Израиль

Ответить
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Израиль

Сообщение Annushka »

США перебрасывают военные корабли и истребители ближе к территории Израиля

https://www.golosameriki.com/
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Израиль

Сообщение LeoXL »

gameon писал(а): Пн окт 09, 2023 3:37 pm
LeoXL писал(а): Пн окт 09, 2023 1:01 am Так как этнического конфликта между Украиной и РФ нет, религия одна и та же, то и отношения будут как между РФ и другими соседями в Европе.
это ты так думаешь, а я, украинская гражданка того самого русского/сАвецкого происхождения имела эту рazzzzку в глубокой.. ммм... проруби, а с религией просто - тут переходим в автокефальную ветвь, как, скажем, лютеране. Про этнический конфликт - тут ты насмешил... любой руzzzzkий воспринимается теперь, практически, одинаковоzzzzzzz, если ты не понял.
Боттом лайн - Украина есть и будет новый Израиль, и отношения будут такие же
ОК. Я понимаю о чем вы. Но через 2-3 поколения даже немцев не ненавидят, хотя они делов тоже натворили. Спорить об этом сейчас не хочу, так как РФ все еще убивает украинцев каждый день.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6033
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Израиль

Сообщение Женя Стоунер »

LeoXL писал(а): Пн окт 09, 2023 5:24 pm Но через 2-3 поколения даже немцев не ненавидят,
вы ошибаетесь. Помнят и через 3 поколения.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Израиль

Сообщение LeoXL »

Женя Стоунер писал(а): Пн окт 09, 2023 5:54 pm
LeoXL писал(а): Пн окт 09, 2023 5:24 pm Но через 2-3 поколения даже немцев не ненавидят,
вы ошибаетесь. Помнят и через 3 поколения.
ОК
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6033
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Израиль

Сообщение Женя Стоунер »

LeoXL писал(а): Пн окт 09, 2023 6:02 pm
Женя Стоунер писал(а): Пн окт 09, 2023 5:54 pm

вы ошибаетесь. Помнят и через 3 поколения.
ОК
Я написал не абстрактно, мне знакомы такие люди.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Израиль

Сообщение Зазноба »

из интернета

Я буду стараться писать каждый день, потому что в такое время стоит быть на связи. Печальные наблюдения тоже есть, но сегодня хочется поддержать чем-то, особенно тех, кто далеко и страшно нервничает, здесь внутри поддержки много.
У нас в Яффо сирены не было с вечера субботы. В северном Тель-Авиве была, в Холоне была, в Бат Яме была — везде вокруг, но в нас не летело. Дети спокойны, возвращаются к рутине. Из школы пишут, спрашивают, как дела. Делают зумы, больше для поддержки, чем для учебы.
В Тель-Авиве мало что работает, город пуст и закрыт. В Бат Яме открыто почти все. Как кто работает, не понятно. Есть ощущение, что по большей части люди сидят дома. Трамваи ездят раз в полчаса, автобусы — разреженно. Видимо, отовсюду уехало много резервистов, некому работать просто.
Общество объединяется потрясающе. Поиски пропавших, сбор еды и товаров первой необходимости, грудного молока, заказ еды в южные районы, заказ еды для пожилых — все происходит на уровне общества, внутренних мотивов, невозможности иначе. Ничего подобного в родной стране я не видел, кроме глубоко локальных тусовок.
Ну и призыв 300 тысяч за такое время впечатляет. Приехало на 40 000 больше, чем призывалось, всех укомплектовали. Люди летели в страну, чтобы ехать в армию. Люди бросали машины вдоль дороги, чтобы дальше пешком идти в часть.
Резервисты уезжают, оставляют квартиры для жителей юга, которые эвакуируются из приграничных с Газой мест. И вообще, много людей оставляют заявки, что могут разместить кого-то. Мы тоже ждем завтра с юга друзей, у которых совсем незащищенный дом.
Я очень глубоко и благодарно впечатлен реакциями людей здесь. Однажды я слегка упал с самоката. Вообще ничего серьезного. Ко мне сразу же подбежали двое — с тротуара и с проезжей части, тоже самокатчик. “Ани беседер, тода!” — и они, уточнив еще раз, разбежались. Все это заняло пару секунд, это были просто ближайшие люди. Вспомнил, как упал, разбив оба колена, на льду на Бауманской улице…
То же самое, как с самокатом, только на порядки больше я вижу сейчас.
Поэтому я хочу, чтобы мои дети учились в Израиле. Здесь чему-то правильному в школе учат, не синусам с косинусами и про русский бунт. А как замечать беду, как помочь, как поддержать, чтобы все вокруг были на плаву.
Вот история из домового чата на Флорентине (это такой разнузданный район Тель-Авива):
Сосед 1: Чуваки, крыша! У меня семья на юге, нервничаю дико, а трава кончилась. Может кто выручить?
Сосед 2: Я рванул на милуим (в часть из резерва), у меня в ящике стола лежит — бери на здоровье. Ключи возьми у соседа 3.
Сосед 3: Нафига тебе ключи, чувак, заходи, я тебе травы отсыплю, сколько надо!
Таких милых и трогательных историй о взаимопомощи, достоинстве и юморе израильтян еще много. Добрые люди, мои друзья, сделали добрый канал о новостях из Израиля. Думскроллинг повышает тревожность и риск инфаркта (скорее всего), а также ввергает в грех уныния, что для некоторых даже страшнее. Предлагаю переключиться на хоупскроллинг — чтение утешительных новостей. Ссылка на канал, а также на пост о сообществе, которое его родило, в первом комментарии.
А я продолжу завтра.
1 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6033
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Израиль

