Жизнь дорожает

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11642
Сообщения: 40920
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение Kapitula »

Барбос, ты наверное давно на бывшей родине не был и не помнишь, как выглядит их « свободная» застройка. Когда у одного башенки, у другого современный дом из стекла и бетона, у третьего деревенский деревянный. И все это друг на друге налеплено, и у каждого разный забор.
2 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4492
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жизнь дорожает

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Вт ноя 14, 2023 1:05 am
BarBoss писал(а): Вт ноя 14, 2023 12:06 am Но не должны соседи иметь права командовать владельцу участка что и как на нем строить.
Соседи не командуют, командует каунти и на мой взгляд совершенно правильно. Когда девелопиться парсел, то электричество, канализация, водоснабжение и дороги строятся под определенное количество жителей. Если больше то инфраструктура просто не выдержит. Если сказано, что сарайка это single family house, то это таки так. А не 15 амигос в каждом углу. Хочешь расстраиваться, получил пермит от каунти и вперед.
Я понимаю почему я просто против концепцуально.

Насчет каунти или соседи седня выходит наружу что таки соседи. У нас город проявил инициативу (с подачи дем партии штата и самого штата ессно) расслабить зонинг чтобы было легче легализировать ин лоу юниты, кабинки дачного типа и т.п. чтобы расширить базу для аренды так вопль поднялся еще тот. Ессно баррикады разделились по доходам - те кому не нужен доп доход от таких пристроек и те кому он необходим для выживания ввиду растущих налогов, пенсионной ситуации и т.п.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4492
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жизнь дорожает

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Вт ноя 14, 2023 3:05 am Барбос, ты наверное давно на бывшей родине не был и не помнишь, как выглядит их « свободная» застройка. Когда у одного башенки, у другого современный дом из стекла и бетона, у третьего деревенский деревянный. И все это друг на друге налеплено, и у каждого разный забор.
В принципе такое же во всяких венесуэлах и т.п. А что не так с разнообразием? Это прекрасно ИМО что политика гос-ва не направлена на выжимание бедных пенсов из подорожавших районов за счет повышения их налогов. В какой та момент наследники халабуды посреди хрустальных дворцов ее продадут под снос но при этом нехило зарабатают по факту ее нахождения в престижном и популярном месте. В отличии от вынужденной продажи за бесценок потому что старенькие хозяева не могут тянуть годовой налог. Который часто, в случаях долгого владения, выше чем была сама покупка при царе горохе.

Поговорим не када у тебя доход врача в када будет доход обычной пенсионерки а налоги на дом будут расти быстрее твоих грибов.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
alex_127
Reactions: 949
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение alex_127 »

BarBoss писал(а): Вт ноя 14, 2023 12:06 am
Kurpa писал(а): Пн ноя 13, 2023 10:04 pm
Вот тут ты смешал совершенно 2 разные вещи. Первое, как я вижу, просто вопиюще необходимо и очень жёстко контролировать. Как кол-во этажей, так и само строительсво. Иначе район превратится в китайский миллионник на квадратный метр, со всеми вытекающими ужасами. Не говоря уже о качестве строительства и опасности ведущие к некачественному строительству от дерьмо-билдеров. Это огромная сейчас проблема, с который я лично за последнии годы сталкивался и видел своими глазами.
А вот второе, тут ты прав на все 101%. Тут город (руководство) просто убивает полность благополучные районы и потихоньку сам город. Я думаю лет через 40-50 в Бруклине практически не останется белых. Будут жить чёрные, латиносы, ориентал, арабы и остатки нищих стариков из разных этнических групп. То же самое ждёт хорошие районы Квинса. Про Бронкс я не говорю. Там и сейчас полная жопа. А вот что будет с Сити, это очень хороший вопрос. Если страна не разделится, то её, литл бай литл, думаю ожидает, в какой-то степени, судьба ЮАР. Правда для этого надо будет лет 100, не меньше.
Так ты батенька тока наполовину коммунист. :lol:

