Жизнь дорожает

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 49
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

kolbasof писал(а): Вс ноя 12, 2023 2:11 am
Kurpa писал(а): Сб ноя 11, 2023 1:41 pm Нууу, молодец. Когда новоселье? Пригласишь? )) С женой прилетим с боХатыми подарками. Скажешь, родня из НЙ летит. Накрывайте поляну, побольше бухла и хавки. :friends:
Кстати, никогда не был в Болгарии.
Всё идет по плану, деньги уже в болгарском банке ;). В Болгарию ради туризма я бы не советовал ехать, тут есть красивые места в горах и старые византийские городки, но с Западной Европой и Турцией по количеству достопримечательностей не сравнить. Но для пенсов из бСССР самое то.
Я не понял, это же вроде ты отговаривал от Болгарии, если я ошибаюсь, то дичайше извини называется.
Или это ты от Варны (?) отговаривал только?
Я был в Болгарии в советское время, в принципе хорошо было, летом жара адская, а так спокойная южная страна. А Велико Тырново не рассматривал? Там красиво!
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1594
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение kolbasof »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Вс ноя 12, 2023 8:29 am Я не понял, это же вроде ты отговаривал от Болгарии, если я ошибаюсь, то дичайше извини называется.
Или это ты от Варны (?) отговаривал только?
Я был в Болгарии в советское время, в принципе хорошо было, летом жара адская, а так спокойная южная страна. А Велико Тырново не рассматривал? Там красиво!
Я отговаривал от Варны и вообще от черноморского побережья. У наших людей Болгария ассоциируется с Албеной, Солнечным Берегом, немножко Бургасом. Еще Пугачева пела про "полковника который обещал в Варну свозить". На Черном море можно жить только на юге, южнее Бургаса, район Созополя, Равды и дальше к Турции. Правда, там есть какой то территориальный спор с Турцией еще со времен войны 1877 года, когда по мирному договору граница Турции и Болгарии должна была пройти по одной речке, а болгары взяли и установили ее по другой, на 50 км южнее. Туркам тогда было не до споров, потому что русская армия стояла у Стамбула, но они это запомнили.

В Велико Тырново я конечно был, это первая столица Болгарского Царства и последняя крепость которая пала под турками. Но всё что находится севернее Срединных Гор пребывает в печальном упадке и выхода не видно. Молодежь валит в Европу и Софию, немного в Пловдив. Пловдив и София в Болгарии это как Питер и Москва в России. В Софии пилят деньги Евросоюза, население растет, в Пловдиве держат фигу в кармане и работают на Европу и называют себя культурной столицей.

Летом в Пловдиве может быть очень жарко, в этом году было за 40. Но рядом есть Родопские горы где на высоте 1.5 км днем 25 а ночью 15.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3095
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Вс ноя 12, 2023 8:50 am
Eman N. Azi-Nagro писал(а): Вс ноя 12, 2023 8:29 am Я не понял, это же вроде ты отговаривал от Болгарии, если я ошибаюсь, то дичайше извини называется.
Или это ты от Варны (?) отговаривал только?
Я был в Болгарии в советское время, в принципе хорошо было, летом жара адская, а так спокойная южная страна. А Велико Тырново не рассматривал? Там красиво!
Я отговаривал от Варны и вообще от черноморского побережья. У наших людей Болгария ассоциируется с Албеной, Солнечным Берегом, немножко Бургасом. Еще Пугачева пела про "полковника который обещал в Варну свозить". На Черном море можно жить только на юге, южнее Бургаса, район Созополя, Равды и дальше к Турции. Правда, там есть какой то территориальный спор с Турцией еще со времен войны 1877 года, когда по мирному договору граница Турции и Болгарии должна была пройти по одной речке, а болгары взяли и установили ее по другой, на 50 км южнее. Туркам тогда было не до споров, потому что русская армия стояла у Стамбула, но они это запомнили.

В Велико Тырново я конечно был, это первая столица Болгарского Царства и последняя крепость которая пала под турками. Но всё что находится севернее Срединных Гор пребывает в печальном упадке и выхода не видно. Молодежь валит в Европу и Софию, немного в Пловдив. Пловдив и София в Болгарии это как Питер и Москва в России. В Софии пилят деньги Евросоюза, население растет, в Пловдиве держат фигу в кармане и работают на Европу и называют себя культурной столицей.

Летом в Пловдиве может быть очень жарко, в этом году было за 40. Но рядом есть Родопские горы где на высоте 1.5 км днем 25 а ночью 15.
Вот, вот. В НЙ тоже так. 2 часа езды и ты в Поконо. В НЙ 90, а там 75-77.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Жизнь дорожает

Сообщение LadyLiberty »

Kurpa писал(а): Сб ноя 11, 2023 11:04 pm Солнышко, я рад за тебя. Так же я рад за Ирену, читая её. Возможно ваш Калифорнийский климат способствует таким настроениям. И да, в нашем возрасте климат очень важен. НЙ мой дом. Я построил для себя здесь почти рай. Не вдаваясь в подробности. Но я старею и мне здесь становится чуток неуютно. Особенно летом и зимой. Я хочу сесть в самолёт и улететь в РАЙ. Мой рай. В тех ппропорциях, которые я себе установил. А для этого нужны тугрики и довольно много. И у меня есть ещё 10 лет, чтобы это осуществить. Если Бог даст здоровья.
Спасибо, Кюрпа.Да, я думаю нам просто очень повезло жить в этой эрии. Я не была в НЙ, но была проездом во всех штатах от Кали до Чикаго как-то, нигде мне не понравилось. Когда вернулись домой, была счастлива окунуться в вечернюю прохладу и бриз с океана. Если бы жила где-нибудь в Луизиане или Чикаго, наверняка бы стремилась уехать от тех постоянных ураганов и других нежелательных факторов..Не понравилось и в ЛасВегас, хотя для фана люблю иногда туда съездить, но не жить там постоянно.Очень понравилась природа и люди на побережье Орегона, но инфраструктура там в бедновата, правда смотря в каком городе. Туда уезжают в основном на пенсию у нас многие из пустынной Кали, где жара стоит ужасная и океана нет рядом.Я понимаю тебя, в НЙ климат и плотность населения напрягает. А где именно ты ищешь свой рай, в Европе или тут?
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Жизнь дорожает

Сообщение мышка Машка »

kolbasof писал(а): Вс ноя 12, 2023 12:04 am
helloworld писал(а): Сб ноя 11, 2023 4:59 pm Они хорошо укладываются в концепцию рабов 21ого века, когда например вода из под крана принадлежит компании в Голландии. 90% потребляемого газа все так же покупается из России через турецкий поток, а могли бы получать сами без посредников, но увы западные хозяева не дали разрешение.

Но болгары хотя бы смекалистее, смогли продать ржавые калаши и боеприпасы без боевых зарядов глупеньким поросятам из руины.
Во разбушевался, путинский пропагандон. А ничего что нефтеперерабатывающий завод Лукойл в Бургасе не платил налоги в Болгарии до 2022 года, а платил в России? Про газопровод тоже не плохо бы поизучать матчасть, а не по методичкам шпарить. Болгария получила от ЕС 3 млрд евро отступных за отказ от газового терминала в Варне, а за транзит в Южную Европу из турецкого потока все равно получает, потому что другого пути нет. Так что болгары только выиграли от этого. В 2024 бургасский нефтезавод не будет принимать российскую нефть для переработки, формально. Понятно, что будут какие то мутные схемы с переливом/недоливом рос нефти в другие танкеры, но для Болгарии это пофиг, а для России дополнительные расходы и, значит меньше денег у Орды на войну.

