Дите работать рвется

Дети и родители
Ответить
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение Cleo »

Bobeg писал(а): Ср июл 06, 2022 11:59 am где они раньше были, огорчился я за свою загубленую йуность.
Может у них ветеранские сборные есть? Для тех, кому за 60+ (или скока надо). :)))
У меня подруга средне всегда плавала. А сейчас плавает в возрастной команде 50+ в крупном концерне в России и берет первые призовые всероссийские места! Мы ею очень гордимся. Всему свое время :)
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение лето »

Cleo писал(а): Ср июл 06, 2022 11:58 am
Bobeg писал(а): Ср июл 06, 2022 11:53 am и универы это завместо спорта принимают и можно спортивную стипендию заполучить?
ну собсна да, вы же и сказали что платят стипендию. это я от удивления.
Да. Наш универ платит full ride, около 150 тыров или около того. Это сейчас. Точнее не скажу, нам уже не актуально.
А что за универ? (Можете мне написать прайват, клянусь тайну - название универа, никому не открою)
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение Cleo »

лето писал(а): Ср июл 06, 2022 11:33 am Ох уж "досталось" тогда мне, что я его на физику переориентировала, вместо геймов.
Эти геймы - не просто покемонов по экрану гонять (как в моем детстве). Они кмк соображалку развивают - там же думать надо быстро, искать нестандартные решение, еще и с членами команды коррдинироваться и понимать на лету их стратегии.
Но мы не поощеряли, нет. Просто это был поезд, который я не могла остановить голыми руками. Поэтому и не пыталась с какого-то момента, просто сошла с рельс :) Не знаю, правильно ли. Но как есть. Сейчас он уже остыл к играм, точно не так как раньше. Иногда поигрывает стресс снять.

Для меня главный урок в этом был - что по ряду вопросов мы детям плохие советчики. Потому что мы динозавры и застряли в старых (часто совковых еще) представлениях о том, как надо. А они живут здесь и сейчас, разбираются во многих областях лучше нас и часто неплохо знают, чего хотят.
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение лето »

Cleo писал(а): Ср июл 06, 2022 12:12 pm
лето писал(а): Ср июл 06, 2022 11:33 am Ох уж "досталось" тогда мне, что я его на физику переориентировала, вместо геймов.
Эти геймы - не просто покемонов по экрану гонять (как в моем детстве). Они кмк соображалку развивают - там же думать надо быстро, искать нестандартные решение, еще и с членами команды коррдинироваться и понимать на лету их стратегии.
Но мы не поощеряли, нет. Просто это был поезд, который я не могла остановить голыми руками. Поэтому и не пыталась с какого-то момента, просто сошла с рельс :) Не знаю, правильно ли. Но как есть. Сейчас он уже остыл к играм, точно не так как раньше. Иногда поигрывает стресс снять.

Для меня главный урок в этом был - что по ряду вопросов мы детям плохие советчики. Потому что мы динозавры и застряли в старых (часто совковых еще) представлениях о том, как надо. А они живут здесь и сейчас, разбираются во многих областях лучше нас и часто неплохо знают, чего хотят.
Это очень верное моё ощущение. Я чувствую, что я динозавр и что мои представления и, по крайней мере, представления моего сына- не совпадают. Может, действительно, не надо лезть и дать ему жить его жизнь)))
Верно, он как - поезд. Я может ещё могу скорректировать, но остановить- чувствую прольется МНОГА крови. С другой стороны, у него только пара четверок, в последней четверти вообще все А. Это он для меня учится))), для себя он геймами занят!
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение Cleo »

лето писал(а): Ср июл 06, 2022 12:09 pm А что за универ? (Можете мне написать прайват, клянусь тайну - название универа, никому не открою)
Вот детали по стипендиям:
https://www.ncsasports.org/college-esports-scholarships

Вот список универов:
https://www.ncsasports.org/college-espo ... ty-esports
(он, кстати, неполный у них - универа сына, например, там нет. Но хорошая отправная точка).
Там сборная солянка сильных и слабых универов. Смотрите на tournaments и на academic reputation.

