Израиль

Ответить
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1062
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Израиль

Сообщение IL1 »

assassello писал(а): Пт апр 12, 2024 10:13 am Я не в теме. Что значит эта картинка? :unknown:
Тегеран?
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1169
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Израиль

Сообщение assassello »

ALK писал(а): Пт апр 12, 2024 10:16 am
assassello писал(а): Пт апр 12, 2024 10:13 am Я не в теме. Что значит эта картинка? :unknown:
Думаю имеется в виду, что бывают такие картинки Before и After. Эта "Before", а в случае чего будет и "After". Я так понял.
Ядеркой угрожают, что ли? :shock:
Как-то глупо. :unknown:
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1062
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Израиль

Сообщение IL1 »

assassello писал(а): Пт апр 12, 2024 10:23 am
ALK писал(а): Пт апр 12, 2024 10:16 am
Думаю имеется в виду, что бывают такие картинки Before и After. Эта "Before", а в случае чего будет и "After". Я так понял.
Ядеркой угрожают, что ли? :shock:
Как-то глупо. :unknown:
Не обязательно. Тегеран большой и густонаселённый город, типа Тель-Авива.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 684
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Израиль

Сообщение Todin »

IL1 писал(а): Пт апр 12, 2024 10:29 am Не обязательно. Тегеран большой и густонаселённый город, типа Тель-Авива.
И что это значит в данном контексте?
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 695
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Израиль

Сообщение e-z »

assassello писал(а): Пт апр 12, 2024 10:23 am
ALK писал(а): Пт апр 12, 2024 10:16 am
Думаю имеется в виду, что бывают такие картинки Before и After. Эта "Before", а в случае чего будет и "After". Я так понял.
Ядеркой угрожают, что ли? :shock:
Как-то глупо. :unknown:
Глупо, поэтому и не угрожают.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1169
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Израиль

Сообщение assassello »

e-z писал(а): Пт апр 12, 2024 12:41 pm
assassello писал(а): Пт апр 12, 2024 10:23 am
Ядеркой угрожают, что ли? :shock:
Как-то глупо. :unknown:
Глупо, поэтому и не угрожают.
А зачем тогда картинка?

Не ожидал от Моссада такого инфантилизма, честно говорят. Твиттер, как в свое время квартирный вопрос, многих испортил. :(
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1169
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Израиль

Сообщение assassello »

Говорят, когда персы подошли к Спарте, они прислали спартанцам послание:
- Сдавайтесь! Если мы возьмем ваш город, то мы убьем всех мужчин, а детей и женщин продадим в рабство!
На что спартанцы ответили одним словом:
- Если.

Подумалось, а что если бы спартанцы прислали в ответ вот такую картинку?.. :fool:
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Израиль

Сообщение voyager3 »

assassello писал(а): Пт апр 12, 2024 12:43 pm А зачем тогда картинка?

Не ожидал от Моссада такого инфантилизма, честно говорят. Твиттер, как в свое время квартирный вопрос, многих испортил. :(
А мне кажется, это напоминание об Иране до Исламской революции.
1 Изображение
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Израиль

Сообщение VikKur »

немного предыстории - сначала было слово уничтожение в Дамасске здания с генерами-террористами :
Иранцы обиделись и теперь каждый день обещают напасть-напасть...в Израиле предупреждают быть наготове (сегодня днём вот по телику от службы тыла)
но картинка...все понимают...
"Иран нападет в течение 48 часов ! — представители ЦРУ
Яир Альтман חדשות 14:

Высокопоставленные представители ЦРУ сообщили Израилю, что Иран нападет на районы Израиля в ближайшие 48 часов.

Сообщается о комбинированной атаке роя беспилотников и крылатых ракет, которые будут запущены непосредственно из Ирана по стратегическим объектам Израиля.

После ликвидации в Дамаске президент Ирана Ибрагим Раиси поговорил по телефону с сирийским правителем Башаром Асадом и заверил его в том, что «Израиль и те, кто его поддерживает, будут наказаны», сообщают иранские СМИ.

На фоне угроз Израилю со стороны КСИР после ликвидации командующего подразделением «Кудс» в Сирии и Ливане, автор статьи в газете «Аль-Ахбар» заявил:

«Не исключено, что Израиль исходил из предположения о том, что существуют оперативные ограничения, которые помешают Ирану ответить на ликвидацию, даже если бы у него была возможность сделать это».

По его словам, атака, приписываемая Израилю, была «непропорциональной и могла привести к крупной войне в регионе, но оперативные ограничения на действия иранских прокси не дают этому случиться».

The Wall Street Journal: Иран планирует ответить на ликвидации в Дамаске, но не допустит эскалации, которая могла бы спровоцировать прямой удар по его внутренним объектам, особенно по объектам его ядерной программы"
https://iland.today/vysokopostavlennye- ... 48-chasov/
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2175
Сообщения: 7392
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Израиль

Сообщение Irena »

ALK писал(а): Пт апр 12, 2024 10:16 am
assassello писал(а): Пт апр 12, 2024 10:13 am Я не в теме. Что значит эта картинка? :unknown:
Думаю имеется в виду, что бывают такие картинки Before и After. Эта "Before", а в случае чего будет и "After". Я так понял.
Икзактли.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2175
Сообщения: 7392
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Израиль

Сообщение Irena »

assassello писал(а): Пт апр 12, 2024 12:43 pm
e-z писал(а): Пт апр 12, 2024 12:41 pm
Глупо, поэтому и не угрожают.
А зачем тогда картинка?

Не ожидал от Моссада такого инфантилизма, честно говорят. Твиттер, как в свое время квартирный вопрос, многих испортил. :(
А я не ожидала от тебя такого тормоза. :rolleyes: Ясно же предельно, что угрозы со стороны ирана израилю могут повлечь бомбардировку тегерана, о чем моссад довольно доходчиво, хоть и лаконично обьяснил. А что не так? Опять, как с хамасом, предлагается утереться и молча идти в газовые печи? "Невер эгеин" - слышал? Это про то самое. А то много угрожальщиков развелось. :rolleyes:
4 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5393
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Израиль

Сообщение self »

Запущено 200-300 дронов и ракет. Израиль пока все сбивает.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1002
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Израиль

Сообщение Cub »

self писал(а): Сб апр 13, 2024 2:37 pm Запущено 200-300 дронов и ракет. Израиль пока все сбивает.
Ракеты и дроны ещё не долетели до Израиля.Сбивать пока нечего..Летящие дроны и КР,по всей видимости серьёзной опасности предствалять не должны. Но они перегрузят систему "Железный купол" и тогда иранские баллистические ракеты смогут нанести серьёзный ущерб..
Current and former American officials said it is likely that Iran will try to synchronize the drone attack with faster moving missiles, which would be launched later. The slow moving drones, the former official said, could be used to distract Israeli defenses.
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 791
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Израиль

Сообщение Robson »

У нас пишут о сотне дронов.

Кто сказал, что КР не представляют угрозы? Чушь! И дроны, особенно в больших количествах, и, тем более, КР представляют значительную угрозу. Даже сбитые дроны вызывают пожары Ну а ракеты... :shock:
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5393
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Израиль

Сообщение self »

Cub писал(а): Сб апр 13, 2024 2:55 pm
self писал(а): Сб апр 13, 2024 2:37 pm Запущено 200-300 дронов и ракет. Израиль пока все сбивает.
Ракеты и дроны ещё не долетели до Израиля.Сбивать пока нечего..Летящие дроны и КР,по всей видимости серьёзной опасности предствалять не должны. Но они перегрузят систему "Железный купол" и тогда иранские баллистические ракеты смогут нанести серьёзный ущерб..
Current and former American officials said it is likely that Iran will try to synchronize the drone attack with faster moving missiles, which would be launched later. The slow moving drones, the former official said, could be used to distract Israeli defenses.

Да, вы правы. Это сбивали что-то, запущенное под шумок Хезболлой из Ливана
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1002
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Израиль

Сообщение Cub »

Robson писал(а): Сб апр 13, 2024 3:09 pm У нас пишут о сотне дронов.

Кто сказал, что КР не представляют угрозы? Чушь! И дроны, особенно в больших количествах, и, тем более, КР представляют значительную угрозу. Даже сбитые дроны вызывают пожары Ну а ракеты... :shock:
Кто сказал о том что дроны-мопеды и иранские крылатые ракеты серьёзной угрозы представлять не должны?
Это сказали специалисты по системе ПВО Израиля. Украинскую и Израильскую ПВО,думаю сравнивать не стоит.
Да и КР Ирана ещё отстойней российских. В любом случае,посмотрим.Осталось не долго.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5393
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Израиль

Сообщение self »

CNN: US air defenses intercept some Iranian drones targeting Israel, US officials say
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 185
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Израиль

Сообщение shokoladnitsa »

Прямо сейчас сирены воют почти по всему Израилю
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2712
Сообщения: 11590
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Израиль

Сообщение JamesBond »

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2712
Сообщения: 11590
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Израиль

Сообщение JamesBond »

Ответить