Про вооружение, сейчас Болгария становится форпостом цивилизованного мира на южном фланге фронта с Ордой. Все советское/российское вооружение отдается Украине и заменяется на натовское. Все пророссийские организации выпиливаются или берутся на карандаш по взрослому. Жаль российских пенсионеров, которые жили себе не тужили на побережье, а потом раз и чемодан-вокзал-родные березки. Но так как они все пропутински настроены, то имеют то что и хотели. Хотели правда на расстоянии, но сорян котян, бойтесь своих желаний.
Вот счастье в Болгарии наступило, молочные реки, кисельные берега :)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1594
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение kolbasof »

мышка Машка писал(а): Вс ноя 12, 2023 10:21 am Вот счастье в Болгарии наступило, молочные реки, кисельные берега :)
Живут не жалуются. А вот вам пора привыкать к новым хозяевам - китайцам. Вождь уже объяснил, как надо к ним приближаться: как Александр Невский, на карачках километр минимум проползти. Что он не сказал, это то что к китайцам допустят только самых главных, а простой народ будет получать указания от китайских нукеров - чеченцев, бурятов, киргизов. Читайте историю, очень полезное занятие.
1 Изображение
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Жизнь дорожает

Сообщение мышка Машка »

kolbasof писал(а): Вс ноя 12, 2023 10:27 am
мышка Машка писал(а): Вс ноя 12, 2023 10:21 am Вот счастье в Болгарии наступило, молочные реки, кисельные берега :)
Живут не жалуются. А вот вам пора привыкать к новым хозяевам - китайцам. Вождь уже объяснил, как надо к ним приближаться: как Александр Невский, на карачках километр минимум проползти. Что он не сказал, это то что к китайцам допустят только самых главных, а простой народ будет получать указания от китайских нукеров - чеченцев, бурятов, киргизов. Читайте историю, очень полезное занятие.
А в Болгарии-то какие хозяева? все вокруг и не только?
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1594
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение kolbasof »

мышка Машка писал(а): Вс ноя 12, 2023 10:40 am А в Болгарии-то какие хозяева? все вокруг и не только?
В Болгарии Европейский Союз. Уважение и равенство государств, все решения должны приниматься единогласно всеми государствами как результат обсуждений и договоренностей. Вам, ордынским, этого не понять. У вас Хозяин сказал и все подорвались исполнять.
1 Изображение
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Жизнь дорожает

Сообщение мышка Машка »

kolbasof писал(а): Вс ноя 12, 2023 10:45 am
мышка Машка писал(а): Вс ноя 12, 2023 10:40 am А в Болгарии-то какие хозяева? все вокруг и не только?
В Болгарии Европейский Союз. Уважение и равенство государств, все решения должны приниматься единогласно всеми государствами как результат обсуждений и договоренностей. Вам, ордынским, этого не понять. У вас Хозяин сказал и все подорвались исполнять.
Даже не смешно.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3095
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение Kurpa »

LadyLiberty писал(а): Вс ноя 12, 2023 9:31 am
Kurpa писал(а): Сб ноя 11, 2023 11:04 pm Солнышко, я рад за тебя. Так же я рад за Ирену, читая её. Возможно ваш Калифорнийский климат способствует таким настроениям. И да, в нашем возрасте климат очень важен. НЙ мой дом. Я построил для себя здесь почти рай. Не вдаваясь в подробности. Но я старею и мне здесь становится чуток неуютно. Особенно летом и зимой. Я хочу сесть в самолёт и улететь в РАЙ. Мой рай. В тех ппропорциях, которые я себе установил. А для этого нужны тугрики и довольно много. И у меня есть ещё 10 лет, чтобы это осуществить. Если Бог даст здоровья.
Спасибо, Кюрпа.Да, я думаю нам просто очень повезло жить в этой эрии. Я не была в НЙ, но была проездом во всех штатах от Кали до Чикаго как-то, нигде мне не понравилось. Когда вернулись домой, была счастлива окунуться в вечернюю прохладу и бриз с океана. Если бы жила где-нибудь в Луизиане или Чикаго, наверняка бы стремилась уехать от тех постоянных ураганов и других нежелательных факторов..Не понравилось и в ЛасВегас, хотя для фана люблю иногда туда съездить, но не жить там постоянно.Очень понравилась природа и люди на побережье Орегона, но инфраструктура там в бедновата, правда смотря в каком городе. Туда уезжают в основном на пенсию у нас многие из пустынной Кали, где жара стоит ужасная и океана нет рядом.Я понимаю тебя, в НЙ климат и плотность населения напрягает. А где именно ты ищешь свой рай, в Европе или тут?
Не совсем так. Я люблю большие города и не могу жить в деревне. Но с оговоркой, что это не каменный мешок, как Манхеттен. Вот уж ни за какие коврижки. Мой район один из-за самых хороших в моём бороу. Меня всё устраивает в нем. Здесь все удобства, рукой подать до океана и пляжей. Один из самых низних уровней преступности. Но лето здесь для меня чудовищно. С теми процессами, что происходят у нас в стране сейчас, похоже нам уже никогда не видать сравнительно дешёвой недвижимости, налогов и обслуживания. Я рассматривал Майами и окрестности, но за 3 последнии года там все цены выросли в 2 и более раза. Не говоря уже про налоги и обслуживание. То что я хочу, там сейчас стоит от 1 млн и выше. И даже без мортгиджа, налог, страховка, hoa, биллы, вынь да полож от 3 тыс и выше в месяц. Это, уже не пенсия, а марафонский бег на выживание. И жто только там. А ещё и недвижимость в НЙ, которую я не собираюсь продавать и бросать.
Поэтому многие люди, включая вашего покорного слугу, ищут другие возможные варианты за пределами США. Мне очень понравилась Мадейра. А дальше поглядим.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение VikKur »

и в чатахуче температура упала...надо хижину около Амазонки на зиму...
Вложения
chatachooche.jpg
chatachooche.jpg (128.41 КБ) 390 просмотров
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Жизнь дорожает

Сообщение LadyLiberty »

Kurpa писал(а): Вс ноя 12, 2023 10:57 am
Не совсем так. Я люблю большие города и не могу жить в деревне. Но с оговоркой, что это не каменный мешок, как Манхеттен. Вот уж ни за какие коврижки. Мой район один из-за самых хороших в моём бороу. Меня всё устраивает в нем. Здесь все удобства, рукой подать до океана и пляжей. Один из самых низних уровней преступности. Но лето здесь для меня чудовищно. С теми процессами, что происходят у нас в стране сейчас, похоже нам уже никогда не видать сравнительно дешёвой недвижимости, налогов и обслуживания. Я рассматривал Майами и окрестности, но за 3 последнии года там все цены выросли в 2 и более раза. Не говоря уже про налоги и обслуживание. То что я хочу, там сейчас стоит от 1 млн и выше. И даже без мортгиджа, налог, страховка, hoa, биллы, вынь да полож от 3 тыс и выше в месяц. Это, уже не пенсия, а марафонский бег на выживание. И жто только там. А ещё и недвижимость в НЙ, которую я не собираюсь продавать и бросать.
Поэтому многие люди, включая вашего покорного слугу, ищут другие возможные варианты за пределами США. Мне очень понравилась Мадейра. А дальше поглядим.
Понятно, но одно дело иметь несколько пропертей здесь, другое дело- одно здесь, а другое за океаном. Трудно обслуживать и поддерживать проперти на расстоянии, а к старости будет еще труднее. Сейчас, конечно, не время покупать здесь,но если цены упадут, может лучше где-нибудь у океана прикупить домик, например Орегон побережье,где природа шикарная, воздух чистый,а цены приемлимые, и выезжать туда, когда жара в НЙ и просто отдыхать от камней. Но это мое имхо, тебе,конечно, лучше знать, что по душе тебе
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1594
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение kolbasof »

