Бросаем пить здесь (общая тема)

Ответить
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2410
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение Айва »

Дама писал(а): Пт фев 09, 2024 3:41 pm
Айва писал(а): Пт фев 09, 2024 2:46 pm
FDA approved in 1995. Я его принимала ещё до пандемии. Чуда не произошло, при отмене лекарства cravings вернулись.
А сколько времени ты его пробовала? И почему на Феисбуке пишут про клинические траилы?
Не знаю, почему пишут, оно давно известно и применяется. Я 6 месяцев попила (рецепт нужен). На хим.уровне-то оно работало, но псих.проблемы, "мысли", никуда не делись
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2410
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение Айва »

Дама писал(а): Пт фев 09, 2024 3:41 pm
Kapitula писал(а): Пт фев 09, 2024 2:52 pm Да, ему сто лет в обед
Сейчас для похудения используют
А что вреднее, Оземпик или етот?
Оземпик сейчас фиг купишь, наверное..
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Дама
Reactions: 188
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение Дама »

У нас все мысли прошли с сокрашением алкоголя, пятница, муж даже не вспомнил, я на всякий случай просеко купила, но в машине оставила на всякий случай, я сижу книгу онлаин читаю, муж свой тик ток смотрит.
То есть могу точно сказать, что 2 месяца сокрашения дозы очень полезны, елси даже привычная пятница прошла на сухую. Я намеренно буду бутылку в машине держать пока муж не вспомнит.
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение kyk »

Если эта общая тема, то можно ли здесь писать про обжорство?
Типа "бросаем переедать здесь"
Речь даже не про борьбу с лишним весом, а именно про обжорство, сам процесс, когда во время приёма пищи не можешь остановиться, а потом обожравшись, становится хреново и думаешь зачем же всё это съел сейчас.

Пример: на ужин готовил чуть более 1кг рыбы и 0.5кг брокколи. Планировал съесть около половины рыбы+брокколи, а потом запить домашним йогуротом с высоким содержанием пробиотиков и почти без лактозы.

В результате, съел всю рыбу > 1кг, брокколи, и ещё пол-кило хлеба и даже больше (который какбэ стараюсь не есть) и не менее пол-литры йогурта, наверно около литра.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11558
Сообщения: 40799
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение Kapitula »

Это наверное в похудательную тему. Иначе все аддикции сюда можно записатт
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11558
Сообщения: 40799
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение Kapitula »

Кстати у меня три месяца на днях стукнуло. Последняя неделя даже без безалкогольного пива прошла. Немного разбился цикл « стресс- надо выпить».
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1244
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение lizacat »

Мелкие итоги: январь - полностью сухой был.... Февраль - нет, но и не больше 1-2 бокала в день (может 1-2 раза в неделю, в компании).

Оказывается уже и термин для этого есть: Sober Curious.
1 Изображение
I will not apologize
Дама
Reactions: 188
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение Дама »

Если месяц сухой был, зачем раз или два в неделю пить? Я праздную когда 3 дня сухие, тяжело целую неделю сухую, но если когда нибудь месяц продержусь, буду только по праздникам принимать.
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение kyk »

Kapitula писал(а): Сб фев 10, 2024 5:11 amcтресс- надо выпить
и/или пожрать
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1244
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение lizacat »

Дама писал(а): Ср фев 21, 2024 6:47 pm Если месяц сухой был, зачем раз или два в неделю пить? Я праздную когда 3 дня сухие, тяжело целую неделю сухую, но если когда нибудь месяц продержусь, буду только по праздникам принимать.
Никогда не думала что у меня "проблема". Почитала тут - подумала: а могу ли я вообще не пить? Могу. Даже в компании и на праздник могу не пить.
Но и не вижу причину почему бы и не выпить коктельчик/бокальчик вина или шампанского. Мне нравиться: и вкус и настроение поднимает....

П.С. Я и THC употребляю время от времени.
I will not apologize
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1244
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение lizacat »

kyk писал(а): Пт фев 09, 2024 9:54 pm

В результате, съел всю....
Используйте маленькие тарелки. А после поедания одной порции - чистите зубы.
I will not apologize
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11558
Сообщения: 40799
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение Kapitula »

lizacat писал(а): Чт фев 22, 2024 1:40 am
Дама писал(а): Ср фев 21, 2024 6:47 pm Если месяц сухой был, зачем раз или два в неделю пить? Я праздную когда 3 дня сухие, тяжело целую неделю сухую, но если когда нибудь месяц продержусь, буду только по праздникам принимать.
Никогда не думала что у меня "проблема". Почитала тут - подумала: а могу ли я вообще не пить? Могу. Даже в компании и на праздник могу не пить.
Но и не вижу причину почему бы и не выпить коктельчик/бокальчик вина или шампанского. Мне нравиться: и вкус и настроение поднимает....

