Изменения в разделе без.модерации

Вопросы и предложения по улучшению форума
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение Cat of the Day »

shokoladnitsa писал(а): Пт окт 27, 2023 12:11 pm
elpresidente* писал(а): Пт окт 27, 2023 9:56 am- Чтобы видеть и писать в этот раздел вам надо будет вступить в специальную группу (назавание пока не придумал, предлагайте)
чистилище?
Наказание за грехи наши тяжкие. :pope:
3 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение Bobeg »

@elpresidente* Предлагаю ввести дедли синз.
За совершение которых в разделе бм следует бан.

Дедли син намбер ван: модерировпть раздел бм.
Дедли син намбер ту: жаловаца на раздел бм.
Дедли син намбер три: личные данные, угрозы родственникам.
1 Изображение
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 849
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение elpresidente* »

Bobeg писал(а): Пт окт 27, 2023 12:26 pm За совершение которых в разделе бм следует бан.
И что делать с пользователями которых получили бан и на основном форуме и в БМ? И как это вообще технически реализовать? Уже потратил массу времени на хитрую логику с БМ, совершеннно нет никакого желаня добавлять что-то сверху.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение BarBoss »

Как насчет фразы до вступления в бм примерно такого значения:

я, усер имярек, перед тем как вступить в раздел бм клятвенно обещаю не бегать к админу с жалобами на срач в бм, кроме выноса лички вкл. угроз членам семьи и т.п., и если меня уличат в таких жалобах, кроме выноса лички, то выгоняйте меня из бм как тока так сразу. Подпись, печать, капля крови под сургучем..
1 Изображение
Последний раз редактировалось BarBoss Пт окт 27, 2023 9:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение Kurpa »

shokoladnitsa писал(а): Пт окт 27, 2023 11:52 am А может, подумайте...не стоит решать сгоряча.
Недавно девушки подрались, а потом -бац-и замирились все втроём. Даже поразилась. Значит, в принципе, и такое возможно.
Надо дать людям шанс!
Поддерживаю. И теперь даже семьями дружат. Пьют на брудершафт. Мемяются мужьями на выходные и пооткрывали джоинт сейвингс аккаунты. Ты смотри, что делает форум животворящий!
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Пт окт 27, 2023 2:06 pm Как насчет фразы до вступления в бм примерно такого значения:

я, усер имярек, перед тем как вступить в раздел бм клятвенно обещаю не бегать к админу с жалобами на срач в бм, кроме выноса лички вкл. угроз членам семьи и т.п., и если меня уличат в таких жалобах, кроме выноса :ROFL: лички, то выгоняйте меня из бм как тока так сразу. Подпись, печать, капля крови под сургучем..
и клок волос с гениталий!
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1168
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение assassello »

Жалко БМ, хороший был раздел. Там можно было спорить и ругаться без оглядки на то, что на тебя нажалуются и забанят. Поэтому все самое интересное там и происходило / происходит.

Что можно исправить... Давайте помечтаем. Во-первых, альтернативой полному бану может быть global foe list. Как я это вижу:
- в основных разделах модераторы следят за порядком как сейчас
- самых буйных отправляют в БМ на 10 дней или сколько у нас там
- в БМ модерации контента нет, но есть свои лидеры ("дворники" или, еще лучше, "уборщики за слонами")
- Дворники могут также выносить предупреждения, но только за срач, за площадный мат, за спам и за общий идиотизм, короче за антисоциальное поведение (не за контент! только за личные наезды или за замусоривание площадки) После 3-5 предупреждений буйный отправляется в глобальный игнор - его сообщения скрыты по умолчанию, их можно читать, но нужно специально открыть, темы им созданные не видны никому
- возможно коллегиальное решение - в глобальный игнор оправлять только после "одобрения" хотя бы несколькими дворниками (возродим Тройки в миниатюре! :) )
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение ALK »

А можно ничего не делать и просто игнорировать жалобы? Т.е. оставить все как есть. Если кому-то кто-то не нравится, то есть игнор. Не хочет человек игнорировать, пусть себе ругается, надо полагать, что таких все другие дружно поставят в игнор. БМ, таки, был самым интересным разделом. Именно потому, что никто не сидел на руках, а смело постили то, что хотели. Нaдо четко понимать, что мудаки обoего пола на форуме были, есть и будут. Не стоит из-за них усложнять жизнь всему форуму.
4 Изображение
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1168
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение assassello »

