На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Ответить

На чьей вы стороне в конфликте Израиля и Палестины?

Израиль
116
87%
Палестина
18
13%
 
Всего голосов: 134

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

Я вот здесь ответил.

viewtopic.php?t=3774&start=40
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Sergunka »

Sky писал(а): Ср янв 03, 2024 7:22 pm Вы сергунька как всегда не в курсе , college enrollment падает везде по США , потому что demographic cliff , ну и последствия пандемии
Вы ску как всгегда не в курсе, а повторяете как попугай за другими людьми.
У Принстона к примеру не упал
https://toptieradmissions.com/resources ... nce-rates/
А в Йеле к примеру был вообще бум в этом году
https://news.yale.edu/2023/12/14/yale-a ... -finalists
perkins
Reactions: 1483
Сообщения: 7455
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение perkins »

BarBoss писал(а): Ср янв 03, 2024 8:21 pm
perkins писал(а): Ср янв 03, 2024 8:13 pm
дело не в качестве ее научных исследований и не в том за какие заслуги ее наняли на работу. Научная деятельность как правило материализуется в виде публикаций которые публикует не Гарвард, поэтому очень странно, что вдруг всплыл плагиат сейчас, а не во время ревью ее научных работ. Если же никаких научных работ у тетки нет, то и плагиату неоткуда взяться.
Работ у нее вагон и телега. Все в каком то коммюнити органайзерстве. Плагиата в них нашли немалое кол-во. Не весь ессно важный, но суть в том что на такой позиции не может/не должен быть чел даже с одним плагиатом, невер майнд с много. Это же Харвардфакингюниверсити, Карл! Плагиат у главной директрисы заведения это как у Папыримского найдуца внебрачные дети. Зачатые пока он был в кардиналах.

Судя по местным разговорам в наших краях ее изначально взяли как майнорити хайер т.к. она отмечала все правильные галочки - черная, лесбийня, коммюнити органайзер и т.п. Та же история ссПакохантас, то бишь Сен. Элиз. Уоррен. Там прошла в дамки используя фейк клейм что она прямой потомок индейцев. А по концовке ДНК тест показал у нее 0.0001% индейства, т.е. меньше чем у среднестатистического амера у которых это образно говоря 0.0002%. :lol:
Разумеется плагиата быть не должно, но я честно говоря сомневаюсь, что был реальный плагиат в публикациях, т.к. плагиат давно отлавливается на раз. Да собственно и конкретики мало, где конкретно плагиат я так и не нашёл, но я глубоко не копался. К слову, когда лет 15 назад накопали плагиат в диссертации у Monica Crowley, конрибьютора на Фоксе, то сразу сказали где плагиат и у кого стащила, а в случае тётки из Гарварда ясности пока нет. А Monica Crowley опять всплыла на Фоксе 15 лет спустя, видимо истёк срок давности её плагиата :lol:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

У нас на ток щоу четко говорят где, что, когда. Большая часть плагиата была в 90х, аада она делала свои дигри. И да не всё там существенное но учитывая позицию даже ерунда плохо отображает харвард.

Плюс самое главное ИМО это двойной стандарт. Пока СМИ не раструбили они в харварде пытались замести мусор под плинтус. Т.е. как када та с импичментом клинтона который начали не потому что он давал на клык в БД а потому что врал об этом под присягой. Так и здесь.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Sergunka »

perkins писал(а): Ср янв 03, 2024 9:07 pm
BarBoss писал(а): Ср янв 03, 2024 8:21 pm

Работ у нее вагон и телега. Все в каком то коммюнити органайзерстве. Плагиата в них нашли немалое кол-во. Не весь ессно важный, но суть в том что на такой позиции не может/не должен быть чел даже с одним плагиатом, невер майнд с много. Это же Харвардфакингюниверсити, Карл! Плагиат у главной директрисы заведения это как у Папыримского найдуца внебрачные дети. Зачатые пока он был в кардиналах.

Судя по местным разговорам в наших краях ее изначально взяли как майнорити хайер т.к. она отмечала все правильные галочки - черная, лесбийня, коммюнити органайзер и т.п. Та же история ссПакохантас, то бишь Сен. Элиз. Уоррен. Там прошла в дамки используя фейк клейм что она прямой потомок индейцев. А по концовке ДНК тест показал у нее 0.0001% индейства, т.е. меньше чем у среднестатистического амера у которых это образно говоря 0.0002%. :lol:
Разумеется плагиата быть не должно, но я честно говоря сомневаюсь, что был реальный плагиат в публикациях, т.к. плагиат давно отлавливается на раз. Да собственно и конкретики мало, где конкретно плагиат я так и не нашёл, но я глубоко не копался. К слову, когда лет 15 назад накопали плагиат в диссертации у Monica Crowley, конрибьютора на Фоксе, то сразу сказали где плагиат и у кого стащила, а в случае тётки из Гарварда ясности пока нет. А Monica Crowley опять всплыла на Фоксе 15 лет спустя, видимо истёк срок давности её плагиата :lol:
Там ей сделали замечания и добавили, что надо ссылку дать на оригинальный документ откуда она "свои бесценные мысли" скомуниздила. Вполне возможно с учетом общей отбитости клиента Клава просто забыла дать ссылки на статьи аж в трех местах. Ну, с кем не бывает вполне возможно, что докопались на ровном месте.
Я полагаю не долго осталось ждать сейчас более подробно опубликуют с учетом того, что Клава сейчас никто.
1 Изображение
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Sky »

Sergunka писал(а): Ср янв 03, 2024 9:00 pm
Sky писал(а): Ср янв 03, 2024 7:22 pm Вы сергунька как всегда не в курсе , college enrollment падает везде по США , потому что demographic cliff , ну и последствия пандемии
Вы ску как всгегда не в курсе, а повторяете как попугай за другими людьми.
У Принстона к примеру не упал
https://toptieradmissions.com/resources ... nce-rates/
А в Йеле к примеру был вообще бум в этом году
https://news.yale.edu/2023/12/14/yale-a ... -finalists
Это лишь говорит о том , что они не были accepted в Гарвард , эта Claudine Gay была всего лишь пять месяцев президентом
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

Пару дней назад одним ухом слушал обозрение того плагиата. Причем на NPR радио т.е. не у трампистов. Как я понял она написала какой та диссер для дигри по урбан стадиз или типа того. И агитировала какие та новшества в строительстве на пользу афопдабл хаузинг и субсидалок, не помню точно. И в больше чем 3х местах текст был слово в слово из диссера какого то чела, тоже из харварда, который это написал 1-2 года до того как. Т.е. прочитала и тупо переписала как свое. Без атрибуции и т.п. Больше чем в 3х местах. И это сказало лояльное ей NPR а не какой та фокс ньюз. Об чем и речь. Скока было на самом деле узнаем када это уже будет неактуально.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
perkins
Reactions: 1483
Сообщения: 7455
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение perkins »

Ок, если 90-е тогда понятно, тогда это ещё так не ловилось. Ну и как водится плагиат о котором узнал обыватель естественно не серьёзный, о серьёзном плагиате никто не сообщает, потому что идеи воруют до публикаций, а значит формально до плагиата
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

ИМО плагиат усугубляеца если воровала у коллеги и соседа по департменту. Но это я.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1450
Сообщения: 6164
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Женя Стоунер »

Итог:
- минус президент Гарварда, плюс новая святая у леваков, и приступ активности;
- она остается при 7 значной зарплате. Плюс напишет книгу, как за ней гнались и хотели линчевать
- в Гарварде поставят такую же левую сволочь президентом. Минимальный репутационный и финансовый ущерб.
1 Изображение
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 63
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Shakal »

BarBoss писал(а): Ср янв 03, 2024 8:13 pm Вы путаете разное понимание слова "либеральные идеи" в конце 18в и в начале 21в. В 18в либеральные идеи значило то что сегодня можно назвать либертарианские идеи - свободный рынок, очень лимитированная роль гос-ва и вооруженное оплчение как остов свободного общества. Плюс здравый взгляд на возможность и желательность слоев населения с более низким уровнем развития ( а не тока по цвету кожи как начали потом нас убеждать) участвовать в полит и экон жизни общества.
Я благодарен современной Америке за помощь Израилю. Но историю нарушений Прав Человека в США нельзя забывать.

В XVIIIм столетии и до 1865го года афроамериканцы подвергались жесточайшей эксплуатации. Они работали примерно в два раза больше чем барщинные крепостные в России.

Страшная книга про рабство в США.
Последний раз редактировалось Shakal Чт янв 04, 2024 10:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 63
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Shakal »

Женя Стоунер писал(а): Чт янв 04, 2024 5:19 am Итог:
- минус президент Гарварда, плюс новая святая у леваков, и приступ активности;
- она остается при 7 значной зарплате. Плюс напишет книгу, как за ней гнались и хотели линчевать
- в Гарварде поставят такую же левую сволочь президентом. Минимальный репутационный и финансовый ущерб.
Левая Тирания остается на месте.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 719
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Todin »

Shakal писал(а): Чт янв 04, 2024 10:23 pm Я благодарен современной Америке за помощь Израилю. Но историю нарушений Прав Человека в США нельзя забывать.

