Жизнь дорожает

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3095
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Пн ноя 13, 2023 2:29 am
Kurpa писал(а): Вс ноя 12, 2023 8:27 pm Теплая вода, мягкий климат, красиво, сравнительно дёшево, город, но не толчея. Низкая преступность. Интеллигентное окружение, а не треш. Стабильная политическая система. Хорошая медицина. Ну, как-то так.
Похоже что ты нашел свой рай :) А что тебе мешает переехать на Мадейру прямо сейчас? Зарабатываешь деньги ты удаленно, школу там можно найти лучше чем в НЙ, всякие развивающие активитис тоже. Жена замутит какой нить бизнесок для души. Иногда ездить в Америку по делам. В нашем возрасте откладывать на потом стрёмно. Потом может оказаться совсем не таким как ты думаешь сейчас.
Ой, уважаемый Колбасов, обстоятельства. Я как раз зарабатываю не удалённо. И супруга тоже. Старший только пошёл в колледж. Младшему ещё 2.5 года в хай скул. Отец старик. У жены мама тоже не молодая. Куча своих заморочек. Да и ты не совсем понял. Я не собираюсь совсем переезжать. Мне нужен второй дом, для зимы. Скорее так. Хотя и летом там лучше чем здесь. То есть то, что я до ковида хотел сделать в Флориде, просто перенеслось в другое место. А вообще ты прав. Никогда не знаешь, что будет через год, два... Так что твоя формула I do what I preach and preach what I do, правильная. Но я так не могу.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4492
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жизнь дорожает

Сообщение BarBoss »

Со временем понял что сторить планына пенсию задолго до не работает. В смысле совсем. Ситуации меняюца, законы тоже, наши фин возможности могут быть лучше или хуже через надцать лет, семейные обстоятельства опять же, то се. Практически все кого я знаю кто например заранее купил хату во Флориде, "для пенсии", и покамесь сдавали ее, к моменту пенсии уже не могли/не хотели жить там и или продали или поехали на пенсию в другое место. Или никуда не поехали. Но а если просто бла-бла то ессно можно и в 40-50 лет думать о пенсии, тем более думание ж денег не стоит.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение VikKur »

да да. вот и речка согрелась...
могу ли я, хочу ли я..
Вложения
chata11.jpg
chata11.jpg (125.84 КБ) 439 просмотров
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3095
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение Kurpa »

Вик, да ты морж. В 15С купаться. Этож сколько надо выпить? )
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Жизнь дорожает

Сообщение LadyLiberty »

Kurpa писал(а): Пн ноя 13, 2023 12:35 pm Вик, да ты морж. В 15С купаться. Этож сколько надо выпить? )
Кюрпа, сегодня слышали по радио, что в НЙ вводят новые таксы на бездомных нелегалов,каких все больше и больше на улицах живут теперь, у вас говорят про это?
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11642
Сообщения: 40920
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение Kapitula »

Далеко от детей стремно уезжать. Крякнет инсульт какой и будешь там один лежать в потолок смотреть
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3095
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение Kurpa »

LadyLiberty писал(а): Пн ноя 13, 2023 3:04 pm
Kurpa писал(а): Пн ноя 13, 2023 12:35 pm Вик, да ты морж. В 15С купаться. Этож сколько надо выпить? )
Кюрпа, сегодня слышали по радио, что в НЙ вводят новые таксы на бездомных нелегалов,каких все больше и больше на улицах живут теперь, у вас говорят про это?
Леди, честно говоря ничего об этом не слышал. Да и вообще всё уже надоело до чёртиков.
Читаю только финансовые новости, отчёты компаний в которые инвестировал и криптоновости. Ещё почитываю и просматриваю новости по недвижимости. Всё.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4492
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жизнь дорожает

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Пн ноя 13, 2023 3:45 pm
LadyLiberty писал(а): Пн ноя 13, 2023 3:04 pm

Кюрпа, сегодня слышали по радио, что в НЙ вводят новые таксы на бездомных нелегалов,каких все больше и больше на улицах живут теперь, у вас говорят про это?
Леди, честно говоря ничего об этом не слышал. Да и вообще всё уже надоело до чёртиков.
Читаю только финансовые новости, отчёты компаний в которые инвестировал и криптоновости. Ещё почитываю и просматриваю новости по недвижимости. Всё.
За микротрендами пропустишь мегатренды. И потом не удивляйся что афигенную корпорацию с хорошими цифрами национализировали. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3095
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Пн ноя 13, 2023 4:34 pm
Kurpa писал(а): Пн ноя 13, 2023 3:45 pm
Леди, честно говоря ничего об этом не слышал. Да и вообще всё уже надоело до чёртиков.
Читаю только финансовые новости, отчёты компаний в которые инвестировал и криптоновости. Ещё почитываю и просматриваю новости по недвижимости. Всё.
За микротрендами пропустишь мегатренды. И потом не удивляйся что афигенную корпорацию с хорошими цифрами национализировали. :lol:
Ну, тогда и мой с твоим аккаунты национализируют. А нас в тюрЪму, как пособников бывшего капитализма и сторонников сионизма. :D
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Жизнь дорожает

Сообщение LadyLiberty »

Kapitula писал(а): Пн ноя 13, 2023 3:20 pm Далеко от детей стремно уезжать....
Деточки разные бывают. Главное- чтоб медицина была хорошая и под боком, чтоб во время приехали, если что. О плохом думать нехорошо, нужно всегда программировать себя только на хорошее.
1 Изображение
Последний раз редактировалось LadyLiberty Пн ноя 13, 2023 5:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11642
Сообщения: 40920
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение Kapitula »

Надейся на лучшее, рассчитывая на худшее
Catmint
Reactions: 1191
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Жизнь дорожает

Сообщение Catmint »

Вот новые таксы. Почти хорошие новости. Хороший мальчик, похоже из наших :D
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4492
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жизнь дорожает

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Пн ноя 13, 2023 4:45 pm
BarBoss писал(а): Пн ноя 13, 2023 4:34 pm

За микротрендами пропустишь мегатренды. И потом не удивляйся что афигенную корпорацию с хорошими цифрами национализировали. :lol:
Ну, тогда и мой с твоим аккаунты национализируют. А нас в тюрЪму, как пособников бывшего капитализма и сторонников сионизма. :D
Буишь смеяца но все к этому и идет. Не за год-два ессно но твои дети успеют еще пожить при коммунизме. Ессно его назовут компашионет капитализм или типа того как сегодня называют социализм всякими отвлекающими от правды названиями.

Когда штат регулирует домовладельцу как устанавливать дверь в гараже это точно не капитализм. Но мы скатились до такого не вчера а лет 100-120 назад када город и штат ввели ограничения проперти овнерам сколько этажей строить и кого пускать в дом на рент. Просто назвали это "зонингом" а не социализмом так народ и не заметил как страна полевела практически овернайт.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3095
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Пн ноя 13, 2023 9:16 pm
Kurpa писал(а): Пн ноя 13, 2023 4:45 pm
Ну, тогда и мой с твоим аккаунты национализируют. А нас в тюрЪму, как пособников бывшего капитализма и сторонников сионизма. :D
Буишь смеяца но все к этому и идет. Не за год-два ессно но твои дети успеют еще пожить при коммунизме. Ессно его назовут компашионет капитализм или типа того как сегодня называют социализм всякими отвлекающими от правды названиями.

Когда штат регулирует домовладельцу как устанавливать дверь в гараже это точно не капитализм. Но мы скатились до такого не вчера а лет 100-120 назад када город и штат ввели ограничения проперти овнерам сколько этажей строить и кого пускать в дом на рент. Просто назвали это "зонингом" а не социализмом так народ и не заметил как страна полевела практически овернайт.
Вот тут ты смешал совершенно 2 разные вещи. Первое, как я вижу, просто вопиюще необходимо и очень жёстко контролировать. Как кол-во этажей, так и само строительсво. Иначе район превратится в китайский миллионник на квадратный метр, со всеми вытекающими ужасами. Не говоря уже о качестве строительства и опасности ведущие к некачественному строительству от дерьмо-билдеров. Это огромная сейчас проблема, с который я лично за последнии годы сталкивался и видел своими глазами.
А вот второе, тут ты прав на все 101%. Тут город (руководство) просто убивает полность благополучные районы и потихоньку сам город. Я думаю лет через 40-50 в Бруклине практически не останется белых. Будут жить чёрные, латиносы, ориентал, арабы и остатки нищих стариков из разных этнических групп. То же самое ждёт хорошие районы Квинса. Про Бронкс я не говорю. Там и сейчас полная жопа. А вот что будет с Сити, это очень хороший вопрос. Если страна не разделится, то её, литл бай литл, думаю ожидает, в какой-то степени, судьба ЮАР. Правда для этого надо будет лет 100, не меньше.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
alex_127
Reactions: 949
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение alex_127 »

Kurpa писал(а): Пн ноя 13, 2023 10:04 pm Правда для этого надо будет лет 100, не меньше.
"most common age" белого человека в штатах - 58 лет.
https://www.pewresearch.org/short-reads ... ic-groups/

калифорния данные по новорожденным
https://www.marchofdimes.org/peristats/ ... j=3&slev=4

поезд давно ушел. мне пофигу, мы свои деньги уже заработали.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3095
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение Kurpa »

alex_127 писал(а): Пн ноя 13, 2023 10:15 pm
Kurpa писал(а): Пн ноя 13, 2023 10:04 pm Правда для этого надо будет лет 100, не меньше.
"most common age" белого человека в штатах - 58 лет.
https://www.pewresearch.org/short-reads ... ic-groups/

