На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Ответить

На чьей вы стороне в конфликте Израиля и Палестины?

Израиль
116
87%
Палестина
18
13%
 
Всего голосов: 134

car
Reactions: 37
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение car »

assassello писал(а): Ср янв 10, 2024 2:06 pm
car писал(а): Ср янв 10, 2024 12:03 pm Я посмотрел что там в "Числа 24:9" но не понял. Не объясните как это относится к помощи Израилю?
А что непонятно? :unknown:
Благословляющий тебя (Израиль, прим.) благословен, и проклинающий тебя проклят!
A это не о человеке по имени Израиль?

Вот толкование: http://otveti.org/tolkovanie-biblii/chisla/24/
Чис. 24:8-9. Затем Валаам повторил, как Бог избавил Израиля и защищает его (сравните 23:22), и вновь сравнил Израиля со львом, которого никто не посмеет согнать с места его (сравните 23:24).
Заметьте избавил Израиля, не Израиль. Хотя в других частях где говорится о земле Израиль, винительный падеж звучит именно Израиль а не Израиля. Так что это не случайно и не опечатка. Я не спец по библии, просто вижу то что читаю.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 685
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Todin »

car писал(а): Ср янв 10, 2024 12:03 pm Я посмотрел что там в "Числа 24:9" но не понял. Не объясните как это относится к помощи Израилю?

В общем, помощь стране или народу это благородная цель. Еврейский народ скитался, страдал, бежал и идея дать ему свою землю прекрасна. Израиль хороший проект.
Проект хороший, место не подходящее для нормальной жизни.
Слишком много диких обизян.
Израильтян необходимо переселить в Украину.
Совместными усилиями выбить рашистов с оккупированных украинских территорий и отдать их израильтянам.
Как вам идея? :crazy:
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1174
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение assassello »

car писал(а): Ср янв 10, 2024 6:56 pm A это не о человеке по имени Израиль?
Человек по имени Израиль (он же Иаков) был к тому времени лет как 400 мертв. ;)
Израиль в данном фрагменте - это "потомки Израиля", т.е. народ.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение VikKur »

Todin писал(а): Ср янв 10, 2024 7:15 pm
car писал(а): Ср янв 10, 2024 12:03 pm Я посмотрел что там в "Числа 24:9" но не понял. Не объясните как это относится к помощи Израилю?

В общем, помощь стране или народу это благородная цель. Еврейский народ скитался, страдал, бежал и идея дать ему свою землю прекрасна. Израиль хороший проект.
Проект хороший, место не подходящее для нормальной жизни.
Слишком много диких обизян.
Израильтян необходимо переселить в Украину.
Совместными усилиями выбить рашистов с оккупированных украинских территорий и отдать их израильтянам.
Как вам идея? :crazy:
пальцем в небо - забавно...точно такую идею озвучул вадим циганов в интервью с Вдудём (тока там росея освободитиль):
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Пауза »

Todin писал(а): Вт янв 09, 2024 9:39 pm Говорят, что истина рождается в споре, но это кажется ерундой.
Люди не ищут истину, они ее уже знают, и все, что им нужно, - это подтверждение своих убеждений или заблуждений. :crazy:
Просто большинство не умеет спорить. Вместо аргументов по сабжу переходят на личности.
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Sky »

Вот бы Украинцам взять пример с Израиля.. лупят врага и не у кого не спрашивают разрешения.
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7332
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение perkins »

Sky писал(а): Ср янв 10, 2024 8:56 pm Вот бы Украинцам взять пример с Израиля.. лупят врага и не у кого не спрашивают разрешения.
Во-первых, спрашивают, а во-вторых, им есть чем лупить и в отличие от украинцев Израиль может просто войти в Газу. Если бы Украина могла бы войти в Белгород, то никакой войны бы не было.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5400
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение self »

Десатнис вчера разрешил Израилю выгнать газанцев в Египет.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1174
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение assassello »

Sky писал(а): Ср янв 10, 2024 8:56 pm Вот бы Украинцам взять пример с Израиля.. лупят врага и не у кого не спрашивают разрешения.
На Израиль пока еще не нападала страна с в разы (если не в десятки раз) большим ресурсом и ядерной бомбой.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
car
Reactions: 37
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение car »

Todin писал(а): Ср янв 10, 2024 7:15 pm
car писал(а): Ср янв 10, 2024 12:03 pm Я посмотрел что там в "Числа 24:9" но не понял. Не объясните как это относится к помощи Израилю?

