Дите работать рвется

Дети и родители
Ответить
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Дите работать рвется

Сообщение Mariska »

-- Доченька, а чем занимается твой бойфренд?
-- Он блогер, ютюбер и инстаграм-модель.
-- Ааа, безработный значит.
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение лето »

Mariska писал(а): Ср июл 06, 2022 5:52 am -- Доченька, а чем занимается твой бойфренд?
-- Он блогер, ютюбер и инстаграм-модель.
-- Ааа, безработный значит.
Ага. Мне мой сын тоже примеры приводит как ведущие геймеры миолионы зарабатывают 🙂
Типа, не мешай, играю на будущее....
Bobeg
Reactions: 1754
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Дите работать рвется

Сообщение Bobeg »

для того чтобы заработать миллионы на гейм стриминге,
нужно интересно и весело каментить игру.
то есть. кроме гейминга, нужен поставленый голос, четкая дикция, хороший вкус в музыке чтобы
на бекграунде играло что-то привлекательное, но при том не отвлекающее.
и нужно обладать большими знаниями чтобы комментировать содержательно,
интересно и неоднообразно. то есть фактически работать как спортивный комментатор.
по уму, я б сказал что там нужно как минимум двоих человек ставить.
чтоб один играл, второй комментировал и иногда они друг с другом входили в диалог.

тогда получится нечто как МСТК-2К/3К и люди это заценят.

но для этого. нужно знать чемпионов, их биографию. нужно знать имена и биографии известных девелоперов и дизайнеров.
много нужно знать. моя голова столько не вместит, поэтому я сам когда-то на это забил.

наиболее похожее это наверное комментирование формулы-1.
там надо знать все про пилотов и про изготовителей. и про маршрут, про трек, про особенности погоды.

с играми та же фигня, но бекграунд материала даже еще и побольше.
поскольку в него входит чуть ли не вся поп-культура и вся каунтер-культура.

сие не так тривиально как кажется.
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Дите работать рвется

Сообщение Mariska »

Поэтому зарабатывающих миллионы парочка, а остальные маются херней. "Ошибка выжившего"
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение лето »

Bobeg писал(а): Ср июл 06, 2022 8:42 am для того чтобы заработать миллионы на гейм стриминге,
нужно интересно и весело каментить игру.
то есть. кроме гейминга, нужен поставленый голос, четкая дикция, хороший вкус в музыке чтобы
на бекграунде играло что-то привлекательное, но при том не отвлекающее.
и нужно обладать большими знаниями чтобы комментировать содержательно,
интересно и неоднообразно. то есть фактически работать как спортивный комментатор.
по уму, я б сказал что там нужно как минимум двоих человек ставить.
чтоб один играл, второй комментировал и иногда они друг с другом входили в диалог.

тогда получится нечто как МСТК-2К/3К и люди это заценят.

но для этого. нужно знать чемпионов, их биографию. нужно знать имена и биографии известных девелоперов и дизайнеров.
много нужно знать. моя голова столько не вместит, поэтому я сам когда-то на это забил.

наиболее похожее это наверное комментирование формулы-1.
там надо знать все про пилотов и про изготовителей. и про маршрут, про трек, про особенности погоды.

с играми та же фигня, но бекграунд материала даже еще и побольше.
поскольку в него входит чуть ли не вся поп-культура и вся каунтер-культура.

сие не так тривиально как кажется.
Звучит все сложно. Но все равно как-то это на серьезные 'знания/профессию' не тянет. Я видать совсем консерватор, но по мне профессия- это врач, инженер, да хоть тот же агроном.....а геймер? Где здесь навык (который поможет выжить в случае апокалипсиса)?😃
Bobeg
Reactions: 1754
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Дите работать рвется

Сообщение Bobeg »

лето писал(а): Ср июл 06, 2022 10:26 am
Bobeg писал(а): Ср июл 06, 2022 8:42 am для того чтобы заработать миллионы на гейм стриминге,
нужно интересно и весело каментить игру.
то есть. кроме гейминга, нужен поставленый голос, четкая дикция, хороший вкус в музыке чтобы
на бекграунде играло что-то привлекательное, но при том не отвлекающее.
и нужно обладать большими знаниями чтобы комментировать содержательно,
интересно и неоднообразно. то есть фактически работать как спортивный комментатор.
по уму, я б сказал что там нужно как минимум двоих человек ставить.
чтоб один играл, второй комментировал и иногда они друг с другом входили в диалог.

тогда получится нечто как МСТК-2К/3К и люди это заценят.

но для этого. нужно знать чемпионов, их биографию. нужно знать имена и биографии известных девелоперов и дизайнеров.
много нужно знать. моя голова столько не вместит, поэтому я сам когда-то на это забил.

наиболее похожее это наверное комментирование формулы-1.
там надо знать все про пилотов и про изготовителей. и про маршрут, про трек, про особенности погоды.

с играми та же фигня, но бекграунд материала даже еще и побольше.
поскольку в него входит чуть ли не вся поп-культура и вся каунтер-культура.

