загадка на вечер

Ответить
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2073
Сообщения: 13989
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: загадка на вечер

Сообщение Princeton Lion »

IL1 писал(а): Вт ноя 07, 2023 11:48 am Я так всегда считал, что бог есть, так как мы видим мир, кем-то созданный, но различные церкви используют различные интерпретации непосредственного общения бога с людьми и сорри, я в это не верю.
ВотЪ!
Церковь - это всего лишь коммерческая организация, а Бог - он, знаете ли, сам по себе...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2073
Сообщения: 13989
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: загадка на вечер

Сообщение Princeton Lion »

Bobeg писал(а): Вт ноя 07, 2023 11:46 am Теоретически Буддизм есть инструкция о том как быть атеистом.
Ну, буддизм - эта ваще никакая не религия, а чиста философия!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
VikKur
Reactions: 478
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: загадка на вечер

Сообщение VikKur »

Секретарь стучится к Богу в кабинет, говорит:
— К Вам атеисты пришли.
А Бог машет на него рукой:
— Скажи им, что меня нет! ...
Bobeg
Reactions: 1766
Сообщения: 12743
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: загадка на вечер

Сообщение Bobeg »

Princeton Lion писал(а): Вт ноя 07, 2023 11:54 am
Bobeg писал(а): Вт ноя 07, 2023 11:46 am Теоретически Буддизм есть инструкция о том как быть атеистом.
Ну, буддизм - эта ваще никакая не религия, а чиста философия!
Я и не говорил што буддизм религия.
Я говорил што буддизм это инструкция как человеку жить своими силами, без богов, не смотря нв то што пространство кишит всякими демоноидами, богоидами и прочими потусторонними существами.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: загадка на вечер

Сообщение LadyLiberty »

IL1 писал(а): Вт ноя 07, 2023 11:48 am
LadyLiberty писал(а): Вт ноя 07, 2023 11:39 am

Я не слышала никогда,чтоб церковники задавали такой вопрос,ни в реальной жизни ни в церковных передачах по тв. Наоборот, это атеисты требуют доказательств существования Бога и уверенно утверждают что Его нет. Верующие люди просто верят и все, потому что им открывается Истина. Христос сказал "По вере вашей да будет вам"
Атеистам, естественно, не нужно никакого доказательства бога. Зачем?

Давно правда, но я имел несколько разговоров с адвентистами и с мормонами на теологические темы. Они используют такю логику, типа докажи, что бога нет. Я так всегда считал, что бог есть, так как мы видим мир, кем-то созданный, но различные церкви используют различные интерпретации непосредственного общения бога с людьми и сорри, я в это не верю. Всё это притчи бездоказательные.
Я имела ввиду церковников христиан, кто не спорит, а просто верит и приходит в церковь не пропагандировать и оправдывать убийства, как это делает патриарх всея россии, а приходят к Богу в церковь. Адвентисты- это секста, кто извращает оригинал Библии и даже пишет свою.Да, много разных интерпретаций и разных религий но всем известен оригинал Библии. А вот хамассовцы прославляют своего аллаха или кто там у них,и тут же режут головы младенцам. Они молятся не Богу, а дьяволу.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1192
Сообщения: 4988
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: загадка на вечер

Сообщение assassello »

Да не атеисты это. Это простые верующие в сайенс, в прогресс, в дедушку ленина. Настоящих атеистов не должен волновать вопрос о существовании богов или монотеистического Бога. Атеистам должно быть все равно. Атеисты должны жить без веры во что либо ваще, отчего их в реальной жизни практически не бывает.
Специально для малограмотных, которые даже Вики не могут осилить:
Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος «отрицание бога, безбожие», от ἀ «без» + θεός «бог») — отвержение веры в существование любого божества/бога или уверенность в том, что богов не существует.
Верить в коммунизм, инопланетян и заговор протв Трампа атеизм не запрещает.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1192
Сообщения: 4988
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: загадка на вечер

Сообщение assassello »

Princeton Lion писал(а): Вт ноя 07, 2023 11:42 am Хотите, в два счёта докажу, что бог есть?
Не каким-то там философским путём в стиле Фомы нашего Аквинского, а строго научным?
Медицинский, так сказать, факт!
Заслушаем.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: загадка на вечер

Сообщение Nostalgia »

IL1 писал(а): Вт ноя 07, 2023 11:34 am
VikKur писал(а): Вт ноя 07, 2023 11:01 am
те "непараллелные прямые пересекаются" - это надо доказывать, да?
Да. Как-то так.
Или придумать свою геометрию как Лобачевский.
Bobeg
Reactions: 1766
Сообщения: 12743
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: загадка на вечер

Сообщение Bobeg »

assassello писал(а): Вт ноя 07, 2023 12:20 pm
Да не атеисты это. Это простые верующие в сайенс, в прогресс, в дедушку ленина. Настоящих атеистов не должен волновать вопрос о существовании богов или монотеистического Бога. Атеистам должно быть все равно. Атеисты должны жить без веры во что либо ваще, отчего их в реальной жизни практически не бывает.
Специально для малограмотных, которые даже Вики не могут осилить:
Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος «отрицание бога, безбожие», от ἀ «без» + θεός «бог») — отвержение веры в существование любого божества/бога или уверенность в том, что богов не существует.
Верить в коммунизм, инопланетян и заговор протв Трампа атеизм не запрещает.
Только исключительно тёмные дремучие и необразованые люди могут аппелировать этой вашей педивикией. Ниче кроме педиаикии и не читали никогда. Млять.
В библиотэку пиздуй, ать два марш.
напоминаю, что вы не в БМ
1 Изображение
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1192
Сообщения: 4988
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: загадка на вечер

Сообщение assassello »

Nostalgia писал(а): Вт ноя 07, 2023 1:02 pm
IL1 писал(а): Вт ноя 07, 2023 11:34 am

Да. Как-то так.
Или придумать свою геометрию как Лобачевский.
Вы будете смеяться, но в геометрии Лобачевского параллельные прямые таки тоже не пересекаются! :)

В двухмерном пространстве непересекающиеся прямые называют параллельными. В любой геометрии.
То есть, параллельные не пересекаются просто по определению.

В разных геометриях вопрос не в том, пересекаются параллельные или нет. А сколько параллельных можно провести к данной прямой через через данную точку. И вот тут Евклид говорит "одну", Лобачевский "много", а Риман - "одну, много или ни одной, зависит от кривизны".
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4558
Сообщения: 12927
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: загадка на вечер

Сообщение BarBoss »

IL1 писал(а): Вт ноя 07, 2023 10:57 am
VikKur писал(а): Вт ноя 07, 2023 9:58 am
вы перевернули по-своему изначальный посыл...ну и пусть...
Ну да, перевернул. Просто это один из вопросов который церковники любят задавать: "а докажи, что бога нет?". этот вопрос не имеет логического смысла, но оставляет некоторых озадаченными. Обычно отсутствие чего-то является аксиомой, а не теоремой и доказательству не подлежит как, например, "параллельные прямые не пересекаются". такие дела.
Ответ довольно прост. И разрушает веру во что то первичное.

Если бог есть то кто тогда создал бога?

И всё, case closed, end of story.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1192
Сообщения: 4988
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: загадка на вечер

Сообщение assassello »

Если бог есть то кто тогда создал бога?

И всё, case closed, end of story.
На этот вопрос научились отвечать еще глубокой древности. Примерно так -
https://www.gotquestions.org/Russian/Ru ... d-God.html
Вопрос коварный, так как он базируется на ошибочном умозаключении, что Бог возник откуда-то, а тогда задается сам вопрос, где же это «откуда-то» может быть. Ответ заключается в том, что этот вопрос лишен смысла. ... Бог не принадлежит к категории предметов, которые создаются или появляются. Бог не имеет причины и не создается – Он просто существует.

Откуда мы знаем это? Мы знаем, что из «ничего» ничего не возникнет. Поэтому, если когда-нибудь было время, когда абсолютно ничего не существовало, тогда ничего бы и не появилось. Но вещи существуют. Таким образом, так как невозможно, чтобы абсолютно ничего не было, всегда что-то должно было существовать. Это, существующее всегда, мы и называем Богом.
Если бы недоучка хотя бы "Мастера и Маргариту" прочел, то он бы слышал о доказательствах существования божьего от Фомы Аквинского. А если бы был еще и любопытен, хоть капельку, то не поленился бы их прочесть. И обнаружил бы такое:
От причинности. Второе доказательство идет от существования причин к наличию первопричины. Действующая причина есть у всего: деревья качаются, потому что дует ветер, ветер дует, потому что происходит перепад давления и так далее. Все причинно-следственные связи строго упорядочены и выстроены в цепочки. Но если есть причинно-следственные цепочки, обусловливающие все сущее, то должна существовать и Первопричина, сама ничем не обусловленная. Этой Первопричиной является Бог.
Постарайтесь воздерживаться от обзываний в адрес своего оппонента.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4558
Сообщения: 12927
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: загадка на вечер

Сообщение BarBoss »

Не хочу отвечать что я думаю об усере с 2мя жопами в нике вне БМ. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1106
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: загадка на вечер

Сообщение ЖестДобройМоли »

кем бы была бабушка, если б у нее был хъй?
ex-Chikka
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: загадка на вечер

Сообщение Nostalgia »

assassello писал(а): Вт ноя 07, 2023 2:27 pm
Nostalgia писал(а): Вт ноя 07, 2023 1:02 pm
Или придумать свою геометрию как Лобачевский.
Вы будете смеяться, но в геометрии Лобачевского параллельные прямые таки тоже не пересекаются! :)

В двухмерном пространстве непересекающиеся прямые называют параллельными. В любой геометрии.
То есть, параллельные не пересекаются просто по определению.

В разных геометриях вопрос не в том, пересекаются параллельные или нет. А сколько параллельных можно провести к данной прямой через через данную точку. И вот тут Евклид говорит "одну", Лобачевский "много", а Риман - "одну, много или ни одной, зависит от кривизны".
Я смеяться не буду, вы же понимаете, что это было сказано для красного словца ☺️
1 Изображение
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: загадка на вечер

Сообщение Nostalgia »

К сожалению, у меня недостаточно знаний, чтобы вести теологические споры.
Я поверю в существование бога, только если увижу его собственными глазами. Но как понять, что это он и есть?
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1192
Сообщения: 4988
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: загадка на вечер

Сообщение assassello »

Nostalgia писал(а): Вт ноя 07, 2023 3:56 pm К сожалению, у меня недостаточно знаний, чтобы вести теологические споры.
Я поверю в существование бога, только если увижу его собственными глазами. Но как понять, что это он и есть?
Нашим предкам хватало "чудес" - мертвого воскресил, двумя рыбами голодную толпу накормил и т.п. Воскрес, опять же.
Но нас-то уже не проведешь. Всегда можно спихнуть на новые технологии в медицине и в пищевой промышленности. :)

Наверное, сработала бы экскурсия по Раю и, особенно, по Аду. Сразу бы уверовали даже Фомы/Томасы. :)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: загадка на вечер

Сообщение Nostalgia »

assassello писал(а): Вт ноя 07, 2023 4:07 pm
Nostalgia писал(а): Вт ноя 07, 2023 3:56 pm К сожалению, у меня недостаточно знаний, чтобы вести теологические споры.
Я поверю в существование бога, только если увижу его собственными глазами. Но как понять, что это он и есть?
Нашим предкам хватало "чудес" - мертвого воскресил, двумя рыбами голодную толпу накормил и т.п. Воскрес, опять же.
Но нас-то уже не проведешь. Всегда можно спихнуть на новые технологии в медицине и в пищевой промышленности. :)

Наверное, сработала бы экскурсия по Раю и, особенно, по Аду. Сразу бы уверовали даже Фомы/Томасы. :)
Вряд ли для меня будут устраивать эксклюзивные экскурсии. Проще сжечь меня на костре :pope:
VikKur
Reactions: 478
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: загадка на вечер

Сообщение VikKur »

Nostalgia писал(а): Вт ноя 07, 2023 4:17 pm
assassello писал(а): Вт ноя 07, 2023 4:07 pm
Нашим предкам хватало "чудес" - мертвого воскресил, двумя рыбами голодную толпу накормил и т.п. Воскрес, опять же.
Но нас-то уже не проведешь. Всегда можно спихнуть на новые технологии в медицине и в пищевой промышленности. :)

Наверное, сработала бы экскурсия по Раю и, особенно, по Аду. Сразу бы уверовали даже Фомы/Томасы. :)
Вряд ли для меня будут устраивать эксклюзивные экскурсии. Проще сжечь меня на костре :pope:
есть лексия Сапольски о природе религиозности.я её здесь приводить не буду - дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2073
Сообщения: 13989
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: загадка на вечер

Сообщение Princeton Lion »

BarBoss писал(а): Вт ноя 07, 2023 2:37 pm Если бог есть то кто тогда создал бога?
И всё, case closed, end of story.
Cлегка перефразируем вопрос: что было до Большого Взрыва?
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Ответить