"Живут же люди!"

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13575
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Живут же люди!

Сообщение Princeton Lion »

IncognitoUS писал(а): Пн окт 30, 2023 5:18 am Не нужно мечтать о больших домах
Точно! Нужно их покупать!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Живут же люди!

Сообщение IncognitoUS »

У нас в одном из домов который был, налог был в $29,000. И это не считая мейтененс. Это очень дорого жить в больших домах в эриях с хорошими школами. Лучше перезжать в квартиры на пенсии, что кстати сделали многие наши американские родственники. Продали большие дома, переехали в квартиры, чаще всего в тех же местах где были дома. Очень удобно, дома с консьержем, у некоторых валет паркинг тоже и много разных аменети.
Продав такой большой дом, вы будете только в выигрыше- меньше налогов, содержание дешевле, эти деньги остануться на ваших банковских счетах, и какую то сумму от продажи дома можно инвестировать, чтобы ваши деньги росли.
У нас такие же планы.
1 Изображение
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Живут же люди!

Сообщение Kнязь »

Падажжитте! А Ви разве не в раиссю собрались на пенсию ехать жЫть?! :ROFL:
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Живут же люди!

Сообщение Kнязь »

Marckiza писал(а): Пн окт 30, 2023 7:59 amТо-ли дело.., когда я живу в Питере в своей любимой, чистой и светлой квартирке.. с бесподобными красотами вокруг: парки, сады, музеи, театры, здания, дворцы - сплошная благодать!!! O:-)
Это конечно может быть и да, но таки нет! Это разве не в питере газовые баллоны имеют свойство целые подъезды того?! :oops:
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Живут же люди!

Сообщение Marckiza »

Kнязь писал(а): Пн окт 30, 2023 1:21 pm Падажжитте! А Ви разве не в раиссю собрались на пенсию ехать жЫть?! :ROFL:
.. что за идиотский слэнг? дебио что-ли?
предупреждение, хамство
1 Изображение
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Живут же люди!

Сообщение Marckiza »

IncognitoUS писал(а): Пн окт 30, 2023 1:03 pm У нас в одном из домов который был, налог был в $29,000. И это не считая мейтененс. Это очень дорого жить в больших домах в эриях с хорошими школами. Лучше перезжать в квартиры на пенсии, что кстати сделали многие наши американские родственники. Продали большие дома, переехали в квартиры, чаще всего в тех же местах где были дома. Очень удобно, дома с консьержем, у некоторых валет паркинг тоже и много разных аменети.
Продав такой большой дом, вы будете только в выигрыше- меньше налогов, содержание дешевле, эти деньги остануться на ваших банковских счетах, и какую то сумму от продажи дома можно инвестировать, чтобы ваши деньги росли.
У нас такие же планы.
Совершенно верно!
У нас очень хороший знакомый переехал из Питера тоже и в Бостоне именно так и жил. он уже на пенсии был. дом прекрасный 9 этажный, прямо в центре Бостона, рядом с их большим парком, окна на парк выходили. Жил в двухкомнатной квартире, дом с консьержкой и паркинг в здании и всё что надо . позвонил по телефону ему доставили. платил около 500 баксов за всё.
я к нему два раза приезжала.. на разведку.)) искала и работу и квартиру в рент, но всё что стоило за 2.5 тыс долл, было мне совсем маленьким и не подходящим и без гаража.
Короче.. полный швах! но я пыталась, да, улучшить стиль и качество своей жизни выбравшись из этого мичигановского болота.
Разница в том, что в Мичигане я жила почти как во дворце в трех- бедренном и в две машины- гаражом за деньги, на которые в Бостоне я едва ли смогла бы оплатить двух- бедренный апартамент без гаража на каком-то последнем этаже далеко от центра... стоянка оплачивалась отдельно и была тоже далеко от дома.
Вот так я и осталась тут.. прозябать. печально. да. но я пыталась и это радует.))
1 Изображение
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Живут же люди!

Сообщение IncognitoUS »

Kнязь писал(а): Пн окт 30, 2023 1:21 pm Падажжитте! А Ви разве не в раиссю собрались на пенсию ехать жЫть?! :ROFL:
У нас есть возможность жить на пенсии не только в двух странах, но и даже в 3-ех!, благодаря еще одному паспорту у мужа.
Идите и скажите то же самое американцам кто переехал или переезжает на пенсии в другие страны. Вы будете выглядеть болваном! Только дураки ехидничают людям у кого есть такие возможности, независимо от причин жизни на 2 страны.
РОФЛайте дальше, смех полезен, может ума прибавится.
1 Изображение
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Живут же люди!

Сообщение nauli »

IncognitoUS писал(а): Пн окт 30, 2023 5:18 am Не нужно мечтать о больших домах, тем более когда дети разехались.
если это мне адресовано, то спасибо
я сама могу разобраться что мне нужно а что не нужно

если первый пост прочитали- там, думаю понятно сказано о чем тема..


и пожалуйста без офтопа
1 Изображение
Последний раз редактировалось nauli Пн окт 30, 2023 3:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Живут же люди!

