Бросаем пить здесь (общая тема)

Ответить
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2558
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Айва »

IL1 писал(а): Чт ноя 02, 2023 4:42 pm
Kapitula писал(а): Чт ноя 02, 2023 4:08 pm Вкус так себе, но привыкнуть можно
Именно. Мой дриньк оф чойс -- четверть гранатового сока и три четверти перье.
Гренадин с зельцерской 👍
Претензии по модерированию в ЛС не рассматриваю.
Аватара пользователя
veey
Reactions: 534
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение veey »

Kapitula писал(а): Чт ноя 02, 2023 3:01 pm Купила ханекена и стеллу.
Мне не понравилось ни то ни то, хотя в алкогольном виде я их употребляю иногда. И с Перони та же история.
Больше понравились Krombacher, Erdinger, Weihenstephaner, Beck's, Clausthaler светлое и темное, Guinness.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11988
Сообщения: 41679
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Kapitula »

Я эти и с алкоголем то не пила раньше
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1678
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение kolbasof »

Айва писал(а): Ср ноя 01, 2023 2:25 pm Наркоманам книжки не помогают. Рехаб и медикаментозный детокс нужны.
Ну это когда уже руки трясутся по утрам. А так как стандартный сход с GABA таблеток (бензо, Z-drugs): уменьшение дозы на 10% за неделю от предыдущей недели. Алкоголь в этом смысле удобен, его легко разбавлять чистой водой. С таблетками сложнее, они в воде не растворяются, их сначала растворяют в водке и потом уже разбавляют водой. Некоторые покупают аптекарские весы и спиливают часть таблетки тонким напильником. Это если таблетка однородная, а то бывают с оболочкой.

Для алкоголя нужна мензурка на пол литра с делениями. Например, дневная доза 2 шота виски 2х50=100 мл. В первую неделю наливается в мензурку 45 мл виски и 5 мл чистой воды. Переливается в рюмку или стакан со льдом и далее как обычно, два раза. Во вторую неделю 40.5 мл виски на шот. В третью 37 мл. И так далее по обратной экспоненте. Таким образом организм постепенно избавляется от физиологической зависимости. Вино можно соком разбавлять, для вкуса.
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2558
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Айва »

kolbasof писал(а): Пт ноя 03, 2023 7:16 am
Айва писал(а): Ср ноя 01, 2023 2:25 pm Наркоманам книжки не помогают. Рехаб и медикаментозный детокс нужны.
Ну это когда уже руки трясутся по утрам. А так как стандартный сход с GABA таблеток (бензо, Z-drugs): уменьшение дозы на 10% за неделю от предыдущей недели. Алкоголь в этом смысле удобен, его легко разбавлять чистой водой. С таблетками сложнее, они в воде не растворяются, их сначала растворяют в водке и потом уже разбавляют водой. Некоторые покупают аптекарские весы и спиливают часть таблетки тонким напильником. Это если таблетка однородная, а то бывают с оболочкой.

Для алкоголя нужна мензурка на пол литра с делениями. Например, дневная доза 2 шота виски 2х50=100 мл. В первую неделю наливается в мензурку 45 мл виски и 5 мл чистой воды. Переливается в рюмку или стакан со льдом и далее как обычно, два раза. Во вторую неделю 40.5 мл виски на шот. В третью 37 мл. И так далее по обратной экспоненте. Таким образом организм постепенно избавляется от физиологической зависимости. Вино можно соком разбавлять, для вкуса.
Это подходит для осознанной "завязки". Чаще всего затык именно в "мозгах". Чтобы чел., годами и годами наркоманивший и/или бухающий вдруг добровольно стал себе меньше наливать/насыпать- это исключение.
Претензии по модерированию в ЛС не рассматриваю.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11988
Сообщения: 41679
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Kapitula »

Я не верю в идею разбавлять водой. Проблема ж в том, что раз выпив остановиться сложно. Если я выпью два шата водки пополам с водой, только войду во вкус, пойду потом еще парочку долью и без воды.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1678
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение kolbasof »

