Коллеги из "неблагополучных" стран

Работа, карьера и образование
Stantmn
Reactions: 8
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2023 4:09 pm
Откуда: LA

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение Stantmn »

Alec писал(а): Вс дек 24, 2023 5:58 pm Но самый негативный опыт общения с египетскими арабами!
А у меня с пакистанцами. Очень хитрые, работать сами не любят, к начальству подлизываюься, к твоим успехам типа тоже примазываются и тд
1 Изображение
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение mikeG »

В копилку - сейчас разгребаю негативный опыт с мормоном из Юты.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение Mad Hatter »

Stantmn писал(а): Вт янв 09, 2024 10:23 am
Alec писал(а): Вс дек 24, 2023 5:58 pm Но самый негативный опыт общения с египетскими арабами!
А у меня с пакистанцами. Очень хитрые, работать сами не любят, к начальству подлизываюься, к твоим успехам типа тоже примазываются и тд
Так это ж "восточный подход"
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение VikKur »

а мне дали помошницу Дипали..из индии понятно...ну про этих много уже написано, хотя моя в смаом начале пути - "плавает" в ksh и sql (два наших главных кита...)
послал есть десять команд для разучивания.
'я его слепила из того что было' C))
пс мы не расисты, конечно...но у жены на работе : тим лид команды администраторов Saleforse Опарна (из брахманов) - берёт на работу только белых американцев ). да - исключение.
Stantmn
Reactions: 8
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2023 4:09 pm
Откуда: LA

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение Stantmn »

VikKur писал(а): Вт янв 09, 2024 10:57 am (из брахманов) - берёт на работу только белых американцев ). да - исключение.
не исключение, просто чем больше белых рабов, тем они круче.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение VikKur »

Stantmn писал(а): Вт янв 09, 2024 12:24 pm
VikKur писал(а): Вт янв 09, 2024 10:57 am (из брахманов) - берёт на работу только белых американцев ). да - исключение.
не исключение, просто чем больше белых рабов, тем они круче.
а я неразборчивый - любых беру...но я ж говорил - мы не расисты
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение Aine »

У меня хватает знакомых и коллег и из Пакистана, и из Ирана, и из Сирии, и из Палестины. Все адекватные люди и хорошие профессионалы, со всеи общаемся вне работы. Из Индии тоже много коллег, там половина на половину, с некоторыми общаться вне работы вообще не тянет.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение VikKur »

Aine писал(а): Вт янв 09, 2024 1:57 pm У меня хватает знакомых и коллег и из Пакистана, и из Ирана, и из Сирии, и из Палестины. Все адекватные люди и хорошие профессионалы, со всеи общаемся вне работы. Из Индии тоже много коллег, там половина на половину, с некоторыми общаться вне работы вообще не тянет.
а палестинские - против хамаса - за Израиль, да?
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 690
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение e-z »

И что такое «Палестина»? Покажите мне её на карте.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1054
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение Ashley@@@ »

А у меня с мексиканцами остались неприятные ассоциации.
Многие из них лентяи, но делают вид, что усердно трудятся. Если вдруг кто-то из них стал бугорком на ровном месте, то физиономия сразу меняет: ведут себя с высока с подчиненными.
А с азиатами, наоборот, сложилось не плохо, особенно, с ребятами из IT.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение Aine »

e-z писал(а): Вт янв 09, 2024 2:10 pm И что такое «Палестина»? Покажите мне её на карте.
https://en.wikipedia.org/wiki/State_of_Palestine
PS Мой друг родился и детство провел в секторе Газа, гражданство имел Иордании, вырос и ходил в школy в Арабских Эмиратах, учился в колледже (от бакалавра до PhD) в штатах. Недавно гринкарту получил по EB-1.
PPS Замечательных качеств человек, если честно. По расам/гражданствам/религиям итп людей не сортирую, если что.
Последний раз редактировалось Aine Вт янв 09, 2024 2:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение Aine »

Ashley@@@ писал(а): Вт янв 09, 2024 2:11 pm А у меня с мексиканцами остались неприятные ассоциации.
Многие из них лентяи, но делают вид, что усердно трудятся. Если вдруг кто-то из них стал бугорком на ровном месте, то физиономия сразу меняет: ведут себя с высока с подчиненными.
А с азиатами, наоборот, сложилось не плохо, особенно, с ребятами из IT.
Это вы с Африкой (особенно центральной) не работали. Вот где перманентная сиеста. Просто катастрофа.
1 Изображение
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 690
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение e-z »

Aine писал(а): Вт янв 09, 2024 2:20 pm
e-z писал(а): Вт янв 09, 2024 2:10 pm И что такое «Палестина»? Покажите мне её на карте.
https://en.wikipedia.org/wiki/State_of_Palestine
Thanks
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение VikKur »

