Израиль

Ответить
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Израиль

Сообщение Зазноба »

это все таки люди
озверевшие но люди
их просто так не спишешь как нелюдей
нелюди это из русской пропаганды про украину
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Даша
Reactions: 263
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Израиль

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Пн окт 09, 2023 8:15 pm
Назови мне одну адекватную и нормальную с т.з. западных человеческих ценностей мусульманскую страну? Одну.
Азербайджан, Узбекистан
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Израиль

Сообщение BarBoss »

Зазноба писал(а): Пн окт 09, 2023 8:14 pm я не вижу селф хейтинг
я вижу человека который пытается найти откуда это, вот такое зло
кто виноват и что делать
я не про голдберга а автора текста
Он или глупый, или малообразованный (не читал книжек по истории региона, ислама и т.п.) или селф хейтинг джу или все в одном флаконе.

Это взялось с тех времен када оттоманны на протяжении веков переселяли местных арабов и евреев из палестины в другие регионы. И заселяли палестину пришельцами из других мест. К 20му веку эти пришельцы уже считали себя "коренными" палестинцами забыв старые местожительства и свои нац корни.

И када евреи (не тока евреи по религии но и генетически) вернулись в свои кровные земли с 3х тысячелетней историей, оказались среди диких бедуинов то ессно возник нерешимый конфликт. Откуда и имеем что имеем.

Решить конфликт можно только одним способом - признать эксклюзивное право на всю территорию одной из конфликтующих сторон. Старое решение оон от 1947г о 2х гос-вах было отвергнуто "палестинскими" арабами и до сих пор, 75 лет спустя, отвергаеца. Поэтому ИМО оно никогда не будет реализировано в ближайшее время как задумывалось в 1947г.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Израиль

Сообщение BarBoss »

Даша писал(а): Пн окт 09, 2023 8:18 pm
BarBoss писал(а): Пн окт 09, 2023 8:15 pm
Назови мне одну адекватную и нормальную с т.з. западных человеческих ценностей мусульманскую страну? Одну.
Азербайджан, Узбекистан
Неадекватные. Там рулят семейные или клановые династии что не отвечает современным западным полит ценностям. Плюс азербайджан до сих пор отказываеца признать геноцид армян. Но хорошая попытка. ))
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Даша
Reactions: 263
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Израиль

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Пн окт 09, 2023 8:26 pm
Даша писал(а): Пн окт 09, 2023 8:18 pm

Азербайджан, Узбекистан
Неадекватные. Там рулят семейные или клановые династии что не отвечает современным западным полит ценностям. Плюс азербайджан до сих пор отказываеца признать геноцид армян. Но хорошая попытка. ))
просто список стран с исламом открыла
Босния и Герцеговина, Казахстан
Турция
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Израиль

Сообщение BarBoss »

Зазноба писал(а): Пн окт 09, 2023 8:16 pm это все таки люди
озверевшие но люди
их просто так не спишешь как нелюдей
нелюди это из русской пропаганды про украину
Нелюди по их действиям а не по ярлыкам агитпропа. Люди не врываюца в дома и не насилуют женщин и детей и не убивают 80ти летних стариков. Даже если чем то недовольны.

Ты в своем западно-либеральном мировозрении не можешь представить целое общество состоящее из чикатил и джефри даммеров. В котором боготворят педофила как пророка. Меня даже банали на неделю на РА за то что назвал мухамеда педофилом за его офиц брак с 7ми или 9ти летней Айей. :lol:

Массовые убийцы заслуживают понимания или обьяснения их действий? Тем более действий снятых на камеру а не по рассксзам. Или все таки казнь и закрыть вопрос?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Израиль

Сообщение BarBoss »

Даша писал(а): Пн окт 09, 2023 8:32 pm
BarBoss писал(а): Пн окт 09, 2023 8:26 pm

Неадекватные. Там рулят семейные или клановые династии что не отвечает современным западным полит ценностям. Плюс азербайджан до сих пор отказываеца признать геноцид армян. Но хорошая попытка. ))
просто список стран с исламом открыла
Босния и Герцеговина, Казахстан
Турция
Все по своему неадекватные в смысле западных ценностей. Особенно турция сегодня т.к. отказываеца признать геноцид армян. Босния сама геноцидила. Просто запад об этом стыдливо умалчивает т.к. был на ее стороне. Казахи мусульмане постоку поскоку. И тоже клановое прав-во как и везде в ср азии. Так шо опять мимо.

