Когда виноватая сторона без страховки но с dui

Ladoshki
Reactions: 187
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:25 am

Когда виноватая сторона без страховки но с dui

Сообщение Ladoshki »

Ехала с работы в пятницу по фривею и внезапно в меня сзади влетел боец. Все как в замедленном кино: я какое-то время соображала чо случилось, но успела прийти в себя, оттормозиться и не влететь в машину впереди. Глянула на разбитый Крайслер в зеркале заднего вида и поползла в правую полосу. Сразу вызвала полицию. Дело было на севере Сиэтла, на i5. Там очень оживленное движение, реально страшно стоять и ждать. Выходить естественно тоже особо не тороплюсь. Ехала я забирать ребенка с плавания, поняла что застряла надолго и стала звонить, чтобы его папа забрал оттуда. И тут значит стук в окно - виновник торжества. Извинился и тут же начал предлагать деньги за не звать полицию, типа у него нет прав, и стал компостировать мне мозги на тему «я вам пытаюсь помочь». На просьбу оставить меня в покое и дать разобраться с ребенком, не реагировал. Короче пока я со всем этим разбиралась приехала полиция. Как только офицер вышел и подошел к моей машине, боец прыгнул в с свой дымящий пепелац и рванул. Поймали его ровно через 6 минут. DUI.
Якобы нет страховки.может просто не стал показывать? Я его погуглила. 22 года . 3 дня назад в другом каунти был арестован на 1 день за traffic - criminal, criminal-felony. Выпустили ждать суда. И вот снова.
Я подалась в свою страховку - у меня полное collision покрытие.Буду завтра с ними разговаривать, но судя по всему , я влетаю нa deductible и повышение размера платежей. Побито несильно - помят зад немного, трещины мелкие на бампере, фара одна разбита. Парктроники орут, что ничего не видят.
Не знаю, что там окажется, когда разберут, но детали поди стоят как самолёт. Нашего героя вчера кстати снова выпустили из тюрьмы ждать суда.
Вопросов несколько: будут ли меня звать на это заседание? Там вроде только dui в моем случае ему выдвинули.
Единственный вариант не платить/вернуть deductible - это если страховка у него потом что-то отсудит? Они вообще этим занимаются в агрессивно-прогрессивных штатах? Если он снова в кого-то завтра влетит и не дай бог покалечит или убьет, есть какой-то механизм против нашей замечательной судебной системы, когда они становиться в ответе за это “catch and release”?
1 Изображение
Последний раз редактировалось Ladoshki Вс окт 29, 2023 11:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11637
Сообщения: 40897
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Когда виноватая сторона без страховки но с dui

Сообщение Kapitula »

Систему исправлять не ваша война. Премиум не должны поднять, вина то не ваша. Но дедактибл все равно платить придется имхо
1 Изображение
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Когда виноватая сторона без страховки но с dui

Сообщение nauli »

What is catch and release in law enforcement?
California Cops Frustrated With 'Catch-And-Release' Crime ...
In some California jurisdictions, police aren't even bothering with the booking. They'll issue citations, along with a court date, and let people go — something some cops derisively call "catch and release."

сочувствую вашей неприятности..

права должны отобрать вроде при DUI...

слышала страшнее истории, там несколько dui было и закончилось тем что сделали аварию с летальным исходом
естестенно будет в тюрьме, а как их остановить, они же без прав ездят все равно и бухие
ладно бы себя угробили, так ведь невинных ...
Ladoshki
Reactions: 187
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:25 am

Re: Когда виноватая сторона без страховки но с dui

Сообщение Ladoshki »

nauli писал(а): Вс окт 29, 2023 9:14 am What is catch and release in law enforcement?
California Cops Frustrated With 'Catch-And-Release' Crime ...
In some California jurisdictions, police aren't even bothering with the booking. They'll issue citations, along with a court date, and let people go — something some cops derisively call "catch and release."

сочувствую вашей неприятности..

права должны отобрать вроде при DUI...