В XVIIIм столетии и до 1865го года афроамериканцы подвергались жесточайшей эксплуатации. Они работали примерно в два раза больше чем барщинные крепостные в России.

Страшная книга про рабство в США.
Я как раз считаю, что это все надо забывать.
Новые поколения не несут ответственности за предков и это дерьмо им не нужно.
Не знаю как кто, но мне лично было бы неприятно, если бы кто-то мне сочувствовал, как потомку рабов или крепостных.
Сразу хочется дать сочувствующему в морду, что бы сочувствовали уже ему.
My life means nothing in the great equation.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение FelisSilvestris »

Sergunka писал(а): Ср янв 03, 2024 9:15 pm
perkins писал(а): Ср янв 03, 2024 9:07 pm
Разумеется плагиата быть не должно, но я честно говоря сомневаюсь, что был реальный плагиат в публикациях, т.к. плагиат давно отлавливается на раз. Да собственно и конкретики мало, где конкретно плагиат я так и не нашёл, но я глубоко не копался. К слову, когда лет 15 назад накопали плагиат в диссертации у Monica Crowley, конрибьютора на Фоксе, то сразу сказали где плагиат и у кого стащила, а в случае тётки из Гарварда ясности пока нет. А Monica Crowley опять всплыла на Фоксе 15 лет спустя, видимо истёк срок давности её плагиата :lol:
Там ей сделали замечания и добавили, что надо ссылку дать на оригинальный документ откуда она "свои бесценные мысли" скомуниздила. Вполне возможно с учетом общей отбитости клиента Клава просто забыла дать ссылки на статьи аж в трех местах. Ну, с кем не бывает вполне возможно, что докопались на ровном месте.
Я полагаю не долго осталось ждать сейчас более подробно опубликуют с учетом того, что Клава сейчас никто.
Мне лень было глубоко копать, но я видела что пара предложений похожа на пару предложений в другой работе не ее авторства и без ссылки. Я не поняла это были скоммунизденные мысли которые она выдала как инновационные, тогда ссылкой не обойтись, так как тогда нет новизны. А если это перечисление общеизвестных положений которые она воспроизводит как бэкгроунд к своим мыслям, то как бы это и без ссылки не плагиат, но ссылка полагается по правилам. Т.е. тогда Гарвард прав.
Но вообще в каждой статье надо рассказать что имеется уже и чем твоя мысля нова. Ну и когда перечисляешь общеизвестное, то это самое тяжелое, так как надо сказать то что уже написами 1001 раз но не повторив дословно текст из ссылки :), ну и ссылку конечно не забыть.

Мне вообще эта дама из гарварда не нравистся, так как я ее впервые увидела в связи с ее скандальными показаниями в Конгрессе.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение FelisSilvestris »

Todin писал(а): Пт янв 05, 2024 3:19 pm
Shakal писал(а): Чт янв 04, 2024 10:23 pm Я благодарен современной Америке за помощь Израилю. Но историю нарушений Прав Человека в США нельзя забывать.

В XVIIIм столетии и до 1865го года афроамериканцы подвергались жесточайшей эксплуатации. Они работали примерно в два раза больше чем барщинные крепостные в России.

Страшная книга про рабство в США.
Я как раз считаю, что это все надо забывать.
Новые поколения не несут ответственности за предков и это дерьмо им не нужно.
Не знаю как кто, но мне лично было бы неприятно, если бы кто-то мне сочувствовал, как потомку рабов или крепостных.
Сразу хочется дать сочувствующему в морду, что бы сочувствовали уже ему.
Да, надо. Тем более рабству много тысячилетея и покончили с ним именно белые люди в результате просвещения и своих революционных идей. И почему-то кому-то выгодно именно расцесывать про США. А был еще путь торговли рабами через Сахару в Османскую империю и тиже и в 19 веке еще был. Мужиков ваще кастрировали так как всякие шейхи предпочитали евнухов держать. Жуть что творилось, хуже чем в США.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Sergunka »

FelisSilvestris писал(а): Пт янв 05, 2024 6:14 pm белые люди в результате просвещения и своих революционных идей
Технически с рабством было покончено совсем не просвещением, а рыночной необходимостью рабский труд стал невыгодным для капиталистов так как сдерживал рынок труда.

В Российской Империии там было несколько по другому чем в нормальных странах там технически царь устал содержать крестьян, которые были заложенны и перезаложены в казну и давно уже не принадлежали их собственникам. Дальнейшее содержание крестьян за счет казны просто бы привело к полному краху царизма. Так что рабство в России закончилось практически из-за страха, хотя это не помогло царю и его близким.
1 Изображение
alex_127
Reactions: 974
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение alex_127 »

Sergunka писал(а): Пт янв 05, 2024 7:31 pm
FelisSilvestris писал(а): Пт янв 05, 2024 6:14 pm белые люди в результате просвещения и своих революционных идей
Технически с рабством было покончено совсем не просвещением, а рыночной необходимостью рабский труд стал невыгодным для капиталистов так как сдерживал рынок труда.

В Российской Империии там было несколько по другому чем в нормальных странах там технически царь устал содержать крестьян, которые были заложенны и перезаложены в казну и давно уже не принадлежали их собственникам. Дальнейшее содержание крестьян за счет казны просто бы привело к полному краху царизма. Так что рабство в России закончилось практически из-за страха, хотя это не помогло царю и его близким.
Я думаю рынок рабов был бы востребован в текущей экономической ситуации - не зря на всех rest areas висят плакаты про подневольный труд и сексуальное рабство. Еда нынче дешева.

Как известно, нет ничего лучше подарка сделаного своими рабами...
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
VikKur
Reactions: 478
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение VikKur »

Sergunka писал(а): Пт янв 05, 2024 7:31 pm
FelisSilvestris писал(а): Пт янв 05, 2024 6:14 pm белые люди в результате просвещения и своих революционных идей
Технически с рабством было покончено совсем не просвещением, а рыночной необходимостью рабский труд стал невыгодным для капиталистов так как сдерживал рынок труда.

В Российской Империии там было несколько по другому чем в нормальных странах там технически царь устал содержать крестьян, которые были заложенны и перезаложены в казну и давно уже не принадлежали их собственникам. Дальнейшее содержание крестьян за счет казны просто бы привело к полному краху царизма. Так что рабство в России закончилось практически из-за страха, хотя это не помогло царю и его близким.
те люди всё-таки плохие или как говорили 'бытие определяет сознание'?...
Аватара пользователя
self
Reactions: 976
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение self »

Sergunka писал(а): Пт янв 05, 2024 7:31 pm
FelisSilvestris писал(а): Пт янв 05, 2024 6:14 pm белые люди в результате просвещения и своих революционных идей
Технически с рабством было покончено совсем не просвещением, а рыночной необходимостью рабский труд стал невыгодным для капиталистов так как сдерживал рынок труда.
Эта марксистская хуетень не выдерживает элементарной проверки фактами.
1. Основными центрами рабовладения в новое время были вовсе не США, а Карибы, Бразилия и прилегающие к ней страны. Туда шел основной поток рабов из черной Африки. Примерно на порядок больший, чем в США. Одной из причин этого потока, кроме масштабов рабской экономики, была высокая смертность рабов на плантациях. По некоторым сведениям срок эксплуатации иногда падал до двух-трех лет.
В 19-м веке этот поток был практически перекрыт англичанами, которые блокировали трансатлантическую торговлю рабами. Очевидно, что англичан не волновало, что в Бразилии "рабский труд стал невыгодным для капиталистов так как сдерживал рынок труда." :D У них, конечно, были несколько причин для этого, но среди которых немаловажной была и гуманитарная составляющая. Одновременно на правительства тех стран стало оказываться международное давление по этому вопросу, ни у местные прогрессисты стали высказывать свое фи по поводу рабства. Все это вместе и привело к отмене рабства в ЮА.
2. В США в отличие от с/х стран ЮА, рабство никогда не играло серьезной экономической роли, и тем более никто не рассматривал черных как ценный трудовой ресурс, за который стоит гражданской войны. Причин у гражданской войны тоже было много, но гуманитарная отмена рабства была одной из основных.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

Эта утка про отмену рабства как причина гражданской войны была придумана хорошо после ее окончания. Мало кто седня знает что Линкольн вначале и посередине войны давал/предлагал индульгенцию на продолжение рабства пограничным и даже южным штатвм. Как же такое могло иметь место если север был якобы так сильно против рабства? Или таки был больше за нагнуть южные штаты после их желания отмежеваца от финансовой и эконимической кабалы севера?

Последнее именно и было настоящей причиной войны. Но как грица победители пишут историю. В добавок к факту что победителей не судят. Откуда и имеем что имеем.
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить