Новый раздел для острых дискуссий: предложение

Вопросы и предложения по улучшению форума
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1168
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Новый раздел для острых дискуссий: предложение

Сообщение assassello »

elpresidente* писал(а): Сб окт 28, 2023 4:19 pm Для создания нового закрытого раздела необходимо:

- Четко описать концепцию раздела, она должа быть оригинальной и отличатся от уже существующих разделов
- Подробно описать критерии приема и исключения участников из раздела
- Найти не менее трех пользователей что согласятся модерировать раздел
- Собрать не менее 20 (10% от среднего числа участников сайта в день) постов-подтверждений от пользователей которые будут писать в новом разделе
>> - Четко описать концепцию раздела, она должа быть оригинальной и отличатся от уже существующих разделов

На данный момент единственным разделом, позволяющим вести дискуссию на острые темы в повышенных тонах без оглядки на жалобы других участников, является раздел БМ. Но раздел БМ также является местом ссылки и/или постоянного обитания разного рода неадекватов, которые используют его для наездов, спама, всяческого буллинга, оскорблений, срача и т.п.
We the People предлагаем открыть новый, частично модерируемый, раздел, в котором будут сохранены традиции БМ в ведении дискуссий, но в котором не будет выше обозначенных неадекватов, наездов, срача и всего остального.

Предварительное название раздела - "Спор-Бар". Девиз - "спор - это искусство!"

>> - Подробно описать критерии приема и исключения участников из раздела

We the People предлагаем свободное вступление новых учасников в раздел. Вступая в раздел, новый участник берет на себя всего одно обязательство - "I won't be an asshole". Оно означает, что участник будет вести цивилизованные дискуссии и не опускаться до площадной брани, коврового мата, оскорблений в сторону семьи собеседников, копания в белье и выноса личной информации. За пример цивилизованной дискуссии предлагается принять дискуссию научную, где противники могут иногда себе позволить назвать оппонента дураком и даже дуэли и драки случаются, но все же не переходят некоторых границ и останавливаются скорее рано, чем поздно.

За порядком следят модераторы. Они рассматривают жалобы и выдают предупреждения за нарушение взятого обязательства. После 3го предупреждения участник выбывает из группы. Повторная заявка на вступление должна быть одобрена как минимум половиной модераторов, во внимание принимается поведения в остальных разделах форума и история участия в разделе (сколько раз был исключен и за что конкретно).

На первые полгода модераторы назначаются Президентом. Через полгода участники раздела могут поставить вопрос о перевыборах, предоставив нового кандидата/ов.
3 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1168
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Новый раздел для острых дискуссий: предложение

Сообщение assassello »

@elpresidente* @Irena
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2165
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Новый раздел для острых дискуссий: предложение

Сообщение Irena »

assassello писал(а): Сб окт 28, 2023 7:21 pm @elpresidente* @Irena
Мне нравится, только я бы розовых уже на первоначальном этапе не пускала. А то опять загадят все и не взлетит...
И название надо бы поярче. А так мне все нравится.
1 Изображение
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Новый раздел для острых дискуссий: предложение

Сообщение alex_127 »

попроще говоря - это модерируемый раздел. что мешает один прямо сейчас создать или оккупиrовать один из существующих?
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1168
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Новый раздел для острых дискуссий: предложение

Сообщение assassello »

Давайте сначала обсудим предложение, внесем правки и уже потом ставим на голосование "кто будет писать в новый раздел". Кто хочет и чувствует силы стать модератором нового раздела - пишите сюда. И вносите предложения, кого вы считаете способным.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1168
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Новый раздел для острых дискуссий: предложение

Сообщение assassello »

alex_127 писал(а): Сб окт 28, 2023 7:31 pm попроще говоря - это модерируемый раздел. что мешает один прямо сейчас создать или оккупиrовать один из существующих?
Тут не принимаются жалобы на "ты дурак". Это считается нормальным. А жалобы на "ты дурак! нет, ты дурак!.. (300 раз)" - принимаются.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Новый раздел для острых дискуссий: предложение

Сообщение alex_127 »

assassello писал(а): Сб окт 28, 2023 7:31 pm Давайте сначала обсудим предложение, внесем правки и уже потом ставим на голосование "кто будет писать в новый раздел". Кто хочет и чувствует силы стать модератором нового раздела - пишите сюда. И вносите предложения, кого вы считаете способным.
модератору надо читать будет льёню с аннушкой, да? пасс зараннее.
1 Изображение
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1168
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Новый раздел для острых дискуссий: предложение

