже если ты у меня силой заберёшь Ledger, ничего с ним ты сделать не сможешь. А сид фраза может лежать в надёжном месте, про которое никто не знает.
Ну так взлом крипто кошельков тоже своеобразный шмон.

Мы должны сравнивать при всех равных. А говорить про шмон налички и молчать про хакеров крипты не совсем кошерно.

У среднего крипто держателя не тысячи бит коинов а какая та фракция одного. Так что это не чемоданы нала а один кулечек в лучшем случае. И если чел не знает/не умеет его держать в безопасном месте то ессно ему нал нах не сохранить.

Вопрос - как крипта которую изначально пиарили как пир2пир альтернативу банкам, гос контролю и т.п. умудрилась стать неконтролируемой самими держателями крипты? Т.е. я не могу держать ее в сугубо личном ящике и потихоньку тратить напрямую покупая без посредников. Так ведь или я что то недопонимаю?
да все ты можешь.
просто гимарно меинтеинать эти кашельки, в анонимном состоянии особенно.
даже и в простом хай секьюр состоянии это гимарно.
ну и еще тебе нужны продавцы которые его принимают.
раньше это был например силкроуд. а потом федералы запретили силкроуд и всех посадили.
был момент когда тесла принимала биткоин.
а сейчас биткоин принимают тока долларообменники и может где-то кто-то идеалистичный
кофе и булачки за микробиткоины торгует.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1537
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Пт окт 06, 2023 7:52 am Вопрос - как крипта которую изначально пиарили как пир2пир альтернативу банкам, гос контролю и т.п. умудрилась стать неконтролируемой самими держателями крипты? Т.е. я не могу держать ее в сугубо личном ящике и потихоньку тратить напрямую покупая без посредников. Так ведь или я что то недопонимаю?
Недопонимаешь. Если все согласились использовать крипту для расчётов, то собсно нет нужды ни в банках, ни в ФРС и пр.
Она для того и разрабатывалась.
Кстати, технически биткоин стал первой реализацией, которая соединил сразу несколько вещей: надёжность, реплицируемость, защита от мошенничества (внутри сети). Ни одна банковская сеть этого не реализует.
Убить его практически невозможно пока есть несколько участников.

Но вмешалась человеческая психология и желание государств держать под контролем финансовые потоки. Если хочешь посмотреть в вольном пересказе, смотри "Mr Robot" :)
Там про это есть.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1077
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Крипта

Сообщение IL1 »

BarBoss писал(а): Пт окт 06, 2023 7:33 am Из дискуссии выше понял что сама крипта это фуфло. Ну как если бы у чела пачка зеленых долларов могла б быть потрачена только через чужие кошелъки но не напрямую между покупателем и продавцом. Тада обьясните мне в чем преимущество крипты перед анонимным налом? Кроме ессно ее спекулятивной ценности.
Для покупок через интернет. На силкроаде и подобных нал не в ходу. А так конечно лучше налом.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1537
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

В самсуговских телефонах галакси есть блокчейн кошелёк ;) можно криптой прям с него пользоваться
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4557
Сообщения: 12924
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Крипта

Сообщение BarBoss »

Mad Hatter писал(а): Пт окт 06, 2023 7:57 am
BarBoss писал(а): Пт окт 06, 2023 7:52 am Вопрос - как крипта которую изначально пиарили как пир2пир альтернативу банкам, гос контролю и т.п. умудрилась стать неконтролируемой самими держателями крипты? Т.е. я не могу держать ее в сугубо личном ящике и потихоньку тратить напрямую покупая без посредников. Так ведь или я что то недопонимаю?
Недопонимаешь. Если все согласились использовать крипту для расчётов, то собсно нет нужды ни в банках, ни в ФРС и пр.
Она для того и разрабатывалась.
Кстати, технически биткоин стал первой реализацией, которая соединил сразу несколько вещей: надёжность, реплицируемость, защита от мошенничества (внутри сети). Ни одна банковская сеть этого не реализует.
Убить его практически невозможно пока есть несколько участников.

Но вмешалась человеческая психология и желание государств держать под контролем финансовые потоки. Если хочешь посмотреть в вольном пересказе, смотри "Mr Robot" :)
Там про это есть.
Ты опять ходишь по кругу - если бы да кабы.

Как я вижу тока мизерное кол-во бизнесов сегодня принимает крипту напрямую. И то, и это мой пойнт, через кошельки посредников или долларовые экченджи. Я не вижу механизма, БЕЗ участия каких либо посредников, када держатель крипты приходит в кафе которое принимает крипту, достает секюр личную флашку и оплачивает крипту без угрозы оставшейся на флашке крипты.

Теоретически ессно можно откусить от своей флашки мизерный кусочек крипты на другую флашку и уже с нее платить в кафе. Но как сказал бобег это большой гемор.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1077
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Крипта

Сообщение IL1 »

Mad Hatter писал(а): Пт окт 06, 2023 8:14 am В самсуговских телефонах галакси есть блокчейн кошелёк ;) можно криптой прям с него пользоваться
Это интересно. А можно соединить этот кошелёк с кошельком на коинбазе? Или как это работает? Или просто даже с банковским счтётом?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1537
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

IL1 писал(а): Пт окт 06, 2023 8:20 am
Mad Hatter писал(а): Пт окт 06, 2023 8:14 am В самсуговских телефонах галакси есть блокчейн кошелёк ;) можно криптой прям с него пользоваться
Это интересно. А можно соединить этот кошелёк с кошельком на коинбазе? Или как это работает? Или просто даже с банковским счтётом?
нет, только Gemini
https://www.gemini.com/
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1537
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Пт окт 06, 2023 8:15 am Как я вижу тока мизерное кол-во бизнесов сегодня принимает крипту напрямую. И то, и это мой пойнт, через кошельки посредников или долларовые экченджи. Я не вижу механизма, БЕЗ участия каких либо посредников, када держатель крипты приходит в кафе которое принимает крипту, достает секюр личную флашку и оплачивает крипту без угрозы оставшейся на флашке крипты.
ну вот когда ты поймёшь, что на самом деле технически всё есть - это и есть блокчейн, то наступит просветление :)
То что ты перечисляешь, это не проблемы, они давно технически решены.
Основное препятствие для использование крипты:
1. Регуляции
2. Плавающий курс

(1) - даже большее препятствие. Почему? Потому что по современным законам каждая транзакция теперь должна рапортоваться как сабжект для налогов. Оно бизнесу надо? нет.
Кроме того, теперь надо для каждого пользователя крипты KYC, то есть ты не можешь взять и заплатить за кофе криптой, у тебя (грубо говоря) ещё и паспорт должны потребовать, что эту чашку кофе купил Вася Пупкин, а не Билл Гейтс. Оно бизнесу надо? Нет.
Всё это требования блокчейна? Нет, это требования государства, чтобы отбить у людей охоту использовать крипту вместо налички. Получается? Да.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1537
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

Кстати, посмотрел, NewEgg всё ещё принимает оплату криптой. Но не сам непосредственно, а через BitPay. Выглядит это так, что если выбрать BitPay как метод оплаты, то в конце перебросит на сайт BitPay, где сумма в $ будет пересчитана в ту крипту которую они принимают, и в течение 15 минут надо перечислить указанное количество на их кошелек. Перечислил - ордер оплачен. Не особо удобно, конечно.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4557
Сообщения: 12924
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Крипта

Сообщение BarBoss »

Mad Hatter писал(а): Пт окт 06, 2023 8:36 am
BarBoss писал(а): Пт окт 06, 2023 8:15 am Как я вижу тока мизерное кол-во бизнесов сегодня принимает крипту напрямую. И то, и это мой пойнт, через кошельки посредников или долларовые экченджи. Я не вижу механизма, БЕЗ участия каких либо посредников, када держатель крипты приходит в кафе которое принимает крипту, достает секюр личную флашку и оплачивает крипту без угрозы оставшейся на флашке крипты.
ну вот когда ты поймёшь, что на самом деле технически всё есть - это и есть блокчейн, то наступит просветление :)
То что ты перечисляешь, это не проблемы, они давно технически решены.
Основное препятствие для использование крипты:
1. Регуляции
2. Плавающий курс

(1) - даже большее препятствие. Почему? Потому что по современным законам каждая транзакция теперь должна рапортоваться как сабжект для налогов. Оно бизнесу надо? нет.
Кроме того, теперь надо для каждого пользователя крипты KYC, то есть ты не можешь взять и заплатить за кофе криптой, у тебя (грубо говоря) ещё и паспорт должны потребовать, что эту чашку кофе купил Вася Пупкин, а не Билл Гейтс. Оно бизнесу надо? Нет.
Всё это требования блокчейна? Нет, это требования государства, чтобы отбить у людей охоту использовать крипту вместо налички. Получается? Да.
Ну так мне как потенциальному юзеру крипты важен конечный результат а не почему и зачем.

ИМО регуляции гос-вом дело поправимое - голосуйте за молодых политиков которые выросли с интернетом, айфонами и криптой а не 80ти летних которые джордж вашингтона помнят, и делов то.

А вот волатилити крипты это основная причина ее неподходящести под замену нала. Нал если и флакчуэйтс то очень незаметно в ближней перспективе и предиктабл (потихоньку обесцениваеца) в дальней. К обеим ситуациям можно подготовица и подстроица. В отличии от мега колебаний крипты.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1537
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

Ну так люди сами её колебут :)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4557
Сообщения: 12924
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Крипта

Сообщение BarBoss »

Mad Hatter писал(а): Пт окт 06, 2023 10:15 am Ну так люди сами её колебут :)
Не тока сами люди но и неудобная система ее пользования между людьми. И ессно препоны от гос-ва. Фишка бумажных долларов в том что они принимаюца даже в монголии или в гондурасе. И главное что при всех перипетиях судьбы все доллары выпущенные в сша до сих пор являюца лигал тендером во всех транзакциях. И безоговорочно обмениваюца банками 1 к 1 на свежие.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1537
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Пт окт 06, 2023 10:30 am
Mad Hatter писал(а): Пт окт 06, 2023 10:15 am Ну так люди сами её колебут :)
Не тока сами люди но и неудобная система ее пользования между людьми. И ессно препоны от гос-ва. Фишка бумажных долларов в том что они принимаюца даже в монголии или в гондурасе. И главное что при всех перипетиях судьбы все доллары выпущенные в сша до сих пор являюца лигал тендером во всех транзакциях. И безоговорочно обмениваюца банками 1 к 1 на свежие.
Сходи в музей Америки в Вашингтоне :) там хорошая выставка банкнот, которые нигде более не принимаются :)
Поэтому про "все" не надо так обобщать.
Ответить