Recession layoffs

Работа, карьера и образование
Ответить
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Recession layoffs

Сообщение Uzito »

Получил новости с прошлой работы. Из германского оффиса половину девелоперов разгоняют. Айти всей компании аутсорсят.
Пропал калабуховский дом.

А началось-то всё с очередного "а давайте мы прикупим вот ту компанию конкурентов, у неё дела плохо идут, а наша система всё осилит".
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Recession layoffs

Сообщение Sergunka »

Женя Стоунер писал(а): Вт апр 11, 2023 6:37 pm
oshibka_residenta писал(а): Вт апр 11, 2023 7:27 am Т е. белых или индусов мужчин не брать. Будут брать черных женщин. Хорошим это не может закончится
Часть меня хочет видеть этот корпоративный bloodsport, индюки против бразерс.
Я работал в модельном агентстве там педики всех индюком уволили. Незабываемое чувство когда выпнули последнего индуса я у него дела принимал. Чел нифига не делал дел собственно у него не было.
1 Изображение
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Recession layoffs

Сообщение oraclejava »

Sergunka писал(а): Вс окт 22, 2023 1:27 pm
Женя Стоунер писал(а): Вт апр 11, 2023 6:37 pm

Часть меня хочет видеть этот корпоративный bloodsport, индюки против бразерс.
Я работал в модельном агентстве там педики всех индюком уволили. Незабываемое чувство когда выпнули последнего индуса я у него дела принимал. Чел нифига не делал дел собственно у него не было.
дел у него не было, что ничуть не помешало их принять и успешно заняться их выполнением :D
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Recession layoffs

Сообщение Sergunka »

oraclejava писал(а): Пн окт 23, 2023 7:41 am
Sergunka писал(а): Вс окт 22, 2023 1:27 pm

Я работал в модельном агентстве там педики всех индюком уволили. Незабываемое чувство когда выпнули последнего индуса я у него дела принимал. Чел нифига не делал дел собственно у него не было.
дел у него не было, что ничуть не помешало их принять и успешно заняться их выполнением :D
Я там занимался разработкой и принял сервис на котором индюк сидел пару лет, который никому не нужен был и никто толком не знал к чему вообще этот сервис нужен. Я просто посмотрел, что там пароли и прочая лабуда навроде документации где лежит если вдруг этот сервис кому-то понадобится. Сделал конфлеунс страницу в вики и на этом моя работа с индюком завершилась.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Recession layoffs

Сообщение mmodel »

Uzito писал(а): Пн окт 16, 2023 2:30 pm Айти всей компании аутсорсят.
Пропал калабуховский дом.
а в Германии кстати что-ли стоки есть?
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Recession layoffs

Сообщение mmodel »

моё мнение.

Я как понимаю у тех кто сидят на Бали даже стиралки постирать вещи нет нормальной у большинства.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Recession layoffs

Сообщение AndrI-Oxa »

JamesBond писал(а): Вт май 30, 2023 3:14 pm
Женя Стоунер писал(а): Вт апр 11, 2023 6:37 pm

Часть меня хочет видеть этот корпоративный bloodsport, индюки против бразерс.
Индюки для корпораций это своего рода loophole: Они могут гордо заявлять что нанимают people of color. В моей компании (большая финансовая контора) индюки на всех уровнях, включая CIO
Индокритическая масса (С)
2 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Recession layoffs

Сообщение Poet77 »

Sergunka писал(а): Пн окт 23, 2023 3:16 pm
oraclejava писал(а): Пн окт 23, 2023 7:41 am
дел у него не было, что ничуть не помешало их принять и успешно заняться их выполнением :D
Я там занимался разработкой и принял сервис на котором индюк сидел пару лет, который никому не нужен был и никто толком не знал к чему вообще этот сервис нужен. Я просто посмотрел, что там пароли и прочая лабуда навроде документации где лежит если вдруг этот сервис кому-то понадобится. Сделал конфлеунс страницу в вики и на этом моя работа с индюком завершилась.
Я помню в начале своей карьеры работал программистом в Харьковтеплоенерго. думаю по названию понятно что ето за контора.
Так вот там была тетя, тоже программист, у которой все обязанности сводились к тому что она была ответственная за 2 или 3 таблицы в базе данных (еще на FoxPro). В каждой таблице было 5-7 полей и сциталось что она лучше всех знает ети 3 таблицы. Больше она ничего не знала и не делала. Пару раз в месяц кто-то подходил к ней с вопросами про ети таблицы и оказывалось что она не очень хорошо про них знает. Если кто-то говорил что он считает что в ети тавлицы надо добавит
какое-то поле - то тетка грудью вставала на защиту своих 3 таблиц и ничего не хотела слушать и заявляла что никаких изменений в таблицах она не потерпит никогда.
1 Изображение
Violet77
Reactions: 93
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 5:09 pm