Вы не найдете исламский эквичэвалент дании, италии, канады, греции, чехии и т.п. даже не пытайтесь и не тратьте время и усилия. При том что например скандинавы приняли христианство относительно поздно и до этого были язычными народами с суровой и дикой для нас моралью. Но перековались в самых просветленных сегодня. Почему ислам полностью утратил свою просветленность 9-12вв н.з.? Вот в чем вопрос.
Последний раз редактировалось BarBoss Пн окт 09, 2023 9:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Израиль

Сообщение perkins »

Зазноба писал(а): Пн окт 09, 2023 8:10 pm почему не может
эти озверевшие люди наверно от чего то озверели
на пустом месте не звереют наверно
Ок, у меня вопрос, отчего озверел Басаев и Брейвик, раз уж оба упомянуты в посте?
Даша
Reactions: 263
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Израиль

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Пн окт 09, 2023 8:40 pm
Даша писал(а): Пн окт 09, 2023 8:32 pm
просто список стран с исламом открыла
Босния и Герцеговина, Казахстан
Турция
Все по своему неадекватные в смысле западных ценностей. Особенно турция сегодня т.к. отказываеца признать геноцид армян. Босния сама геноцидила. Просто запад об этом стыдливо умалчивает т.к. был на ее стороне. Казахи мусульмане постоку поскоку. И тоже клановое прав-во как и везде в ср азии. Так шо опять мимо.

Вы не найдете исламский эквичэвалент дании, италии, канады, греции, чехии и т.п. даже не пытайтесь и не тратьте время и усилия. При оом что например скандинавы приняли христианство относительно поздо и до этого были язычными народами с суровой и дикой для нас моралью. Но перековались в самых просветленных сегодня. Почему ислам полностью утратил свою просветленность 9-12вв н.з.? Вот в чем вопрос.
Ты считаешь, что основа войн на ближнем востоке- религиозная ? а не территориальные претензии ?
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Израиль

Сообщение perkins »

Зазноба писал(а): Пн окт 09, 2023 8:05 pm нет, израильтянин
когда говорят, не всё однозначно, я вот думаю, а вдруг
ты в курсе, что сегодня Палестина потребовала ООН осудить агрессию Израиля? А про палестинские демонстрации в Нью Йорке сегодня слышала? Тут как раз всё однозначно, эти дикари попутали берега и охуевают от собственной безнаказанности.
Ты можешь себе представить, чтобы через пару дней после начала войны на Украине в штатах начали устраивать пророссийские демонстрации, мол не все так однозначно? Не было такого, наоборот, через несколько недель или раньше российское консульство в NYC облили красной краской и оно в этом обосранном виде уже стоит полтора года.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Израиль

Сообщение BarBoss »

Даша писал(а): Пн окт 09, 2023 8:51 pm
BarBoss писал(а): Пн окт 09, 2023 8:40 pm

Все по своему неадекватные в смысле западных ценностей. Особенно турция сегодня т.к. отказываеца признать геноцид армян. Босния сама геноцидила. Просто запад об этом стыдливо умалчивает т.к. был на ее стороне. Казахи мусульмане постоку поскоку. И тоже клановое прав-во как и везде в ср азии. Так шо опять мимо.

Вы не найдете исламский эквичэвалент дании, италии, канады, греции, чехии и т.п. даже не пытайтесь и не тратьте время и усилия. При оом что например скандинавы приняли христианство относительно поздо и до этого были язычными народами с суровой и дикой для нас моралью. Но перековались в самых просветленных сегодня. Почему ислам полностью утратил свою просветленность 9-12вв н.з.? Вот в чем вопрос.
Ты считаешь, что основа войн на ближнем востоке- религиозная ? а не территориальные претензии ?
Наивный вопрос.

А почему исламцы 30 лет воевали с христианами в ливане и по концовке их выгнали? При том что обе стороны были одинаково арабами. Христиане так же были или уничтожены или выгнаны из сирии, ирака, ирана, и т.п. При том что жили там 2000 лет. Задолго до прихода ислама в 7-9вв. В египте они притесняюца нехило. При том что они и есть коренные египтяне а не арабы пришедшие туда из аравии намного позже.

Арабы от морокко до ирака ВЕЗДЕ пришельцы т.к. вышли из аравии после исламизации в 7-8вв. Именно поэтому они и создали все проблемы в регионе притесняя (в лучшем случае) и уничтожая (обычно) коренное население. И евреи один из таких коренных народов, вернувшийся на свою родину. И ессно имеют все првва на свою же землю. В отличии от всех других претендентов.
Последний раз редактировалось BarBoss Пн окт 09, 2023 9:22 pm, всего редактировалось 2 раза.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Даша
Reactions: 263
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Израиль

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Пн окт 09, 2023 9:02 pm
Даша писал(а): Пн окт 09, 2023 8:51 pm
Ты считаешь, что основа войн на ближнем востоке- религиозная ? а не территориальные претензии ?
Наивный вопрос.

А почему исламцы 30 лет воевали с христианами в ливане и по концовке их выгнали? Христиане так же были или уничтожены или выгнаны из сирии, ирака, ирана, и т.п. При том что жили там с христовых лет. Задолго до прихода ислама в 7-9вв. В египте они притесняюца нехило. При том что они и есть коренные египтяне а не арабы пришедшие туда из аравии намного позже.

