Прекрасная Аляска

Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Прекрасная Аляска

Сообщение Torma »

Ashley@@@ писал(а): Пн окт 30, 2023 8:27 am Спасибо, @Torma за рассказ и фото! Как раз планирую круиз туда следующим летом.
Скажите, если каюта без балкона, то ведь можно проводить все время на палубе? Или холодно?
Я больше соло-путешественница, но для круиза - все вокруг трубят - нужна компания. Слишком одиноки было?
Я бы согласилась с тем, что трубят, но тут же индивидуально, сами понимаете. Мне грустновато было, когда весь день At Sea, а в портах - экскурсии и уже веселее. И потом, если вы не интроверт, то вам будет комфортнее. Я сейчас посматриваю в сторону Эквадор - Галапагосы, о которых тут есть тема. Там небольшая группа и много хайков, ходьбы. Это мне бы подошло, пока выясняю что к чему.
На палубе можете хоть целый день торчать, но я лично только за балкон. Я столько удовольствия получила именно сидя на балконе наблюдая всю ту красоту. Толпы меня вообще в принципе напрягают.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Прекрасная Аляска

Сообщение Torma »

YoungFart писал(а): Пн окт 30, 2023 11:07 am
Torma писал(а): Вс окт 29, 2023 5:45 pm Если решите поехать на Аляску, то я бы выбрала июль-август для путешествия. Но как кому нравится :)
Июль-август это для слабаков :D Надо ехать в самый разгар зимы,
Да-да, самое круизное время :D
PS Вы пишите про зиму потому, что вы ЯнгФ, а я ОлдФ, так что...никаких зим с морозами! :D Терпеть не могу холод в принципе. Но северное сияние :good:
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Прекрасная Аляска

Сообщение Aine »

YoungFart писал(а): Пн окт 30, 2023 11:07 am
Torma писал(а): Вс окт 29, 2023 5:45 pm Если решите поехать на Аляску, то я бы выбрала июль-август для путешествия. Но как кому нравится :)
Июль-август это для слабаков :D Надо ехать в самый разгар зимы, главное только одеться потеплее и машину на прокат брать 4х4.

ПС Сорри, что в вашей теме, не удержался)) Если что, то можно попросить модераторов перенести в отдельную.
Здорово, а Аврора вообще класс!
Последний раз редактировалось Aine Вт окт 31, 2023 12:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1061
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Прекрасная Аляска

Сообщение Ashley@@@ »

YoungFart писал(а): Пн окт 30, 2023 11:07 am
Torma писал(а): Вс окт 29, 2023 5:45 pm Если решите поехать на Аляску, то я бы выбрала июль-август для путешествия. Но как кому нравится :)
Июль-август это для слабаков :D Надо ехать в самый разгар зимы, главное только одеться потеплее и машину на прокат брать 4х4.
Для женщин - соло путешественниц такое не подойдет. Я боюсь по зимним дорогам ездить.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Прекрасная Аляска

Сообщение Aine »

А как кстати с комарами и прочей мошкой было?
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Прекрасная Аляска

Сообщение Torma »

Aine писал(а): Вт окт 31, 2023 12:26 pm А как кстати с комарами и прочей мошкой было?
Даже на хайке не видела комаров, не говоря уже о мошке. Много чего не понадобилось, включая антикомариный спрей и таблетки от качки. Качки не было совсем. Ни разу за все 10 дней круиза. Вот и говорю - повезло :)
1 Изображение
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1741
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Прекрасная Аляска

Сообщение in_the_crowd »

Aine писал(а): Вт окт 31, 2023 12:26 pm А как кстати с комарами и прочей мошкой было?
Кстати о комарах. :D
Рекомендую вот эту фигню - очень удобно в поездках и прекрасно защищает без всякого распыления. Мы уже и дома на хайках в лесах у воды используем.

https://www.amazon.com/gp/product/B0009 ... UTF8&psc=1
Ответить