Сообщение Женя Стоунер »

Зазноба писал(а): Пн окт 09, 2023 7:37 pm из интернета

Я буду стараться писать каждый день, потому что в такое время стоит быть на связи. Печальные наблюдения тоже есть, но сегодня хочется поддержать чем-то, особенно тех, кто далеко и страшно нервничает, здесь внутри поддержки много.
У нас в Яффо сирены не было с вечера субботы. В северном Тель-Авиве была, в Холоне была, в Бат Яме была — везде вокруг, но в нас не летело. Дети спокойны, возвращаются к рутине. Из школы пишут, спрашивают, как дела. Делают зумы, больше для поддержки, чем для учебы.
В Тель-Авиве мало что работает, город пуст и закрыт. В Бат Яме открыто почти все. Как кто работает, не понятно. Есть ощущение, что по большей части люди сидят дома. Трамваи ездят раз в полчаса, автобусы — разреженно. Видимо, отовсюду уехало много резервистов, некому работать просто.
Общество объединяется потрясающе. Поиски пропавших, сбор еды и товаров первой необходимости, грудного молока, заказ еды в южные районы, заказ еды для пожилых — все происходит на уровне общества, внутренних мотивов, невозможности иначе. Ничего подобного в родной стране я не видел, кроме глубоко локальных тусовок.
Ну и призыв 300 тысяч за такое время впечатляет. Приехало на 40 000 больше, чем призывалось, всех укомплектовали. Люди летели в страну, чтобы ехать в армию. Люди бросали машины вдоль дороги, чтобы дальше пешком идти в часть.
Резервисты уезжают, оставляют квартиры для жителей юга, которые эвакуируются из приграничных с Газой мест. И вообще, много людей оставляют заявки, что могут разместить кого-то. Мы тоже ждем завтра с юга друзей, у которых совсем незащищенный дом.
Я очень глубоко и благодарно впечатлен реакциями людей здесь. Однажды я слегка упал с самоката. Вообще ничего серьезного. Ко мне сразу же подбежали двое — с тротуара и с проезжей части, тоже самокатчик. “Ани беседер, тода!” — и они, уточнив еще раз, разбежались. Все это заняло пару секунд, это были просто ближайшие люди. Вспомнил, как упал, разбив оба колена, на льду на Бауманской улице…
То же самое, как с самокатом, только на порядки больше я вижу сейчас.
Поэтому я хочу, чтобы мои дети учились в Израиле. Здесь чему-то правильному в школе учат, не синусам с косинусами и про русский бунт. А как замечать беду, как помочь, как поддержать, чтобы все вокруг были на плаву.
Вот история из домового чата на Флорентине (это такой разнузданный район Тель-Авива):
Сосед 1: Чуваки, крыша! У меня семья на юге, нервничаю дико, а трава кончилась. Может кто выручить?
Сосед 2: Я рванул на милуим (в часть из резерва), у меня в ящике стола лежит — бери на здоровье. Ключи возьми у соседа 3.
Сосед 3: Нафига тебе ключи, чувак, заходи, я тебе травы отсыплю, сколько надо!
Таких милых и трогательных историй о взаимопомощи, достоинстве и юморе израильтян еще много. Добрые люди, мои друзья, сделали добрый канал о новостях из Израиля. Думскроллинг повышает тревожность и риск инфаркта (скорее всего), а также ввергает в грех уныния, что для некоторых даже страшнее. Предлагаю переключиться на хоупскроллинг — чтение утешительных новостей. Ссылка на канал, а также на пост о сообществе, которое его родило, в первом комментарии.
А я продолжу завтра.
какая-то чушь. Возможно, официальные прлпагандисты об имидже страны стараются
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Израиль

