Изменения в разделе без.модерации

Вопросы и предложения по улучшению форума
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 846
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Изменения в разделе без.модерации

Сообщение elpresidente* »

В ближайшие выходные в разделе без.модерации будут сделаны следующие измениния:

- Сам раздел будет полностью скрыт
- Чтобы видеть и писать в этот раздел вам надо будет вступить в специальную группу (назавание пока не придумал, предлагайте)
- В разделе без.модерации будет прикреплена тема подробно обьясняющая что это за раздел и почему он называется без.модерации, как оказалось многие не понимают куда попали
- Если дойдут руки фон в разделе и шапка сайта будут другого цвета чтобы пользователи четко понимали где они находятся

Эти изменения вызваны недавней волной жалоб на посты в б.м., часть пользователей почему-то решила что кто-то будет заниматься модерацией склок и взаимных оскорблений по поводу "в интернете кто-то неправ" в разделе без.модерации.

Раздел был создан как альтернатива бана, правила это подробно обьясняют.

Нет абсолютно никакого смысла открывать серьезные темы в б.м. и ожидать что кто-то будет расстаскивать участников по углам.

Напишите если у вас есть мысли иили предложения по данному вопросу.
5 Изображение
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение nauli »

интернетовский форум- это не элитное общество... допуск на форум открыт всем, в БМ разрешено всё( я уже по собственной шкуре поняла)
чтобы на форуме могли "отдохнуть" или же вылить свой негатив- невозможно следить за каждой эмоцией и учить людей правилам хорошего тона..
думала что правило о запрете оскорблений женщин будет иметь место, но тут же поняла, ноу вэй
мужчины горячие, воспитание у некоторых 3 класса :crazy: что вы хотите от них :D
лучше уж сами- сами..знаю ,это вставать на один уровень с теми же быдлами некомильфо, но ашоделать
3 Изображение
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение LadyLiberty »

elpresidente* писал(а): Пт окт 27, 2023 9:56 am В ближайшие выходные в разделе без.модерации будут сделаны следующие измениния:

- Сам раздел будет полностью скрыт
- Чтобы видеть и писать в этот раздел вам надо будет вступить в специальную группу (назавание пока не придумал, предлагайте)
- В разделе без.модерации будет прикреплена тема подробно обьясняющая что это за раздел и почему он называется без.модерации, как оказалось многие не понимают куда попали
- Если дойдут руки фон в разделе и шапка сайта будут другого цвета чтобы пользователи четко понимали где они находятся

Эти изменения вызваны недавней волной жалоб на посты в б.м., часть пользователей почему-то решила что кто-то будет заниматься модерацией склок и взаимных оскорблений по поводу "в интернете кто-то неправ" в разделе без.модерации.

Раздел был создан как альтернатива бана, правила это подробно обьясняют.

Нет абсолютно никакого смысла открывать серьезные темы в б.м. и ожидать что кто-то будет расстаскивать участников по углам.

Напишите если у вас есть мысли иили предложения по данному вопросу.
Где будет Политика?Я понимаю, что невозможно заниматься постоянной разборкой оффтопов, которыми заполяются форум некоторые ники, но из-за них невозможно разгворивать по сабжу,а такие темы переносят в БМ.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение llama mama »

LadyLiberty писал(а): Пт окт 27, 2023 10:09 am

Где будет Политика?Я понимаю, что невозможно заниматься постоянной разборкой оффтопов, которыми заполяются форум некоторые ники, но из-за них невозможно разгворивать по сабжу,а такие темы переносят в БМ.
Политика была и есть в политике. Ничего не перенесли:
Вот тема например в политике, где вы и активно участвуете, вернее пререкаетесь с модераторам.

viewtopic.php?t=3465&start=340
2 Изображение
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 846
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение elpresidente* »

LadyLiberty писал(а): Пт окт 27, 2023 10:09 am Где будет Политика?
А почему нельзя обсуждать политику в разделе Политика? Этот раздел существует с ноября 2022 года.
LadyLiberty писал(а): Пт окт 27, 2023 10:09 am Я понимаю, что невозможно заниматься постоянной разборкой оффтопов, которыми заполяются форум некоторые ники, но из-за них невозможно разгворивать по сабжу,а такие темы переносят в БМ.
Уже задавал вам этот вопрос буквально вчера viewtopic.php?p=495595#p495595

Какие именно из пяти тем перенесенных в этом году в БМ вам так хочется обсудить именно в разделе БМ:

23-10-23 Волчья Тема?
23-08-21 Бан за стих
23-08-19 Позитив
23-06-12 Про органы
23-02-21 путлера слили
22-12-27 Образы Форумчан
22-12-26 Тем временем где-то в России...
22-11-28 January 6, 2021
22-11-05 Тем временем где-то в России...
22-11-02 В Волгограде прорвало канализацию
22-10-25 Мечта реднека+
22-10-22 Почему ущербные совки любят оскорблять и принижать других?
22-10-13 «Известия»: Алла Пугачева с детьми срочно улетела из России
22-10-07 Шо творится во Флориде?
22-10-01 Любовь спасет...
22-09-27 Какой ник?
22-09-25 Biden
22-09-23 Путин объявил о частичной мобилизации в России
22-09-23 А вот наброшу, про агрессивные войны...
22-09-22 ‘Naïve’ to think Russia will lose war, says Dr Jordan Peterson
22-09-22 Во Внуково начали допрашивать вылетающих мужчин.
22-09-22 На ближайшие рейсы из Москвы в Стамбул, Ереван и Баку закончились авиабилеты.
22-09-16 Бандеровские и запутинские пропагандисты врут
22-09-12 Канацкий король
22-08-27 Доколе?!
22-08-13 Какое вы имеет право...
22-07-26 Выжить, чтобы жить
1 Изображение 1 Изображение
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 846
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение elpresidente* »

nauli писал(а): Пт окт 27, 2023 10:04 am думала что правило о запрете оскорблений женщин будет иметь место, но тут же поняла, ноу вэй
А как быть с запретом оскорблений детей и инвалидов? И кто вообще захочет разбирать склоки людей получающих удовольствие от такого общения?
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение nauli »

elpresidente* писал(а): Пт окт 27, 2023 11:32 am
nauli писал(а): Пт окт 27, 2023 10:04 am думала что правило о запрете оскорблений женщин будет иметь место, но тут же поняла, ноу вэй
А как быть с запретом оскорблений детей и инвалидов? И кто вообще захочет разбирать склоки людей получающих удовольствие от такого общения?
оскорбления детей, инвалидов-это на совести самих людей, вправлять их искривленные мозги, можно конечно
но бесполезно в долой перспективе- они будут это делать, потому что ущербны морально

даа...поэтому и есть раздел БМ :good: чтобы никто не разбирал склоки

всё остальное делаете правильно, вопросов к вам, как к президенту,нет❤️
1 Изображение
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 846
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение elpresidente* »

nauli писал(а): Пт окт 27, 2023 11:33 am всё делаете правильно
У меня нет такой уверенности, уже писал но повторю что не ожидал что в БМ будут кипеть такие страсти и еще меньше ожидал что часть пользователей сознательно пишут там именно ради этого. У меня часто возникают мысли о том чтобы вообще закрыть этот раздел и сделать систему банов "как везде", единственное что меня останавливает что такое уже было на других форумах и кончилось достаточно печально. Возможно есть и третий вариант но мне пока ничего лучше в голову не пришло.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение Cat of the Day »

Мне кажется, БМ планировался в качестве помойки, но неожиданно выяснилось, что туда переместилась большая часть форумной активности.
Думаю, быть all things for all people невозможно. Рано или поздно нормой общения должен стать один из стилей - либо немодерируемый срач, либо модерируемое общение, полное правил и ограничений.
1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение nauli »

elpresidente* писал(а): Пт окт 27, 2023 11:39 am
nauli писал(а): Пт окт 27, 2023 11:33 am всё делаете правильно
У меня нет такой уверенности, уже писал но повторю что не ожидал что в БМ будут кипеть такие страсти и еще меньше ожидал что часть пользователей сознательно пишут там именно ради этого. У меня часто возникают мысли о том чтобы вообще закрыть этот раздел и сделать систему банов "как везде", единственное что меня останавливает что такое уже было на других форумах и кончилось достаточно печально. Возможно есть и третий вариант но мне пока ничего лучше в голову не пришло.
открыть голосование- насчет банов,
те, кто намеренно устраивает склоки, уверенна будут против банов
а вообще имхо, баны помогут держать ситуацию под контролем, как бы тоталитарно не звучало
управлять толпой очень сложно..
а что плохого в страстях, люди высказываются...или идёт конкретно какой то перегиб в определенную сторону,
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение nauli »

Cat of the Day писал(а): Пт окт 27, 2023 11:45 am Мне кажется, БМ планировался в качестве помойки, но неожиданно выяснилось, что туда переместилась большая часть форумной активности.
Думаю, быть all things for all people невозможно. Рано или поздно нормой общения должен стать один из стилей - либо немодерируемый срач, либо модерируемое общение, полное правил и ограничений.
ну хотели же немодерируемый раздел- кто жалуется то?
я лично ,за время пребывания тут, поняла- никакого цивилизованного общения нет, всё сводится к срачу в конце концов...
Украина- Россия, розовые- голубые :D Хамас- Израиль..и эта песня будет вечной
девочки сидят отдельно- и правильно делают
остальные с толстой шкурой, махаются как могут :crazy:
1 Изображение
Последний раз редактировалось nauli Пт окт 27, 2023 11:51 am, всего редактировалось 1 раз.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 846
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение elpresidente* »

Cat of the Day писал(а): Пт окт 27, 2023 11:45 am Мне кажется, БМ планировался в качестве помойки, но неожиданно выяснилось, что туда переместилась большая часть форумной активности.
Думаю, быть all things for all people невозможно. Рано или поздно нормой общения должен стать один из стилей - либо немодерируемый срач, либо модерируемое общение, полное правил и ограничений.
Вынужден согласиться с вами и nuali. Не могу сказать что меня радует мысль о введении банов но если большинство проголосует то сделать можно. Но думаю сначала попробовать то что написал в первом сообщении в этом топике, если не поможет то сделаю голосование.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение shokoladnitsa »

А может, подумайте...не стоит решать сгоряча.
Недавно девушки подрались, а потом -бац-и замирились все втроём. Даже поразилась. Значит, в принципе, и такое возможно.
Надо дать людям шанс!
1 Изображение
Helen
Reactions: 639
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 7:55 pm
:: viewtopic.php?t=3511

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение Helen »

elpresidente* писал(а): Пт окт 27, 2023 11:51 am
Cat of the Day писал(а): Пт окт 27, 2023 11:45 am Мне кажется, БМ планировался в качестве помойки, но неожиданно выяснилось, что туда переместилась большая часть форумной активности.
Думаю, быть all things for all people невозможно. Рано или поздно нормой общения должен стать один из стилей - либо немодерируемый срач, либо модерируемое общение, полное правил и ограничений.
Вынужден согласиться с вами и nuali. Не могу сказать что меня радует мысль о введении банов но если большинство проголосует то сделать можно. Но думаю сначала попробовать то что написал в первом сообщении в этом топике, если не поможет то сделаю голосование.
а как можно будет попасть в БМ раздел?
если вы уже написали, то сорри, пропустила.
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение nauli »

shokoladnitsa писал(а): Пт окт 27, 2023 11:52 am А может, подумайте...не стоит решать сгоряча.
Недавно девушки подрались, а потом -бац-и замирились все втроём. Даже поразилась. Значит, в принципе, и такое возможно.
Надо дать людям шанс!
это было "фатальной" ошибкой с моей стороны- мириться..не оценила степень коварности врага :D


и вроде пока никто ничего не решил, сделают голосование вроде..
1 Изображение 1 Изображение
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 846
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение elpresidente* »

Helen писал(а): Пт окт 27, 2023 11:54 am а как можно будет попасть в БМ раздел?
если вы уже написали, то сорри, пропустила.
Вам надо будет вступить в группу БМ (пока точного названия нет) в вашем личном разделе, полностью аналогичный подход как и с разделом Для Взрослых.
Единственное отличие будет в том что этого раздела вообще не будет видно пока вы не вступите в ту группу.
1 Изображение
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение Cat of the Day »

shokoladnitsa писал(а): Пт окт 27, 2023 11:52 am А может, подумайте...не стоит решать сгоряча.
Недавно девушки подрались, а потом -бац-и замирились все втроём. Даже поразилась. Значит, в принципе, и такое возможно.
Надо дать людям шанс!
А потом снова подерутся и снова помирятся. И так 14 раз.
Вечный кайф.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение Cat of the Day »

Helen писал(а): Пт окт 27, 2023 11:54 am а как можно будет попасть в БМ раздел?
Два способа - тихий и шикарный. :D
1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение owl76 »

nauli писал(а): Пт окт 27, 2023 11:54 am
shokoladnitsa писал(а): Пт окт 27, 2023 11:52 am А может, подумайте...не стоит решать сгоряча.
Недавно девушки подрались, а потом -бац-и замирились все втроём. Даже поразилась. Значит, в принципе, и такое возможно.
Надо дать людям шанс!
это было "фатальной" ошибкой с моей стороны- мириться..не оценила степень коварности врага :D
Зато какой отличный пример для подражания для других! :friends:
жаль только , что перемирие длилось недолго .... есть еще над чем работать, и никогда не поздно.... но начало было супер. :beer:
1 Изображение
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Изменения в разделе без.модерации

Сообщение shokoladnitsa »

elpresidente* писал(а): Пт окт 27, 2023 9:56 am- Чтобы видеть и писать в этот раздел вам надо будет вступить в специальную группу (назавание пока не придумал, предлагайте)
чистилище?
1 Изображение
Ответить