Ретро фильмы для души

Ответить
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Ретро фильмы для души

Сообщение Marckiza »

Сейчас смотрю этот фильм. Это ж надо, какие раньше прекрасные фильмы были! Смотришь и такое успокоение получаешь, как будто нет никаких войн, нет стресса, нет волнений, забот.. и тревог. Так приятно видеть наших великих, молодых и талантливых актёров.
Такое кино - излучает счастье! настоящее, простое, жизненное, с верой в прекрасное будущее!
1 Изображение
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Ретро фильмы для души

Сообщение IncognitoUS »

Marckiza писал(а): Пт ноя 03, 2023 1:00 pm Сейчас смотрю этот фильм. Это ж надо, какие раньше прекрасные фильмы были! Смотришь и такое успокоение получаешь, как будто нет никаких войн, нет стресса, нет волнений, забот.. и тревог. Так приятно видеть наших великих, молодых и талантливых актёров.
Такое кино - излучает счастье! настоящее, простое, жизненное, с верой в прекрасное будущее!
Тоже люблю старые фильмы, но не согласна что тогда люди хорошо жили. Жили хорошо в основном в городах, а в деревнях без всех удобств и всей бытовых технологий было тяжело, и женщины там старели рано, из-за быта, и рожали там по несколько детей. Хорошо, что сейчас все по-другому, жить всем стало легче и дольше, качество жизни стало лучше.
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 413
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Ретро фильмы для души

Сообщение OiCaramba »

Ужасный монтаж В местном колледже под ЛА за такое даже зачёт не поставят
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Ретро фильмы для души

Сообщение IncognitoUS »

Маркиза, я наткнулась на новый сериал на 1-ом канале "Начальник Разведки". Пока нет времени смотреть, посмотрела несколько минут и похоже неплохо снято.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Ретро фильмы для души

Сообщение Marckiza »

IncognitoUS писал(а): Сб ноя 04, 2023 6:59 am Маркиза, я наткнулась на новый сериал на 1-ом канале "Начальник Разведки". Пока нет времени смотреть, посмотрела несколько минут и похоже неплохо снято.
Спасибо большое, Инкогнито!!! я посмотрю обязательно, а то тут по местному амер. ТВ вообще смотреть нечего. одно насилие, спорт, домохозяйки и ужастики. Этого и в новостях хватает.))
Я люблю хорошие интересные детективы или расследования приключенческие или про путешественников.. или просто почти все старые кино. там была жизнь, спокойствие и красота!
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Ретро фильмы для души

Сообщение Marckiza »

OiCaramba писал(а): Пт ноя 03, 2023 9:07 pm Ужасный монтаж В местном колледже под ЛА за такое даже зачёт не поставят
Спасибо хоть на этом.. а то вообще бы и не увидели этот фильм ч/б изображении.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Ретро фильмы для души

Сообщение IncognitoUS »

Marckiza писал(а): Сб ноя 04, 2023 1:46 pm
OiCaramba писал(а): Пт ноя 03, 2023 9:07 pm Ужасный монтаж В местном колледже под ЛА за такое даже зачёт не поставят
Спасибо хоть на этом.. а то вообще бы и не увидели этот фильм ч/б изображении.
Кстати, да, Маркиза, спасибо сегодняшним технологиям, с помощью которых неплохо отреставрировали и разукрасили в цвет многие старые черно-белые фильмы. Благодаря этому меня многие зацепили, которые мне в черно-белом варианте были неинтересны.
Много классических фильмов Голливуда, на канале ТСМ и старые шоу, когда набредаю на него, то часто задерживаюсь на нем, из-за какого-нибудь старого черно-белого фильма.
И шоу старые вообще а must посмотреть, такие как "Seinfeld", например.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Ретро фильмы для души

Сообщение Marckiza »

