На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Ответить

На чьей вы стороне в конфликте Израиля и Палестины?

Израиль
116
87%
Палестина
18
13%
 
Всего голосов: 134

Riverian
Reactions: 264
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Riverian »

Todin писал(а): Чт янв 11, 2024 4:23 pm
car писал(а): Чт янв 11, 2024 3:30 pm Насколько я понимаю украинцы не любят евреев ничуть не меньше чем русских. Просто число евреев во время 2й мировой сократилось на 75%, и антисемитизм посе войны перешел из активного (погромы, яры) в пассивный, бытовой, дискриминационный. А что касается русофобства на западе украины, то он там не особо прекращался (в разной степени но больше к западу естественно). Надо быть справедливыми и признать что украинцам видимо было за что не любить русских, были причины, да. Но факт есть факт.

Короче, украинцам такая идея переселить к ним Израиль явно не будет по душе. В итоге ведь Израиль станет обзывать их дикими обезьянами, как Вы только что назвали палестинцев-арабов.
Безусловно в прошлом было много антисемитизма в Украине и сейчас наверное имеется.
Но сейчас его уровень довольно низок.
В Украине недавно был принят закон об уголовной ответственности за антисемитизм.
Так что все идет в правильном направлении, общество выздоравливает.

Я не знаю любят ли украинцы евреев, наверное кого любят, а кого-то не очень.
Зеленского любили, когда он был артистом.
Но самое главное, что евреев уважают.

На счет Западной Украины - это миф, что жители там ненавидели русских.
До известных событий во Львове и других западных городах было полно россиян.
Даже после аннексии Крыма москали безнаказанно там шастали.
Сейчас русских не любят и не уважают по всей Украине.
Раньше русский, приехавший в Украину, считался другом, пока не докажет обратное.
Теперь все наоборот, по умолчанию он враг.
Где-то в середине 70-х была в турпоездке по городам Украины. То ли во Львове, то ли в Харькове мы с девочками стояли у фонтана и к нам подошли парни со словами типа Яки гарны девчины, не то что эти москоляки (или что то вроде того, не помню точно). Но тогда стало ясно, что русских тут мягко говоря не любят
1 Изображение
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Sky »

Мой дядя россиянин служил в армии в Западной Украине (в 60 годах) женился там на Западенке остался в Ивано Франковске и всю жизнь там прожил , выучил Украинский , обзавелся украинской родней и друзьями, и никогда не чувствовал себя там москалем или чужим . Я с мамой приезжала к нему почти каждое лето из Москвы, и всегда нас в Ивано Франковске встречали очень гостеприимно .
1 Изображение
Адель
Reactions: 571
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Адель »

Riverian писал(а): Пн янв 15, 2024 8:36 am
Todin писал(а): Чт янв 11, 2024 4:23 pm
Безусловно в прошлом было много антисемитизма в Украине и сейчас наверное имеется.
Но сейчас его уровень довольно низок.
В Украине недавно был принят закон об уголовной ответственности за антисемитизм.
Так что все идет в правильном направлении, общество выздоравливает.

Я не знаю любят ли украинцы евреев, наверное кого любят, а кого-то не очень.
Зеленского любили, когда он был артистом.
Но самое главное, что евреев уважают.

На счет Западной Украины - это миф, что жители там ненавидели русских.
До известных событий во Львове и других западных городах было полно россиян.
Даже после аннексии Крыма москали безнаказанно там шастали.
Сейчас русских не любят и не уважают по всей Украине.
Раньше русский, приехавший в Украину, считался другом, пока не докажет обратное.
Теперь все наоборот, по умолчанию он враг.
Где-то в середине 70-х была в турпоездке по городам Украины. То ли во Львове, то ли в Харькове мы с девочками стояли у фонтана и к нам подошли парни со словами типа Яки гарны девчины, не то что эти москоляки (или что то вроде того, не помню точно). Но тогда стало ясно, что русских тут мягко говоря не любят
Так во Львове или Харькове? Для того чтобы сделать глобальные выводы надо пожить в среде. Низкий социальный класс будет не любить любые другие национальности, сословия и вообще все что незнакомо. Тем более такое вслух взболтнуть-ну сами понимаете что это был за уровень. Я жила в русскоязычном Донецке. Иногда слышала комментарии про евреев. Но сказать что это было каждый день и настолько чтобы надо было опасаться серьёзных последствий, я так не могу. Думаю похожая ситуация и в Западной Украине была.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 705
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение e-z »

1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2205
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Irena »

e-z писал(а): Пн апр 22, 2024 7:43 am
👍
Абсолютная правда. Чем быстрее ограничат емиграцию из арабских стран, тем лучше. Американцы таки "непуганные идиоты", если не понимают, во что все это выльется. Все эти вонючие про-палестинские протесты, перекрывающие дороги и мосты.
4 Изображение
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1176
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Mirandolina »

А у нас народ, в основном, про-израильский.

