Global Entry Interview

Athena
Reactions: 3
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2023 1:26 pm

Global Entry Interview

Сообщение Athena »

В пятницу апплаилась на global entry, including TSA pre-check, сегодня получила conditional approval. Проблема- интервью мест нет на ближайшие 365 дней. Атланта.Такими темпами, уйдут годы. Кто проходил, какие варианты, как поймать интервью? Скоро международная поездка, но для интервью по прилету самолет прибывает поздно, все будет закрыто. Знающие, поделитесь плиз, что делать.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Global Entry Interview

Сообщение IL1 »

Athena писал(а): Пн окт 23, 2023 1:05 pm В пятницу апплаилась на global entry, including TSA pre-check, сегодня получила conditional approval. Проблема- интервью мест нет на ближайшие 365 дней. Атланта.Такими темпами, уйдут годы. Кто проходил, какие варианты, как поймать интервью? Скоро международная поездка и можно попробовать пройти интервью по прилету, но самолет прибывает поздно, почти перед закрытием их лавочки. Знающие, поделитесь плиз, что делать.
Интервью можно пройти прямо на границе, когда вьезжаешь в страну. Я тоже пытался получить аппойнтмент, не смог, а на границе получилось с первого раза. Там и интервью никакого нет, ни одного вопроса не задали.
Athena
Reactions: 3
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2023 1:26 pm

Re: Global Entry Interview

Сообщение Athena »

Понятно. Спасибо.
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 268
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Global Entry Interview

Сообщение Rybka »

IL1 писал(а): Пн окт 23, 2023 1:14 pm
Athena писал(а): Пн окт 23, 2023 1:05 pm В пятницу апплаилась на global entry, including TSA pre-check, сегодня получила conditional approval. Проблема- интервью мест нет на ближайшие 365 дней. Атланта.Такими темпами, уйдут годы. Кто проходил, какие варианты, как поймать интервью? Скоро международная поездка и можно попробовать пройти интервью по прилету, но самолет прибывает поздно, почти перед закрытием их лавочки. Знающие, поделитесь плиз, что делать.
Интервью можно пройти прямо на границе, когда вьезжаешь в страну. Я тоже пытался получить аппойнтмент, не смог, а на границе получилось с первого раза. Там и интервью никакого нет, ни одного вопроса не задали.
А можете непонимающим рассказать как это происходит прямо на границе. Просто проходишь и говоришь, что вот заявку подали, но интервью еще не прошли?
Там же никто не стоит, просто сканируешь карту/паспорт.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1741
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Global Entry Interview

Сообщение in_the_crowd »

Rybka писал(а): Пн окт 23, 2023 7:26 pm
IL1 писал(а): Пн окт 23, 2023 1:14 pm

Интервью можно пройти прямо на границе, когда вьезжаешь в страну. Я тоже пытался получить аппойнтмент, не смог, а на границе получилось с первого раза. Там и интервью никакого нет, ни одного вопроса не задали.
А можете непонимающим рассказать как это происходит прямо на границе. Просто проходишь и говоришь, что вот заявку подали, но интервью еще не прошли?
Там же никто не стоит, просто сканируешь карту/паспорт.
После того, как пройдете паспортный контроль, увидите огромные указатели к окошкам Enrollment on Arrival Port of Entry. Туда и топайте сразу. Живая очередь, если есть. Паспорт, DL и распечатка Conditional Approval подаются офицеру в окошке. При наличии лишь Conditional Approval не удастся пройти паспортный контроль через Global Entry - надо в общей очереди для US Citizens.
1 Изображение
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 268
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Global Entry Interview

Сообщение Rybka »

Спасибо большое!
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12314
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Global Entry Interview

Сообщение Fur_Elise »

На это дело кому угодно можно подавать или есть какие ограничения?
Ребенок 19 лет может подать?
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1741
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Global Entry Interview

Сообщение in_the_crowd »

Fur_Elise писал(а): Ср окт 25, 2023 6:23 am На это дело кому угодно можно подавать или есть какие ограничения?
Ребенок 19 лет может подать?
Только сейчас заметила, что Вам так никто не ответил.
Может.
Children may be enrolled in Global Entry. Minor children 18 years or younger are required to have parental or legal guardianship permission.
https://help.cbp.gov/s/article/Article- ... uage=en_US
1 Изображение
Athena
Reactions: 3
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2023 1:26 pm

Re: Global Entry Interview

Сообщение Athena »

Kак я поняла, зависит от аэропорта. Где-то проход паспортного контроля совмещается с global entry interview, а где-то проходишь паспортный контроль сначала и потом идешь к окошку или что там для интервью. В Атланте второй вариант. И, как я поняла, бардак. То окно закрыто, то толпа и ждать часа 3 в живой очереди.Очень надеюсь, что эти отзывы уже старые, говорят, что после ковида разгребали бэклог после ковида и увеличенного кол-ва аппликантов. На официальном сайте показывает, что аппойнтменты в Атланте full до XX ноября 2023, при этом на том же сайте показывает, что available appointments нет на 365 дней. Ничего не поймешь. Дурдом какой-то. Я уже пожалела, что вообще подала.
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Global Entry Interview

Сообщение gameon »

Athena писал(а): Пт ноя 03, 2023 12:57 pm Kак я поняла, зависит от аэропорта. Где-то проход паспортного контроля совмещается с global entry interview, а где-то проходишь паспортный контроль сначала и потом идешь к окошку или что там для интервью. В Атланте второй вариант. И, как я поняла, бардак. То окно закрыто, то толпа и ждать часа 3 в живой очереди.Очень надеюсь, что эти отзывы уже старые, говорят, что после ковида разгребали бэклог после ковида и увеличенного кол-ва аппликантов. На официальном сайте показывает, что аппойнтменты в Атланте full до XX ноября 2023, при этом на том же сайте показывает, что available appointments нет на 365 дней. Ничего не поймешь. Дурдом какой-то. Я уже пожалела, что вообще подала.
Поверьте, овчинка definitely стоит выделки. Посмотрите, если в соседних городах, где есть аэропорты. Разница - стоять в очереди три часа или в очереди из трех человек на каждого 15 секунд.
Athena
Reactions: 3
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2023 1:26 pm

Re: Global Entry Interview

Сообщение Athena »

Спасибо. Начну со своего аэропорта, правда, все уже купленные рейсы прилетают поздно, когда все закрыто. Я согласна, что эти очереди изнуряют. Год на интервью еще есть.
Lisa
Reactions: 13
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Global Entry Interview

Сообщение Lisa »

Поставьте себе бесплатный mobile passport и не будет никаких очередей.
Athena
Reactions: 3
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2023 1:26 pm

Re: Global Entry Interview

Сообщение Athena »

Можно поподробнее? Первый раз слышу
Lisa
Reactions: 13
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Global Entry Interview

Сообщение Lisa »

Athena писал(а): Сб ноя 04, 2023 12:17 pm Можно поподробнее? Первый раз слышу
https://www.cbp.gov/travel/us-citizens/ ... rt-control
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1741
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Global Entry Interview

Сообщение in_the_crowd »

Lisa писал(а): Сб ноя 04, 2023 12:21 pm
Athena писал(а): Сб ноя 04, 2023 12:17 pm Можно поподробнее? Первый раз слышу
https://www.cbp.gov/travel/us-citizens/ ... rt-control
Это хороший вариант только для паспортного контроля, а досмотр нужно проходить в общей очереди, часто немалой, вынимая всю электронику и т.д. Global Entry включает и TSA precheck. Это и удобно, и быстро, особенно если возвращаешься домой с пересадкой на connecting flight внутри US.

Мы недавно возвращались домой из-за кордона с пересадкой в Майами - там кошмар что творилось на повторном прохождении security на местные рейсы - с очередью минут на 40, не меньше. При нашей пересадке с интервалом 1.5 часа и в отсутствие TSA, который прошли за 5 минут, не успели бы на свой рейс.
Lisa
Reactions: 13
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Global Entry Interview

Сообщение Lisa »

Да, подразумевалось что пречек отдельно и получить проще.
Athena
Reactions: 3
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2023 1:26 pm

Re: Global Entry Interview

Сообщение Athena »

Спасибо про Мобил паспорт. Тоже можно. Лучше, чем ничего.

Мне в NY 4 часа на пересадку не хватило с очередями на паспортном контроле, а потом security check.в канун дня благодарения. Багаж оформили с менеджером, система уже закрыта была на мой рейс, в самолет доместик рейс влетела последняя, за мной дверь закрыли.

Недавно в нашем аэропорту тоже почти 2 часа на паспортный контроль простояли, и это поздно вечером, перед завтра на работу. Раньше было не больше 30 минут. А сейчас нечто. Будем бороться за Глобал ентри.
Athena
Reactions: 3
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2023 1:26 pm

Re: Global Entry Interview

Сообщение Athena »

Global entry interview пройдено по прибытию and approved. Оказалось все очень просто и быстро.Написано, что эту карточку, что придет по почте, не обязательно носить с собой, кроме ... Вопрос: достаточно PASSID номер внести при покупке билета или регистрации на рейс? Где он вообще должен отражаться? Когда иду в TSA pre-check очередь или global entry по прибытию, что я им показываю в тех случаях, где с собой не надо носить?

Проходила обычный паспортный контроль по прибытию, до интервью, - паспорт не просили и не давала, сделали фото, попросили подтвердить имя и до свидания. Ничего больше и никаких вопросов, вообще ничего. :rolleyes:
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1741
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Global Entry Interview

Сообщение in_the_crowd »

Athena писал(а): Чт дек 14, 2023 9:12 am Global entry interview пройдено по прибытию and approved. Оказалось все очень просто и быстро.Написано, что эту карточку, что придет по почте, не обязательно носить с собой, кроме ...
1. Вопрос: достаточно PASSID номер внести при покупке билета или регистрации на рейс?
2. Где он вообще должен отражаться? Когда иду в TSA pre-check очередь или
3.global entry по прибытию, что я им показываю в тех случаях, где с собой не надо носить?
Поздравляю! :good:

1. Достаточно. Вы вносите номер в свой профиль авиакомпании ДО регистрации билета (лучше сразу и до покупки. Возможно, можно и после покупки, но обязательно ДО регистрации), а электронная регистрация сразу пройдёт с TSA Precheck по этому номеру и без дополнительных вопросов.
2. TSA Precheck будет отмечен в Вашем электронном Boarding Pass после регистрации на рейс (или на все рейсы, если с пересадкой). Показываете 'стражу' на входе в TSA Precheck телефон с Boarding Pass и идёте дальше на досмотр.
3. По прибытию идёте в коридор Global Entry к киоску, сканируете паспорт и следуете указаниям на табло.

После введения номера в профиле всех авиакомпаний, которыми Вы пользуетесь, Вы уже в глобальной сети и больше нет никаких 'танцев с бубном'. Саму карточку никому показывать не надо. Я вожу её с собой на всякий случай. Она не тяжёлая. :)
Последний раз редактировалось in_the_crowd Чт дек 14, 2023 9:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Global Entry Interview

Сообщение IL1 »

Щас в некоторых местах паспорт вообще не нужен. Сосканировали -- и проходишь.
Ответить