эпплаится ли в FAANG через третьих рекрутеров

Ответить
caltrain
Reactions: 23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 9:28 pm

эпплаится ли в FAANG через третьих рекрутеров

Сообщение caltrain »

возможно, старый вопрос.
приходит запрос от рекрутера Шмаро Эбдельевны: "есть позиция в FAANG, пришли резюме".
Пока что успешные устройства в FAANG после полугода тренировок задач и интервью, плюс через знакомых, что потом всячески скрывается.
надо ли им вообще давать резюме? мое предположение такое, что это такие помогатели заполнения анкет на гринкард.
Или спокойнее все принимать, что это вполне практичный способ по сравнению с героическим самостоятельным?
Bobeg
Reactions: 1739
Сообщения: 12605
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: эпплаится ли в FAANG через третьих рекрутеров

Сообщение Bobeg »

работать только с репьютабл рекрутерами.
щас кто только не лезет в рекрутеры.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: эпплаится ли в FAANG через третьих рекрутеров

Сообщение Mad Hatter »

Дурят.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: эпплаится ли в FAANG через третьих рекрутеров

Сообщение Uzito »

caltrain писал(а): Чт окт 12, 2023 12:03 pm возможно, старый вопрос.
И такой же старый ответ - с третьми рекрутерами общаться, только время зря тратить.

Видел на той неделе объявления - компанейский рекрутер дает позицию с рамкой $95-110/час. Та же самая позиция репостится всякими кумарганешами с $65-75/час.
Zachet
Reactions: 58
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:11 pm

Re: эпплаится ли в FAANG через третьих рекрутеров

Сообщение Zachet »

Uzito писал(а): Чт окт 12, 2023 3:25 pm
caltrain писал(а): Чт окт 12, 2023 12:03 pm возможно, старый вопрос.
И такой же старый ответ - с третьми рекрутерами общаться, только время зря тратить.

Видел на той неделе объявления - компанейский рекрутер дает позицию с рамкой $95-110/час. Та же самая позиция репостится всякими кумарганешами с $65-75/час.
И как это работает? Рекрутер говорит компании "вот вам кандидат за $75, а разницу платите мне"? ФААНГ его пошлет.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: эпплаится ли в FAANG через третьих рекрутеров

Сообщение Uzito »

Zachet писал(а): Чт окт 12, 2023 8:24 pm И как это работает? Рекрутер говорит компании "вот вам кандидат за $75, а разницу платите мне"? ФААНГ его пошлет.
Рекрутер работает на бадишоп. Работника нанимает бадишоп за 75 и продает за 95 фангу. Стандартная практика уже больше двадцати лет в айти.
Zachet
Reactions: 58
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:11 pm

Re: эпплаится ли в FAANG через третьих рекрутеров

Сообщение Zachet »

Uzito писал(а): Чт окт 12, 2023 8:41 pm
Zachet писал(а): Чт окт 12, 2023 8:24 pm И как это работает? Рекрутер говорит компании "вот вам кандидат за $75, а разницу платите мне"? ФААНГ его пошлет.
Рекрутер работает на бадишоп. Работника нанимает бадишоп за 75 и продает за 95 фангу. Стандартная практика уже больше двадцати лет в айти.
Практика стандартная, но не для фангов (ну разве что для каких-нибудь нетехнических ролей).
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1169
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: эпплаится ли в FAANG через третьих рекрутеров

Сообщение assassello »

Zachet писал(а): Чт окт 12, 2023 9:58 pm
Uzito писал(а): Чт окт 12, 2023 8:41 pm

Рекрутер работает на бадишоп. Работника нанимает бадишоп за 75 и продает за 95 фангу. Стандартная практика уже больше двадцати лет в айти.
Практика стандартная, но не для фангов (ну разве что для каких-нибудь нетехнических ролей).
Не спорьте. Плашку "самый полезный юзер форума" кому попало не дают. :lol:
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: эпплаится ли в FAANG через третьих рекрутеров

Сообщение Uzito »

Zachet писал(а): Чт окт 12, 2023 9:58 pm
Uzito писал(а): Чт окт 12, 2023 8:41 pm Рекрутер работает на бадишоп. Работника нанимает бадишоп за 75 и продает за 95 фангу. Стандартная практика уже больше двадцати лет в айти.
Практика стандартная, но не для фангов (ну разве что для каких-нибудь нетехнических ролей).
Для фаангов отказывающихся нанимать "консультантов" думаю практика не как вы сказали
"Рекрутер говорит компании "вот вам кандидат за $75, а разницу платите мне"? ФААНГ его пошлет.
а
Рекрутер говорит компании "вот вам наш супер-кандидат всего за $75 вместо $110, давайте нам положеные %% за нахождение работника"
Тоже стандартная практика по которой работают сторонние рекрутеры. Они работают на объемах и надежде что возьмут дешевизной, быстренько получат свой куши и побегут дальше. Понятно что нормальному человеку, желающему выторговать побольше, с такими деятелями дела иметь смысла нет.
alex_127
Reactions: 949
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: эпплаится ли в FAANG через третьих рекрутеров

Сообщение alex_127 »