Kapitula писал(а): Пт ноя 03, 2023 7:32 am Я не верю в идею разбавлять водой. Проблема ж в том, что раз выпив остановиться сложно. Если я выпью два шата водки пополам с водой, только войду во вкус, пойду потом еще парочку долью и без воды.
Пополам с водой это очень быстрое уменьшение дозы. Как я понимаю это дело, наркотики изменяют биохимию мозга и вообще организма. Если медленно уменьшать дозу алкоголя, при этом оставляя объем выпитого, то потихоньку организм восстанавливается от физиологической зависимости. Если выпивается бутылка виски в неделю, то эта бутылка заранее разбавляется соответственно схеме 10% за неделю. Примерно же понятно сколько выпивается за день. Вот когда бутылка виски 750 мл в день, то тут уже через наркологическую клинику только.
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2558
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Айва »

kolbasof писал(а): Пт ноя 03, 2023 8:08 am
Kapitula писал(а): Пт ноя 03, 2023 7:32 am Я не верю в идею разбавлять водой. Проблема ж в том, что раз выпив остановиться сложно. Если я выпью два шата водки пополам с водой, только войду во вкус, пойду потом еще парочку долью и без воды.
Пополам с водой это очень быстрое уменьшение дозы. Как я понимаю это дело, наркотики изменяют биохимию мозга и вообще организма. Если медленно уменьшать дозу алкоголя, при этом оставляя объем выпитого, то потихоньку организм восстанавливается от физиологической зависимости. Если выпивается бутылка виски в неделю, то эта бутылка заранее разбавляется соответственно схеме 10% за неделю. Примерно же понятно сколько выпивается за день. Вот когда бутылка виски 750 мл в день, то тут уже через наркологическую клинику только.
Вы, похоже, не имели дело с аддикцией/тами. Цель- не выпить опред.кол-во алкоголя. Цель- достичь определённого эффекта. И разбавленным алкоголем себя не обманешь, просто больше выпить придётся. И нет, это совсем не обязательно "бутылка-в-день" люди.
1 Изображение
Претензии по модерированию в ЛС не рассматриваю.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11988
Сообщения: 41679
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Kapitula »

О, тоже самое хотела написать. Что всегда можно выпить больше.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1678
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение kolbasof »

Айва писал(а): Пт ноя 03, 2023 8:18 am Вы, похоже, не имели дело с аддикцией/тами. Цель- не выпить опред.кол-во алкоголя. Цель- достичь определённого эффекта. И разбавленным алкоголем себя не обманешь, просто больше выпить придётся. И нет, это совсем не обязательно "бутылка-в-день" люди.
Но эффект ведь достигается количеством выпитого чистого этанола, как там по научному, "активного инградиента". Вот именно его очень медленно уменьшаем, что бы организм не заметил. Плюс физкультура, режим и прочее. Можно на 5% в неделю разбавлять.

Вообще сход с наркоты очень трудная и болезненная штука. Есть один форум, там люди сходящие с бензо обмениваются опытом и ощущениями. Это жесть. Алкоголь похож на бензо по механизму воздействия на мозг. Это не легко.

Но лучше поговорить с хорошим наркологом на эту тему. Дело не простое.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11988
Сообщения: 41679
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Kapitula »

Я не понимаю, как можно не заметить, что ты не пьяный :D
По-моему выход только один- бросить совсем. Заместить чем то, пережить, отвлекаться..
2 Изображение
VikKur
Reactions: 478
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение VikKur »


Я немножко нетрезв...но не матрос...алкоголь зло..Moscow mule был хорош .

Предупреждение за злостный оффтоп. Для обмена питейным опытом есть другой топик.
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1678
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение kolbasof »

Kapitula писал(а): Пт ноя 03, 2023 8:46 am Я не понимаю, как можно не заметить, что ты не пьяный :D
По-моему выход только один- бросить совсем. Заместить чем то, пережить, отвлекаться..
Ну как, ведь ты увеличиваешь и уменьшаешь дозу лекарств пациентам, так и тут. Бросить сразу и совсем это называется cold turkey. В случае с алкоголем (а также барбитуратами и бензо) может привести к смерти. Но это уже если серьезно бухать, по бутылки виски в день. Где то на второй неделе после полного и быстрого отказа может начаться белая горячка и еще через недельку моментально в море. Но если так далеко не зашло то можно попробовать. Только если вдруг начнутся нехорошие эффекты, то возврат к дозе может не помочь. Это называется reinstate. Сход с алкоголя дело серьезное, лучше под присмотром специалиста. Есть таблетки которые уменьшают синдром отмены.

