Recession layoffs

Работа, карьера и образование
Ответить
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Recession layoffs

Сообщение Женя Стоунер »

oshibka_residenta писал(а): Вт апр 11, 2023 7:27 am Т е. белых или индусов мужчин не брать. Будут брать черных женщин. Хорошим это не может закончится
Часть меня хочет видеть этот корпоративный bloodsport, индюки против бразерс.
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2705
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Recession layoffs

Сообщение JamesBond »

Женя Стоунер писал(а): Вт апр 11, 2023 6:37 pm
oshibka_residenta писал(а): Вт апр 11, 2023 7:27 am Т е. белых или индусов мужчин не брать. Будут брать черных женщин. Хорошим это не может закончится
Часть меня хочет видеть этот корпоративный bloodsport, индюки против бразерс.
Индюки для корпораций это своего рода loophole: Они могут гордо заявлять что нанимают people of color. В моей компании (большая финансовая контора) индюки на всех уровнях, включая CIO
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Recession layoffs

Сообщение Женя Стоунер »

JamesBond писал(а): Вт май 30, 2023 3:14 pm
Женя Стоунер писал(а): Вт апр 11, 2023 6:37 pm

Часть меня хочет видеть этот корпоративный bloodsport, индюки против бразерс.
Индюки для корпораций это своего рода loophole: Они могут гордо заявлять что нанимают people of color. В моей компании (большая финансовая контора) индюки на всех уровнях, включая CIO
А DEI&B кто возглавляет?
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2705
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Recession layoffs

Сообщение JamesBond »

Женя Стоунер писал(а): Вт май 30, 2023 5:45 pm
JamesBond писал(а): Вт май 30, 2023 3:14 pm Индюки для корпораций это своего рода loophole: Они могут гордо заявлять что нанимают people of color. В моей компании (большая финансовая контора) индюки на всех уровнях, включая CIO
А DEI&B кто возглавляет?
Чёрная. Вообще, в HR очень много наняли чёрных
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Recession layoffs

Сообщение Женя Стоунер »

JamesBond писал(а): Вт май 30, 2023 6:02 pm
Женя Стоунер писал(а): Вт май 30, 2023 5:45 pm

А DEI&B кто возглавляет?
Чёрная. Вообще, в HR очень много наняли чёрных
Завязочка корпоративной Игры Престолов
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1583
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Recession layoffs

Сообщение kolbasof »

MediaMath фсё: https://www.adexchanger.com/online-adve ... fall-apart

$600М подняли, что немало.
kyk
Reactions: 438
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Recession layoffs

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Пн июл 03, 2023 6:48 pmMediaMath фсё:
чем она (оно) знаменито?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Recession layoffs

Сообщение IncognitoUS »

Сама рецессия отменяется. Нет даже ее признаков.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1583
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Recession layoffs

Сообщение kolbasof »

kyk писал(а): Пн июл 03, 2023 10:47 pm
kolbasof писал(а): Пн июл 03, 2023 6:48 pmMediaMath фсё:
чем она (оно) знаменито?
Собеседовался туда сколько то лет назад на удаленку, не взяли. Технически сильная контора была, не вынесла ударов судьбы. Почитывал их сообщения на линкедине, так круто всё, "ура мы ломим, гнутся шведы", а потом бац и "всем спасибо, все свободны", гребцы ищут работу, капитаны переходят на новые баркасы.
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Recession layoffs

Сообщение oraclejava »

kolbasof писал(а): Вт июл 04, 2023 8:59 am
kyk писал(а): Пн июл 03, 2023 10:47 pm чем она (оно) знаменито?
Собеседовался туда сколько то лет назад на удаленку, не взяли. Технически сильная контора была, не вынесла ударов судьбы. Почитывал их сообщения на линкедине, так круто всё, "ура мы ломим, гнутся шведы", а потом бац и "всем спасибо, все свободны", гребцы ищут работу, капитаны переходят на новые баркасы.
интересно а что происходит с кодом, приложениями? ну это понятно что можно передать аккаунты, пароли явки, но любой продукт без инженеров знающих его не имеет ценности. Неужели все это написанное и работающее годами просто выбрасывают на свалку?
alex_127
Reactions: 946
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Recession layoffs

Сообщение alex_127 »

oraclejava писал(а): Вт июл 04, 2023 8:36 pm
kolbasof писал(а): Вт июл 04, 2023 8:59 am
Собеседовался туда сколько то лет назад на удаленку, не взяли. Технически сильная контора была, не вынесла ударов судьбы. Почитывал их сообщения на линкедине, так круто всё, "ура мы ломим, гнутся шведы", а потом бац и "всем спасибо, все свободны", гребцы ищут работу, капитаны переходят на новые баркасы.
интересно а что происходит с кодом, приложениями? ну это понятно что можно передать аккаунты, пароли явки, но любой продукт без инженеров знающих его не имеет ценности. Неужели все это написанное и работающее годами просто выбрасывают на свалку?
написать код если ты его уже писал это дело техники. важно знать что не работает, почему и как. а так да, свалка... немного вариантов сложить на abandonware. обычно не получается из-за лицензий
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Recession layoffs

Сообщение Uzito »

oraclejava писал(а): Вт июл 04, 2023 8:36 pm интересно а что происходит с кодом, приложениями? ну это понятно что можно передать аккаунты, пароли явки, но любой продукт без инженеров знающих его не имеет ценности. Неужели все это написанное и работающее годами просто выбрасывают на свалку?
Просто код никакой ценности не имеет. Обычно в каком-нибудь корпоративном приложении нет ничего революционного или прорывного. И уж тем более если воплощаемая этим кодом идея стартапа оказалась провальной.

Помимо кода нужна инфраструктура, люди работающие в этом приложении, клиенты и т.д.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1583
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Recession layoffs

Сообщение kolbasof »

Uzito писал(а): Ср июл 05, 2023 6:30 am Просто код никакой ценности не имеет. Обычно в каком-нибудь корпоративном приложении нет ничего революционного или прорывного. И уж тем более если воплощаемая этим кодом идея стартапа оказалась провальной.

Помимо кода нужна инфраструктура, люди работающие в этом приложении, клиенты и т.д.
Они ваяли платформу для автоматической торговли рекламой, там есть интересные с точки зрения комп сайнс куски. Но для корректной работы требуется постоянно фидбэк от паблишеров, а попросту лог файлы которые обрабатываются в реальном времени и таргетируют рекламу. А если договора с паблишерами расторгнуты то всё остальное не имеет смысла.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1583
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Recession layoffs

Сообщение kolbasof »

oraclejava писал(а): Вт июл 04, 2023 8:36 pm ...
A как там история с засланным казачком-дотнетчиком? Родил он в итоге прототип или закрыли его проект?
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Recession layoffs

Сообщение oraclejava »

kolbasof писал(а): Пн июл 10, 2023 11:54 am
oraclejava писал(а): Вт июл 04, 2023 8:36 pm ...
A как там история с засланным казачком-дотнетчиком? Родил он в итоге прототип или закрыли его проект?
Очень хороший вопрос! Моя команда все таки сделала работающий прототип, ну а я лично предложил архитектуру.
Это то что другая команда замела под коврик, типо потом решим. Зато иконки у них красивые.
Мы сделали детальную техническую презентацию и теперь руководство сидит чешет репу.
Там действительно ситуация не простая, с одной стороны они понимают как оказывается все не просто и
могут теперь оценить риски более трезво, а с другой - ну что теперь разгонять команду, увольнять корешей?
Честно говоря я тоже не понимал как все страшно, пока не расковыряли.

Они это понимают и хотят чтобы я участвовал там как то сбоку, как архитектор.
На что я ясно дал понять включая СТО что если я участвую то проект мой. Могу даже взять кореша на перевоспитание.
Все эти терки проходили в дружеской непринужденной атмосфере.
Корешь кажется не очень даже понимает во что ввязался, он то думал тут рай.
Я сам в шоке, это пожалуй, самая сложная фитча которую мне доводилось видеть в этой компании.
Ему бы с простого начать, подучится, понять наш клауд, бизнес, архитектуру. Да хотябы пару тикетов закрыть в продакшн

Короче мы сейчас в той фазе когда настало время сесть за стол и открыть все карты.
Народ разбрелся по отпускам, но потихоньку возвращается.
Думаю что ожидается второй раунд переговоров, уже на этой неделе.

Я же со своей стороны поняв всю сложность, как то уже поумерил амбиции и не особо рвусь в бой.
По факту я самоустранился из соц-соревнования, полностью переложив бремя решений на руководство.
Тем более что наш СТО это не наемное лицо, он один из основателей и имеет в ней немалую долю, это проект его жизни и пока он с ним успешно справлялся.
1 Изображение
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1076
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Recession layoffs

Сообщение ЖестДобройМоли »

а сколько по максимуму анемплоймента могут дать если в компании долго работал, больше 10 лет?
ex-Chikka
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1076
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Recession layoffs

Сообщение ЖестДобройМоли »

IncognitoUS писал(а): Вт июл 04, 2023 12:03 am Сама рецессия отменяется. Нет даже ее признаков.
я вижу другую картину. Работаю в компании, доходы которой зависят от того, сколько наши клиенты нанимают персонала, и там сейчас очень плачевно.
ex-Chikka
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1583
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Recession layoffs

Сообщение kolbasof »

oraclejava писал(а): Пн июл 10, 2023 2:25 pm Они это понимают и хотят чтобы я участвовал там как то сбоку, как архитектор. На что я ясно дал понять включая СТО что если я участвую то проект мой. Могу даже взять кореша на перевоспитание.
По всему получается что делают функционал под заказ другой лавки, которая дотнет шоп, и которая хочет потом интегрировать его в свою систему. Вас хотят как architect, а не как product owner, потому что вы имплементируете функционал на джаве, а им надо на дотнете.
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Recession layoffs

Сообщение oraclejava »

kolbasof писал(а): Пт авг 11, 2023 10:50 am
oraclejava писал(а): Пн июл 10, 2023 2:25 pm Они это понимают и хотят чтобы я участвовал там как то сбоку, как архитектор. На что я ясно дал понять включая СТО что если я участвую то проект мой. Могу даже взять кореша на перевоспитание.
По всему получается что делают функционал под заказ другой лавки, которая дотнет шоп, и которая хочет потом интегрировать его в свою систему. Вас хотят как architect, а не как product owner, потому что вы имплементируете функционал на джаве, а им надо на дотнете.
другая лавка это мелкософт :D
изначально задача сверху была поставлена размыта, do it microsoftish way :lol: Бойся своих желаний
А я тем временем уже подобрал другой бесхозный но очень перспективный проект, года на 3 точно можно занять всю мою команду, даже с перспективой расширения. Тема с корешами для меня закрыта, пусть мучаются сами
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1583
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Recession layoffs

Сообщение kolbasof »

oraclejava писал(а): Вс авг 13, 2023 10:07 am другая лавка это мелкософт :D
А ларчик то просто открывался!
Ответить