На самом деле это не 2 разные понятия а одно. Если челу не нра бетонный городской муравейник то он покупает 100 акров в деревне и строит там все что ему нра. Но не должны соседи иметь права командовать владельцу участка что и как на нем строить. Не нра соседи? Продали и купили акры подальше от таких соседей. А нет денег на акры ну так живите там где позволяют финансы. Капитализм он такой. И это может звучит жестоко но наверно лучший способ заставить челов улучшать свое фин положение. С гарантией что сосед не перекроет кислород твоему строительству на твоих же акрах. Иначе получаем миллионы лентяев которые вместо того чтобы зарвботать на тихие 100 акров создают "хороший район" за счет гнобления продуктивной части населения.
А если сосед построит металлургический завод и собака твоя станет ссать красным - Вали отсюда, кореш. Свободная страна
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11642
Сообщения: 40920
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Вт ноя 14, 2023 6:57 am
Kapitula писал(а): Вт ноя 14, 2023 3:05 am Барбос, ты наверное давно на бывшей родине не был и не помнишь, как выглядит их « свободная» застройка. Когда у одного башенки, у другого современный дом из стекла и бетона, у третьего деревенский деревянный. И все это друг на друге налеплено, и у каждого разный забор.
В принципе такое же во всяких венесуэлах и т.п. А что не так с разнообразием? Это прекрасно ИМО что политика гос-ва не направлена на выжимание бедных пенсов из подорожавших районов за счет повышения их налогов. В какой та момент наследники халабуды посреди хрустальных дворцов ее продадут под снос но при этом нехило зарабатают по факту ее нахождения в престижном и популярном месте. В отличии от вынужденной продажи за бесценок потому что старенькие хозяева не могут тянуть годовой налог. Который часто, в случаях долгого владения, выше чем была сама покупка при царе горохе.

Поговорим не када у тебя доход врача в када будет доход обычной пенсионерки а налоги на дом будут расти быстрее твоих грибов.
У тебя что то в куче все.
Что плохо, что уродство. Мне не нравится.
Налоги идут на школы, дороги и полицию. В нашем штатн они низкие
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Жизнь дорожает

Сообщение LadyLiberty »

BarBoss писал(а): Вт ноя 14, 2023 6:57 am
В принципе такое же во всяких венесуэлах и т.п. А что не так с разнообразием? Это прекрасно ИМО что политика гос-ва не направлена на выжимание бедных пенсов из подорожавших районов за счет повышения их налогов. В какой та момент наследники халабуды посреди хрустальных дворцов ее продадут под снос но при этом нехило зарабатают по факту ее нахождения в престижном и популярном месте. В отличии от вынужденной продажи за бесценок потому что старенькие хозяева не могут тянуть годовой налог. Который часто, в случаях долгого владения, выше чем была сама покупка при царе горохе.

Поговорим не када у тебя доход врача в када будет доход обычной пенсионерки а налоги на дом будут расти быстрее твоих грибов.
Строительство в застройках ведется не от балды, а по проектам,учитывающим строительные коды, расчеты, архитектурные требования и законы. Внешний вид и назначение зданий также имеет коды, чтоб было не как в циганском табаре, а как в цивилизованном городе, с учетом визуальной экологии. Учитывается также плотность населения,имеющиеся коммуникации и возможность расширения коммуникаций. И такой подход в строительстве во всех странах. Не знаю что в венесуэлах, у них свои требования к архитектуре,может там предпочитают строить по типу циганского табара. В Америке свои коды, по которым строят.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4492
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жизнь дорожает

Сообщение BarBoss »

alex_127 писал(а): Вт ноя 14, 2023 7:41 am
А если сосед построит металлургический завод и собака твоя станет ссать красным - Вали отсюда, кореш. Свободная страна
Всё о чем говорят такие примеры это то что социализм зонинга проник в мозг глубинно и уже не смотрица как социализм а наоборот - "по просьбам трудящихся масс". :lol:

Да, при настоящем капитализме так и было бы- не нра новый завод по соседству надо было думать об этом када продавался тот участок и или купить его а потом перепродать с рестрикшенами на стройку заводов и т.п. Или продать свой и переехать купив там где заводы были запрещены дарственными (deeds) от изначальных продавцов.