слышала страшнее истории, там несколько dui было и закончилось тем что сделали аварию с летальным исходом
естестенно будет в тюрьме, а как их остановить, они же без прав ездят все равно и бухие
ладно бы себя угробили, так ведь невинных ...
Ну вот да. Я прям даже удивлена, что они вообще поймали его оперативно, как только он с хайвея съехал. То есть, полиция работает, но шибанутая судебная система выпускает упырей обратно терроризировать граждан. Не удивлюсь, если ему ничего не будет за эти dui. Выпустили сейчас поди на основании того, что первое dui все еще innocent until proven guilty, там суд через неделю. Никогда такого не было и вот опять (с)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4486
Сообщения: 12566
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Когда виноватая сторона без страховки но с dui

Сообщение BarBoss »

Еще как вариант судить водилу и/или хозяина машины в смол клеймс. С водилы можно получить если он будет выторговывать в суде меньшее наказание в обмен на компенсацию пострадавших. С хозяина если тачка не была объявлена в угоне ДО аварии то даже без страховки можно получить по той же схеме как с водилой т.к. хозяину тачки грозит статья за езду без страховки. Тягомотно но а шо делать?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4486
Сообщения: 12566
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Когда виноватая сторона без страховки но с dui

Сообщение BarBoss »

Какому лойеру? В смол клеймс точно не нужен а придти как пострадавшая в криминал суд и тем более. Еще дадут виктим адвоката.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7285
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Когда виноватая сторона без страховки но с dui

Сообщение perkins »

Ladoshki писал(а): Вс окт 29, 2023 10:35 am То есть, полиция работает, но шибанутая судебная система выпускает упырей обратно терроризировать граждан. Не удивлюсь, если ему ничего не будет за эти dui. Выпустили сейчас поди на основании того, что первое dui все еще innocent until proven guilty, там суд через неделю. Никогда такого не было и вот опять (с)
а вы хотели, чтобы он до суда пару лет сидел в тюрьме? Вы же права получали, а значит должны знать, что полагается за DUI
Ladoshki
Reactions: 187
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:25 am

Re: Когда виноватая сторона без страховки но с dui

Сообщение Ladoshki »

perkins писал(а): Вс окт 29, 2023 12:06 pm
Ladoshki писал(а): Вс окт 29, 2023 10:35 am То есть, полиция работает, но шибанутая судебная система выпускает упырей обратно терроризировать граждан. Не удивлюсь, если ему ничего не будет за эти dui. Выпустили сейчас поди на основании того, что первое dui все еще innocent until proven guilty, там суд через неделю. Никогда такого не было и вот опять (с)
а вы хотели, чтобы он до суда пару лет сидел в тюрьме? Вы же права получали, а значит должны знать, что полагается за DUI
Какие пару лет? По первому делу у него суд через неделю. А он снова полез за руль пьяным/под наркотой. Я считаю, что не должны были они его сейчас отпускать.
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7285
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Когда виноватая сторона без страховки но с dui

Сообщение perkins »

Ladoshki писал(а): Вс окт 29, 2023 12:25 pm
perkins писал(а): Вс окт 29, 2023 12:06 pm
а вы хотели, чтобы он до суда пару лет сидел в тюрьме? Вы же права получали, а значит должны знать, что полагается за DUI
Какие пару лет? По первому делу у него суд через неделю. А он снова полез за руль пьяным/под наркотой. Я считаю, что не должны были они его сейчас отпускать.
вы же написали "поди и сейчас выпустили на основании того...", вот я и спросил на каком основании они его должны держать. Про обстоятельства первого дела мы ничего не знаем.
Когда в моих краях пьяный мужик сбил насмерть ребенка, то 2+ лет пока шло дело мужик жил на свободе, понятно, что там был залог, но тем не менее
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4486
Сообщения: 12566
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Когда виноватая сторона без страховки но с dui

Сообщение BarBoss »

Я бы не жил в стране где садят ДО финального решения суда присяжных. Мы бежали от такого "правосудия".
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ladoshki
Reactions: 187
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:25 am

Re: Когда виноватая сторона без страховки но с dui

Сообщение Ladoshki »

perkins писал(а): Вс окт 29, 2023 12:55 pm
Ladoshki писал(а): Вс окт 29, 2023 12:25 pm
Какие пару лет? По первому делу у него суд через неделю. А он снова полез за руль пьяным/под наркотой. Я считаю, что не должны были они его сейчас отпускать.
вы же написали "поди и сейчас выпустили на основании того...", вот я и спросил на каком основании они его должны держать. Про обстоятельства первого дела мы ничего не знаем.
Когда в моих краях пьяный мужик сбил насмерть ребенка, то 2+ лет пока шло дело мужик жил на свободе, понятно, что там был залог, но тем не менее
До суда выпускают неопасных для народонаселения товарищей. Этот по-вашему как? Его уже один раз отпустили. Сейчас второй. Хотите его на дороге, по которой развозите своих детей на занятия? Вместо меня, слава богу без ребенка и в Вольво, там мог быть мотоциклист или бабуля в старом седане.
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7285
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Когда виноватая сторона без страховки но с dui

Сообщение perkins »

Ladoshki писал(а): Вс окт 29, 2023 1:37 pm
perkins писал(а): Вс окт 29, 2023 12:55 pm
вы же написали "поди и сейчас выпустили на основании того...", вот я и спросил на каком основании они его должны держать. Про обстоятельства первого дела мы ничего не знаем.
Когда в моих краях пьяный мужик сбил насмерть ребенка, то 2+ лет пока шло дело мужик жил на свободе, понятно, что там был залог, но тем не менее
До суда выпускают неопасных для народонаселения товарищей. Этот по-вашему как? Его уже один раз отпустили. Сейчас второй. Хотите его на дороге, по которой развозите своих детей на занятия? Вместо меня, слава богу без ребенка и в Вольво, там мог быть мотоциклист или бабуля в старом седане.
мало ли что хочу я или вы, есть законодательство согласно которому за первый DUI не сажают и за второй возможно тоже не посадят. И причем тут по-моему, может по моему надо повесить и что, надо вешать? Есть суд, который на основании услышанного и увиденного в суде решит, что получает нарушитель
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Когда виноватая сторона без страховки но с dui

Сообщение nauli »

видимо в стране с тюрьмами напряженка... :crazy: саркастирую, но тюрьмы вроде переполнены..
уже многие правонарушения просто штрафуют
отпускают под залог даже подозреваемых в серьезных преступлениях..
это я так, мыли вслух..
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Когда виноватая сторона без страховки но с dui

Сообщение Uzito »

Ladoshki писал(а): Вс окт 29, 2023 8:37 am Вопросов несколько: будут ли меня звать на это заседание? Там вроде только dui в моем случае ему выдвинули.
Единственный вариант не платить/вернуть deductible - это если страховка у него потом что-то отсудит?
На суд про DUI Вас могут вызвать как потерпевшую.

Во-первых, вам нужно прямо сейчас взять ручку и бумажку и по анлийски подробно записать все обстоятельства происшедшего, поставить дату и подпись. Суд может быть через три года, за это время всё забудется, а тут у вас письменное доказательство.

Во-вторых, вам и ребенку нужно провериться на наличие травм от въезда в вас сзади и зафиксировать наличие оных если таковые обнаружатся. Personal Injury Attorney может помочь получить все полагающееся лечение от свой страховки и виновника.

В-третих, получить справку о том сколько стоила машина до аварии и ее потерянная стоимость результате аварии и возможного ремонта (если не уйдёт в тотал).

Дедактибл и потерянную стоимость можно отсудить у виновника в small claims, но это 50/50 может оказаться выжиманием воды из камня.
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7285
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Когда виноватая сторона без страховки но с dui

Сообщение perkins »

Uzito писал(а): Вс окт 29, 2023 3:39 pm Во-вторых, вам и ребенку нужно провериться на наличие травм от въезда в вас сзади и зафиксировать наличие оных если таковые обнаружатся. Personal Injury Attorney может помочь получить все полагающееся лечение от свой страховки и виновника.
ребенка там не было. Personal Injury Attorney без страховки виноватого работать не будет
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4486
Сообщения: 12566
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Когда виноватая сторона без страховки но с dui

Сообщение BarBoss »

perkins писал(а): Вс окт 29, 2023 7:34 pm
Uzito писал(а): Вс окт 29, 2023 3:39 pm Во-вторых, вам и ребенку нужно провериться на наличие травм от въезда в вас сзади и зафиксировать наличие оных если таковые обнаружатся. Personal Injury Attorney может помочь получить все полагающееся лечение от свой страховки и виновника.
ребенка там не было. Personal Injury Attorney без страховки виноватого работать не будет
У пострадавшей в ее страховке, в обязательной части, есть пункт "uninsured/underinsured coverage". Именно для таких ситуаций. В любом случае персонал инджури адвокат даст бесплатную консультацию даже если не возьмеца за дело.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Когда виноватая сторона без страховки но с dui

Сообщение Uzito »

BarBoss писал(а): Вс окт 29, 2023 7:45 pm
perkins писал(а): Вс окт 29, 2023 7:34 pm ребенка там не было. Personal Injury Attorney без страховки виноватого работать не будет
У пострадавшей в ее страховке, в обязательной части, есть пункт "uninsured/underinsured coverage". Именно для таких ситуаций. В любом случае персонал инджури адвокат даст бесплатную консультацию даже если не возьмеца за дело.
Да, адвокат будет судить вашу же страховку на предмет покрытия по этому пункту.
perkins писал(а): Вс окт 29, 2023 7:34 pm Personal Injury Attorney без страховки виноватого работать не будет
Ну как бы это не верно. Если у виновника есть что взять, возьмутся с радостью. Меня в этом месяце в присяжные вызывали как раз по поводу разборки насчёт оплаты травм и страданий. Страховку в этом вообще не участвовала - был дедушка против бабушки и адвокацы от обеих сторон.
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7285
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Когда виноватая сторона без страховки но с dui

Сообщение perkins »

Uzito писал(а): Вс окт 29, 2023 8:20 pm
BarBoss писал(а): Вс окт 29, 2023 7:45 pm
У пострадавшей в ее страховке, в обязательной части, есть пункт "uninsured/underinsured coverage". Именно для таких ситуаций. В любом случае персонал инджури адвокат даст бесплатную консультацию даже если не возьмеца за дело.
Да, адвокат будет судить вашу же страховку на предмет покрытия по этому пункту.
perkins писал(а): Вс окт 29, 2023 7:34 pm Personal Injury Attorney без страховки виноватого работать не будет
Ну как бы это не верно. Если у виновника есть что взять, возьмутся с радостью. Меня в этом месяце в присяжные вызывали как раз по поводу разборки насчёт оплаты травм и страданий. Страховку в этом вообще не участвовала - был дедушка против бабушки и адвокацы от обеих сторон.
с дедушки и бабушки может есть что взять, а с 22-х летнего паренька без прав ничего не возьмешь. Когда брать нечего лоеры работать не любят
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7285
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Когда виноватая сторона без страховки но с dui

Сообщение perkins »

BarBoss писал(а): Вс окт 29, 2023 7:45 pm
perkins писал(а): Вс окт 29, 2023 7:34 pm
ребенка там не было. Personal Injury Attorney без страховки виноватого работать не будет
У пострадавшей в ее страховке, в обязательной части, есть пункт "uninsured/underinsured coverage". Именно для таких ситуаций. В любом случае персонал инджури адвокат даст бесплатную консультацию даже если не возьмеца за дело.
а это распространяется на попытку срубить деньги за pain and suffering?
Ladoshki
Reactions: 187
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:25 am

Re: Когда виноватая сторона без страховки но с dui

Сообщение Ladoshki »

«Паренек» не без прав - у меня даже номер есть, спасибо полиции. Это он мне пытался втереть, почему не надо вызывать полицию, и что бедняжечка сразу поедет в тюрьму. Знал, зайчег, что снова полез за руль, когда не следовало, и что второй раз за неделю, - это уже совсем караул. Он поэтому и рванул, когда полиция приехалa. Начитался небось идиотов не реддите, что лучше хит енд ран, чем dui.
Я его нагуглила . Он обычный балбес из белого нейборхуда, у которого благодаря маме с папой все было ( универ и судя по всему спортивный сколаршип). Спустил, дурак, как минимум, несколько лет жизни в унитаз.
Одного раза было мало чтобы выучить урок навсегда.

Обследоваться не поеду. У меня вообще ничего не болит нигде.
Если окажется, что у него таки есть страховка, - попробую с них стрясти потерю в цене машины.
Ответить