Что мы читаем

Хобби, искусство, книги, кино, вино и домино
Ответить
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: лето, ах лето

Сообщение лето »

VR* писал(а): Сб июн 25, 2022 5:27 pm да
(метро 2033 не предлагать)
"Остров Сахалин" Эдуард Веркин
"Анклавы" Панова
Из рекомендованного Кэтрин Андреев -
"Я еду домой" Круза

Ещё такое накрученное, когда посреди Москвы выросли огромные деревья, закрывающие свет, огромные высотки, пытающиеся перегнать эти деревья, люди, употребляющие эти растения как наркотик и сами трансформирующиеся в растения. Так аллегорично. (название выскользнуло)
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Что мы читаем

Сообщение Morgan Freeman »

Какие у вас любимые писатели?
Мне очень нравится произведения Кира Булычёва. 💫
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Что мы читаем

Сообщение лето »

Мне нравятся Стругацкие, нравился Брэдбери, нравилась Хмелевская (и Кинг -когда я их читала давным давно). Мне больше нравится 'точечно' по произведениям определять нравится/ не нравится, чем занести в категорию 'любимых' автора навечно, как бы давая добро на 'все' его произведения.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Что мы читаем

Сообщение Зазноба »

из таких чтоб прям всё подряд нравилось, Акунин
хотя вот последнее История Государства, ниче не пошло
а про Фандорина и Пелагею обожала
Агата Кристи еще
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Что мы читаем

Сообщение лето »

Да, Акунин тоже очень читабельный.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Что мы читаем

Сообщение Луиджи »

загрузил киндл новой (2018?) , для меня новой, книжкой Gary Shteyngart (Игорь Семенович)" Lake Success"
поглядим на прогресс компатриота)
Bobeg
Reactions: 1751
Сообщения: 12664
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Что мы читаем

Сообщение Bobeg »

а. еще я перечитывал айфак.
но текущие события вообще мешают мне читать,
поэтому он холд.

а так потапенко живой гводь радио свобода голос америки дед артемий грянул грэм гордеева ещенепозднер марксолонин фейгин и блестящий веллер.

куда еще читать то.

некоторые еще умудряются слушать латынину и арестовича и невзорова, но меня лично на них не хватает.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3886
Сообщения: 11987
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Что мы читаем

Сообщение Not Too Late »

Луиджи писал(а): Вс июн 26, 2022 8:37 am загрузил киндл новой (2018?) , для меня новой, книжкой Gary Shteyngart (Игорь Семенович)" Lake Success"
поглядим на прогресс компатриота)
Я читала эту книгу. Мне понравилась. Автор хорошо пишет и книга заставляет задуматься.
kevwa
Reactions: 0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:13 pm

Re: Что мы читаем

Сообщение kevwa »

The Essex serpent начала. Написано в 2016, а сюжет в викторианской эре. Какой язык, как умнО люди раньше читчатились :) Киносерии скоро выходят, Claire Danes и французкая актриса Клеменс. Они как сёстры близнецы. Хочу дочитать до выхода серий.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11775
Сообщения: 41204
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Что мы читаем

Сообщение Kapitula »

Кати в Америке Линдгрен
Забавно
kyk
Reactions: 447
Сообщения: 6128
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: лето, ах лето

Сообщение kyk »

лето писал(а): Сб июн 25, 2022 5:26 pmа то, если вам ещё про апокалипсис фантастика нравится, то есть их у меня
мне тоже. Я уже всё прослушал. Может, упустил что. Делитесь.
Но мне нужно только в звуке и крайне желательно чтобы русско-совецкое, чтобы действия на территории бывшего или будущего ССССР.

В самом крайнем случае, можно и не русское, но опять же, только в звуке
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: лето, ах лето

Сообщение лето »

kyk писал(а): Пн июн 27, 2022 5:49 pm
лето писал(а): Сб июн 25, 2022 5:26 pmа то, если вам ещё про апокалипсис фантастика нравится, то есть их у меня
мне тоже. Я уже всё прослушал. Может, упустил что. Делитесь.
Но мне нужно только в звуке и крайне желательно чтобы русско-совецкое, чтобы действия на территории бывшего или будущего ССССР.

В самом крайнем случае, можно и не русское, но опять же, только в звуке
В звуке у меня - 0. Я только читаю. В звуке у меня как то не заладилось... мы на старом привете обсуждали....
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Что мы читаем

Сообщение лето »

Кстати, я с трудом 'Черный день' Доронина осилила. Какой-то примитив чесслово. Как вы такое слушали....
kyk
Reactions: 447
Сообщения: 6128
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: лето, ах лето

Сообщение kyk »

лето писал(а): Пн июн 27, 2022 6:28 pmВ звуке у меня - 0.
если книжка интересная, то находятся желающие её озвучить. Так что нужен не звук, а самый факт сущестования книжки
Последний раз редактировалось kyk Пн июн 27, 2022 9:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Что мы читаем

Сообщение лето »

"Третье нашествие марсиан". Сергей Синякин.
(Как бы продолжение Стругацких. С юморком- там и про тетечку соблазняющего основного героя есть. И он даже поддался. Вам может понравится) :D
kyk
Reactions: 447
Сообщения: 6128
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Что мы читаем

Сообщение kyk »

лето писал(а): Пн июн 27, 2022 6:30 pm Кстати, я с трудом 'Черный день' Доронина осилила. Какой-то примитив чесслово. Как вы такое слушали....
А я и ниасилил, бросил. Но начало было многобещающее. Потом автор ушёл в рефлексию и поиск врагов совецкой родины. И чего совем терпеть не могу - это когда совецкие авторы пишут про омерику или омериканцев, как правило бред. Поэтому бросил 'Черный день'

Равно как и постапокалипсис совецких авторов не могу читать (слушать) если они пишут не про Россию, а другие страны. Единственное исключение - Андрей Круз, но и то скорее потому, что он избегал писать про нюансы и внутренние детали омериканской жизни.

Уже сколько раз бывало - найду, начинаю слушать родное совецкое, и всё вроде ничего. И тут вдруг начинают писать про омериканских генералов, империалистов, президентов или ЦРУ, после этого сразу фтопку

Совецкие авторы могут хорошо писать только про совецкую жизнь и совецкий менталитет - вот это я люблю
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Что мы читаем

Сообщение лето »

kyk писал(а): Пн июн 27, 2022 6:44 pm
лето писал(а): Пн июн 27, 2022 6:30 pm Кстати, я с трудом 'Черный день' Доронина осилила. Какой-то примитив чесслово. Как вы такое слушали....
А я и ниасилил, бросил. Но начало было многобещающее. Потом автор ушёл в рефлексию и поиск врагов совецкой родины. И чего совем терпеть не могу - это когда совецкие авторы пишут про омерику или омериканцев, как правило бред. Поэтому бросил 'Черный день'

Равно как и постапокалипсис совецких авторов не могу читать (слушать) если они пишут не про Россию, а другие страны. Единственное исключение - Андрей Круз, но и то скорее потому, что он избегал писать про нюансы и внутренние детали омериканской жизни.

Уже сколько раз бывало - найду, начинаю слушать родное совецкое, и всё вроде ничего. И тут вдруг начинают писать про омериканских генералов, империалистов, президентов или ЦРУ, после этого сразу фтопку
Я таки дочитала (дострадала). И все думала так он же уже это описывал. Что, опять? И так раз 10 - новая глава, теже мысли. Естественно, полный бред в конце (типа все, кто вокруг Саши от радиации умерли, а этот Саша, делающий все тоже самое - нет, вылечился, причем сам по себе. Бред. Про Америку тоже полный бред. Само оформление мыслей тоже желает оставлять лучшего.
Вобщем- не рекомендую.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Что мы читаем

Сообщение Зазноба »

а вы Безмолвного Пациента читали? я пару лет назад читала, заковыристо и увлекательно
для любителей психологического детектива
сегодня наткнулась на чью то рецензию, тоже хвалили
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Что мы читаем

Сообщение лето »

Безмолвного Пациента не читала. Смотрю там и бестселлер, и награды. Поставлю в список на чтение. Спасибо.
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Что мы читаем

Сообщение лето »

Апокалипсис и первые годы пост-апоквлипсиса. О выживании оставшихся, без зомби и инопланетян. Человек и природа (изменившаяся).

Сергей Панченко. "Ветер". Мне понравилось, как-то 'по-человечески' vs везде засада, везде враги и надо всех мочить, чтобы не замочили тебя.
Ответить