Это кстати была очень эффективная схема контроля резиденшиал районов. И работала сотни лет. Называлась private deed restrictions. Пока коммуняцкие суды не поломали это своими идиотскими решениями в пользу заводчиков и кто больше дал на их выборную компанию. И тада, да, обыцхным челам пришлось проталкивать зонинг и т.п.

Было знаменитое дело када пара купила дом по соседству со свинофермой. И пожив там год-два начала судить ферму за запахи и т.п. В 19в такой иск даже не дошел быдо разбирательства и был бы выкинут как фривольный т.к. deed по которому пара купила свой дом не регулировал соседские участки. А в 20в уже многие суды становились на сторону соседа против фермы т.к. это была завуалированная форма выпихнуть хозяев с/х участков и пустить землю на девелопмент вопреки желаниям хозяев фермы. А в 21в этим выпиханием старомодных хозяев таких ферм занимаеца уже каунти, город и штат. Потому что от фермы размером в 100-200 акров налогов кот наплакал по сравнению с девелопментом в 300-400 домов по 1/4 акра каждый. Всё было быничего если быэти налоги не транжирились и не распиливались бы. Но по концовке ни фермы, ни леса, ничего.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
alex_127
Reactions: 949
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение alex_127 »

BarBoss писал(а): Вт ноя 14, 2023 11:11 am
alex_127 писал(а): Вт ноя 14, 2023 7:41 am
А если сосед построит металлургический завод и собака твоя станет ссать красным - Вали отсюда, кореш. Свободная страна
Всё о чем говорят такие примеры это то что социализм зонинга проник в мозг глубинно и уже не смотрица как социализм а наоборот - "по просьбам трудящихся масс". :lol:

Да, при настоящем капитализме так и было бы- не нра новый завод по соседству надо было думать об этом када продавался тот участок и или купить его а потом перепродать с рестрикшенами на стройку заводов и т.п. Или продать свой и переехать купив там где заводы были запрещены дарственными (deeds) от изначальных продавцов.

Это кстати была очень эффективная схема контроля резиденшиал районов. И работала сотни лет. Называлась private deed restrictions. Пока коммуняцкие суды не поломали это своими идиотскими решениями в пользу заводчиков и кто больше дал на их выборную компанию. И тада, да, обыцхным челам пришлось проталкивать зонинг и т.п.

Было знаменитое дело када пара купила дом по соседству со свинофермой. И пожив там год-два начала судить ферму за запахи и т.п. В 19в такой иск даже не дошел быдо разбирательства и был бы выкинут как фривольный т.к. deed по которому пара купила свой дом не регулировал соседские участки. А в 20в уже многие суды становились на сторону соседа против фермы т.к. это была завуалированная форма выпихнуть хозяев с/х участков и пустить землю на девелопмент вопреки желаниям хозяев фермы. А в 21в этим выпиханием старомодных хозяев таких ферм занимаеца уже каунти, город и штат. Потому что от фермы размером в 100-200 акров налогов кот наплакал по сравнению с девелопментом в 300-400 домов по 1/4 акра каждый. Всё было быничего если быэти налоги не транжирились и не распиливались бы. Но по концовке ни фермы, ни леса, ничего.
Ну значит при настоящем капитализме тов рокфеллер за тобой со свинофермами бы бегал пока у тебя деньги не кончатся а потом ты у него за свиньями будешь ухаживать пока он за остальными бегать будет (кроме ротшильда, с ним он договорится)
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4492
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жизнь дорожает

Сообщение BarBoss »

Хищнический капитализм это как бы не настоящий капитализм. Так что мимо.