Aine писал(а): Вт янв 09, 2024 2:20 pm
e-z писал(а): Вт янв 09, 2024 2:10 pm И что такое «Палестина»? Покажите мне её на карте.
https://en.wikipedia.org/wiki/State_of_Palestine
PS Мой друг родился и детство провел в секторе Газа, гражданство имел Иордании, вырос и ходил в школy в Арабских Эмиратах, учился в колледже (от бакалавра до PhD) в штатах. Недавно гринкарту получил по EB-1.
PPS Замечательных качеств человек, если честно. По расам/гражданствам/религиям итп людей не сортирую, если что.
ну..помотало человека,конечно (как и меня. phd не имею). наверное, - замечательных качеств человек и вообще сексуальный...
вопрос простой - как он реагирует на лозунг "from the river to the sea , BY ALL MEANS' ?
пс я извинюясь что я тут со своей политикой, может и вы - 'не всё так одназначно' ?...это нормально - я понимаю..
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение Aine »

VikKur писал(а): Вт янв 09, 2024 3:01 pm
Aine писал(а): Вт янв 09, 2024 2:20 pm
https://en.wikipedia.org/wiki/State_of_Palestine
PS Мой друг родился и детство провел в секторе Газа, гражданство имел Иордании, вырос и ходил в школy в Арабских Эмиратах, учился в колледже (от бакалавра до PhD) в штатах. Недавно гринкарту получил по EB-1.
PPS Замечательных качеств человек, если честно. По расам/гражданствам/религиям итп людей не сортирую, если что.
ну..помотало человека,конечно (как и меня. phd не имею). наверное, - замечательных качеств человек и вообще сексуальный...
вопрос простой - как он реагирует на лозунг "from the river to the sea , BY ALL MEANS' ?
Не знаю, я не обсуждаю политику, у меня профессиональная деформация. Мне для общения хватает того хороший ли человек, или паскудный.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение VikKur »

Aine писал(а): Вт янв 09, 2024 3:04 pm
VikKur писал(а): Вт янв 09, 2024 3:01 pm
ну..помотало человека,конечно (как и меня. phd не имею). наверное, - замечательных качеств человек и вообще сексуальный...
вопрос простой - как он реагирует на лозунг "from the river to the sea , BY ALL MEANS' ?
Не знаю, я не обсуждаю политику, у меня профессиональная деформация. Мне для общения хватает того хороший ли человек, или паскудный.
вот -да...несколько раз за последние время слышал такую позицию - 'мы новости не читаем. это вредно для душевного равновесия'...пожалуй - соглашуся...
пс я в корпорейт тоже , если что и если атомная бомба упадёт на project manager... ну скажут - 'он больше не с нами, не повезло...'
Последний раз редактировалось VikKur Вт янв 09, 2024 3:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение Aine »

mikeG писал(а): Вт янв 09, 2024 10:31 am В копилку - сейчас разгребаю негативный опыт с мормоном из Юты.
С мормонами у меня кстати всегда нормальные отношения были. Трудолюбивые, вроде как честные, старших уважают. Нy это если настоящие мормоны :)
Последний раз редактировалось Aine Вт янв 09, 2024 3:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение Aine »

VikKur писал(а): Вт янв 09, 2024 3:07 pm
Aine писал(а): Вт янв 09, 2024 3:04 pm

Не знаю, я не обсуждаю политику, у меня профессиональная деформация. Мне для общения хватает того хороший ли человек, или паскудный.
вот -да...несколько раз за последние время слышал такую позицию - 'мы новости не читаем. это вредно для душевного равновесия'...пожалуй - соглашуся...
Почему же, вполне читаю (хотя вот выражение про речку и море не слышала, но догадываюсь о чем). Но не обсуждаю. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение VikKur »

Aine писал(а): Вт янв 09, 2024 3:10 pm
VikKur писал(а): Вт янв 09, 2024 3:07 pm
вот -да...несколько раз за последние время слышал такую позицию - 'мы новости не читаем. это вредно для душевного равновесия'...пожалуй - соглашуся...
Почему же, вполне читаю (хотя вот выражение про речку и море не слышала, но догадываюсь о чем). Но не обсуждаю. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
ну да..правильно - рабочие вопросы - с теми, кто по работе...а остальное - с остальными...пусть он хоть чикатило , но очень старательный...я тоже к этому пришёл :beer:
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1168
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Коллеги из "неблагополучных" стран

Сообщение assassello »

Aine писал(а): Вт янв 09, 2024 3:10 pm ... Но не обсуждаю. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
С таким подходом все окружающие будут хорошие. Пока не зарежут за форму черепа или за еврейскую маму. ;)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Ответить