Собака - друг человека, улыбаемся

Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Собака - друг человека, улыбаемся

Сообщение Starlinka »

klsk писал(а): Чт окт 19, 2023 8:48 amДуня увидела, что я даю ее трит другой собаке, она разозлилась у укусила (несильно) ее за нос. Я расстроился и отругал ее.
Она скорее всего доминантная из этих двух собак, а они всегда едят первыми - так что собака вела себя правильно, она просто офигела от того что какая-то чужачка сходу в альфы метит :D Надо было своей сначала дать, хоть мелкий кусочек отломить, но чтобы все было в правильном порядке. На крайний случай дать одновременно с двух рук. Если долгоиграющее что-то, лучше вообще давать так чтоб доминантная собака не была рядом пока та ест. Ругать за это не надо.
как-то так:
Dogs do not live well in democratic societies, and so it’s important to respect the hierarchy to avoid aggression and confusion. This means that you should feed and pet the dominant dog first – even if it’s the new dog. Relinquishing the post of top dog can be hard on the older dog, but is usually harder on the owner. If you feel guilty, take your older dog for frequent walks by himself. But around the other dog, you must respect the hierarchy or the new arrival will try to assert himself even more forcefully, which often leads to aggression. When everyone understands the order, no one fights.
https://zoomroom.com/admin/introducing-a-new-dog
2 Изображение
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Собака - друг человека, улыбаемся

Сообщение Catmint »

Мой тоже очень ревнивый. У наших бывших соседей была собачка, с которой мой дружил. Как-то они оставили ее на пару дней нам, пока были в отьезде. Я хотела быть хорошей и относиться к собакам одинаково, чего мой пес не мог спокойно пережить :D
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Собака - друг человека, улыбаемся

Сообщение Starlinka »

Uno писал(а): Ср окт 18, 2023 9:27 pm мой ласковый и нежный зверь
Какая классная, обожаю этот волкообразный типаж :good:
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1705
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Собака - друг человека, улыбаемся

Сообщение klsk »

Пауза писал(а): Чт окт 19, 2023 9:49 pm
klsk писал(а): Чт окт 19, 2023 8:42 am С огромным удовольствием :)

photo_2023-10-19_11-37-37.jpg
У Дуни взгляд как у профессора 🙂
С вашей легкой руки теперь собаку все зовут "Профессор Дуня" :good:
1 Изображение
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Собака - друг человека, улыбаемся

Сообщение Marckiza »

klsk писал(а): Чт окт 19, 2023 8:42 am
Пауза писал(а): Чт окт 19, 2023 8:16 am
Покажите вашу Дуню.
С огромным удовольствием :)

photo_2023-10-19_11-37-37.jpg
Очень хорошая собачечка! Поздравляю вас с удачным приобретением и спасением её из шелтера👍!!!
Видно, что добрая собачка, веселая, умная и очень красивая! Время только надо, чтобы она пришла в себя от своих жизненных ужасных потрясений. Они всё долго помнят, поэтому надо с такими собаками быть очень внимательным, терпеливыми и бережным. Лишний раз голос не повышать на неё и конечно же, не кричать зло, если она что-то не так сделала.. Она будет очень ранимой на протяжении может и года! Надо быть к этому готовым.
Это ваша первая собака? Или были уже до неё?
А сколько ей лет?
1 Изображение
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1705
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Собака - друг человека, улыбаемся

Сообщение klsk »

Marckiza писал(а): Сб окт 21, 2023 7:40 pm
klsk писал(а): Чт окт 19, 2023 8:42 am С огромным удовольствием :)

photo_2023-10-19_11-37-37.jpg
Очень хорошая собачечка! Поздравляю вас с удачным приобретением и спасением её из шелтера👍!!!
Видно, что добрая собачка, веселая, умная и очень красивая! Время только надо, чтобы она пришла в себя от своих жизненных ужасных потрясений. Они всё долго помнят, поэтому надо с такими собаками быть очень внимательным, терпеливыми и бережным. Лишний раз голос не повышать на неё и конечно же, не кричать зло, если она что-то не так сделала.. Она будет очень ранимой на протяжении может и года! Надо быть к этому готовым.
Это ваша первая собака? Или были уже до неё?
А сколько ей лет?
Спасибо, очень ценные советы!

У нас была собака, померанец, умерла в январе этого года. Ей было 14 лет. Очень сильно переживали.

А Дуне 4 годика. Молоденькая еще :)
1 Изображение
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Собака - друг человека, улыбаемся

Сообщение Marckiza »

klsk писал(а): Вс окт 22, 2023 5:28 am
Marckiza писал(а): Сб окт 21, 2023 7:40 pm

Очень хорошая собачечка! Поздравляю вас с удачным приобретением и спасением её из шелтера👍!!!
Видно, что добрая собачка, веселая, умная и очень красивая! Время только надо, чтобы она пришла в себя от своих жизненных ужасных потрясений. Они всё долго помнят, поэтому надо с такими собаками быть очень внимательным, терпеливыми и бережным. Лишний раз голос не повышать на неё и конечно же, не кричать зло, если она что-то не так сделала.. Она будет очень ранимой на протяжении может и года! Надо быть к этому готовым.
Это ваша первая собака? Или были уже до неё?
А сколько ей лет?
Спасибо, очень ценные советы!