Сообщение assassello »

Irena писал(а): Сб окт 28, 2023 7:26 pm
assassello писал(а): Сб окт 28, 2023 7:21 pm @elpresidente* @Irena
Мне нравится, только я бы розовых уже на первоначальном этапе не пускала. А то опять загадят все и не взлетит...
И название надо бы поярче. А так мне все нравится.
Загадить не дадим. Пускаем всех, кто обещает не быть asshole. Гоним в шею только за нарушение обещания.
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1168
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Новый раздел для острых дискуссий: предложение

Сообщение assassello »

alex_127 писал(а): Сб окт 28, 2023 7:34 pm
assassello писал(а): Сб окт 28, 2023 7:31 pm Давайте сначала обсудим предложение, внесем правки и уже потом ставим на голосование "кто будет писать в новый раздел". Кто хочет и чувствует силы стать модератором нового раздела - пишите сюда. И вносите предложения, кого вы считаете способным.
модератору надо читать будет льёню с аннушкой, да? пасс зараннее.
Да. Но, надеюсь, конкретно этих читать придется недолго. ;)
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Новый раздел для острых дискуссий: предложение

Сообщение alex_127 »

assassello писал(а): Сб окт 28, 2023 7:36 pm
Irena писал(а): Сб окт 28, 2023 7:26 pm

Мне нравится, только я бы розовых уже на первоначальном этапе не пускала. А то опять загадят все и не взлетит...
И название надо бы поярче. А так мне все нравится.
Загадить не дадим. Пускаем всех, кто обещает не быть asshole. Гоним в шею только за нарушение обещания.
ну норм. я +1 но... таким бы хотелось видеть весь форум... нужно понимать что делается сабфорум (со своей иерархией разделов) потому что оригинльный не устраивает. кроме физической имплементации это будет другой форум.
1 Изображение
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1168
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Новый раздел для острых дискуссий: предложение

Сообщение assassello »

alex_127 писал(а): Сб окт 28, 2023 7:40 pm
assassello писал(а): Сб окт 28, 2023 7:36 pm
Загадить не дадим. Пускаем всех, кто обещает не быть asshole. Гоним в шею только за нарушение обещания.
ну норм. я +1 но... таким бы хотелось видеть весь форум... нужно понимать что делается сабфорум (со своей иерархией разделов) потому что оригинльный не устраивает. кроме физической имплементации это будет другой форум.
Сначала делаем один раздел. Дальше, если эксперимент пойдет удачно, распространим на другие разделы. Но это уже Президент будет решать.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Новый раздел для острых дискуссий: предложение

Сообщение perkins »

assassello писал(а): Сб окт 28, 2023 7:19 pm Повторная заявка на вступление должна быть одобрена как минимум половиной модераторов
помоему плохая идея, я бы поменял модераторов на принявших участие в голосовании пользователей
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Новый раздел для острых дискуссий: предложение

Сообщение BarBoss »

Не будет работать. По причине челочеческой натуры. Кто то пройдет мимо "сам дурак" т.к. знают что они не дураки. а кто то завопит что грубо оскорбили. Особенно дураки которым правда глаза уколола.

Лучше рвз и насегда почистить БМ от визгов неадекватных усеров и усерш, забрать пальчик вниз из опций форума и будет всем щасте. Кому не нра БМ могут прекрасно тусить в культурном или в серьезном.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Новый раздел для острых дискуссий: предложение

Сообщение perkins »

BarBoss писал(а): Сб окт 28, 2023 7:49 pm Не будет работать. По причине челочеческой натуры. Кто то пройдет мимо "сам дурак" т.к. знают что они не дураки. а кто то завопит что грубо оскорбили. Особенно дураки которым правда глаза уколола.

Лучше рвз и насегда почистить БМ от визгов неадекватных усеров и усерш, забрать пальчик вниз из опций форума и будет всем щасте. Кому не нра БМ могут прекрасно тусить в культурном или в серьезном.
плюсую + убрать все реакции
1 Изображение
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Новый раздел для острых дискуссий: предложение

Сообщение alex_127 »

BarBoss писал(а): Сб окт 28, 2023 7:49 pm Не будет работать. По причине челочеческой натуры.
на работе же работает. варежку похабно никто не раскрывает.
1 Изображение
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Новый раздел для острых дискуссий: предложение

Сообщение BarBoss »

alex_127 писал(а): Сб окт 28, 2023 7:55 pm
BarBoss писал(а): Сб окт 28, 2023 7:49 pm Не будет работать. По причине челочеческой натуры.
на работе же работает. варежку похабно никто не раскрывает.
Во 1х закрытая варежка на работе компенсируеца зарплатой и во 2х там где закрывают варежку конфликт уходит под поверхность и потом взрываеца када его не ожидали.

Я лично сторонник не закрывания варежки, что помогает узнать ху из ху и не поддерживать тех кто в глубине души мне враг.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Новый раздел для острых дискуссий: предложение

Сообщение llama mama »

Irena писал(а): Сб окт 28, 2023 7:26 pm
assassello писал(а): Сб окт 28, 2023 7:21 pm @elpresidente* @Irena
Мне нравится, только я бы розовых уже на первоначальном этапе не пускала. А то опять загадят все и не взлетит...
И название надо бы поярче. А так мне все нравится.
Я конечно не не все розовые но точно скажу что им нахрен этот «спор бар» не сдался где « искусство спора» сводится к обзывательствам и использованию недалеких ярлыков.. при этом есть еще какая то модерация непонятно чего. для обоснованного спора достаточно Политики и Основного. так что непереживайте- инжойте. надеюсь три дня раздел продержится пока не покроется плесенью
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1160
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Новый раздел для острых дискуссий: предложение

Сообщение Mirandolina »

assassello писал(а): Сб окт 28, 2023 7:19 pm
elpresidente* писал(а): Сб окт 28, 2023 4:19 pm Для создания нового закрытого раздела необходимо:

- Четко описать концепцию раздела, она должа быть оригинальной и отличатся от уже существующих разделов
- Подробно описать критерии приема и исключения участников из раздела
- Найти не менее трех пользователей что согласятся модерировать раздел
- Собрать не менее 20 (10% от среднего числа участников сайта в день) постов-подтверждений от пользователей которые будут писать в новом разделе
>> - Четко описать концепцию раздела, она должа быть оригинальной и отличатся от уже существующих разделов

На данный момент единственным разделом, позволяющим вести дискуссию на острые темы в повышенных тонах без оглядки на жалобы других участников, является раздел БМ. Но раздел БМ также является местом ссылки и/или постоянного обитания разного рода неадекватов, которые используют его для наездов, спама, всяческого буллинга, оскорблений, срача и т.п.
We the People предлагаем открыть новый, частично модерируемый, раздел, в котором будут сохранены традиции БМ в ведении дискуссий, но в котором не будет выше обозначенных неадекватов, наездов, срача и всего остального.

Предварительное название раздела - "Спор-Бар". Девиз - "спор - это искусство!"

>> - Подробно описать критерии приема и исключения участников из раздела

We the People предлагаем свободное вступление новых учасников в раздел. Вступая в раздел, новый участник берет на себя всего одно обязательство - "I won't be an asshole". Оно означает, что участник будет вести цивилизованные дискуссии и не опускаться до площадной брани, коврового мата, оскорблений в сторону семьи собеседников, копания в белье и выноса личной информации. За пример цивилизованной дискуссии предлагается принять дискуссию научную, где противники могут иногда себе позволить назвать оппонента дураком и даже дуэли и драки случаются, но все же не переходят некоторых границ и останавливаются скорее рано, чем поздно.

За порядком следят модераторы. Они рассматривают жалобы и выдают предупреждения за нарушение взятого обязательства. После 3го предупреждения участник выбывает из группы. Повторная заявка на вступление должна быть одобрена как минимум половиной модераторов, во внимание принимается поведения в остальных разделах форума и история участия в разделе (сколько раз был исключен и за что конкретно).

На первые полгода модераторы назначаются Президентом. Через полгода участники раздела могут поставить вопрос о перевыборах, предоставив нового кандидата/ов.
То есть, по факту будет клон Гостиной, только вместо одного Кота - тройка модераторов? :good:
Последний раз редактировалось Mirandolina Вс окт 29, 2023 11:30 am, всего редактировалось 1 раз.
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Новый раздел для острых дискуссий: предложение

Сообщение alex_127 »

Mirandolina писал(а): Сб окт 28, 2023 9:21 pm То есть, по факту будет клон Гостиной, только вместо одного Кота - тройка модераторов?
разве плохо?
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1168
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Новый раздел для острых дискуссий: предложение

Сообщение assassello »

Mirandolina писал(а): Сб окт 28, 2023 9:21 pm То есть, по факту будет клон Гостиной, только вместо одного Кота - тройка модераторов?
Примерно так. Тройка - требование Президента. По мне так любое количество подойдет, желательно нечетное.
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Ответить