Арабы от морокко до ирака ВЕЗДЕ прилельцы т.к. вышли из аравии после исламизации в 7-8вв. Именно поэтому они и создали все проблемы в регионе притесняя (в лучшем случае) и уничтожая (обычно) коренное население. И евреи один из таких коренных народов, вернувшийся на свою родину. И ессно имеют все првва на свою же землю. В отличии от всех других претендентов.
… на вопрос так и не ответил )

Но историю ты знаешь, почитать иногда интересно )
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Израиль

Сообщение BarBoss »

Не тролли. Ответил и сполна. Проблема там не в нац вопросе. Это доказано уичтожением арабских христианских и арабских иудейских общин арабами исламцами на всем БВ. Где здесь "не ответил"?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Даша
Reactions: 263
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Израиль

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Пн окт 09, 2023 9:07 pm Не тролли. Ответил и сполна. Проблема там не в нац вопросе. Это доказано уичтожением арабских христианских и арабских иудейских общин арабами исламцами на всем БВ. Где здесь "не ответил"?
значит считаешь, что территориальная
Тогда к чему был такой экскурс про неадекватность мусульманской веры в контексте сегодняшней войны ?

хватит уже про троллишь - не троллишь, заело тебя
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Израиль

Сообщение BarBoss »

Даша писал(а): Пн окт 09, 2023 9:12 pm
BarBoss писал(а): Пн окт 09, 2023 9:07 pm Не тролли. Ответил и сполна. Проблема там не в нац вопросе. Это доказано уичтожением арабских христианских и арабских иудейских общин арабами исламцами на всем БВ. Где здесь "не ответил"?
значит считаешь, что территориальная
Тогда к чему был такой экскурс про неадекватность мусульманской веры в контексте сегодняшней войны ?

хватит уже про троллишь - не троллишь, заело тебя
Ты теперь явно тролишь. Сорри но гудбай.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Даша
Reactions: 263
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Израиль

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Пн окт 09, 2023 9:23 pm
Даша писал(а): Пн окт 09, 2023 9:12 pm

значит считаешь, что территориальная
Тогда к чему был такой экскурс про неадекватность мусульманской веры в контексте сегодняшней войны ?

хватит уже про троллишь - не троллишь, заело тебя
Ты теперь явно тролишь. Сорри но гудбай.
как хочешь
Монологи у тебя лучше получаются, в дискуссиях теряешься )
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Израиль

Сообщение perkins »

BarBoss писал(а): Пн окт 09, 2023 8:15 pm
Зазноба писал(а): Пн окт 09, 2023 8:10 pm почему не может
эти озверевшие люди наверно от чего то озверели
на пустом месте не звереют наверно
От чего звереют звери? :lol:

Назови мне одну адекватную и нормальную с т.з. западных человеческих ценностей мусульманскую страну? Одну.
например Эмираты или Бахрейн, они совсем не Сауды и тем более не Сирия, покрайней мере мне так кажется, хотя могу ошибаться
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Израиль

Сообщение BarBoss »

perkins писал(а): Пн окт 09, 2023 9:31 pm
BarBoss писал(а): Пн окт 09, 2023 8:15 pm

От чего звереют звери? :lol:

Назови мне одну адекватную и нормальную с т.з. западных человеческих ценностей мусульманскую страну? Одну.
например Эмираты или Бахрейн, они совсем не Сауды и тем более не Сирия, покрайней мере мне так кажется, хотя могу ошибаться
Там западная демократия? :lol:

Коммон пипл, не тужитесь. Признайте что ислам и западная цивилизация не компатибл. Это аксиома. Увы и ах.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Израиль

Сообщение perkins »

BarBoss писал(а): Пн окт 09, 2023 9:33 pm
perkins писал(а): Пн окт 09, 2023 9:31 pm
например Эмираты или Бахрейн, они совсем не Сауды и тем более не Сирия, покрайней мере мне так кажется, хотя могу ошибаться
Там западная демократия? :lol:

Коммон пипл, не тужитесь. Признайте что ислам и западная цивилизация не компатибл. Это аксиома. Увы и ах.
вопрос где проводим границу, в Германии многопартийная система, в Англии премьеры уходят через 2 недели, а в штатах две партии с одними мордами десятки лет. ИМХО надо смотреть на динамику, например в Туркменистане динамика одна, в Палестине похожая, а в Морокко или Эмиратах совсем другая
Uno
Reactions: 109
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Израиль

Сообщение Uno »

Женя Стоунер писал(а): Пн окт 09, 2023 1:34 pm

Я написал про это минуту назад в другой теме. Если это случится, той же ночью в Газу войдут египетские войска, и к утру там останется мало живого. Прецедент, что делала иорданская армия с палестинцами, или ливанское ополчение в лагерях Сабра и Шатила. За одну ночь решили все проблемы, и бульдозерами загладили.
Ставить в один ряд выделенное выше неправильно. Иорданская армия в ходе гражданской войны (ака Black September) выдавила в 1970-м с территории Иордании арафатовский PLO и федуинов-милитантов, ставших внутренней угрозой для хашемитской монархии. О зачистках беженцев и бульдозерах речь не шла.
Напротив, Иордания приняла и дала гражданство 2 миллионам палестинских беженцев. Основная их масса ассимилировалась, став подданными Хашемитского Королевства.
Ливанские Сабра и Шатила, 12 лет спустя - другая история, к внутри суннитскому конфликту в Иордании прямого отношения не имеющая.
Ответить