У нас была собака, померанец, умерла в январе этого года. Ей было 14 лет. Очень сильно переживали.

А Дуне 4 годика. Молоденькая еще :)
Берегите её, хорошая собачулька! Вырастет, будет вашей защитницей!💕🐶💕
Моя вчера заступилась за меня в парке! Погнала прочь лесного барсука.., тот еле как убежал.., только пятки сверкали!)) а ещё она, летом, напрыгнула на змею, которая лежала в траве на тропинке, по которой я собираюсь ступить. Она её почувствовала, унюхала, прыгнула всеми четырьмя лапами и напугала её , та быстренько в кусты ушуршала!))
А вчера вечером на прогулке.. она испугалась пакета который летел прямо на нас, задуваемый ветром, вот жеж умора была! Вот такая у меня защитница растёт!
1 Изображение
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Собака - друг человека, улыбаемся

Сообщение nauli »

))))
3 Изображение
Аватара пользователя
Blueberry
Reactions: 269
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 8:57 pm
Откуда: Evergreen

Re: Собака - друг человека, улыбаемся

Сообщение Blueberry »

68413762-FB1F-4432-8136-434240AD8863.jpeg
68413762-FB1F-4432-8136-434240AD8863.jpeg (93.25 КБ) 518 просмотров
2 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Собака - друг человека, улыбаемся

Сообщение Starlinka »

Marckiza писал(а): Вс окт 22, 2023 9:27 amВырастет, будет вашей защитницей!
:ROFL: Ну да, 4-х летняя собака конечно сильно вырастет :crazy:
Marckiza писал(а): Вс окт 22, 2023 9:27 am Моя вчера заступилась за меня в парке! Погнала прочь лесного барсука.., тот еле как убежал
А не прогнала бы - слопал бы маркизу %) Офигеть какое оно недалекое.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11616
Сообщения: 40851
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Собака - друг человека, улыбаемся

Сообщение Kapitula »

Думаю, неужели Старлинка улыбается, дай посмотрю, ни разу не видела. Все нормально оказалось
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Собака - друг человека, улыбаемся

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Вт окт 24, 2023 5:23 am Думаю, неужели Старлинка улыбается, дай посмотрю, ни разу не видела. Все нормально оказалось
Я не просто улыбаюсь когда читаю маркизу, а ржу свалившись со стула :D
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Собака - друг человека, улыбаемся

Сообщение Marckiza »

Вчера приснился сон, что моя собака подралась с крокодилом и откусила ему хвост, он тоже её прикусил немного.., я проснулась просто в шоке!
А потом мы пошли гулять, погода стояла прекрасная и солнечная, мы вышли на тропинку в лесу и вдруг, прямо из кустов, перед нами, вылезла змейка садовая, маленькая, узенькая, серенькая и длинная! Моя собака молниеносно прыгнула на неё и цапнула за хвост! Я тут же приказала ей выплюнуть змею! Она разжала зубы и выронила змейку на землю. Та опять поползла, но уже быстрыми шагами в кусты и скрылась «за поворотом»))! Хвост её был немного поврежден от зубов мой собаки.
Хорошо, что это был не питон!)), а то бы сожрал меня и мою собачку в гневе!))))
Вот так мой «сон был мне в руку!»))
Сегодня у нас стоит опять прекрасная погода, в лесу сплошная красота! .. поедем скоро гулять.., но в другой парк.., чтобы без змей!))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Собака - друг человека, улыбаемся

Сообщение Marckiza »

Starlinka писал(а): Вт окт 24, 2023 5:20 am
Marckiza писал(а): Вс окт 22, 2023 9:27 amВырастет, будет вашей защитницей!
:ROFL: Ну да, 4-х летняя собака конечно сильно вырастет :crazy:
Marckiza писал(а): Вс окт 22, 2023 9:27 am Моя вчера заступилась за меня в парке! Погнала прочь лесного барсука.., тот еле как убежал
А не прогнала бы - слопал бы маркизу %) Офигеть какое оно недалекое.
4 года- это ещё молодая собака и она всё ещё растет и крепнет! До 6 лет собаки набирают силы, а потом дальше идёт спад и они используют свои внутренние ресурсы для дальнейшей продолжительной жизни. То, что заложено в собаку до 6 лет, будет основным стержнем в её дальнейшей жизни и её здоровье!

Ты настолько дебилко, что не только этого, но и юмора с лесным барсуком понять не можешь- дырявое, безмозглое черепушко!🤣
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Собака - друг человека, улыбаемся

Сообщение Starlinka »

Marckiza писал(а): Ср окт 25, 2023 7:25 am Сегодня у нас стоит опять прекрасная погода, в лесу сплошная красота! .. поедем скоро гулять.., но в другой парк.., чтобы без змей!))
:ROFL: с нетерпением жду фоток всех этих арктических змей :D
In the northern parts of the United States, as the weather cools to 60 degrees, the snake seeks out a place to brumate. In these colder climates, this could be around September or October. It then comes out of brumation when the weather once again is above 60 degrees in about May.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Собака - друг человека, улыбаемся

Сообщение Marckiza »

Starlinka писал(а): Ср окт 25, 2023 1:10 pm
Marckiza писал(а): Ср окт 25, 2023 7:25 am Сегодня у нас стоит опять прекрасная погода, в лесу сплошная красота! .. поедем скоро гулять.., но в другой парк.., чтобы без змей!))
:ROFL: с нетерпением жду фоток всех этих арктических змей :D
In the northern parts of the United States, as the weather cools to 60 degrees, the snake seeks out a place to brumate. In these colder climates, this could be around September or October. It then comes out of brumation when the weather once again is above 60 degrees in about May.
.. сводку погоды в Мичигане почитай. вчера и сегодня. детройт метро эрия.
.. у нас стоит жара. змеи выползи погреться.
..с фотоаппаратом или с телефоном в кармане. чтобы делать фотки?? :lol:
.. я не бегаю по лесу с собакой и с фотопаратом. чтобы тебе. безмозглой. доказать что змеи у нас тут в лесу ползают.
И вообще, П ты НХ. долбоёбка.
Убрала в игнор.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Собака - друг человека, улыбаемся

Сообщение Starlinka »

Marckiza писал(а): Ср окт 25, 2023 3:39 pm .. у нас стоит жара. змеи выползи погреться.
Змеи целенаправленно замедляют метаболизм во время брумации путем снижения температуры тела так как до весны не едят - если будут греться, метаболизм увеличится, такими темпами могут не дотянуть. У меня полно змей на участке (полозов в основном), а теплые и даже жаркие зимние дни бывают намного чаще чем в Мичиганах, но за все годы единственный раз когда видела греющуюся на солнце змею зимой - это полоз которого я подобрала с проглоченным мячиком. Пытался его "переварить" так как при низких температурах змея с хоть какими-то остатками пищи в желудке просто сгниет заживо.
Он, кстати, опять решил что пора - надеялась что при стабильной теплой температуре в террариуме не будет, но нифига, перестал есть и спецом искал самый холодный уголок чтобы там лежать, а свою уютную будку с подогревом обходил стороной. Сейчас ищу wine cooler для него :cry:
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13588
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Собака - друг человека, улыбаемся

Сообщение Princeton Lion »

Мой Сабакин!
Вложения
sabakin_zevaet.jpg
sabakin_zevaet.jpg (3.51 МБ) 287 просмотров
3 Изображение
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Собака - друг человека, улыбаемся

Сообщение VikKur »

Про змей...и собак. 2 в одном...у меня собаку коперхед(?) ужалил в морду (3 года назад). В зарослях, у воды...я сначала не заметил. Но через 20 минут его стало пошатывать и морду разнесло...Пришлось ехать в емерженси - он там переночевал..прокапали и утром был как огурец...
Было вольнительно, но он - дворняга ...а они живучие )
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Собака - друг человека, улыбаемся

Сообщение Starlinka »

VikKur писал(а): Ср ноя 01, 2023 10:20 pm Про змей...и собак. 2 в одном...у меня собаку коперхед(?) ужалил в морду (3 года назад). В зарослях, у воды...я сначала не заметил. Но через 20 минут его стало пошатывать и морду разнесло...Пришлось ехать в емерженси - он там переночевал..прокапали и утром был как огурец...
Было вольнительно, но он - дворняга ...а они живучие )
У этих щитомордников (если был он) яд самый слабый из американских змей - людям не всегда противоядие требуется, хотя ощущения от укуса еще те. Для мелкого животного опаснее, конечно - чем меньше вес, тем хуже последствия. Среди людей летальных случаев от укусов змей несколько в год всего, типа 2-3-4, больше шансов получить кирпич на голову. Большинство от гремучек. И то, я читала описание случаев - половина сами напросились, в сектантских церемониях (этих реально дофига :roll: ), или от своих ядовитых питомцев, или поймать пытались https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_f ... ted_States

С животными сложнее, не всегда соображают что есть опасность, хотя мои в основном реагируют правильно - близко не подходят, наблюдают со стороны, если поднесу к морде - сбегают, хотя тут уже мои тренировки наверное помогли - если кто-то смелеет настолько чтобы подойти слишком близко и попытаться обнюхать, даю полозу цапнуть смельчака за нос :)
Ответить