загадка на вечер

Ответить
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: загадка на вечер

Сообщение BarBoss »

Bobeg писал(а): Пт ноя 10, 2023 3:23 am Фашизм и социализм - родные братья близнецы. А еще у них есть младший брат - нацизм, который вполне похож на их обоих но с некоторыми упрощениями в пропаганде.
Во всех трех идеологиях педалируется сверхчеловек. Во всех трех идеологиях запрещается говорить правду и ваще иметь мнения отличающиеся от официальных. Во всех трех идеологиях наблюдается уравнивание людей в их бесправии. Все бесправны все одинаковы и все идут строем в ногу.

Все три идеологии тоталитарны и зомбируют попавшую под их власть популяцию. Степень зомбированости наидичайшая.

Все три идеологии - некрокульты.
Они хотят властвовать над послушными биороботами, живые люди им вообще ненужны.

Поэтому те кто до сих пор блеет про то как фашисты правые а социалисты левые - являются обыкновенными лгущими коммуняками до сих пор отрабатывающими сталинскую программу по захвату власти во всем мире путем дискредитации правых путем приравнивания их к нацистам.

Вон эта манда Хиллари до сих пор блеет что трамп - Гитлер. Сама ты Хиллари Гитлер, пшла уже реально нах, фашистка поганая, выкормила путина и хамас и еще чтото смеет блеять теперь.
Фашизм/нацизм скорее детищи социализма коммунизма чем братья. Коммунистический манифест это 1848г. Фа8изм и нацизм появились как реакция на социалистические движения и идеи. Или как альт решение социалистических задач.

Все 3 пытаюца воплотить в жизнь нереальный идеал человеческих отношений. Люди не могут и не должны быть равны именно потому что они не одинаковые. Это типичная мечта индустриалиста 19го века - все работники одинаковые втулки и винтики индустриальной машины чья одинаковость существенно упрощает и удешевляет процесс. И потребители одинаковы что тоже упрощает и удешевляет процесс продажи и маркетинга.

Переход экономики от кустарного меркантильства на индустриальную базу образовал большую нужду в одинаковости и взаимозаменяемости на всех уровнях. Человек из уникального созданного богом творения стал легко заменяемым винтиком в индустриальной машине. Со всеми вытекающими.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: загадка на вечер

Сообщение VikKur »

BarBoss писал(а): Пт ноя 10, 2023 9:22 am
Bobeg писал(а): Пт ноя 10, 2023 3:23 am Фашизм и социализм - родные братья близнецы. А еще у них есть младший брат - нацизм, который вполне похож на их обоих но с некоторыми упрощениями в пропаганде.
Во всех трех идеологиях педалируется сверхчеловек. Во всех трех идеологиях запрещается говорить правду и ваще иметь мнения отличающиеся от официальных. Во всех трех идеологиях наблюдается уравнивание людей в их бесправии. Все бесправны все одинаковы и все идут строем в ногу.

Все три идеологии тоталитарны и зомбируют попавшую под их власть популяцию. Степень зомбированости наидичайшая.

Все три идеологии - некрокульты.
Они хотят властвовать над послушными биороботами, живые люди им вообще ненужны.

Поэтому те кто до сих пор блеет про то как фашисты правые а социалисты левые - являются обыкновенными лгущими коммуняками до сих пор отрабатывающими сталинскую программу по захвату власти во всем мире путем дискредитации правых путем приравнивания их к нацистам.

Вон эта манда Хиллари до сих пор блеет что трамп - Гитлер. Сама ты Хиллари Гитлер, пшла уже реально нах, фашистка поганая, выкормила путина и хамас и еще чтото смеет блеять теперь.
Фашизм/нацизм скорее детищи социализма коммунизма чем братья. Коммунистический манифест это 1848г. Фа8изм и нацизм появились как реакция на социалистические движения и идеи. Или как альт решение социалистических задач.

Все 3 пытаюца воплотить в жизнь нереальный идеал человеческих отношений. Люди не могут и не должны быть равны именно потому что они не одинаковые. Это типичная мечта индустриалиста 19го века - все работники одинаковые втулки и винтики индустриальной машины чья одинаковость существенно упрощает и удешевляет процесс. И потребители одинаковы что тоже упрощает и удешевляет процесс продажи и маркетинга.

Переход экономики от кустарного меркантильства на индустриальную базу образовал большую нужду в одинаковости и взаимозаменяемости на всех уровнях. Человек из уникального созданного богом творения стал легко заменяемым винтиком в индустриальной машине. Со всеми вытекающими.
не вижу ничего страшного в социальных программах (или это о другом?) ну там бедным помагать, старикам инвалидам и тд...

люди должны иметь одинаковые стартовые возможности. или нет...

а по поводу одинаковости - ну так в среднем мы - да (ну не я конечно)...я вот уволюсь - найдут пару офшоров...и так везде. ну почти - майкла джордана и эйнштейна, конечно, труднее заменить...так их и немного.
пс или я необразованный и чего-то не догоняю..
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: загадка на вечер

Сообщение BarBoss »

VikKur писал(а): Пт ноя 10, 2023 10:11 am
BarBoss писал(а): Пт ноя 10, 2023 9:22 am

Фашизм/нацизм скорее детищи социализма коммунизма чем братья. Коммунистический манифест это 1848г. Фа8изм и нацизм появились как реакция на социалистические движения и идеи. Или как альт решение социалистических задач.

Все 3 пытаюца воплотить в жизнь нереальный идеал человеческих отношений. Люди не могут и не должны быть равны именно потому что они не одинаковые. Это типичная мечта индустриалиста 19го века - все работники одинаковые втулки и винтики индустриальной машины чья одинаковость существенно упрощает и удешевляет процесс. И потребители одинаковы что тоже упрощает и удешевляет процесс продажи и маркетинга.

Переход экономики от кустарного меркантильства на индустриальную базу образовал большую нужду в одинаковости и взаимозаменяемости на всех уровнях. Человек из уникального созданного богом творения стал легко заменяемым винтиком в индустриальной машине. Со всеми вытекающими.
не вижу ничего страшного в социальных программах (или это о другом?) ну там бедным помагать, старикам инвалидам и тд...

люди должны иметь одинаковые стартовые возможности. или нет...

а по поводу одинаковости - ну так в среднем мы - да (ну не я конечно)...я вот уволюсь - найдут пару офшоров...и так везде. ну почти - майкла джордана и эйнштейна, конечно, труднее заменить...так их и немного.
пс или я необразованный и чего-то не догоняю..
Ну да, это и есть результат одинаковости в экономике. Движуху в обществе двигают не одинаковые винтики и шпутники а всякие давинчи, теслы, форды и бэллы с сикорскими. А када и их не станет (а их все меньше и меньше и современные патенты в основном результаты коллективного/корпоративного копошения в науках) то будет все в одной коллективной упряжке.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: загадка на вечер

Сообщение LadyLiberty »

assassello писал(а): Пт ноя 10, 2023 1:19 am
LadyLiberty писал(а): Чт ноя 09, 2023 9:19 pm Человечество уверенно движется к обесчеловечиванию...
Это если газеты читать. А если статистику, то все ровно наоборот.
https://en.wikipedia.org/wiki/Crime_drop
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Bette ... Our_Nature
Можно где-то понять тех, кто отрицает Бога, потому что в мире столько зла, или потому, что они неполучили чего так хотели и просили. Но они не понимают главное: с Богом не заключают сделку- "ты мне, я тебе". В Него просто верят или нет, и как Христос сказал "По вере вашей да будет вам"
Последний раз редактировалось LadyLiberty Сб ноя 11, 2023 1:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13588
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: загадка на вечер

Сообщение Princeton Lion »

BarBoss писал(а): Пт ноя 10, 2023 11:36 am бэллы с сикорскими.
Бэлла Сикорская - это звучит гордо!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: загадка на вечер

Сообщение Kurpa »

Уравняловка, это не когда большинству делают сранительно хорошо. А когда большинству делают сравнительно плохо. Социализм это очень, очень плохо. Он только сначала имеет благие намерения. Потом он становится всё более и более зашоренный и не флексибл. Население теряет интерес к прогрессу и уровень жизни падает, вместе с развитием и образованием. На смену приходят теории высших рас и тут уже рукой подать до нацизма. Мне кажется у нас есть крен в этом направлении.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: загадка на вечер

Сообщение BarBoss »

Уравняловка в любом виде это отрицание биологии, анатомии, физиологии, психологии и т.п. Амебы все равны. А уже более продвинутые организмы совсем не равны.

Стремление к равенству, даже на старте, нарушает естественные природные процессы и ведет к деградации общества. Что на примере Америки видно невооруженным взглядом.

Но ессно те кто из грязи в князи те будут с пеной у рта доказывать полезность уравниловки. Для них лично. А после них хоть потоп.
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: загадка на вечер

Сообщение VikKur »

BarBoss писал(а): Пт ноя 10, 2023 9:01 pm ...
Стремление к равенству, даже на старте, нарушает естественные природные процессы и ведет к деградации общества. Что на примере Америки видно невооруженным взглядом.
...
я ничиво ни понял...
те пусть обучение будет дорогим и тогда только богатые будут приносить прогресс и параллельно богатеть больше...и лечить только богатых (бесплатная мидицина - зло) - они же прогресс приносят...
я поняяял : так было в ссср. а ссср - плохо. значит всё, что было в ссср - плохо.
нууу - логика немного страдает. а так - да.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13588
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: загадка на вечер

Сообщение Princeton Lion »

VikKur писал(а): Пт ноя 10, 2023 9:20 pm
я ничиво ни понял...
те пусть обучение будет дорогим и тогда только богатые будут приносить прогресс и параллельно богатеть больше...и лечить только богатых (бесплатная мидицина - зло) - они же прогресс приносят...
я поняяял : так было в ссср. а ссср - плохо. значит всё, что было в ссср - плохо.
нууу - логика немного страдает. а так - да.
(подозрительно прищурившись)

Ви шо, таки демократ?!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: загадка на вечер

Сообщение Bobeg »

Princeton Lion писал(а): Сб ноя 11, 2023 4:48 am
VikKur писал(а): Пт ноя 10, 2023 9:20 pm
я ничиво ни понял...
те пусть обучение будет дорогим и тогда только богатые будут приносить прогресс и параллельно богатеть больше...и лечить только богатых (бесплатная мидицина - зло) - они же прогресс приносят...
я поняяял : так было в ссср. а ссср - плохо. значит всё, что было в ссср - плохо.
нууу - логика немного страдает. а так - да.
(подозрительно прищурившись)

Ви шо, таки демократ?!
Он каммунистен комиссарен судя по всему.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: загадка на вечер

Сообщение VikKur »

Princeton Lion писал(а): Сб ноя 11, 2023 4:48 am
VikKur писал(а): Пт ноя 10, 2023 9:20 pm
я ничиво ни понял...
те пусть обучение будет дорогим и тогда только богатые будут приносить прогресс и параллельно богатеть больше...и лечить только богатых (бесплатная мидицина - зло) - они же прогресс приносят...
я поняяял : так было в ссср. а ссср - плохо. значит всё, что было в ссср - плохо.
нууу - логика немного страдает. а так - да.
(подозрительно прищурившись)

Ви шо, таки демократ?!
боюсь показаться нескромным, но , таки, - да...а шо, я знаю одного хорошего еврея человека и он тоже..
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: загадка на вечер

Сообщение Bobeg »

Образование должно быть направлено на развитие талантов у людей.
Оно не должно занимаца соцыальным равенством и прочей фальшивой херней которой сейчас вовсю занимаются универы и школы. Они должны выпускать людей способных к адаптации а не трейнд биороботов с ограничеными умственными возможностями.

А если они этого по каким то причинам не делают то беда нам всем.
3 Изображение
Последний раз редактировалось Bobeg Сб ноя 11, 2023 5:04 am, всего редактировалось 1 раз.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: загадка на вечер

Сообщение VikKur »

Bobeg писал(а): Сб ноя 11, 2023 4:59 am
Princeton Lion писал(а): Сб ноя 11, 2023 4:48 am

(подозрительно прищурившись)

Ви шо, таки демократ?!
Он каммунистен комиссарен судя по всему.
я не знаю этого человека (каммунистен комиссарен) и отношения к нему - не имяю..хота, в армии ссср служил и меня хотели принять в партию и двигать...но меня воврема побили узбеки и начальство решило, что битый комиссар им не нужен )
чистая правда
Последний раз редактировалось VikKur Сб ноя 11, 2023 5:07 am, всего редактировалось 1 раз.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: загадка на вечер

Сообщение VikKur »

Bobeg писал(а): Сб ноя 11, 2023 5:03 am Образование должно быть направлено на развитие талантов у людей.
Оно не должно занимаца соцыальным равенством и прочей фальшивой херней которой сейчас вовсю занимаются универы и школы. Они должны выпускать людей способных к адаптации а не трейнд биороботов с ограничеными умственными возможностями.

А если они этого по каким то причинам не делают то беда нам всем.
истину глаголишь...биороботов - не видел, а так - да (кстати, скатина трамп - человек с " ограничеными умственными возможностями", но, сука, адаптируется как хамелеон . или индус - начальник мой, вот... Ой,фсё...)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: загадка на вечер

Сообщение BarBoss »

VikKur писал(а): Пт ноя 10, 2023 9:20 pm
BarBoss писал(а): Пт ноя 10, 2023 9:01 pm ...
Стремление к равенству, даже на старте, нарушает естественные природные процессы и ведет к деградации общества. Что на примере Америки видно невооруженным взглядом.
...
я ничиво ни понял...
те пусть обучение будет дорогим и тогда только богатые будут приносить прогресс и параллельно богатеть больше...и лечить только богатых (бесплатная мидицина - зло) - они же прогресс приносят...
я поняяял : так было в ссср. а ссср - плохо. значит всё, что было в ссср - плохо.
нууу - логика немного страдает. а так - да.
Да логика у вас страдает но не немного а много.

Уравниловка иелась ввиду искуственная т.е. сверху. Снизу, при свободном рынке, на самом деле свободном - без лоббистов, без препонов к открытию конкурирующих бизнесов, без капризных гос регуляций и т.п. - при таком раскладе обучение не будет стоить 100к в год т.к. здоровая конкуренция будет держать рыночные цены в балансе с фин возможностями потребителей услуг бизнеса. Любого бизнеса, в т.ч. образовательного, медицинского, строительного и т.п.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13588
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: загадка на вечер

Сообщение Princeton Lion »

VikKur писал(а): Сб ноя 11, 2023 5:07 am скатина трамп - человек с " ограничеными умственными возможностями"
(прищурясь ещё больше)

- Так может, вы, святой отец, - партийный?!
- Ви таки ещё и против Трампа?!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: загадка на вечер

Сообщение Bobeg »

VikKur писал(а): Сб ноя 11, 2023 5:07 am
Bobeg писал(а): Сб ноя 11, 2023 5:03 am Образование должно быть направлено на развитие талантов у людей.
Оно не должно занимаца соцыальным равенством и прочей фальшивой херней которой сейчас вовсю занимаются универы и школы. Они должны выпускать людей способных к адаптации а не трейнд биороботов с ограничеными умственными возможностями.

А если они этого по каким то причинам не делают то беда нам всем.
истину глаголишь...биороботов - не видел, а так - да (кстати, скатина трамп - человек с " ограничеными умственными возможностями", но, сука, адаптируется как хамелеон . или индус - начальник мой, вот... Ой,фсё...)
Да ты у нас совсем слюноглазый.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: загадка на вечер

Сообщение VikKur »

Bobeg писал(а): Сб ноя 11, 2023 6:57 am
VikKur писал(а): Сб ноя 11, 2023 5:07 am
истину глаголишь...биороботов - не видел, а так - да (кстати, скатина трамп - человек с " ограничеными умственными возможностями", но, сука, адаптируется как хамелеон . или индус - начальник мой, вот... Ой,фсё...)
Да ты у нас совсем слюноглазый.
пшёл отседа спиногрыз
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: загадка на вечер

Сообщение VikKur »

BarBoss писал(а): Сб ноя 11, 2023 6:38 am
VikKur писал(а): Пт ноя 10, 2023 9:20 pm
я ничиво ни понял...
те пусть обучение будет дорогим и тогда только богатые будут приносить прогресс и параллельно богатеть больше...и лечить только богатых (бесплатная мидицина - зло) - они же прогресс приносят...
я поняяял : так было в ссср. а ссср - плохо. значит всё, что было в ссср - плохо.
нууу - логика немного страдает. а так - да.
Да логика у вас страдает но не немного а много.

Уравниловка иелась ввиду искуственная т.е. сверху. Снизу, при свободном рынке, на самом деле свободном - без лоббистов, без препонов к открытию конкурирующих бизнесов, без капризных гос регуляций и т.п. - при таком раскладе обучение не будет стоить 100к в год т.к. здоровая конкуренция будет держать рыночные цены в балансе с фин возможностями потребителей услуг бизнеса. Любого бизнеса, в т.ч. образовательного, медицинского, строительного и т.п.
спасибо, всё понял - надо отменить/запретить лоббистов,препоны (кстати, о каких препонах идёт речь?) и капризные(?) гос регуляции...пойду погуглю что это
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: загадка на вечер

Сообщение VikKur »

Princeton Lion писал(а): Сб ноя 11, 2023 6:51 am
VikKur писал(а): Сб ноя 11, 2023 5:07 am скатина трамп - человек с " ограничеными умственными возможностями"
(прищурясь ещё больше)

- Так может, вы, святой отец, - партийный?!
- Ви таки ещё и против Трампа?!
я, в принципе, не против людей с ограничеными умственными возможностями...но конкретно в случае трампа - да, против)
Ответить