мышка Машка писал(а): Вс ноя 12, 2023 10:52 am Даже не смешно.
Чего же смешного, когда хозяин - китаец. Про неверие в другие отношения между людьми в государстве вполне понятно. Выросший в рабстве вежливость считает за слабость, а доброту за подвох. Так как эти стереотипы закладываются с детства, когда с бешеной скоростью формируются нейронные связи в мозгу, то изменить с возрастом это не возможно. "Вытравить из себя раба" невозможно с физиологической точки зрения, в какую социальную среду не помещай взрослого человека. Поэтому спорить и переубеждать ордынцев бесполезно. Просто строится забор и ров с крокодилами, периодически Орда пробует возбухнуть, огребает люлей и на пару десятилетий отползает от забора.

Хорошо что сейчас война ведется техническими средствами, пару веков назад, когда толпы солдат решали исход войны, с таким расслабоном Запада, Орда бы уже стояла на Одере а может и на Сене.
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Жизнь дорожает

Сообщение helloworld »

kolbasof писал(а): Вс ноя 12, 2023 1:43 pm .... какой-то мусор....
В принципе ясно, на россию не заработал, Америка тоже не по карману, да и даже Турция не зашла. Вот теперь булгар в голове. Аминь.
Нет добра
Без петли и топора!
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение gameon »

предлагаю избавиться от мусорного helloworld, нет сил это zzzzzz читать,

Да, ставлю в недруги, нот этот shit лезет ордой из всех z дыр.
1 Изображение
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Жизнь дорожает

Сообщение мышка Машка »

kolbasof писал(а): Вс ноя 12, 2023 1:43 pm
мышка Машка писал(а): Вс ноя 12, 2023 10:52 am Даже не смешно.
Чего же смешного, когда хозяин - китаец. Про неверие в другие отношения между людьми в государстве вполне понятно. Выросший в рабстве вежливость считает за слабость, а доброту за подвох. Так как эти стереотипы закладываются с детства, когда с бешеной скоростью формируются нейронные связи в мозгу, то изменить с возрастом это не возможно. "Вытравить из себя раба" невозможно с физиологической точки зрения, в какую социальную среду не помещай взрослого человека. Поэтому спорить и переубеждать ордынцев бесполезно. Просто строится забор и ров с крокодилами, периодически Орда пробует возбухнуть, огребает люлей и на пару десятилетий отползает от забора.

Хорошо что сейчас война ведется техническими средствами, пару веков назад, когда толпы солдат решали исход войны, с таким расслабоном Запада, Орда бы уже стояла на Одере а может и на Сене.
Бог мой, чего только у людей в голове не бывает...
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Жизнь дорожает

Сообщение perkins »

мышка Машка писал(а): Вс ноя 12, 2023 3:12 pm
kolbasof писал(а): Вс ноя 12, 2023 1:43 pm
Чего же смешного, когда хозяин - китаец. Про неверие в другие отношения между людьми в государстве вполне понятно. Выросший в рабстве вежливость считает за слабость, а доброту за подвох. Так как эти стереотипы закладываются с детства, когда с бешеной скоростью формируются нейронные связи в мозгу, то изменить с возрастом это не возможно. "Вытравить из себя раба" невозможно с физиологической точки зрения, в какую социальную среду не помещай взрослого человека. Поэтому спорить и переубеждать ордынцев бесполезно. Просто строится забор и ров с крокодилами, периодически Орда пробует возбухнуть, огребает люлей и на пару десятилетий отползает от забора.

Хорошо что сейчас война ведется техническими средствами, пару веков назад, когда толпы солдат решали исход войны, с таким расслабоном Запада, Орда бы уже стояла на Одере а может и на Сене.
Бог мой, чего только у людей в голове не бывает...
например у большей части россиян в голове нет мозгов
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3095
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение Kurpa »

LadyLiberty писал(а): Вс ноя 12, 2023 11:36 am
Kurpa писал(а): Вс ноя 12, 2023 10:57 am
Не совсем так. Я люблю большие города и не могу жить в деревне. Но с оговоркой, что это не каменный мешок, как Манхеттен. Вот уж ни за какие коврижки. Мой район один из-за самых хороших в моём бороу. Меня всё устраивает в нем. Здесь все удобства, рукой подать до океана и пляжей. Один из самых низних уровней преступности. Но лето здесь для меня чудовищно. С теми процессами, что происходят у нас в стране сейчас, похоже нам уже никогда не видать сравнительно дешёвой недвижимости, налогов и обслуживания. Я рассматривал Майами и окрестности, но за 3 последнии года там все цены выросли в 2 и более раза. Не говоря уже про налоги и обслуживание. То что я хочу, там сейчас стоит от 1 млн и выше. И даже без мортгиджа, налог, страховка, hoa, биллы, вынь да полож от 3 тыс и выше в месяц. Это, уже не пенсия, а марафонский бег на выживание. И жто только там. А ещё и недвижимость в НЙ, которую я не собираюсь продавать и бросать.
Поэтому многие люди, включая вашего покорного слугу, ищут другие возможные варианты за пределами США. Мне очень понравилась Мадейра. А дальше поглядим.
Понятно, но одно дело иметь несколько пропертей здесь, другое дело- одно здесь, а другое за океаном. Трудно обслуживать и поддерживать проперти на расстоянии, а к старости будет еще труднее. Сейчас, конечно, не время покупать здесь,но если цены упадут, может лучше где-нибудь у океана прикупить домик, например Орегон побережье,где природа шикарная, воздух чистый,а цены приемлимые, и выезжать туда, когда жара в НЙ и просто отдыхать от камней. Но это мое имхо, тебе,конечно, лучше знать, что по душе тебе
Смотри. И да и нет. Мне до Салема лететь всего на 1 час меньше, чем до Фуншала. Да и это полностью не моё. Там зимой холодно, а летом, я посмотрел до 90. Вода в океане холодная. Всё не моё. Да и дом мне не нужен. Только квартира и только на последнем этаже в прекрасном комплексе типа резорт. Здесь обслуживание в 5-6 раз дороже, чем там. И климата такого нет, чтобы весь год ни жарко и ни холодно. И купаться весь год можно. Короче говоря, у меня свои тараканы. Теплая вода, мягкий климат, красиво, сравнительно дёшево, город, но не толчея. Низкая преступность. Интеллигентное окружение, а не треш. Стабильная политическая система. Хорошая медицина. Ну, как-то так.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1594
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Вс ноя 12, 2023 8:27 pm Теплая вода, мягкий климат, красиво, сравнительно дёшево, город, но не толчея. Низкая преступность. Интеллигентное окружение, а не треш. Стабильная политическая система. Хорошая медицина. Ну, как-то так.
Похоже что ты нашел свой рай :) А что тебе мешает переехать на Мадейру прямо сейчас? Зарабатываешь деньги ты удаленно, школу там можно найти лучше чем в НЙ, всякие развивающие активитис тоже. Жена замутит какой нить бизнесок для души. Иногда ездить в Америку по делам. В нашем возрасте откладывать на потом стрёмно. Потом может оказаться совсем не таким как ты думаешь сейчас.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1594
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение kolbasof »

gameon писал(а): Вс ноя 12, 2023 2:27 pm предлагаю избавиться от мусорного helloworld, нет сил это zzzzzz читать,

Да, ставлю в недруги, нот этот shit лезет ордой из всех z дыр.
Пускай попёрдывает на форуме, что еще остается делать чекистам-запутинцам, когда их во всем цивилизованном мире возят носом по паркету и гонят ссаными тряпками. Даже заработавшая на жизнь в России Маркиза не торопиться переезжать в Питер, куда уж нам, сирым и убогим.
1 Изображение
Ответить