Настоящий капитализм это в 1ую очередь некоррумпированные суды и четкое правосудие не зависящее от фин. уровня сторон. Без них никак не получица ни в какой другой сфере. А с некоррумпированными судами при обьективном правосудии Рокафеллер и Вася Пупкин будут иметь одинаковый шанс.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Жизнь дорожает

Сообщение LadyLiberty »

В старые времена те, кто покупали дом рядом со свинофермой не имели такой разнузданной системы законотворчества в риэлстейт. Там было все просто, ты мне деньги, я тебе дом и разошлись, а если что не понравилось- продаешь снова и уходишь. Сейчас при покупке подписываешь уйму документов и дискложе о том, что ты знаком с окружающей средой вокруг дома и т.д.. Так что, если подписал все и купил,пеняй на самого себя .Т.е. исход тот же самый, только волокиты бумажной больше.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
alex_127
Reactions: 949
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение alex_127 »

BarBoss писал(а): Вт ноя 14, 2023 12:08 pm Хищнический капитализм это как бы не настоящий капитализм. Так что мимо.

Настоящий капитализм это в 1ую очередь некоррумпированные суды и четкое правосудие не зависящее от фин. уровня сторон. Без них никак не получица ни в какой другой сфере. А с некоррумпированными судами при обьективном правосудии Рокафеллер и Вася Пупкин будут иметь одинаковый шанс.
так все честно. мой участок - хочу и строю свиноферму. я тебя рядом с ней жить не заставляю. продавай на здоровье (можешь даже мне за 1/10 от того что изначально заплатил) или кому другому кто готов жить рядом со свинофермой. что я сделаю с участком потом - мое дело, может перенесу свиноферму на другой участок.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4492
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жизнь дорожает

Сообщение BarBoss »

alex_127 писал(а): Вт ноя 14, 2023 1:23 pm
BarBoss писал(а): Вт ноя 14, 2023 12:08 pm Хищнический капитализм это как бы не настоящий капитализм. Так что мимо.

Настоящий капитализм это в 1ую очередь некоррумпированные суды и четкое правосудие не зависящее от фин. уровня сторон. Без них никак не получица ни в какой другой сфере. А с некоррумпированными судами при обьективном правосудии Рокафеллер и Вася Пупкин будут иметь одинаковый шанс.
так все честно. мой участок - хочу и строю свиноферму. я тебя рядом с ней жить не заставляю. продавай на здоровье (можешь даже мне за 1/10 от того что изначально заплатил) или кому другому кто готов жить рядом со свинофермой. что я сделаю с участком потом - мое дело, может перенесу свиноферму на другой участок.
Именно так. Я ж не против. Просто зная заранее правила игры не так уж сложно под них подстраиваца. В случае нежелания жить рядом с потенциальной свинофермой покупаеца участок там где нерезиденшиал юз лимитирован предыдущим продавцом всех участков када они были одним большим.

Это была земечательная практика в 17-19вв, но особенно в 19в. Участки без лимита что то строить стоили ессно дешевле т.к. не каждому потенциальному покупателю они подходили. Но для индустриалистов и строителей дешевого жилья под рент они вполне подходили. Строилась фабрика например и тут же рядом дома под рент для работяг. Которые могли афордать это жилье т.к. не каждый чел хотел жить рядом с фабрикой. Это и есть настоящий капитализм - кто на что учился тот и имеет что имеет.

Т.е. то что сегодня называеца зонинг и являеца инструментом политиков и голосующей толпы до того как было в руках частных землевладельцев которые решали что и где строить. И их покупатели могли согласица или нет. Но решение было за частными лицами. А сегодня решает гос-во. Чуешь разницу? Я об этом.

Представим что через 100-150 лет не частные лица а гос-во будет решать кому иметь детей а кому нет. Скажешь что бред и фантастика? Так и 150 лет если б кому то в то время сказали что за них будет решать гос-во а не продавец земли что ставить на их собственном купленном акре земли они б тоже покрутили у виска. А от как оно обернулось.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить