Бросаем пить здесь (общая тема)

Ответить
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1592
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение kolbasof »

Кокос писал(а): Ср янв 17, 2024 9:01 am Попробуйте не нюхать, а вовнутрь ))
Потом напишете в редакцию, что получилось :D
Я с одной наркоты еле слез, а ты меня хочешь на другую подсадить. Теперь только кефир и периодически клистир. :cry:
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение Кокос »

kolbasof писал(а): Ср янв 17, 2024 9:33 am
Кокос писал(а): Ср янв 17, 2024 9:01 am Попробуйте не нюхать, а вовнутрь ))
Потом напишете в редакцию, что получилось :D
Я с одной наркоты еле слез, а ты меня хочешь на другую подсадить. Теперь только кефир и периодически клистир. :cry:
Отнюдь. Один-два раза в неделю, исключительно в терапевтических целях. Снимает стресс, интим в 20 раз лучше / при тех же слагаемых /, сон улучшает и еще куча разных приятностей.
This is the way
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1592
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение kolbasof »

Кокос писал(а): Ср янв 17, 2024 9:52 am Отнюдь. Один-два раза в неделю, исключительно в терапевтических целях. Снимает стресс, интим в 20 раз лучше / при тех же слагаемых /, сон улучшает и еще куча разных приятностей.
Все приятные вещи начинаются с один-два раза. А потом раз и подсел. Марихуана конечно выглядит получше чем алкоголь и табак. А вот хуситы кат жуют. Вроде почти безвредный. Надо попробовать, съездить на экскурсию.

Изображение
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение Кокос »

Это абсолютно никчемная таблица с целью нормализации совершенно разных данных, к тому же кроме некоторых субстанций, глубоких исследований не существует по простой причине криминальности составляющих :lol:
This is the way
Дама
Reactions: 188
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение Дама »

Я раз попробовала печеньку и еше раз конфетку, мол, для болей в спине поможет. Мне не понравилось, у меня странная реакция, как будто надо двигаться больше, ни за что в жизни не буду больше вовнутрь принимать.

Так кремом помазался и вперед.
Но я б в огороде растила чтоб на крем не тратиться, дорого.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение Кокос »

Это вы сативу отъели. Она вам энергии дает. И креативу.
А надо было индику.
This is the way
Дама
Reactions: 188
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение Дама »

А как в огороде вырастить чтоб только от болей в спине и спать лучше?
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение Кокос »

От болей в спине - турник, штанга, сауна+yoga.
Как спина пройдет, так и сон улучшится. Трава в этом деле поможет, но лучше традиционный подход (см пункт первый)

Культивация травы, семена и прочее огородничество мне не знакомо. Вам ее не так много понадобиться, на мой взгляд, чтобы загружать себя новыми проблемами. Одного картриджа хватит на больше года. Благо дело трава почти везде легальна.
This is the way
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1245
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение lizacat »

Осталось 3 дня и dry january закончится.
Правда у меня он начался 3 января.
I will not apologize
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение Кокос »

lizacat писал(а): Вс янв 28, 2024 10:18 pm Осталось 3 дня и dry january закончится.
Правда у меня он начался 3 января.
Если какое-то время не пить, потом даже пиво не лезет. Но надо продержаться. Удачи.
This is the way
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11570
Сообщения: 40819
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение Kapitula »

Я уже почти два месяца держусь, но как то странно чувствуется. Привычка взять бутылку осталась, но с этим помогает безалкогольное. А вот со стрессом что делать. Вот вчера был огорчительный день. Хотелось выпить вкусной водочки под квашеную капустку и повеселеть. Может она и не полезла бы, но мозги то привыкли за 30 лет, они так стресс решали.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение Кокос »

Kapitula писал(а): Пн янв 29, 2024 5:59 am Я уже почти два месяца держусь, но как то странно чувствуется. Привычка взять бутылку осталась, но с этим помогает безалкогольное. А вот со стрессом что делать. Вот вчера был огорчительный день. Хотелось выпить вкусной водочки под квашеную капустку и повеселеть. Может она и не полезла бы, но мозги то привыкли за 30 лет, они так стресс решали.
Есть решение, дорогая Капа. Кроссовки на ноги и бежать. Где-то минут через 25 наступит благодать.
Не агитирую, но после водки ведь тож наступает момент, на утро, когда на душе тяжко. А после бега только мозоли.
This is the way
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11570
Сообщения: 40819
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение Kapitula »

Кокос писал(а): Пн янв 29, 2024 6:11 am
Kapitula писал(а): Пн янв 29, 2024 5:59 am Я уже почти два месяца держусь, но как то странно чувствуется. Привычка взять бутылку осталась, но с этим помогает безалкогольное. А вот со стрессом что делать. Вот вчера был огорчительный день. Хотелось выпить вкусной водочки под квашеную капустку и повеселеть. Может она и не полезла бы, но мозги то привыкли за 30 лет, они так стресс решали.
Есть решение, дорогая Капа. Кроссовки на ноги и бежать. Где-то минут через 25 наступит благодать.
Не агитирую, но после водки ведь тож наступает момент, на утро, когда на душе тяжко. А после бега только мозоли.
Хитренький. Бежать время требует, а водочка параллельно жизни хорошо заходит. Пока пытаюсь обмануть мозг гранатовым соком. Но он гад 34 сахара на стакан. Скоро жопу отращу
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение Кокос »

Kapitula писал(а): Пн янв 29, 2024 6:14 am
Хитренький. Бежать время требует, а водочка параллельно жизни хорошо заходит. Пока пытаюсь обмануть мозг гранатовым соком. Но он гад 34 сахара на стакан. Скоро жопу отращу
Если только в бедра уйдет, то хорошо. Но сахар, в таком количестве, на человека не поедающего его все время, вызывает шугар раш. Что способствует мотивации для пробежки.

С другой стороны, тебе просто нужен спонсор. Как у алкоголиков. Захотелось водки - позвонил, поговорил, авось и пройдет.
1 Изображение
This is the way
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11570
Сообщения: 40819
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение Kapitula »

Говорить еще ртом?! Нет, лучше просто не пить, только говорить не заставляйте :D а вы мне на что
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение Кокос »

Kapitula писал(а): Пн янв 29, 2024 6:41 am Говорить еще ртом?! Нет, лучше просто не пить, только говорить не заставляйте :D а вы мне на что
Ну вы же обязаны были, в пакистанском медучилище брать азы психологии? :D
Если бы текстом можно было бы решать проблемы с головой, шринков завтра же оутсорснут.
This is the way
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11570
Сообщения: 40819
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение Kapitula »

Кокос писал(а): Пн янв 29, 2024 6:56 am
Kapitula писал(а): Пн янв 29, 2024 6:41 am Говорить еще ртом?! Нет, лучше просто не пить, только говорить не заставляйте :D а вы мне на что
Ну вы же обязаны были, в пакистанском медучилище брать азы психологии? :D
Если бы текстом можно было бы решать проблемы с головой, шринков завтра же оутсорснут.
Это секретное знание не всем доступное. Что форумы- кладезь знаний и прочей мудрости
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение Кокос »

Kapitula писал(а): Пн янв 29, 2024 7:00 am
Кокос писал(а): Пн янв 29, 2024 6:56 am

Ну вы же обязаны были, в пакистанском медучилище брать азы психологии? :D
Если бы текстом можно было бы решать проблемы с головой, шринков завтра же оутсорснут.
Это секретное знание не всем доступное. Что форумы- кладезь знаний и прочей мудрости
Ну дык и Советская Энциклопедия - кладезь знаний. Но мы по прежнему ходим к женщинам в белых халатах...
This is the way
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение FelisSilvestris »

Дама писал(а): Ср янв 17, 2024 1:39 pm Я раз попробовала печеньку и еше раз конфетку, мол, для болей в спине поможет. Мне не понравилось, у меня странная реакция, как будто надо двигаться больше, ни за что в жизни не буду больше вовнутрь принимать.

Так кремом помазался и вперед.
Но я б в огороде растила чтоб на крем не тратиться, дорого.
Да, движение лучше всего помогает от любых болей. Я делаю растяжку. Правильная осанка (балетная вообщем) помогла ликвидировать начинающиеся боли в шее. Вытянула шею и работала долго над подвижностью верхней части спины. Помогли балетные видосики больше всех. И оно не просто. Так как правильные движения малость контринтуитивны (распрямляя спину, хочется поднять плечи, а нельзя). В пояснице я чувствую что прямая спина, когда таз на месте (без перегиба вперед или назад) наиболее функционален. Колено как-то заболело и тоже больше всего помогла медленная растяжка и умеренное движение.
Я вообще против обезболивающих. Так как боль дает правильный сигнал что именно не в порядке. Она разная если это мышца перeутамилась, или если рана нарывает, или в суставе боль. И делая упражнение чувствуешь как боль меняется. Помогает понять как именно растянуть эту часть чтоб освободить напряжение.
Ну если просто мышечная боль от большой нагрузки, то помогает просто расслабитьса, можно конечно кремом намазать, но она не такая уж интенсивная, даже где-то приятная.

Возвращаясь к теме выпивок, я что-то совсем почти пить перестала. Если есть стресс, то выпивка его снимает только на время, а на следующий день двойной удар - возвращением стресса и осознанием того что теряла время выпивая. Тоже самое и в отношении других сабстанс. Потому могу пить только когда полностью счастлива и ничего не гложет :). Ну и там калорий дофига, потому больше бокала вина, может двух, если уж совсем что-то прaздную, не пью.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1245
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Бросаем пить здесь (общая тема)

Сообщение lizacat »

Январь трезвый закончился. Пью шампанское……

Короче: не пить могу, не тянет ни по вечерам ни в компании - ведь решила не пить. С этим проблем не было.
Никаких улучшений в здоровье или настроении не заметила (но и стресса особо не было в январе). Ухудшений тоже не было….

«Конфетки» не ела - так что без замены обошлись.

Алкоголь в доме был, муж на сухой январь не подписывался.

Думаю продолжить традицию этого «сухой январь»
I will not apologize
Ответить