Uzito писал(а): Пт окт 13, 2023 2:21 am
Zachet писал(а): Чт окт 12, 2023 9:58 pm
Практика стандартная, но не для фангов (ну разве что для каких-нибудь нетехнических ролей).
Для фаангов отказывающихся нанимать "консультантов" думаю практика не как вы сказали
"Рекрутер говорит компании "вот вам кандидат за $75, а разницу платите мне"? ФААНГ его пошлет.
а
Рекрутер говорит компании "вот вам наш супер-кандидат всего за $75 вместо $110, давайте нам положеные %% за нахождение работника"
Тоже стандартная практика по которой работают сторонние рекрутеры. Они работают на объемах и надежде что возьмут дешевизной, быстренько получат свой куши и побегут дальше. Понятно что нормальному человеку, желающему выторговать побольше, с такими деятелями дела иметь смысла нет.
очень хотелось бы посмотреть в какую компанию из списка FAANG такой человек может попасть - с учетом того что на постоянку ни у одной из них таких интересных вещей как часовой рейт нет.
да, кстати после очень большого перерыва лет в 20 в мсфт есть немного контрактных позиций - но они работать будут со своими прокладками.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Bobeg
Reactions: 1739
Сообщения: 12605
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: эпплаится ли в FAANG через третьих рекрутеров

Сообщение Bobeg »

Как ви думати, а в этих хваленых фангах менеджмент откаты собираит?
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: эпплаится ли в FAANG через третьих рекрутеров

Сообщение mikeG »

Контрактные позиции а фаангах есть, например для манки тестеров, но не только.
Нанимают не через компанейских рекрутеров, а через какие-то прикормленные лавочки.

Особого смысла аплаиться не вижу. Будет много работы, как на фултайм, но за ползарплаты и без бенефитов.
Мне дали на проект индуску-контрактницу. Через месяц попросил ее назад забрать откуда взяли.
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1739
Сообщения: 12605
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: эпплаится ли в FAANG через третьих рекрутеров

Сообщение Bobeg »

Долго думал что такое манка тестеров.
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: эпплаится ли в FAANG через третьих рекрутеров

Сообщение voyager3 »

Bobeg писал(а): Пт окт 13, 2023 10:42 am Как ви думати, а в этих хваленых фангах менеджмент откаты собираит?
За найм - вряд ли, а вот за то, какой сторонний софт и субконтракторов юзать - уверен, что да.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: эпплаится ли в FAANG через третьих рекрутеров

Сообщение mmodel »

моё мнение.
Mad Hatter писал(а): Чт окт 12, 2023 2:02 pm Дурят.
Щас помоему нет рынка вообще, поэтому на всё что приходит надо подозрительно смотреть.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: эпплаится ли в FAANG через третьих рекрутеров

Сообщение mmodel »

caltrain писал(а): Чт окт 12, 2023 12:03 pm надо ли им вообще давать резюме?
моё мнение.

Щас наверное есть реально хочется "побарыжить", то за $20-40 надо идти на upwork какой-нибудь.
Просто щас образовался "запор" и переизбыток спецов.
caltrain
Reactions: 23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 9:28 pm

Re: эпплаится ли в FAANG через третьих рекрутеров

Сообщение caltrain »

…Третий мальчик, отличник, оторвался от коллектива на противопехотной мине. На собрании его остатков прорабатывают, он осознает свои ошибки. Все довольны, выходят на на Wall Street. Занималась заря…
caltrain
Reactions: 23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 9:28 pm

Re: эпплаится ли в FAANG через третьих рекрутеров

Сообщение caltrain »

mmodel писал(а): Пт окт 13, 2023 3:59 pm
caltrain писал(а): Чт окт 12, 2023 12:03 pm надо ли им вообще давать резюме?
моё мнение.

Щас наверное есть реально хочется "побарыжить", то за $20-40 надо идти на upwork какой-нибудь.
Просто щас образовался "запор" и переизбыток спецов.
Первый мальчик нашел второго мальчика, а второй мальчик нашел в себе женщину. Все довольны, обнимаются, целуются, выходят на улицу красных фонарей. занималась заря…
caltrain
Reactions: 23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 9:28 pm

Re: эпплаится ли в FAANG через третьих рекрутеров

Сообщение caltrain »

mmodel писал(а): Пт окт 13, 2023 3:13 pm моё мнение.
Mad Hatter писал(а): Чт окт 12, 2023 2:02 pm Дурят.
Щас помоему нет рынка вообще, поэтому на всё что приходит надо подозрительно смотреть.
А ещё один мальчик, сирота, нашел маму и папу методом пузырьковой сортировки. Они плачут «кто ж теперь тебя, мудака, в фаанг возьмет», обнимаются и целуются. Выходят на улицу. Занималась заря
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: эпплаится ли в FAANG через третьих рекрутеров

Сообщение mmodel »

Моё мнение.

Товаришь caltrain, ходите сами заливайте своё резуме в FAANG, если хотите в FAANG, нафига вам рекрутеры которые за вас зальют и будут долю получать за то что залили.
Я вот допустим вообще нехочу в FAANG из-за working conditions.
Ответить