Апдейт: Если уменьшать дозу очень постепенно, то ты будешь пьяной, но только со всё меньшей и меньшей дозы и в итоге организм не будет нуждаться в алкоголе для нормального функционирования (это физиологическая зависимость), но воспоминания как приятно состояние опьянения будут посещать очень долго (это психологическая зависимость). Поэтому алкоголики (и любые другие наркоманы), которых с физиологической точки зрения детоксикировали, так часто срываются в запой снова. Вот как избавится от психологической зависимости, это вопрос. Не вспоминать, не подпитывать нейронные связи видом застолий с алкоголем. Это трудно, потому что у млекопитающих эндогенный алкоголь вырабатывается как награда за нахождение и поедание пищи, а это самый главный инстинкт самосохранения.
Последний раз редактировалось kolbasof Пт ноя 03, 2023 1:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
VikKur
Reactions: 478
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение VikKur »

VikKur писал(а): Пт ноя 03, 2023 8:54 am
Предупреждение за злостный оффтоп. Для обмена питейным опытом есть другой топик.
Ну уж прямо "злостный"... Но если здесь люди серьёзно решившие победить зависимость то я конечно удаляюсь...
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение nauli »

VikKur писал(а): Пт ноя 03, 2023 9:42 am
VikKur писал(а): Пт ноя 03, 2023 8:54 am
Предупреждение за злостный оффтоп. Для обмена питейным опытом есть другой топик.
Ну уж прямо "злостный"... Но если здесь люди серьёзно решившие победить зависимость то я конечно удаляюсь...
вообще конечно, вы не только неприятный тип, но ещё и очень склочный, как оказывается...
я бы на месте тс, ваш бред не читала и не принимала во внимание
а цеплять людям свои исподтишка- ненавязчивые ярлыки в виде "серьезно решившие"..это низко и совсем не по мужски
и вы прекрасно понимали, о чем вы здесь написали ..и для чего...
Предупреждение за продолжение оффтопа и неспровоцированный личный наезд. Ещё раз: эта тема о методах борьбы с алкогольной зависимостью.

Offtop moderated.
Последний раз редактировалось nauli Пт ноя 03, 2023 2:46 pm, всего редактировалось 2 раза.
Дама
Reactions: 200
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Дама »

Я думала меньше раз в неделю пить, например только по пятницам и субботам.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11988
Сообщения: 41679
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Kapitula »

Дама писал(а): Пт ноя 03, 2023 2:34 pm Я думала меньше раз в неделю пить, например только по пятницам и субботам.
Хихи. Я та пробовала, но теткам не советуют пить больше одного дринка в день в среднем. В итоге я пила только по четвергам и субботам. 3 в четверг, 4-5 в субботу, итого опять слишком много.
А если раз в неделю сделать, наверное все семь в субботу употребляю :D
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1550
Сообщения: 8121
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Mad Hatter »

А здесь как долго можно бросать пить?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1550
Сообщения: 8121
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Mad Hatter »

Kapitula писал(а): Пт ноя 03, 2023 2:48 pm
Дама писал(а): Пт ноя 03, 2023 2:34 pm Я думала меньше раз в неделю пить, например только по пятницам и субботам.
Хихи. Я та пробовала, но теткам не советуют пить больше одного дринка в день в среднем. В итоге я пила только по четвергам и субботам. 3 в четверг, 4-5 в субботу, итого опять слишком много.
А если раз в неделю сделать, наверное все семь в субботу употребляю :D
Не больше одного бокала!
m20650_large.jpg
m20650_large.jpg (28.39 КБ) 257 просмотров
6 Изображение
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Marckiza »

VikKur писал(а): Пт ноя 03, 2023 8:54 am
Я немножко нетрезв...но не матрос...алкоголь зло..Moscow mule был хорош .

Предупреждение за злостный оффтоп. Для обмена питейным опытом есть другой топик.
.. а где другой топик? "питейный"
тут злые все каки-то. :(
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Ответить