В общем, помощь стране или народу это благородная цель. Еврейский народ скитался, страдал, бежал и идея дать ему свою землю прекрасна. Израиль хороший проект.
Проект хороший, место не подходящее для нормальной жизни.
Слишком много диких обизян.
Израильтян необходимо переселить в Украину.
Совместными усилиями выбить рашистов с оккупированных украинских территорий и отдать их израильтянам.
Как вам идея? :crazy:
Насколько я понимаю украинцы не любят евреев ничуть не меньше чем русских. Просто число евреев во время 2й мировой сократилось на 75%, и антисемитизм посе войны перешел из активного (погромы, яры) в пассивный, бытовой, дискриминационный. А что касается русофобства на западе украины, то он там не особо прекращался (в разной степени но больше к западу естественно). Надо быть справедливыми и признать что украинцам видимо было за что не любить русских, были причины, да. Но факт есть факт.

Короче, украинцам такая идея переселить к ним Израиль явно не будет по душе. В итоге ведь Израиль станет обзывать их дикими обезьянами, как Вы только что назвали палестинцев-арабов.
car
Reactions: 37
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение car »

Sky писал(а): Ср янв 10, 2024 8:56 pm Вот бы Украинцам взять пример с Израиля.. лупят врага и не у кого не спрашивают разрешения.
Так украина и лупила врага на своем донбассе с 2014 и до 2022. Что не так?
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение VikKur »

я конечно за плюрализм мнений...
но здешние сущности с трёхбуквенными никами (найдите их сами)...мне кажется это продукт путинского ИИ (искусственного интеллекта прости господи)
мне конечно интерсно вступить с ними в виртуальную битву, но у меня грипп. а у ИИ гриппа не бывает -он победил
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 685
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Todin »

car писал(а): Чт янв 11, 2024 3:30 pm Насколько я понимаю украинцы не любят евреев ничуть не меньше чем русских. Просто число евреев во время 2й мировой сократилось на 75%, и антисемитизм посе войны перешел из активного (погромы, яры) в пассивный, бытовой, дискриминационный. А что касается русофобства на западе украины, то он там не особо прекращался (в разной степени но больше к западу естественно). Надо быть справедливыми и признать что украинцам видимо было за что не любить русских, были причины, да. Но факт есть факт.

Короче, украинцам такая идея переселить к ним Израиль явно не будет по душе. В итоге ведь Израиль станет обзывать их дикими обезьянами, как Вы только что назвали палестинцев-арабов.
Безусловно в прошлом было много антисемитизма в Украине и сейчас наверное имеется.
Но сейчас его уровень довольно низок.
В Украине недавно был принят закон об уголовной ответственности за антисемитизм.
Так что все идет в правильном направлении, общество выздоравливает.

Я не знаю любят ли украинцы евреев, наверное кого любят, а кого-то не очень.
Зеленского любили, когда он был артистом.
Но самое главное, что евреев уважают.

На счет Западной Украины - это миф, что жители там ненавидели русских.
До известных событий во Львове и других западных городах было полно россиян.
Даже после аннексии Крыма москали безнаказанно там шастали.
Сейчас русских не любят и не уважают по всей Украине.
Раньше русский, приехавший в Украину, считался другом, пока не докажет обратное.
Теперь все наоборот, по умолчанию он враг.
1 Изображение
My life means nothing in the great equation.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение VikKur »

Todin писал(а): Чт янв 11, 2024 4:23 pm
car писал(а): Чт янв 11, 2024 3:30 pm Насколько я понимаю украинцы не любят евреев ничуть не меньше чем русских. Просто число евреев во время 2й мировой сократилось на 75%, и антисемитизм посе войны перешел из активного (погромы, яры) в пассивный, бытовой, дискриминационный. А что касается русофобства на западе украины, то он там не особо прекращался (в разной степени но больше к западу естественно). Надо быть справедливыми и признать что украинцам видимо было за что не любить русских, были причины, да. Но факт есть факт.

Короче, украинцам такая идея переселить к ним Израиль явно не будет по душе. В итоге ведь Израиль станет обзывать их дикими обезьянами, как Вы только что назвали палестинцев-арабов.
Безусловно в прошлом было много антисемитизма в Украине и сейчас наверное имеется.
Но сейчас его уровень довольно низок.
В Украине недавно был принят закон об уголовной ответственности за антисемитизм.
Так что все идет в правильном направлении, общество выздоравливает.

Я не знаю любят ли украинцы евреев, наверное кого любят, а кого-то не очень.
Зеленского любили, когда он был артистом.
Но самое главное, что евреев уважают.

На счет Западной Украины - это миф, что жители там ненавидели русских.
До известных событий во Львове и других западных городах было полно россиян.
Даже после аннексии Крыма москали безнаказанно там шастали.
Сейчас русских не любят и не уважают по всей Украине.
Раньше русский, приехавший в Украину, считался другом, пока не докажет обратное.
Теперь все наоборот, по умолчанию он враг.
вы успешно парируете доводы ботов (для краткости)...но мне кажется им найдется, что вам возразить..дискуссия обещает быть интересной :good:
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1431
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Женя Стоунер »

Откуда берется идея о переселении Израиля из Святой Земли, завещанной им самим Богом, в Украину???
Это больший бред, чем военно-ядерные фантазии пьяного Медведева. Боже, какие тупицы сидят в Москве в агитпропе.
3 Изображение
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 60
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Shakal »

Todin писал(а): Ср янв 10, 2024 7:15 pm Израильтян необходимо переселить в Украину.
Израильтяне не оттадут свой Родины и домов.
ALK
Reactions: 174
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение ALK »

VikKur писал(а): Чт янв 11, 2024 3:51 pm я конечно за плюрализм мнений...
но здешние сущности с трёхбуквенными никами (найдите их сами)...мне кажется это продукт путинского ИИ (искусственного интеллекта прости господи)
мне конечно интерсно вступить с ними в виртуальную битву, но у меня грипп. а у ИИ гриппа не бывает -он победил
Что Вы имеете против трехбуквенных ников? :evil:
1 Изображение
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение VikKur »

ALK писал(а): Чт янв 11, 2024 9:19 pm
VikKur писал(а): Чт янв 11, 2024 3:51 pm я конечно за плюрализм мнений...
но здешние сущности с трёхбуквенными никами (найдите их сами)...мне кажется это продукт путинского ИИ (искусственного интеллекта прости господи)
мне конечно интерсно вступить с ними в виртуальную битву, но у меня грипп. а у ИИ гриппа не бывает -он победил
Что Вы имеете против трехбуквенных ников? :evil:
ой..а вы не можете добавить подчёркивание в конце там или что? (а то моя стройная концепция может дать сбой)
ALK
Reactions: 174
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение ALK »

VikKur писал(а): Чт янв 11, 2024 9:23 pm
ALK писал(а): Чт янв 11, 2024 9:19 pm
Что Вы имеете против трехбуквенных ников? :evil:
ой..а вы не можете добавить подчёркивание в конце там или что? (а то моя стройная концепция может дать сбой)
Не могу, я за последние 20+ лет уже сросся с этим ником.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение VikKur »

ALK писал(а): Чт янв 11, 2024 9:28 pm
VikKur писал(а): Чт янв 11, 2024 9:23 pm
ой..а вы не можете добавить подчёркивание в конце там или что? (а то моя стройная концепция может дать сбой)
Не могу, я за последние 20+ лет уже сросся с этим ником.
"трёхбуквенные" читать как "трёхбуквенные lowcase"
hint ALK - не подходит.
Ответить