ALK писал(а): Пт окт 27, 2023 4:14 pm Не хочет человек игнорировать, пусть себе ругается, надо полагать, что таких все другие дружно поставят в игнор.
Далеко не все такие умные. И очень многие воспринимают "игнор" как что-то постыдное, типа виагры. "Я игнором не пользуюсь, у меня все в порядке! стоит как шпала!!" Ну а потом их тролли разводят, как детей, и начинают они размахивать своей шпалой направо и налево, вызывая приступы тошноты у окружающих. И жалко их игнорить, неплохие вроде люди, но вот не могут информационную гигиену и самодисциплину развить, не получается. И наказывать надо не их, а троллей.
2 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение Uzito »

Предлагаю название "За гаражами".
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение nauli »

удивительное дело, а может это порядок вещей для быв советских мужчин...
когда определенные юзеры, в течении определенного времени, троллят женщин хамски-грязными прозвищами и прочими грязноватыми изречениями, никого это не волнует , не видела ни одного поста в защиту или же чтобы как то притормозить хама со стороны модов, а- ну как же , это же БМ...тут все разрешено, обзывать и чморить женщин...
всё как в порядке вещей- тетка-баба, с ней так и надо обращаться, а интересно, дома- вы такие же, или в американском обществе-- о да, белые и пушистые факинг джентельмены
стоит ей или им ответить тем же------ караул, хулиганы зрения лишают...все конечно же игнорят , но подсматривают через замочную скважину, уверенна :D , как же..ну как они там, что кто кому сказал, ты смотри-- она как ответила..ну никакой информационно гигиены меня щас стошнит...где ее самодисциплина
что сказать- вы хорошо устроились!...
так теперь вдогонку-- смачно комментируют...лицемеры :bad:
1 Изображение 3 Изображение
SergP
Reactions: 19
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:57 pm

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение SergP »

elpresidente* писал(а): Пт окт 27, 2023 9:56 am Эти изменения вызваны недавней волной жалоб на посты в б.м., часть пользователей почему-то решила что кто-то будет заниматься модерацией склок и взаимных оскорблений по поводу "в интернете кто-то неправ" в разделе без.модерации.
На мой взгляд, ничего менять не надо. Разве что, для облегчения администрирования, сделать автоответ на подобные жалобы, со ссылкой на правила про раздел "без.модерации".
2 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11540
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение JamesBond »

elpresidente* писал(а): Пт окт 27, 2023 9:56 am В ближайшие выходные в разделе без.модерации будут сделаны следующие измениния:

- Сам раздел будет полностью скрыт
- Чтобы видеть и писать в этот раздел вам надо будет вступить в специальную группу (назавание пока не придумал, предлагайте)
- В разделе без.модерации будет прикреплена тема подробно обьясняющая что это за раздел и почему он называется без.модерации, как оказалось многие не понимают куда попали
- Если дойдут руки фон в разделе и шапка сайта будут другого цвета чтобы пользователи четко понимали где они находятся
...
Я никогда не имел форумов, не руководил ими и не администрировал, но заметил определённые тренды.

Когда и если форум становится менее посещаемым, почему-то у организаторов и модераторов возникает желание закрутить гайки, что-то ограничить, кого-то забанить, так как они считают что этим они улучшат ситуацию и уберут "барьеры к общению". Однако, история нас учит что обратное происходит - чем больше банов, ограничений, правил, тем меньше хочется людям общаться. Так как многие приходят на русскоязычные форумы общаться свободно - чего часто нельзя делать на американских ресурсах. И если русскоязычный форум становится "полит корректным", или с массой всяких ограничений, люди просто пойдут в Фейсбуки или реал, и форум опустеет. Я так думаю, хоть может и ошибаюсь.

Какая мотивация вводить эти новые правила? Кому мешает этот раздел "без.модерации"? Тут пара десятков других разделов. Кому не нравится "срачь", есть основной, Культурный, Политика, итд. Началось с того что тут будет раздел без цензуры, как обычно заканчивается цензурой (по сути).
1 Изображение
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2166
Сообщения: 7358
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение Irena »

assassello писал(а): Пт окт 27, 2023 3:52 pm Жалко БМ, хороший был раздел. Там можно было спорить и ругаться без оглядки на то, что на тебя нажалуются и забанят. Поэтому все самое интересное там и происходило / происходит.

Что можно исправить... Давайте помечтаем. Во-первых, альтернативой полному бану может быть global foe list. Как я это вижу:
- в основных разделах модераторы следят за порядком как сейчас
- самых буйных отправляют в БМ на 10 дней или сколько у нас там
- в БМ модерации контента нет, но есть свои лидеры ("дворники" или, еще лучше, "уборщики за слонами")
- Дворники могут также выносить предупреждения, но только за срач, за площадный мат, за спам и за общий идиотизм, короче за антисоциальное поведение (не за контент! только за личные наезды или за замусоривание площадки) После 3-5 предупреждений буйный отправляется в глобальный игнор - его сообщения скрыты по умолчанию, их можно читать, но нужно специально открыть, темы им созданные не видны никому
- возможно коллегиальное решение - в глобальный игнор оправлять только после "одобрения" хотя бы несколькими дворниками (возродим Тройки в миниатюре! :) )
Отличный раздел был БМ, свободный обмен без "лидеров", пока с розового не набежали...
Мне все решения OK - могу писать в общем разделе, могу не писать, а только читать, на этом или на другом форуме. Не хватало еще привязываться к какому-то ресурсу с сомнительными мемберами. Форум - это волейбольная площадка, без волейболистов он ничто.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Пт окт 27, 2023 3:43 pm
BarBoss писал(а): Пт окт 27, 2023 2:06 pm Как насчет фразы до вступления в бм примерно такого значения:

я, усер имярек, перед тем как вступить в раздел бм клятвенно обещаю не бегать к админу с жалобами на срач в бм, кроме выноса лички вкл. угроз членам семьи и т.п., и если меня уличат в таких жалобах, кроме выноса лички, то выгоняйте меня из бм как тока так сразу. Подпись, печать, капля крови под сургучем..
и клок волос с гениталий!
А шо делать тем кто броеца?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2166
Сообщения: 7358
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение Irena »

Я предлагаю перейти нормальным людям в раздел для взрослых и не принимать туда сами знаете кого. Сможем свободно обшаться и о политике, и о выборах, и обо всем. Даешь политику в "для взрослых". В конце концов, это все взрослые темы. Кто у нас модерирует взрослых?
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11540
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Пт окт 27, 2023 9:42 pm Я предлагаю перейти нормальным людям в раздел для взрослых и не принимать туда сами знаете кого. Сможем свободно обшаться и о политике, и о выборах, и обо всем. Даешь политику в "для взрослых". В конце концов, это все взрослые темы. Кто у нас модерирует взрослых?
Кого, и чем плохa Политика сейчас?
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2166
Сообщения: 7358
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Пт окт 27, 2023 9:50 pm
Irena писал(а): Пт окт 27, 2023 9:42 pm Я предлагаю перейти нормальным людям в раздел для взрослых и не принимать туда сами знаете кого. Сможем свободно обшаться и о политике, и о выборах, и обо всем. Даешь политику в "для взрослых". В конце концов, это все взрослые темы. Кто у нас модерирует взрослых?
Кого, и чем плохa Политика сейчас?
Ты можешь остаться в политике, с сами знаете кем. Тем более, что ты достаточно юн, а раздел для взрослых. 😸
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11540
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Пт окт 27, 2023 10:03 pm
JamesBond писал(а): Пт окт 27, 2023 9:50 pm Кого, и чем плохa Политика сейчас?
Ты можешь остаться в политике, с сами знаете кем. Тем более, что ты достаточно юн, а раздел для взрослых. 😸
я не знаю о ком идёт речь. Там много разных тем. Не нравится одна, можно пойти в другую.

Возникает ощущение что народ просто любит жаловаться.
1 Изображение
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2166
Сообщения: 7358
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Пт окт 27, 2023 10:06 pm
Irena писал(а): Пт окт 27, 2023 10:03 pm Ты можешь остаться в политике, с сами знаете кем. Тем более, что ты достаточно юн, а раздел для взрослых. 😸
я не знаю о ком идёт речь. Там много разных тем. Не нравится одна, можно пойти в другую.

Возникает ощущение что народ просто любит жаловаться.
Я не жалуюсь, я ищу выход, пробую разные варианты перед тем, как принять решение.
Сейчас скажу то, что многие не поймут. Ну, все-таки. СГ была немодерируемой, но контингент в основном, на 90% был высоко интеллектуальный и интеллигентный, настолько, что и споры, самые жаркие, иногда с матами, были умные, острые, даже информативные. Так что - "немодерируемый" "немодерируемому" рознь. То, что вы видите здесь в разделе БМ..., это не следствие немодерируемости, это следствие уровня мемберов. Когда у человека нет внутренних тормозов, нет границ, которые он не переступит в споре ни при каких обстоятельствах, то он быдло. Извините.
2 Изображение
Ответить