IncognitoUS писал(а): Сб ноя 04, 2023 3:10 pm
Marckiza писал(а): Сб ноя 04, 2023 1:46 pm
Спасибо хоть на этом.. а то вообще бы и не увидели этот фильм ч/б изображении.
Кстати, да, Маркиза, спасибо сегодняшним технологиям, с помощью которых неплохо отреставрировали и разукрасили в цвет многие старые черно-белые фильмы. Благодаря этому меня многие зацепили, которые мне в черно-белом варианте были неинтересны.
Много классических фильмов Голливуда, на канале ТСМ и старые шоу, когда набредаю на него, то часто задерживаюсь на нем, из-за какого-нибудь старого черно-белого фильма.
И шоу старые вообще а must посмотреть, такие как "Seinfeld", например.
ТСМ - это вообще один из моих любимейших каналов. Я не знаю, чтобы я без него тут делала.. смотреть вообще другие фильмы не могу по местному телевизору. А там.. такие фильмы!!! Такой шик иногда показывают, такой блеск, такие красивые люди, просто красивые люди! Сейчас все выродились в однородную биомассу, а тогда была порода!!! что в наших фильмах, советских и довоенных времён, что в американских, Голливудских! А какие там наряды!!! А какие красивые женщины!! ухоженные чистые лики, глаза ну просто взгляд не отвести!. Даааа...., было время золотое ... "до нашей эры".
Я даже иногда включаю специально черно белые фильмы посмотреть, как успокаивающая таблетка на меня действует..., потом мне опять хочется что-то делать, куда-то бежать, с кем-то встречаться.. А иногда бываю квашня-квашнёй, хоть волком вой..
1 Изображение
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1168
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Ретро фильмы для души

Сообщение assassello »

Чистота женских "ликов" в старых фильмах объясняется просто - не было тогда еще разрешения в 4К. Мелкие неровности кожи были просто неразличимы. Как и слои штукатурного грима, которым эти лики покрывали для фотогеничности.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Ретро фильмы для души

Сообщение Marckiza »

assassello писал(а): Сб ноя 04, 2023 7:21 pm Чистота женских "ликов" в старых фильмах объясняется просто - не было тогда еще разрешения в 4К. Мелкие неровности кожи были просто неразличимы. Как и слои штукатурного грима, которым эти лики покрывали для фотогеничности.
А вы присутствовали на съёмках.. в 40-х? гримером подрабатывали что ли, раз такие подробности про лица знаете.?
.. вот некоторым всё хорошее надо непременно опошлить, осквернить, очернить..
зачем, спрашивается?
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Ретро фильмы для души

Сообщение IncognitoUS »

Сейчас пока работала на ноутбуке у мнея были включены на ТВ мультики Союзмультфильма. И показывали мультик нашего детства "Летучий Корабль". Я в восторге, как его красиво отреставрировали, как будто нарисовали сегодня, все так четко, краски сочные, красивые, просто красота стала! Проверила сейчас ютуб, а там он сероватый немного, и не резкий. Молодцы кто реставрирует старые фильмы и мультики.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Ретро фильмы для души

Сообщение BarBoss »

В старых совковых фильмах актеры и актрисы выглядели намного старше своих лет. Часто думаешь что ему/ей за 40 (по амер меркам) а читаешь биографию оказаваеца многим и 30 не было на тот момент.

В старых амер фильмах тоже такое было но разница была не настолько ощутима. Седня у амеров наоборот - выглядят на 30-35 а им под 50. Мелочь а приятно.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Ретро фильмы для души

Сообщение IncognitoUS »

BarBoss писал(а): Сб дек 02, 2023 6:19 am В старых совковых фильмах актеры и актрисы выглядели намного старше своих лет. Часто думаешь что ему/ей за 40 (по амер меркам) а читаешь биографию оказаваеца многим и 30 не было на тот момент.

В старых амер фильмах тоже такое было но разница была не настолько ощутима. Седня у амеров наоборот - выглядят на 30-35 а им под 50. Мелочь а приятно.
сейчас везде так, в первую очередь из-за стиля в одежде, мало кто носит меяп в повседневной жизни, плюс гены. Взять мою семью всех со стороны мамы, и в том числе меня. Все родные, и тети и дяди, кузены выглядят намного моложе своих лет, мы даже шутим что у нас есть ген молодости. Иначе не заню как обьяснить такою молодость даже у тех, кто не занимается спортом и не ходит регулярно в бьюти салоны. Мало полных, кожа у всех очень хорошая, гладкая, и нет висячих лиц. Дяди мои тоже лет на 20 моложе выглядят.
А на старых фото это нам так кажется что "старше" именно из-за стиля в одежде.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Ретро фильмы для души

Сообщение IncognitoUS »

Вот видео которое все хорошо обьясняет

Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Ретро фильмы для души

Сообщение IncognitoUS »

Какую прелесть смотрю сейчас по тв, "Аршин мал алан" (1945г). Фильм оперетта, лирическая комедия, какие песни красивые.
В черно-белой версии. Знаю что его отреставрировали и покрасили. Цветную пока не смотрела.

gagarin1771
Reactions: 0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2023 5:41 am

Re: Ретро фильмы для души

Сообщение gagarin1771 »

Ответить