Коллеги из "неблагополучных" стран

Работа, карьера и образование
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение voyager3 »

Был коллега - палестинец. Как-то раз, на корпоративном сабантуе его девушка откуда-то из северной Африки, перепив чая, начала травить их анекдоты. Запомнился этот:
При заполнении иммиграционной формы.
Пограничник:
- Sex?
Бармалей:
- Huh?
Погранец:
- Man? Woman?
Бармалей (радостно):
- Man, woman, goat, camel!
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение аннаиванна »

У меня был коллега Мустафа. Из какой страны спросить не довелось чтобы не навесили расизм, это не имело отношения к работе.
В отличие от американских и индюкских зомбаков он явно имел много темперамента. Ни с кем не ругался, но оттуда сразу увольняли за любой намек на конфликт.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1167
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение assassello »

Я слышал этот анекдот в другом варианте.
An Arabian guy at the aeroport:
– Name?
– Ahmed al-Rhazib.
– Sex?
– Three to five times a week.
– No, no… I mean male or female?
– Male, female, sometimes camel.
– Holy cow!
– Yes, cow, sheep, animals in general.
– But isn’t that hostile?
– Horse style, doggy style, any style!
– Oh dear!
– No, no! Deer run too fast.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение llama mama »

не коллеги а профессора с мидл иста. они почему то меня ненавидели наверно им чтото раша сделала
Аватара пользователя
Интеррапт
Reactions: 552
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:45 pm

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение Интеррапт »

llama mama писал(а): Пт окт 20, 2023 9:30 pm не коллеги а профессора с мидл иста. они почему то меня ненавидели наверно им чтото раша сделала
ну или просто у вас характер хреновый
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение Poet77 »

Женя Стоунер писал(а): Чт окт 12, 2023 7:10 am Большинство людей нормально общаются на работе, лично. Но заглянешь в соц.сети - волосы дыбом встают. Возникает вопрос - они способны только трындеть, или Сан Бернардино устроить?
Был в прошлом скандал с палестинским менеджером в компании, он усулитроил лейофф всем евреям в его подчинении. Самого турнули, ЛОЛ, зато показал врагу кузькину мать.
Я в Америке сменил немало работ, евреев со мной работало не так и много и не на всех работах а палестинцев вобще не припомню, пару раз были Иранцы, а так чтобы был палестинец и у него в подчинении были евреи и еще и много - мне вобщяе трудно представить :)
Toha
Reactions: 15
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2023 9:23 am

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение Toha »

ЖестДобройМоли писал(а): Чт окт 12, 2023 9:13 am У меня на работе есть программист Muhammad, я почему-то всегда думала, он из Индии (он не говорил, я с ним не так близко общаюсь), но это как раз арабское имя?
Индусы есть и мусульмане. Там вообще большая солянка намешана.
Toha
Reactions: 15
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2023 9:23 am

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение Toha »

У нас бы товарищ на одной из работ до меня из России. На работу приходил под градусом после обеда. Из-за чего очень скоро его поперли.

Иранка приходила на собесед, но потом в итоге ушла в Airbnb, очень приятная. Зубной врач был иранец. Местное образование, очень грамотный.

Молодой парень работал на контракте, иранец, пришел из какой то компании типо Sirius xm. Но на контракт и контрактников сократили 90%. Они все приехали достаточно молодыми и хорошо ассимилировались, потому что полагаю, что свое комьюнити небольшое. Вот например встречаю даже молодых индусов и бывает ведут себя как будто в Индии. Слишком большое комьюнити, чтобы свои привычки оставлять.

На одной из работ был китаец, очень много и плохо говорил, все время создавал суматоху. Мне кажется его никто особо не любил, но на него можно было скидывать монотонную работу, которую остальные делать не хотели, поэтому держали.

Я кстати думаю. Что со стороны русскоговорящие сравнимы с китайцами, так как нередко общаются с ужасным акцентом и постоянно чем то недовольны и могут довольно грубо высказать где остальные не правы.
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1080
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение ЖестДобройМоли »

Мне китайцы (если про коллег на работе) наоборот грубые не попадались, хитрые, усилдчивые и делают все тихой сапой
1 Изображение
ex-Chikka
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение voyager3 »

Toha писал(а): Чт дек 14, 2023 6:11 pm Иранка приходила на собесед, но потом в итоге ушла в Airbnb, очень приятная. Зубной врач был иранец. Местное образование, очень грамотный.
Те иранцы, которые здесь выросли, обычно потомки иранской элиты, сбежавшей от исламской революции. Натыкался даже на таких, которые были не мусульманами, а зороастрийцами.
1 Изображение
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение Dm.uk »

на предыдущем контракте были иранец и иранка. иранец с другим коллегой из индии (да, да, там есть мусульмане [ как и капиталисты, и коммунисты ]) ближе к концу рабочего дня молились. Нет проблем, если честно, все с образованием, работают, никого не трогают. А про политику у нас тут "на работе" говорить "табу". Ну не пили пиво-вино на корпоративных пьянках :-) , да и ладно :-)
larix
Reactions: 1
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2022 5:48 pm

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение larix »

Toha писал(а): Чт дек 14, 2023 6:05 pm
Индусы есть и мусульмане. Там вообще большая солянка намешана.
Индусов-мусульман нет, есть индийцы-мусульмане.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение AndrI-Oxa »