Недавно ездили в немецкий городок за мясом/колбасами. Едем по городу, смотрю, развевается Израильский флаг 🇮🇱. Думаю, вот это молодцы немчики. :good: Подъезжаем ближе, а это мед-офис доктора. По фамилии Розенбаум. :D
Но зато в эти выходные, когда проезжали по интерстэйту по этой же эрии, (тот городок в 10 милях в сторону от интерстэйта, но там вся эрия немецкая), я увидела Израильский флаг с надписью "We stand with Israel" на огромном экране, что вдоль хайвеев обычно стоят. :good:
2 Изображение
sleepylake
Reactions: 69
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение sleepylake »

Ковид...
Израиль-Палестина
Россия-Украина
БЛМ - фанатики пещерные репы
ЛГБТ - нормис
Все движения чтобы отвлечь от грядущего краха всей мировой фиатно-долговой системы пока рабов загоняют в феодальное стойло

Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10457
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Annushka »

klsk писал(а): Ср окт 18, 2023 1:43 pm Навеяно аналогичным голосованием на Новом привете. На данный момент там сейчас счет 11 - 8 в пользу Палестины. Хотелось бы узнать, какая ситуация на нашем Форуме.
Ни на чьей из них. Я за Америку! :)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2205
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Irena »

Annushka писал(а): Вс апр 28, 2024 7:08 am
klsk писал(а): Ср окт 18, 2023 1:43 pm Навеяно аналогичным голосованием на Новом привете. На данный момент там сейчас счет 11 - 8 в пользу Палестины. Хотелось бы узнать, какая ситуация на нашем Форуме.
Ни на чьей из них. Я за Америку! :)
Приветствую такую позицию. 👍
Если бы все страны занялись своими внутренними делами, то ни о какой т.н. "палестине" никто бы и не слышал. Но им многовековой антисемитизм не дает спокойно спать - не успели обрадоваться тому, что произошло нападение на израиль с многочисленными жертвами и заложниками, как такой пассаж - израиль пошел в своей защите до конца, чтобы истребить хамас полностью. Теперь только пердеть осуждениями в UN и бегать в клетчатых полотенцах по университетам. :rolleyes:
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1431
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Женя Стоунер »

Gov. Gavin Newsom (D-CA) issued a proclamation on Saturday declaring April as Arab American Heritage Month.

Newsom’s statement comes as anti-Israel protests and encampments have sprouted up on university and college campuses across the United States, calling for a ceasefire in the ongoing war between Israel and Hamas, for the U.S. government to stop arming Israel, and for colleges to divest from Israeli companies.
Апрель вроде закончился, какие прокламации? Ааа, едва успели протестующих чествовать!

FJB and Newsom and POS Palestine.
Nab
Reactions: 1359
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Nab »

судя по шусайз АйКью спящего озера - "мировая фиатно-долговая система" - это когда кто-то покупает фиат в долг, а потом становится рабом, нах.
чё только не увидишь на просторах интернета.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2205
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Irena »

Nab писал(а): Пн апр 29, 2024 9:50 am судя по шусайз АйКью спящего озера - "мировая фиатно-долговая система" - это когда кто-то покупает фиат в долг, а потом становится рабом, нах.
чё только не увидишь на просторах интернета.
Этой системе столько лет, сколько человечеству. :rolleyes:
Даже древние могли попросить копье для охоты на мамонта у соседа, если свое сломалось, а потом отдать ему копье и кусок мамонта в подарок, за то, что помог. Это намного более моральный подход, чем оставить соседа подыхать без еды, если у него сломалось копье. И лучше, чем раздавать копья всем желающим, даже тем, кто не отдаст куска мамонта, ибо народ быстро сориентируется и выстроятся очереди, будешь только для них и работать.
Я помню, как в совке копили на жигули по много лет до пенсии, когда могли бы купить сразу, в рассрочку с процетами в молодости, и потом постепенно отдавать. Впрочем, у коммунистов, от имени которых озеро выступает, жигули были и так, бесплатно по распределению. Зачем им займы и рассрочки, в самом деле. :rolleyes:
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 705
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение e-z »

1 Изображение
voyager3
Reactions: 209
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение voyager3 »

Irena писал(а): Пн апр 29, 2024 6:49 pm Я помню, как в совке копили на жигули по много лет до пенсии, когда могли бы купить сразу, в рассрочку с процетами в молодости, и потом постепенно отдавать.
И цены на эти жигули взлетели бы в космос (в рыночной экономике, как жильё в США), или все были бы разобраны на годы вперёд.
1 Изображение
Riverian
Reactions: 264
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Riverian »

Irena писал(а): Пн апр 29, 2024 6:49 pm
Nab писал(а): Пн апр 29, 2024 9:50 am судя по шусайз АйКью спящего озера - "мировая фиатно-долговая система" - это когда кто-то покупает фиат в долг, а потом становится рабом, нах.
чё только не увидишь на просторах интернета.
Этой системе столько лет, сколько человечеству. :rolleyes:
Даже древние могли попросить копье для охоты на мамонта у соседа, если свое сломалось, а потом отдать ему копье и кусок мамонта в подарок, за то, что помог. Это намного более моральный подход, чем оставить соседа подыхать без еды, если у него сломалось копье. И лучше, чем раздавать копья всем желающим, даже тем, кто не отдаст куска мамонта, ибо народ быстро сориентируется и выстроятся очереди, будешь только для них и работать.
Я помню, как в совке копили на жигули по много лет до пенсии, когда могли бы купить сразу, в рассрочку с процетами в молодости, и потом постепенно отдавать. Впрочем, у коммунистов, от имени которых озеро выступает, жигули были и так, бесплатно по распределению. Зачем им займы и рассрочки, в самом деле. :rolleyes:
Купить сразу не могли, так как была очередь на покупку. Помню как наша завотделом кадров радовалась, когда очередь подошла. И да, она подошла уже перед ее пенсией
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2205
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Irena »

e-z писал(а): Вт апр 30, 2024 8:25 am
Великолепный ролик. :D "А нас-то за что"...
Вот туда бы всех этих гаденышей, которые здесь выступают против "израильского апартеида", "агрессии" и чего угодно еще, усвоенного ими с детства в совке.
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2436
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Laila »

Смотрю прямую трансляцию с Колумбии.
Жаль нельзя им всем впаять criminal record чтоб заказано было в будущем нормальную работу получить.
Но хотя бы всех их expel бы , а тех кто на студенческой визе, завтра в аэропорт и к себе на родину отправить

Но пока что знаю людей кто проголосовали рублем и не стали платить за топ школы своим детям.
4 Изображение
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1441
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение LadyLiberty »

Irena писал(а): Пн апр 22, 2024 2:29 pm
Абсолютная правда. Чем быстрее ограничат емиграцию из арабских стран, тем лучше. Американцы таки "непуганные идиоты", если не понимают, во что все это выльется. Все эти вонючие про-палестинские протесты, перекрывающие дороги и мосты.
Ирена, ты, если не ошибаюсь, в ЛА эрии живёшь? Что за цирк там у вас в университете?? У нас по радио сказали и по тв в новостях, что протестующие дикари всем про-хамасовцам вешают на руку опознавательные полоски и только таких пропускают на территрию универа, а израильтянам не дают проход. Я что-то не поняла, дикари контролируют кампус теперь??
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 705
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение e-z »

Irena писал(а): Вт апр 30, 2024 11:56 am
e-z писал(а): Вт апр 30, 2024 8:25 am
Великолепный ролик. :D "А нас-то за что"...
Вот туда бы всех этих гаденышей, которые здесь выступают против "израильского апартеида", "агрессии" и чего угодно еще, усвоенного ими с детства в совке.
А как тебе это?
IMG_3515.png
IMG_3515.png (272.19 КБ) 113 просмотров
Особенно доставило «Queers for Palestine”.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2205
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Irena »

e-z писал(а): Вт апр 30, 2024 7:07 pm
Irena писал(а): Вт апр 30, 2024 11:56 am Великолепный ролик. :D "А нас-то за что"...
Вот туда бы всех этих гаденышей, которые здесь выступают против "израильского апартеида", "агрессии" и чего угодно еще, усвоенного ими с детства в совке.
А как тебе это?IMG_3515.png

Особенно доставило «Queers for Palestine”.
Классика... "дураку грамота вред"(с). Зачем их учат? Это же шлаки, с самого рождения.
Ответить