Сообщение nauli »

Учёные обнаружили, что мозг не разделяет происходящее в воображении и в реальности. Когда вы вспоминаете что-то или
представляете свои будущие действия, в нём выделяются те же химические вещества, что и в реальной ситуации.

Ваш мозг ведёт себя одинаково, и не важно, переживаете вы событие в реальности или только представляете его.

Нейромедиаторы — химические вещества, с помощью которых мозг отдаёт команды телу, стимулируют моторный контроль, внимание и планирование, что побуждает человека к действию.

Согласно признанной в неврологии теории Хеббиана, нейроны, возбуждаемые вместе, связываются между собой. Воображая будущее, вы создаёте новые нейронные связи в мозгу, которые помогают вам мыслить и действовать по-другому.
В частности, визуализация стимулирует ретикулярную активационную систему — область в мозгу, которая работает как фильтр информации и позволяет вам замечать только то, что важно для вас. Вот почему, когда вы начинаете думать о новой работе или о новом клиенте, внезапно вам подворачиваются возможности.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13575
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Живут же люди!

Сообщение Princeton Lion »

Вот я всё время думаю, как бы выиграть в мега-миллионс, но что-то всё никак...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Живут же люди!

Сообщение nauli »

dream big :crazy: всё сбудется- eventually
а не сбудется- значит не big dream :rolleyes:
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Живут же люди!

Сообщение nauli »

smart home- my big dream :D

как там всё всё всё классно...продумано


кстати, эти дома разыгрывают на hgtv ;)
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Dream Big!

Сообщение nauli »

когда друг человека- член семьи... :good:

Accomodate the Pets
Designed by Matthew Quinn, this kitchen island was customized with a dog bed to accomodate the family's best friend.

Изображение
1 Изображение
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Живут же люди!

Сообщение Kнязь »

IncognitoUS писал(а): Пн окт 30, 2023 1:48 pmУ нас есть возможность жить на пенсии не только в двух странах, но и даже в 3-ех!, благодаря еще одному паспорту у мужа.
Идите и скажите то же самое американцам кто переехал или переезжает на пенсии в другие страны. Вы будете выглядеть болваном! Только дураки ехидничают людям у кого есть такие возможности, независимо от причин жизни на 2 страны.
РОФЛайте дальше, смех полезен, может ума прибавится.
Как Ви одной жёппой собрались жить на 2-3 страны?! Вы серьёзно что лЭ?! Спуститесь на землю! Вона даже на Гаваях шифер с крыш домов воруют аборигены пока хозяев нету, а Вы мне тут за какие то 3 страны размечтались... Включите же мозг наконец то! :ROFL:
Последний раз редактировалось Kнязь Пн окт 30, 2023 3:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Живут же люди!

Сообщение Kнязь »

nauli писал(а): Пн окт 30, 2023 3:11 pm smart home- my big dream :D

как там всё всё всё классно...продумано

кстати, эти дома разыгрывают на hgtv ;)
Ужасный ужас! До первого отключения лепездричества тот дом. Ни солнечных панелей, ни батареек я не увидел. Плюс лес вокруг! Вас печальный опыт лесных пожаров в Калипорнии ничему не учит?!
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Живут же люди!

Сообщение nauli »

Kнязь писал(а): Пн окт 30, 2023 3:55 pm
nauli писал(а): Пн окт 30, 2023 3:11 pm smart home- my big dream :D

как там всё всё всё классно...продумано

кстати, эти дома разыгрывают на hgtv ;)
Ужасный ужас! До первого отключения лепездричества тот дом. Ни солнечных панелей, ни батареек я не увидел. Плюс лес вокруг! Вас печальный опыт лесных пожаров в Калипорнии ничему не учит?!
:crazy: I knew you gonna say that))))))

вообще мне концепт умного дома нравится..

всякие штуки такие ..умные
не мешайте мне мечтать.. :rolleyes:
1 Изображение 1 Изображение
Последний раз редактировалось nauli Пн окт 30, 2023 4:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Живут же люди!

Сообщение Kнязь »

nauli писал(а): Пн окт 30, 2023 3:59 pm :crazy: I knew you gonna say that))))))
А когда интернет пропадает - это ещё то удовольствие! Выкинул я все те смарт-гуано-штучки ещё много лет тому взад! Теперя всё по старинке у мене и камин топлю дровамЭ с собственного леса...
1 Изображение
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Живут же люди!

Сообщение nauli »

Kнязь писал(а): Пн окт 30, 2023 4:00 pm
nauli писал(а): Пн окт 30, 2023 3:59 pm :crazy: I knew you gonna say that))))))
А когда интернет пропадает - это ещё то удовольствие! Выкинул я все те смарт-гуано-штучки ещё много лет тому взад! Теперя всё по старинке у мене и камин топлю дровамЭ с собственного леса...
:cry: тоже буду лес рубить.. :crazy:
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Dream Big!

Сообщение nauli »

:faint: 😍
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Живут же люди!

Сообщение Kнязь »

nauli писал(а): Пн окт 30, 2023 4:01 pm :cry: тоже буду лес рубить.. :crazy:
А чё по твоему я вот прямо сейчас делаю?! Водички вот зашёл попить... :D
1 Изображение
Ответить