сие не так тривиально как кажется.
Звучит все сложно. Но все равно как-то это на серьезные 'знания/профессию' не тянет. Я видать совсем консерватор, но по мне профессия- это врач, инженер, да хоть тот же агроном.....а геймер? Где здесь навык (который поможет выжить в случае апокалипсиса)?😃
хмммм. теоретически профессии это то где есть лицензии.
у врача, инженера медика и электрика лицензии есть. на счет агронома не уверен. но есть диплом об окончании
агрономского факультета. у ученого есть ученая степень вместо лицензии.
а у программистов ничего нету. при том что конечно программист это профессия.
ну и на счет спортивных комментаторов я не уверен. просто их весьма не много. единицы.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение Cleo »

По геймерам. Bobeg все очень хорошо разложил по полочкам на самом деле.

Я несколько в теме. У меня сын играл в esport на competitive level, в универовской команде (да-да, и такое сейчас есть). Его конкретная команда была в top 5 (в их виде игры) по east coast, что достаточно круто, потому что команд очень много и по несколько из каждого хорошего универа. Это на удивление массовый спорт. Там тьма фанатов и фанатиков и болельщиков. И каждый мечтает стримить. Проще в космос полететь, чем выграть этот tournament. Например, на одно из соревнований в крупном городе я вообще ни за какие деньги не могла найти ему гостиницу. Заказала за $600 ночь (еще по старым ценам), так и эта резервация (неслыханное дело с нашим уровнем членства) сорвалась - overbooked. Ему правда дали другую гостиницу на первую ночь и компенсацию.

Там кста и призовые фонды есть. Лаптопы и прочую мишуру он привозил регулярно, но прям деньгами-деньгами там и не пахнет, очень сложно вверх пробиться. Деньги крутятся очень большие, но выиграть их очень сложно.

Из позитивного - в работе помогает. Много у него скиллсов оттуда и в быстроте реакции и в трехмерном пространственном мышлении. Ну и когда с депрессией не лады были, он всегда мог в любое время дня найти команду партнеров со всего шарика (там у каждого индивидуальные рейты есть - видно кто сильный) и рубиться в онлайне, ему помогало. Они же там и общаются много.
Bobeg
Reactions: 1754
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Дите работать рвется

Сообщение Bobeg »

Клео, я никогда не знал что бывает компетитив еСпорт, да еще и университетский.
Офигеть чего только не напридумывали.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение Cleo »

Bobeg писал(а): Ср июл 06, 2022 11:23 am Клео, я никогда не знал что бывает компетитив еСпорт, да еще и университетский.
Офигеть чего только не напридумывали.
Сама фигела. Но так и есть. У него и форма от универа была - закачаешься, как у пилота в Формула-1. Разве что без шлема :) Они и с креслами своими и с клавиатурами ездили на соревнования. А залы там такие - вау, хайтек как из фильмов про будущее. И комментаторы с языком без костей - я вообще не могла следить даже когда его игру стримили, у меня в глазах рябит от скорости происходящего. Дня три обычно турнир идет. И куча отборочных до этого.

Думала, там нерды одни. Ничего подобного - отбор там будь здоров.
Кстати, в профессиональных командах надо и выглядеть хорошо. Потому что производители всего этого добра не хотят, чтобы игроки были толстыми и отпугивали потенциальных потребителей игр :). Но наш в профессиональной от производителей не играл, только в универовской, ему хватало. Все ребята в команде у них были достаточно подтянутые.
Bobeg
Reactions: 1754
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Дите работать рвется

Сообщение Bobeg »

Cleo писал(а): Ср июл 06, 2022 11:30 am
Bobeg писал(а): Ср июл 06, 2022 11:23 am Клео, я никогда не знал что бывает компетитив еСпорт, да еще и университетский.
Офигеть чего только не напридумывали.
Сама фигела. Но так и есть. У него и форма от универа была - закачаешься, как у пилота в Формула-1. Разве что без шлема :) Они и с креслами своими и с клавиатурами ездили на соревнования. А залы там такие - вау, хайтек как из фильмов про будущее. И комментаторы с языком без костей - я вообще не могла следить даже когда его игру стримили, у меня в глазах рябит от скорости происходящего. Дня три обычно турнир идет. И куча отборочных до этого.

Думала, там нерды одни. Ничего подобного - отбор там будь здоров.
Кстати, в профессиональных командах надо и выглядеть хорошо. Потому что производители всего этого добра не хотят, чтобы игроки были толстыми и отпугивали потенциальных потребителей игр :). Но наш в профессиональной от производителей не играл, только в универовской, ему хватало. Все ребята в команде у них были достаточно подтянутые.
а в какой спорт они играли?
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение лето »

Cleo писал(а): Ср июл 06, 2022 11:11 am По геймерам. Bobeg все очень хорошо разложил по полочкам на самом деле.

Я несколько в теме. У меня сын играл в esport на competitive level, в универовской команде (да-да, и такое сейчас есть). Его конкретная команда была в top 5 (в их виде игры) по east coast, что достаточно круто, потому что команд очень много и по несколько из каждого хорошего универа. Это на удивление массовый спорт. Там тьма фанатов и фанатиков и болельщиков. И каждый мечтает стримить. Проще в космос полететь, чем выграть этот tournament. Например, на одно из соревнований в крупном городе я вообще ни за какие деньги не могла найти ему гостиницу. Заказала за $600 ночь (еще по старым ценам), так и эта резервация (неслыханное дело с нашим уровнем членства) сорвалась - overbooked. Ему правда дали другую гостиницу на первую ночь и компенсацию.

Там кста и призовые фонды есть. Лаптопы и прочую мишуру он привозил регулярно, но прям деньгами-деньгами там и не пахнет, очень сложно вверх пробиться. Деньги крутятся очень большие, но выиграть их очень сложно.

Из позитивного - в работе помогает. Много у него скиллсов оттуда и в быстроте реакции и в трехмерном пространственном мышлении. Ну и когда с депрессией не лады были, он всегда мог в любое время дня найти команду партнеров со всего шарика (там у каждого индивидуальные рейты есть - видно кто сильный) и рубиться в онлайне, ему помогало. Они же там и общаются много.
Вот это да. Может зря я своего шугаю. Помню, года 4 назад был какой-то сайенс фэр, так он кристаллы выращивал, что-то из физики. А первые места заняли те, кто выбрал что-то с этими геймами связанное. Ох уж "досталось" тогда мне, что я его на физику переориентировала, вместо геймов. Пришлось морожным и пиццой задабривать, благо, что малой был.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение Cleo »

Наш играл в MOBA стратегические в основном (multiplayer online battle arena games).
В его времена были популярен, помнится, League of Legends. Overwatch. Я не сильно вникала, чисто чайник - доверяла, что он при деле и ему нравится. И ребята были хорошие, часто у нас дома зависали. Но игр разных там полно в арсенале было - и стрелялки, и гонялки - каждый на чем-то одном специализировался. И у них тренировки такие прикольные, чтобы команда из нескольких человек спетая была. Мог бежать домой - у нас матч в 4 часа с командой из Принстона! И каждый из дома рубится :). И упаси бог интернет домашний подведет... На особо ответственные матчи давала ему ключи от офиса своего :)

Сейчас вообще универ платит спортивную стипендию за это дело и попасть в команду сложно, tryouts. Когда он учился, команда была совсем свежая, но они начали много ездить, выигрывать и универ стал поддерживать. То есть инициатива снизу шла. Года четыре я уже за этим не слежу - примерно как он бросил.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение Cleo »

Ща нагуглю вам картинок как это выглядит
Bobeg
Reactions: 1754
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Дите работать рвется

Сообщение Bobeg »

понятно, я то уж подумал что там типа виртуальный бейзбол или что-то типа того.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение Cleo »

Картинки не мои, но первое что попалось - вот примерно такая там атмосфера.
Причем финалы играются на огромных аренах и одновременно идет несколько игр в нескольких залах.
Нервуха там нужна железная.
P1.jpg
P1.jpg (68.67 КБ) 344 просмотра
P2.jpg
P2.jpg (63.56 КБ) 344 просмотра
Bobeg
Reactions: 1754
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Дите работать рвется

Сообщение Bobeg »

и универы это завместо спорта принимают и можно спортивную стипендию заполучить?
ну собсна да, вы же и сказали что платят стипендию. это я от удивления.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение Cleo »

Bobeg писал(а): Ср июл 06, 2022 11:49 am понятно, я то уж подумал что там типа виртуальный бейзбол или что-то типа того.
не-не, обычные ходовые игры.
Это же раскрутка такая (как я понимаю) от производителей не только этих игр, но и компов, процессоров, мебели компьютерной.
Бейсбол там и рядом не стоял по зрелищности и наворотам, это целая субкультура, международная причем. Запросто же могут играть с любой командой из другой страны в онлайне. Все основные (особенно одиночные) рекорды - международные.
Вот, кста, еще один аргумент почему так compеtitive - стример же может быть из любого задриженска.
Когда, например, наш играл, был у всех на устах какой-то супер пупер e-рекордсмен из России, чуть ли не из Казани или типа того.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение Cleo »

Bobeg писал(а): Ср июл 06, 2022 11:53 am и универы это завместо спорта принимают и можно спортивную стипендию заполучить?
ну собсна да, вы же и сказали что платят стипендию. это я от удивления.
Да. Наш универ платит full ride, около 150 тыров или около того. Это сейчас. Точнее не скажу, нам уже не актуально.
Bobeg
Reactions: 1754
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Дите работать рвется

Сообщение Bobeg »

где они раньше были, огорчился я за свою загубленую йуность.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение Cleo »

Кому актуально - по идее, можно просто нагуглить какой-нить из последних high-level university esport tournaments и просто посмотреть из каких вузов там команды сильные. А потом - уже в этих универах адресно узнать что там у них со стипендией. И когда они проводят tryouts for freshman. Кстати, эти же команды обычно дают возможности и для просто game nights для любителей, отдых такой студенческий (и универ окупает дорогое оборудование).
Ответить