П.С. Я и THC употребляю время от времени.
Счастливый человек, продолжайте пить как и пили.
Дама
Reactions: 188
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение Дама »

lizacat писал(а): Чт фев 22, 2024 1:40 am
Дама писал(а): Ср фев 21, 2024 6:47 pm Если месяц сухой был, зачем раз или два в неделю пить? Я праздную когда 3 дня сухие, тяжело целую неделю сухую, но если когда нибудь месяц продержусь, буду только по праздникам принимать.
Никогда не думала что у меня "проблема". Почитала тут - подумала: а могу ли я вообще не пить? Могу. Даже в компании и на праздник могу не пить.
Но и не вижу причину почему бы и не выпить коктельчик/бокальчик вина или шампанского. Мне нравиться: и вкус и настроение поднимает....

П.С. Я и THC употребляю время от времени.
Мне тоже нравится, а потом нравится больше и больше, и почти каждый день нравится, не так ли?
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1244
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение lizacat »

Дама писал(а): Чт фев 22, 2024 9:30 am
lizacat писал(а): Чт фев 22, 2024 1:40 am

Никогда не думала что у меня "проблема". Почитала тут - подумала: а могу ли я вообще не пить? Могу. Даже в компании и на праздник могу не пить.
Но и не вижу причину почему бы и не выпить коктельчик/бокальчик вина или шампанского. Мне нравиться: и вкус и настроение поднимает....

П.С. Я и THC употребляю время от времени.
Мне тоже нравится, а потом нравится больше и больше, и почти каждый день нравится, не так ли?
Конечно не так.
По такой логике: попробовал первое пиво в 15 лет - понравилось - немедленно в больницу, лечить алкоголизм....
I will not apologize
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение IL1 »

lizacat писал(а): Чт фев 22, 2024 9:46 am
Дама писал(а): Чт фев 22, 2024 9:30 am
Мне тоже нравится, а потом нравится больше и больше, и почти каждый день нравится, не так ли?
Конечно не так.
По такой логике: попробовал первое пиво в 15 лет - понравилось - немедленно в больницу, лечить алкоголизм....
У алкоголизма есть три фазы. Первая -- когда простo алкоголем снимаешь стресс причём почти каждый день, вторая -- когда похмелье и запои, третья -- сами знаете. Я так и не дошел до второй, но даже в первой стало ясно, что енаф, на здоровье уже влияет. Мне ещё крайне не нравилось, что о концу раб дня уже выпить хочется, ну позор это, право.
1 Изображение
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1244
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение lizacat »

Про стресс и алкоголь: когда стресс, мне физ нагрузки помогают. Про алкоголь как-то и не вспоминаю.

Алкоголь - для меня как дополнение к чему-то уже хорошему. Например: день на лыжах и поседеть в джакузи с мужем и бокальчиком чего-нибуть. Или после отличного ужина выпить эспрессо мартини вместо десерта.....
I will not apologize
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение IL1 »

lizacat писал(а): Чт фев 22, 2024 1:00 pm Про стресс и алкоголь: когда стресс, мне физ нагрузки помогают. Про алкоголь как-то и не вспоминаю.

Алкоголь - для меня как дополнение к чему-то уже хорошему. Например: день на лыжах и поседеть в джакузи с мужем и бокальчиком чего-нибуть. Или после отличного ужина выпить эспрессо мартини вместо десерта.....
Тогда вам точно лечиться не от чего.
1 Изображение
Дама
Reactions: 188
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение Дама »

А если отличный муж и отличный ужин каждый день?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3087
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение Kurpa »

Kapitula писал(а): Сб фев 10, 2024 5:11 am Кстати у меня три месяца на днях стукнуло. Последняя неделя даже без безалкогольного пива прошла. Немного разбился цикл « стресс- надо выпить».
Нашёл у нас Хайнекен безалкогольный. Мамадарагая. Это просто какой-то кошмар. Какая-то канализация. Ты какой бренд пьёшь? Может другие получше?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11558
Сообщения: 40799
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение Kapitula »

Kurpa писал(а): Пт фев 23, 2024 8:41 pm
Kapitula писал(а): Сб фев 10, 2024 5:11 am Кстати у меня три месяца на днях стукнуло. Последняя неделя даже без безалкогольного пива прошла. Немного разбился цикл « стресс- надо выпить».
Нашёл у нас Хайнекен безалкогольный. Мамадарагая. Это просто какой-то кошмар. Какая-то канализация. Ты какой бренд пьёшь? Может другие получше?
Стеллу. Ну да, противные. А что делать.
Ответить