калифорния данные по новорожденным
https://www.marchofdimes.org/peristats/ ... j=3&slev=4

поезд давно ушел. мне пофигу, мы свои деньги уже заработали.
Ну, вот, именно. В доказательство моих слов.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Жизнь дорожает

Сообщение LadyLiberty »

alex_127 писал(а): Пн ноя 13, 2023 10:15 pm
"most common age" белого человека в штатах - 58 лет.
https://www.pewresearch.org/short-reads ... ic-groups/

поезд давно ушел. мне пофигу, мы свои деньги уже заработали.
Не преувеличивайте. Вот здесь достовернaя инфа И diagram по USA
https://usafacts.org/data/topics/people ... opulation/
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
alex_127
Reactions: 949
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение alex_127 »

LadyLiberty писал(а): Пн ноя 13, 2023 11:17 pm
alex_127 писал(а): Пн ноя 13, 2023 10:15 pm
"most common age" белого человека в штатах - 58 лет.
https://www.pewresearch.org/short-reads ... ic-groups/

поезд давно ушел. мне пофигу, мы свои деньги уже заработали.
Не преувеличивайте. Вот здесь достовернaя инфа И diagram по USA
https://usafacts.org/data/topics/people ... opulation/
В моих данных есть ошибка? Где и какая?
Заодно подумайте почему статистика рождений - практически наиболее точная. И бывают ли нелелагьные роды, мамы которые не желают хасусику амер гражданства и специально ради этого сваливают в Гватемалу и прячутся от us census.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4492
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жизнь дорожает

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Пн ноя 13, 2023 10:04 pm
BarBoss писал(а): Пн ноя 13, 2023 9:16 pm

Буишь смеяца но все к этому и идет. Не за год-два ессно но твои дети успеют еще пожить при коммунизме. Ессно его назовут компашионет капитализм или типа того как сегодня называют социализм всякими отвлекающими от правды названиями.

Когда штат регулирует домовладельцу как устанавливать дверь в гараже это точно не капитализм. Но мы скатились до такого не вчера а лет 100-120 назад када город и штат ввели ограничения проперти овнерам сколько этажей строить и кого пускать в дом на рент. Просто назвали это "зонингом" а не социализмом так народ и не заметил как страна полевела практически овернайт.
Вот тут ты смешал совершенно 2 разные вещи. Первое, как я вижу, просто вопиюще необходимо и очень жёстко контролировать. Как кол-во этажей, так и само строительсво. Иначе район превратится в китайский миллионник на квадратный метр, со всеми вытекающими ужасами. Не говоря уже о качестве строительства и опасности ведущие к некачественному строительству от дерьмо-билдеров. Это огромная сейчас проблема, с который я лично за последнии годы сталкивался и видел своими глазами.
А вот второе, тут ты прав на все 101%. Тут город (руководство) просто убивает полность благополучные районы и потихоньку сам город. Я думаю лет через 40-50 в Бруклине практически не останется белых. Будут жить чёрные, латиносы, ориентал, арабы и остатки нищих стариков из разных этнических групп. То же самое ждёт хорошие районы Квинса. Про Бронкс я не говорю. Там и сейчас полная жопа. А вот что будет с Сити, это очень хороший вопрос. Если страна не разделится, то её, литл бай литл, думаю ожидает, в какой-то степени, судьба ЮАР. Правда для этого надо будет лет 100, не меньше.
Так ты батенька тока наполовину коммунист. :lol:

На самом деле это не 2 разные понятия а одно. Если челу не нра бетонный городской муравейник то он покупает 100 акров в деревне и строит там все что ему нра. Но не должны соседи иметь права командовать владельцу участка что и как на нем строить. Не нра соседи? Продали и купили акры подальше от таких соседей. А нет денег на акры ну так живите там где позволяют финансы. Капитализм он такой. И это может звучит жестоко но наверно лучший способ заставить челов улучшать свое фин положение. С гарантией что сосед не перекроет кислород твоему строительству на твоих же акрах. Иначе получаем миллионы лентяев которые вместо того чтобы зарвботать на тихие 100 акров создают "хороший район" за счет гнобления продуктивной части населения.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1594
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Вт ноя 14, 2023 12:06 am Но не должны соседи иметь права командовать владельцу участка что и как на нем строить.
Соседи не командуют, командует каунти и на мой взгляд совершенно правильно. Когда девелопиться парсел, то электричество, канализация, водоснабжение и дороги строятся под определенное количество жителей. Если больше то инфраструктура просто не выдержит. Если сказано, что сарайка это single family house, то это таки так. А не 15 амигос в каждом углу. Хочешь расстраиваться, получил пермит от каунти и вперед.
1 Изображение
Ответить