Сообщение Зазноба »

почему чушь
я вот прослезилась
какие мы разные
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Израиль

Сообщение Зазноба »

второй раз уже непонятные коменты от этого Жени без обьяснения
можно мне не отвечать если обьяснять лень
я разрешаю
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Израиль

Сообщение BarBoss »

Зазноба писал(а): Пн окт 09, 2023 7:52 pm второй раз уже непонятные коменты от этого Жени без обьяснения
можно мне не отвечать если обьяснять лень
я разрешаю
Он в другой теме требует от меня конкретики в совете применить ЯО. :lol: Какая там может быть конкретика? Стереть с земли как пыль и забыть. Много сегодня льюца слез по поводу исчезновения шумеров, инков или ацтеков? И то это были какие никакие цивилизации в отличии от...
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Израиль

Сообщение Зазноба »

я вот запостила текст
и этот же автор говорит что все кто слепо арабов ненавидит сами и вызвали эту войну
сейчас найду
я задумалась
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Израиль

Сообщение Зазноба »

вот тот же автор
обсудим?

То, что произошло вчера и продолжает происходить на юге Израиля, – страшная катастрофа, как масштабе жертв, так и в степени зверств. Это вызывает ужасные воспоминания о рейдах Басаева (кто молодой и не помнит – почитайте) и Брейвика (это, наверное, все помнят).
Невозможно перестать думать о переломанной немецкой девушке, о мальчике, которого тыкают палками другие дети, потому что взрослые дали им понять, что так можно, о несчастных и бесправных непальцах, бежавших от Китая и угнанных в Газу. А сколько там еще было рабочих мигрантов? Кто за них вступится?
Вчера я написал эмоциональный пост, в котором поделился своим видением истинно ответственных за это ныне живущих людей (кроме, разумеется, нападавших, которые ответственны по умолчанию). Расизм (самого троечного извода – "любитель арапчат" это цитата из одного комментария), для которого теперь якобы находят основания, это и есть одна из причин. Бесправие и нищета арабов, выкинутость из политической жизни никак не способствуют разрешению конфликта. Поселенческая деятельность, основанная лишь на чьей-то идее, но не на прагматике и понимании последствий, льет масло в огонь. Все эти бенгвировские подъемы на Храмовую гору, рейды на территориях и риторика в Кнессете никак не способствуют снижению уровеня арабской радикализации.
Я, конечно, не претендую на полное понимание и тем более видение стратегии разрешения арабо-израильского конфликта. Но есть какие-то очевидные вещи, которые делают хуже. В том числе это идея, что ближайшего соседа и родственника надо притеснять, стращать и смотреть на него свысока.
Есть простой тест.
Если вы считаете, что все арабы плохие – вы антисемит и мудак.
Если вы считаете, что все евреи хорошие – вы расист и мудак.
Если вы считаете, что все чеченцы/русские/украинцы плохие – вы расист и мудак.
Увы.
В этом конфликте с Израилем воюет настоящее зло. Такое же, как российская власть, такое же, как Басаев и Брейвик. Но это зло не делает нас святыми и не снимает ответственность с правительства за то, что оно это допустило. И об этом не надо забывать, когда оно "победит" в этой войне.
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Израиль

Сообщение BarBoss »

Зазноба писал(а): Пн окт 09, 2023 8:01 pm я вот запостила текст
и этот же автор говорит что все кто слепо арабов ненавидит сами и вызвали эту войну
сейчас найду
я задумалась
Может муслим какой та.