Toha писал(а): Чт дек 14, 2023 6:05 pm
ЖестДобройМоли писал(а): Чт окт 12, 2023 9:13 am У меня на работе есть программист Muhammad, я почему-то всегда думала, он из Индии (он не говорил, я с ним не так близко общаюсь), но это как раз арабское имя?
Индусы есть и мусульмане. Там вообще большая солянка намешана.
Вы путаете индийцев и индусов.
Индийцы - это люди в/из Индии.
Индусы - это люди исповедующие индуизм.
Вот если Вы начнёте исповедовать индуизм, то тоже станете индусом. :D
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение AndrI-Oxa »

Toha писал(а): Чт дек 14, 2023 6:11 pm Я кстати думаю. Что со стороны русскоговорящие сравнимы с китайцами, так как нередко общаются с ужасным акцентом и постоянно чем то недовольны и могут довольно грубо высказать где остальные не правы.
Никогда китайцы так делать не будут. Они наборот со всеми будут любезничать, соглашаться и лизать жопу начальству, тихонечко постукивая на других...
3 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1052
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение Ashley@@@ »

AndrI-Oxa писал(а): Сб дек 23, 2023 6:29 pm
Toha писал(а): Чт дек 14, 2023 6:11 pm Я кстати думаю. Что со стороны русскоговорящие сравнимы с китайцами, так как нередко общаются с ужасным акцентом и постоянно чем то недовольны и могут довольно грубо высказать где остальные не правы.
Никогда китайцы так делать не будут. Они наборот со всеми будут любезничать, соглашаться и лизать жопу начальству, тихонечко постукивая на других...
100% - с китайцами нужно осторожно. Пожалуешься на начальства, они будут любезно поддакивать, а потом донесут.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение AndrI-Oxa »

Ashley@@@ писал(а): Сб дек 23, 2023 6:35 pm
AndrI-Oxa писал(а): Сб дек 23, 2023 6:29 pm

Никогда китайцы так делать не будут. Они наборот со всеми будут любезничать, соглашаться и лизать жопу начальству, тихонечко постукивая на других...
100% - с китайцами нужно осторожно. Пожалуешься на начальства, они будут любезно поддакивать, а потом донесут.
Не только про начальство. C ними вообще не надо откровенничать. Потом боком выйдет.
Сто раз в этом убеждался. Из свежих примеров. У меня супруга на работе водилась с китаянкой, а ту в какой-то момент поймали на фальсификации данных и выперли пинком под зад. Так она мою супругу чуть не подставила и ещё несколько сотрудников.
"Ужасные бестии эти азиаты!" (C) М. Ю. Лермонтов
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение perkins »

AndrI-Oxa писал(а): Сб дек 23, 2023 8:42 pm
Ashley@@@ писал(а): Сб дек 23, 2023 6:35 pm
100% - с китайцами нужно осторожно. Пожалуешься на начальства, они будут любезно поддакивать, а потом донесут.
Не только про начальство. C ними вообще не надо откровенничать. Потом боком выйдет.
Сто раз в этом убеждался. Из свежих примеров. У меня супруга на работе водилась с китаянкой, а ту в какой-то момент поймали на фальсификации данных и выперли пинком под зад. Так она мою супругу чуть не подставила и ещё несколько сотрудников.
"Ужасные бестии эти азиаты!" (C) М. Ю. Лермонтов
как-то несколько месяцев довелось работать среди китайцев, начальник конечно был полным идиотом и возможно поэтому остальное китайское окружение с моим появлением оказалось со мной на одной волне, так что претензий к китайцам у меня нет. Дураки встречаются везде, но мне с китайцами я считаю повезло
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение AndrI-Oxa »

perkins писал(а): Сб дек 23, 2023 10:14 pm
AndrI-Oxa писал(а): Сб дек 23, 2023 8:42 pm

Не только про начальство. C ними вообще не надо откровенничать. Потом боком выйдет.
Сто раз в этом убеждался. Из свежих примеров. У меня супруга на работе водилась с китаянкой, а ту в какой-то момент поймали на фальсификации данных и выперли пинком под зад. Так она мою супругу чуть не подставила и ещё несколько сотрудников.
"Ужасные бестии эти азиаты!" (C) М. Ю. Лермонтов
как-то несколько месяцев довелось работать среди китайцев, начальник конечно был полным идиотом и возможно поэтому остальное китайское окружение с моим появлением оказалось со мной на одной волне, так что претензий к китайцам у меня нет. Дураки встречаются везде, но мне с китайцами я считаю повезло
За всю мою карьеру в науке мне попался только один нормальный китаец. Он как-то раз напортачил с AFM микроскопом, сам пришёл, и сам об этом сказал.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Toha
Reactions: 15
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2023 9:23 am

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение Toha »

Ни с кем не надо откровенничать, если может быть вы не бухали вместе? Ито хз. Своя шкура всегда будет ближе при любых разборках.

На родине так не китаянка вовсе со мной вроде и заигрывала, мадам одна, из смежного отдела. Спрашивала не ищу ли я другую работу, доволен ли начальством. Я думал примеряет, типо сел я и никуда двигаться не хочу или есть перспективы. Ответил честно, что периодически хожу по интервью. В итоге потом это все оказалось у общего начальства, а мадам оказалась местным сексотом.
Alec
Reactions: 137
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение Alec »

Китайцы на мой опыт - беспардонные и наглые. Прям чувствуются, что с их плотностью населения они с измальства приучаются работать локтями. Индусы - скупердяйство. Афганцы - всегда очень воспитанные и выдержанные. Пакистанцы - в большинстве своём адекватны. Но самый негативный опыт общения с египетскими арабами!
Ответить