Дисклеймер: Выбирать колледж только по esport я точно не советую! :)
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение лето »

Спасибо, Cleo. Вдруг пригодится.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11852
Сообщения: 41382
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Дите работать рвется

Сообщение Kapitula »

Мой игрун в какую-то тысячу первых входил, а в коледжном тиме ему не понравилось. Один сезон сыграл и все. Valorant называется
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3077
Сообщения: 5870
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение Baloon »

Cleo ну ничего себе!
Спасибо что рассказали - очень интересно! Как другой мир!
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
kyk
Reactions: 449
Сообщения: 6155
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение kyk »

лето писал(а): Ср июл 06, 2022 12:09 pmклянусь тайну - название универа
что знают двоё, знает и свинья (звиняй, Коммисар)
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9324
Сообщения: 19528
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Дите работать рвется

Сообщение JN* »

Мой ребёнок сегодня получила первый чек , довольная как слон.
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4632
Сообщения: 18711
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение valeus* »

Поздравляю! 🌼
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9324
Сообщения: 19528
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Дите работать рвется

Сообщение JN* »

valeus* писал(а): Сб июл 16, 2022 11:14 am Поздравляю! 🌼
Спасибо, дитятко прям миллионершей себя ощущает :)
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4632
Сообщения: 18711
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение valeus* »

👍
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение Cleo »

JN* писал(а): Сб июл 16, 2022 11:22 am Спасибо, дитятко прям миллионершей себя ощущает :)
Здорово!
На что потратить собирается?
теплая импала
Reactions: 1
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:22 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение теплая импала »

JN* писал(а): Сб июл 16, 2022 11:11 am Мой ребёнок сегодня получила первый чек , довольная как слон.
За игру на компьютере?
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9324
Сообщения: 19528
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Дите работать рвется

Сообщение JN* »

Cleo писал(а): Сб июл 16, 2022 11:40 am
JN* писал(а): Сб июл 16, 2022 11:22 am Спасибо, дитятко прям миллионершей себя ощущает :)
Здорово!
На что потратить собирается?
Положила на счет, любуется :) но обещала выгулять нас в Старбакс :)))
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9324
Сообщения: 19528
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Дите работать рвется

Сообщение JN* »

теплая импала писал(а): Сб июл 16, 2022 11:50 am
JN* писал(а): Сб июл 16, 2022 11:11 am Мой ребёнок сегодня получила первый чек , довольная как слон.
За игру на компьютере?
Нет, она в летнем лагере работает
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11852
Сообщения: 41382
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Дите работать рвется

Сообщение Kapitula »

Молодец какая!
Моя все больше тратит и носом крутит. Вот уже наградил бог ребёнком
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2347
Сообщения: 12663
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Дите работать рвется

Сообщение Fur_Elise »

JN* писал(а): Сб июл 16, 2022 11:52 am
теплая импала писал(а): Сб июл 16, 2022 11:50 am
JN* писал(а): Сб июл 16, 2022 11:11 am Мой ребёнок сегодня получила первый чек , довольная как слон.
За игру на компьютере?
Нет, она в летнем лагере работает
ничего себе, и за какую работу летний лагерь платит? обычно подростков берут волонтерами в таком возрасте. Повезло вам. Поздравляю с чеком, это здорово!
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9324
Сообщения: 19528
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Дите работать рвется

Сообщение JN* »

Fur_Elise писал(а): Сб июл 16, 2022 12:30 pm
JN* писал(а): Сб июл 16, 2022 11:52 am
теплая импала писал(а): Сб июл 16, 2022 11:50 am

За игру на компьютере?
Нет, она в летнем лагере работает
ничего себе, и за какую работу летний лагерь платит? обычно подростков берут волонтерами в таком возрасте. Повезло вам. Поздравляю с чеком, это здорово!
В смысле? Она по очереди или в стэм, или в спортивном. С детьми, типа вожатой :) CPR сдала, разрешение получила, 16 есть, интервью прошла-работай :) Платят вполне прилично, я бы сказала, я даже удивилась
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Ответить