Дите работать рвется

Дети и родители
Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2347
Сообщения: 12663
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Дите работать рвется

Сообщение Fur_Elise »

Кстати (новости с рынка труда) именно сейчас все неквалифицированные вакансии разобраны! Студенты и старшие школьники (16+) ринулись работать, а кто немного проморгал момент, сейчас не может устроиться.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1026
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение Lenka »

Fur_Elise писал(а): Чт июл 28, 2022 10:02 am в 16 в магазины брали ВСЕГДА!
Я никогда не видела 16 летних на кассе, теперь вижу.
Как и 17 летних в старбаксе ( сестра дочкиной подружки).

О том, что ВСЕ позиции разобраны - можно какой-то источник?

Моя дочка работает в 14 лет, за сумасшедшие деньги, по моим меркам для подростка.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2347
Сообщения: 12663
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Дите работать рвется

Сообщение Fur_Elise »

А вы спрашиваете сколько им лет? Кстати я нигде не писала про "на кассе", в магазинах и другие обязанности имеются.

Источник (разумеется это по моей местности только) это то что рассказывают те кто пытается найти работу сейчас. Кто не нашел ее весной или самым ранним летом. Тогда возможно было лучше
Отлично с вакансиями было в пандемию и сколько то после

Сейчас много говорят про рецессию, и один из атрибутов рецессии это возросшая безработица
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1026
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение Lenka »

Fur_Elise писал(а): Чт июл 28, 2022 10:30 am А вы спрашиваете сколько им лет? Кстати я нигде не писала про "на кассе", в магазинах и другие обязанности имеются.
Я их знаю.

источника не будет, понятно.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2347
Сообщения: 12663
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Дите работать рвется

Сообщение Fur_Elise »

Lenka писал(а): Чт июл 28, 2022 10:33 am
Fur_Elise писал(а): Чт июл 28, 2022 10:30 am А вы спрашиваете сколько им лет? Кстати я нигде не писала про "на кассе", в магазинах и другие обязанности имеются.
Я их знаю.

источника не будет, понятно.
требовать с меня "источник", это то же самое что я с вас потребую источник (подтверждение) о том, что "16-ти летних вы раньше никогда не видели на кассе"

Кстати, у нас один парень из класса, сейчас ему может быть максимум 18, последние пару лет умудрялся как-то работать официантом (в алкогольных местах) и грести чаевые. Последние пару лет, это значит в 16, 17. Официантом, если есть алкоголь, до 18 категорически не берут. Кто знает, как он это делал..
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1026
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение Lenka »

Fur_Elise писал(а): Чт июл 28, 2022 1:57 pm
Lenka писал(а): Чт июл 28, 2022 10:33 am
Fur_Elise писал(а): Чт июл 28, 2022 10:30 am А вы спрашиваете сколько им лет? Кстати я нигде не писала про "на кассе", в магазинах и другие обязанности имеются.
Я их знаю.

источника не будет, понятно.
требовать с меня "источник", это то же самое что я с вас потребую источник (подтверждение) о том, что "16-ти летних вы раньше никогда не видели на кассе"

Кстати, у нас один парень из класса, сейчас ему может быть максимум 18, последние пару лет умудрялся как-то работать официантом (в алкогольных местах) и грести чаевые. Последние пару лет, это значит в 16, 17. Официантом, если есть алкоголь, до 18 категорически не берут. Кто знает, как он это делал..
то есть вы не видите разницу в утверждении что "ВСЕ позиции заняты" и тем, что "я не видела 16 летних на кассе"? Я не видела - это источник.
Ох, а я удивляюсь, откуда отсуствие критического подхода к пропаганде
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9321
Сообщения: 19526
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Дите работать рвется

Сообщение JN* »

Моя дочка закончила свою работу, огребла ( по ее меркам) кучу денег. Невероятно горда собой. Директор пригласил ее работать в следующем году , значит доволен ее работой. Она бы еще поработала, но учеба!
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1026
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение Lenka »

JN* писал(а): Чт июл 28, 2022 2:27 pm Моя дочка закончила свою работу, огребла ( по ее меркам) кучу денег. Невероятно горда собой. Директор пригласил ее работать в следующем году , значит доволен ее работой. Она бы еще поработала, но учеба!
Молодец!

Мой ребеночек уже посчитал какой ей мортгидж дадут с ее доходом и спросила, что можно купить за эти деньги и почем можно руммейтам комнаты сдавать 🤣
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9321
Сообщения: 19526
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Дите работать рвется

Сообщение JN* »

Lenka писал(а): Чт июл 28, 2022 2:46 pm
JN* писал(а): Чт июл 28, 2022 2:27 pm Моя дочка закончила свою работу, огребла ( по ее меркам) кучу денег. Невероятно горда собой. Директор пригласил ее работать в следующем году , значит доволен ее работой. Она бы еще поработала, но учеба!
Молодец!

Мой ребеночек уже посчитал какой ей мортгидж дадут с ее доходом и спросила, что можно купить за эти деньги и почем можно руммейтам комнаты сдавать 🤣
Практичный ребенок :)
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2347
Сообщения: 12663
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Дите работать рвется

Сообщение Fur_Elise »

Lenka писал(а): Чт июл 28, 2022 2:13 pm
Fur_Elise писал(а): Чт июл 28, 2022 1:57 pm
Lenka писал(а): Чт июл 28, 2022 10:33 am

Я их знаю.

источника не будет, понятно.
требовать с меня "источник", это то же самое что я с вас потребую источник (подтверждение) о том, что "16-ти летних вы раньше никогда не видели на кассе"

Кстати, у нас один парень из класса, сейчас ему может быть максимум 18, последние пару лет умудрялся как-то работать официантом (в алкогольных местах) и грести чаевые. Последние пару лет, это значит в 16, 17. Официантом, если есть алкоголь, до 18 категорически не берут. Кто знает, как он это делал..
то есть вы не видите разницу в утверждении что "ВСЕ позиции заняты" и тем, что "я не видела 16 летних на кассе"? Я не видела - это источник.
Ох, а я удивляюсь, откуда отсуствие критического подхода к пропаганде
Отсутствие критического подхода, это как раз в вашем случае.
Как можно вообще утверждать, "я не видела 16ти летних на кассе"? У них что, на лбу дата рождения вытатуирована в обязательном порядке?
Про "все позиции заняты", я имела в виду что найти типичную подростковую работу запросто в нашей местности сейчас не получается. Да, возможно что не ВСЕ позиции заняты, возможно что ЕСТЬ какие-то позиции, на которые по ряду причин мои знакомые не хотят идти или они им не попались. Дотошно докопались до wording это вы. Итак, скажу еще раз, большой нехватки работников в сфере обслуживания и на прочих работах где не требуется квалификация, В МОЕЙ МЕСТНОСТИ сейчас нет. Возможно, это поменяется когда школьники и студенты выйдут на учебу и перестанут работать, что случится уже скоро.
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4632
Сообщения: 18711
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Дите работать рвется

Сообщение valeus* »

Lenka писал(а): Чт июл 28, 2022 2:46 pm
JN* писал(а): Чт июл 28, 2022 2:27 pm Моя дочка закончила свою работу, огребла ( по ее меркам) кучу денег. Невероятно горда собой. Директор пригласил ее работать в следующем году , значит доволен ее работой. Она бы еще поработала, но учеба!
Молодец!

Мой ребеночек уже посчитал какой ей мортгидж дадут с ее доходом и спросила, что можно купить за эти деньги и почем можно руммейтам комнаты сдавать 🤣
👍
Ответить