Помнишь был на РА усер макс? Знатный антисемит, похлеще библятекарши даже. И рашист рашистее не бывает. Оказался каким та татарином или бурятом. И ессно муслимом. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Израиль

Сообщение Зазноба »

нет, израильтянин
когда говорят, не всё однозначно, я вот думаю, а вдруг
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Израиль

Сообщение Зазноба »

Кюрпы че то нет
может уехал в армию в израиль?
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Израиль

Сообщение BarBoss »

Зазноба писал(а): Пн окт 09, 2023 8:02 pm вот тот же автор
обсудим?

То, что произошло вчера и продолжает происходить на юге Израиля, – страшная катастрофа, как масштабе жертв, так и в степени зверств. Это вызывает ужасные воспоминания о рейдах Басаева (кто молодой и не помнит – почитайте) и Брейвика (это, наверное, все помнят).
Невозможно перестать думать о переломанной немецкой девушке, о мальчике, которого тыкают палками другие дети, потому что взрослые дали им понять, что так можно, о несчастных и бесправных непальцах, бежавших от Китая и угнанных в Газу. А сколько там еще было рабочих мигрантов? Кто за них вступится?
Вчера я написал эмоциональный пост, в котором поделился своим видением истинно ответственных за это ныне живущих людей (кроме, разумеется, нападавших, которые ответственны по умолчанию). Расизм (самого троечного извода – "любитель арапчат" это цитата из одного комментария), для которого теперь якобы находят основания, это и есть одна из причин. Бесправие и нищета арабов, выкинутость из политической жизни никак не способствуют разрешению конфликта. Поселенческая деятельность, основанная лишь на чьей-то идее, но не на прагматике и понимании последствий, льет масло в огонь. Все эти бенгвировские подъемы на Храмовую гору, рейды на территориях и риторика в Кнессете никак не способствуют снижению уровеня арабской радикализации.
Я, конечно, не претендую на полное понимание и тем более видение стратегии разрешения арабо-израильского конфликта. Но есть какие-то очевидные вещи, которые делают хуже. В том числе это идея, что ближайшего соседа и родственника надо притеснять, стращать и смотреть на него свысока.
Есть простой тест.
Если вы считаете, что все арабы плохие – вы антисемит и мудак.
Если вы считаете, что все евреи хорошие – вы расист и мудак.
Если вы считаете, что все чеченцы/русские/украинцы плохие – вы расист и мудак.
Увы.
В этом конфликте с Израилем воюет настоящее зло. Такое же, как российская власть, такое же, как Басаев и Брейвик. Но это зло не делает нас святыми и не снимает ответственность с правительства за то, что оно это допустило. И об этом не надо забывать, когда оно "победит" в этой войне.
ЧТД.

АМ/КГ.

Заказуха либеральных ослов. "Они тоже люди", то сё.

Нет, они не люди и заслуживают зеркальной ответки, со всеми вытекающими. И все кто их оправдывает и "обьясняет" в одной упряжке с этими недочеловеками. Тут 3го варианта и быть не может. Не говоря уже как не может иметь место "не всё так однозначно".
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Израиль

Сообщение Зазноба »

почему не может
эти озверевшие люди наверно от чего то озверели
на пустом месте не звереют наверно
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Израиль

Сообщение BarBoss »

Зазноба писал(а): Пн окт 09, 2023 8:05 pm нет, израильтянин
когда говорят, не всё однозначно, я вот думаю, а вдруг
Очеркдной сэлф-хейтиг джу. У нас седня такой выступал в новостях. Какойта голдберг. Обелся в палестинский прикид и топил за палестинское гос-во. А в строчке внизу после имени и фамилии - из комитета сша по правам палестинцев. Навеяло совковые анти-сионистские комитеты в которых заправляли генералы с еврейскими фамилиями.

На самом деле грустно т.к. этот селф-хейтред приведет к деструкции израиля в какой та момент.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Израиль

Сообщение Зазноба »

я не вижу селф хейтинг
я вижу человека который пытается найти откуда это, вот такое зло
кто виноват и что делать
я не про голдберга а автора текста
Последний раз редактировалось Зазноба Пн окт 09, 2023 8:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Израиль

Сообщение BarBoss »

Зазноба писал(а): Пн окт 09, 2023 8:10 pm почему не может
эти озверевшие люди наверно от чего то озверели
на пустом месте не звереют наверно
От чего звереют звери? :lol:

Назови мне одну адекватную и нормальную с т.з. западных человеческих ценностей мусульманскую страну? Одну.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить