Вопросы автопроизводителям

Аватара пользователя
WebFunk
Reactions: 224
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 7:52 pm

Вопросы автопроизводителям

Сообщение WebFunk »

1. Выдающийся острый край капота это чтобы резать пешеходов пополам, или на парковке, притеревшись к соседнему авто, сразу попадать на ремонт капота?
2. Заостренный корабельный нос это в расчете на будущие наводнения? Тогда почему сзади нет гребного винта?
3. Острел бамперов при малейшем шухере, это чтобы повысить радиус поражения или для сохранности бамперов? Раньше вроде считалось что бампера должны защищать машину.
4. Глушить двигатель при малейшей остановке, это чтобы зарабатывать на ремонте стартеров?
5. Повышение яркости задних фонарей, это чтобы слепить других водителей не только спереди но и сзади?
6. Гасить одну фару при включении мигалки, это потому что освещать дорогу в повороте ни к чему?

ну и т.д.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Вопросы автопроизводителям

Сообщение LeoXL »

4 Для повышения mpg. На гибридах обычная практика. У меня были некоторые сомнения о целесообразности ее когда купил гибрид 8 лет назад, но на износ двигателя это не повлияло от слова совсем. На обычной машине можно отключить эту фичу, если переживаете что стартер придётся постоянно менять.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4480
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вопросы автопроизводителям

Сообщение BarBoss »

Задалбливает что отключку стартинга нада делать каждяй раз када заводишь машину.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Вопросы автопроизводителям

Сообщение ALK »

BarBoss писал(а): Сб окт 14, 2023 9:54 am Задалбливает что отключку стартинга нада делать каждяй раз када заводишь машину.
Говно машина. У меня раз нажал, и, пока не нажмешь опять, сохраняет выбранный режим.
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Вопросы автопроизводителям

Сообщение alex_127 »

ALK писал(а): Сб окт 14, 2023 12:00 pm
BarBoss писал(а): Сб окт 14, 2023 9:54 am Задалбливает что отключку стартинга нада делать каждяй раз када заводишь машину.
Говно машина. У меня раз нажал, и, пока не нажмешь опять, сохраняет выбранный режим.
Какая-то уникальная машина. Может сломалась?
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Вопросы автопроизводителям

Сообщение LeoXL »

Автоликбез по Auto Stop-Start :
https://mechanicbase.com/electric/does- ... omponents/
Если коротко, то
"There is no proof that automatic start/stop wears out the starter motor or other engine parts faster than usual. The system only runs when the engine is hot and when the engine is very easy to start."
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Вопросы автопроизводителям

Сообщение IL1 »

BarBoss писал(а): Сб окт 14, 2023 9:54 am Задалбливает что отключку стартинга нада делать каждяй раз када заводишь машину.
Ну по крайней мере на БМВ и Мерседесах это делается одним пальцем при нажатии на Старт: кнопки совмещены. Есть машины, где кнопка отключения находится в другом месте, а есть, где отключить этот грёбанный стартинг вообще невозможно.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4480
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вопросы автопроизводителям

Сообщение BarBoss »

IL1 писал(а): Сб окт 14, 2023 2:56 pm
BarBoss писал(а): Сб окт 14, 2023 9:54 am Задалбливает что отключку стартинга нада делать каждяй раз када заводишь машину.
Ну по крайней мере на БМВ и Мерседесах это делается одним пальцем при нажатии на Старт: кнопки совмещены. Есть машины, где кнопка отключения находится в другом месте, а есть, где отключить этот грёбанный стартинг вообще невозможно.
Мне мой джип достался по наследству. Долгая история. И хотя я не по джипам (и не по амер автопрому ) но он был практически новый с 26,000 миль и с гарантией до 50,000миль. Которых я еще не наездил. 2 вещи специфические для неего в нем бесят (кроме обычных джиповских заморочек но не суть). Одна это то что невозможно отключить радио, в смысле совсем. А тока мьют. И 2ое эта старт/стоп система которую нада каждый раз тыкать.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Вопросы автопроизводителям

Сообщение Mad Hatter »

Наверное это общая фича. В Ауди точно также. При старте радио включается случайный образом. В настройках отключить низзя. Но правда есть лайфхак - перести в неоплаченный Sirius xm, тогда молчит :)
Аватара пользователя
YoungFart
Reactions: 128
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 4:13 pm
Откуда: U.S.
:: viewtopic.php?t=4238

Re: Вопросы автопроизводителям

Сообщение YoungFart »

WebFunk писал(а): Сб окт 14, 2023 8:42 am 6. Гасить одну фару при включении мигалки, это потому что освещать дорогу в повороте ни к чему?
Это типа штоб встречная машина лучше видела, что ты поворачиваешь. А так, если фары не следуют за рулем, как например на новой БМВ Х2 (и многих других машинах), то толку от них при повороте нема.
2 Изображение
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Вопросы автопроизводителям

Сообщение perkins »

Mad Hatter писал(а): Сб окт 14, 2023 3:32 pm Наверное это общая фича. В Ауди точно также. При старте радио включается случайный образом. В настройках отключить низзя. Но правда есть лайфхак - перести в неоплаченный Sirius xm, тогда молчит :)
даже если до этого слушал Bluetooth?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Вопросы автопроизводителям

Сообщение Mad Hatter »

perkins писал(а): Сб окт 14, 2023 3:56 pm
Mad Hatter писал(а): Сб окт 14, 2023 3:32 pm Наверное это общая фича. В Ауди точно также. При старте радио включается случайный образом. В настройках отключить низзя. Но правда есть лайфхак - перести в неоплаченный Sirius xm, тогда молчит :)
даже если до этого слушал Bluetooth?
Ага
skistar
Reactions: 14
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:52 am
Откуда: NJ

Re: Вопросы автопроизводителям

Сообщение skistar »

На большие Хонды (Риджлайн/Пилот/Паспорт) продается афтемаркетная фигня под названием stopidler. Подключается между разъемами кнопки выключения (10 минут работы) и по умолчанию при старте автостоп отключен, теперь надо нажимать кнопку чтобы его включить. Может такая же штука и на другие марки/модели есть?
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Вопросы автопроизводителям

Сообщение LeoXL »

skistar писал(а): Сб окт 14, 2023 5:21 pm Может такая же штука и на другие марки/модели есть?
На Форды я знаю ставят и заглушку, и отключают через Forscan и даже на некоторых моделях можно заказать сразу машину без этой auto start stop.
Аватара пользователя
YoungFart
Reactions: 128
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 4:13 pm
Откуда: U.S.
:: viewtopic.php?t=4238

Re: Вопросы автопроизводителям

Сообщение YoungFart »

Стоп старт предполагает меньшее загрязнение окружающей среды. Благодаря ентой фиче я узнал, што пейдогасы бывают не только голубые, но и зеленые. При чем еще неизвестно, какие хуже..
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Вопросы автопроизводителям

Сообщение LeoXL »

YoungFart писал(а): Сб окт 14, 2023 3:36 pm
WebFunk писал(а): Сб окт 14, 2023 8:42 am 6. Гасить одну фару при включении мигалки, это потому что освещать дорогу в повороте ни к чему?
Это типа штоб встречная машина лучше видела, что ты поворачиваешь.
Тоже думаю для бОльшей контрастности. Огни поворотников это же для других участников движения.
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1705
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Вопросы автопроизводителям

Сообщение klsk »

Вот объясните мне, полному чайнику, не разбирающемуся в машинах от слова совсем. Почему на машинах при сборке не устанавливают видеокамеры переднего вида? Ведь это совсем недорого, но в то же время чрезвычайно полезно. Почему нужно покупать dashboard camera вместо того, чтобы машина уже продавалась со встроенной камерой?
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4480
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вопросы автопроизводителям

Сообщение BarBoss »

2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Вопросы автопроизводителям

Сообщение perkins »

klsk писал(а): Сб окт 14, 2023 7:53 pm Вот объясните мне, полному чайнику, не разбирающемуся в машинах от слова совсем. Почему на машинах при сборке не устанавливают видеокамеры переднего вида? Ведь это совсем недорого, но в то же время чрезвычайно полезно. Почему нужно покупать dashboard camera вместо того, чтобы машина уже продавалась со встроенной камерой?
авто у которых в стандартной комплектации идет лайн ассист(а еьто почти все) конечно есть камера, но она не пишет, а только смотрит, но всегда можно взять авто в более дорогой комплектации
1 Изображение
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Вопросы автопроизводителям

Сообщение alex_127 »

LeoXL писал(а): Сб окт 14, 2023 1:22 pm Автоликбез по Auto Stop-Start :
https://mechanicbase.com/electric/does- ... omponents/
Если коротко, то
"There is no proof that automatic start/stop wears out the starter motor or other engine parts faster than usual. The system only runs when the engine is hot and when the engine is very easy to start."
поэтому стартер там другой, другая батарея и куча изменений (ну например стартер может вообще не использоваться)...
https://cloreautomotive.com/engine-stop ... explained/
https://www.driving.co.uk/car-clinic/wi ... ery-power/
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Ответить