Re: Recession layoffs

Сообщение Violet77 »

AndrI-Oxa писал(а): Вт окт 24, 2023 6:23 am
JamesBond писал(а): Вт май 30, 2023 3:14 pm Индюки для корпораций это своего рода loophole: Они могут гордо заявлять что нанимают people of color. В моей компании (большая финансовая контора) индюки на всех уровнях, включая CIO
Индокритическая масса (С)
То же самое, и в Индии около 50 тысяч сотрудников. Я не пойму откуда такая любовь у американцев к ним?
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Recession layoffs

Сообщение AndrI-Oxa »

Violet77 писал(а): Сб окт 28, 2023 12:53 pm
AndrI-Oxa писал(а): Вт окт 24, 2023 6:23 am

Индокритическая масса (С)
То же самое, и в Индии около 50 тысяч сотрудников. Я не пойму откуда такая любовь у американцев к ним?
У индюков отполированная через поколения патологическая способность уметь подавать себя красиво, даже когда особо из себя ничего и не представляют. Дальше, по приёму на работу, они очень умело нализывают начальству зад. Начальству это очень нравится. Ещё и постукивают тоже умело. А какому начальнику не интересно, что в конторе происходит? Среди сотрудников они тоже разводят сложный многоходовый политес. Умеют себя выпячивать, когда дела идут в гору и проекты успешны, но сливаются тоже быстро и незаметно, когда дело начинает пахнуть керосином.
У нас в конторе их пара штук. Меня обходят стороной :-)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Recession layoffs

Сообщение BarBoss »

Кстати про индусов.

У Марк Твейна есть книга про его путешествие по Индии. Там описываеца как тамошние бомжи лезли из кожи чтобы быть нанятым белыми путешественниками дядьками на побегушках. Твейн описывал как изо дня в день этот практически голый худой индус в набедренной повязке каждую ночь ночевал под дверью Твейна номера. Вход в номер был с веранды на 2м этаже.

По концовке Твейн сдался, тем более плата была где то эквивалент 5ц в день. За эту сумму индус шестерил по честному - бегал на почту, на базар, приносил чай из гостиничной кухни, относил одежду в стирку и т.п.

Када я читал эту книжку лет надцать назад то не связал эти описания с ИТ и индусами. Но седня звучит пророчески. :lol:
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Recession layoffs

Сообщение katit »

Мне очень книга Шантарам понравилась. Очень хорошо про индию расписано
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Recession layoffs

Сообщение AndrI-Oxa »

BarBoss писал(а): Сб окт 28, 2023 5:02 pm Кстати про индусов.

У Марк Твейна есть книга про его путешествие по Индии. Там описываеца как тамошние бомжи лезли из кожи чтобы быть нанятым белыми путешественниками дядьками на побегушках. Твейн описывал как изо дня в день этот практически голый худой индус в набедренной повязке каждую ночь ночевал под дверью Твейна номера. Вход в номер был с веранды на 2м этаже.

По концовке Твейн сдался, тем более плата была где то эквивалент 5ц в день. За эту сумму индус шестерил по честному - бегал на почту, на базар, приносил чай из гостиничной кухни, относил одежду в стирку и т.п.

Када я читал эту книжку лет надцать назад то не связал эти описания с ИТ и индусами. Но седня звучит пророчески. :lol:
Я когда по работе был в Индии и жил там некоторое время, то нечто подобное тоже видел :)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Recession layoffs

Сообщение AndrI-Oxa »

katit писал(а): Сб окт 28, 2023 5:12 pm Мне очень книга Шантарам понравилась. Очень хорошо про индию расписано
Книги книгами, но это всё надо на собственной шкуре испытать... Начиная с перелёта с индюками в самолёте. Нац колорит начинается уже там. От вони пота, насыщенного карри, ужасно зассаных и засранных толчков, загаженного салона и совершенно задрюканных и измотанных стюардов и стюардесс. :o Аццкая жость! %)
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Recession layoffs

Сообщение BarBoss »

Я как раз сейчас читаю большую настольную книгу про цивилизацию долины реки Индус которая там была 4,000 лет назад. Очень позновательно.

Оказываеца седняшние индусы не были частью той цивилизации а пришли на 1,000 лет позже када она уже была в закате. И никто покамесь не может прочитать их алфавит т.к. нет инфы ни про язык ни про произношение и т.п. Вообщем загадка для науки.

Пишут что судя по небольшой разнице в размерах жилья и т.п. там было более менее эгалитарное общество. И судя по состоянию скелетов не было разницы в питании и т.п.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Recession layoffs

Сообщение BarBoss »

AndrI-Oxa писал(а): Сб окт 28, 2023 5:25 pm
katit писал(а): Сб окт 28, 2023 5:12 pm Мне очень книга Шантарам понравилась. Очень хорошо про индию расписано
Книги книгами, но это всё надо на собственной шкуре испытать... Начиная с перелёта с индюками в самолёте. Нац колорит начинается уже там. От вони пота, насыщенного карри, ужасно зассаных и засранных толчков, загаженного салона и совершенно задрюканных и измотанных стюардов и стюардесс. :o Аццкая жость! %)
Покойный кореш рассказывал как на работе их по концовке осталось 8 челов после лэйофс. И один из них был индус. А т.к. их уплотнили в закуток то там был тока 1 клозет для шмоток. И када кореш приходил утром на работу то по запаху кёрри из клозета он знал что индус уже на месте. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Recession layoffs

Сообщение AndrI-Oxa »

BarBoss писал(а): Сб окт 28, 2023 5:31 pm
AndrI-Oxa писал(а): Сб окт 28, 2023 5:25 pm

Книги книгами, но это всё надо на собственной шкуре испытать... Начиная с перелёта с индюками в самолёте. Нац колорит начинается уже там. От вони пота, насыщенного карри, ужасно зассаных и засранных толчков, загаженного салона и совершенно задрюканных и измотанных стюардов и стюардесс. :o Аццкая жость! %)
Покойный кореш рассказывал как на работе их по концовке осталось 8 челов после лэйофс. И один из них был индус. А т.к. их уплотнили в закуток то там был тока 1 клозет для шмоток. И када кореш приходил утром на работу то по запаху кёрри из клозета он знал что индус уже на месте. :lol:
Так и есть.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Recession layoffs

Сообщение alex_127 »

BarBoss писал(а): Сб окт 28, 2023 5:31 pm Покойный кореш
можно сказать сколько ему было? статистику набираю.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Recession layoffs

Сообщение katit »

AndrI-Oxa писал(а): Сб окт 28, 2023 5:25 pm
katit писал(а): Сб окт 28, 2023 5:12 pm Мне очень книга Шантарам понравилась. Очень хорошо про индию расписано
Книги книгами, но это всё надо на собственной шкуре испытать... Начиная с перелёта с индюками в самолёте. Нац колорит начинается уже там. От вони пота, насыщенного карри, ужасно зассаных и засранных толчков, загаженного салона и совершенно задрюканных и измотанных стюардов и стюардесс. :o Аццкая жость! %)
У меня с работой пронесло, а вот своего на тренировки вожу там много индусов, сидеть бывает невозможно. Но книгу рекомендую
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Recession layoffs

Сообщение BarBoss »

alex_127 писал(а): Сб окт 28, 2023 7:59 pm
BarBoss писал(а): Сб окт 28, 2023 5:31 pm Покойный кореш
можно сказать сколько ему было? статистику набираю.
58. Во время работы из дому, в где то 11 утра. Спорцмен, чемпион, 150 паундов при росте 180см. Но работа была нервная - главный тех. лид в команде программеров фин фонда на 50+ ярдов. Фонд знаменитый кстати.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить